Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 39 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Дмитрий полностью согласен.И там полно помесной птицы,поэтому обращаюсь в клубы,они хоть как то контролируют качество птицы у членов клуба и дают гарантию.Дорогое удовольствие,а сейчас с ростом курса вообще пипец.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:

Ох, зря вы это начали.
Петух очень мало похож на Дж Г., к тому же у него как минимум одна дисквалификация.
Почитайте на американском сайте статьи про дисквалификации.
По типу птицы - не знаю как тут вставлять pdf, некогда искать. Завтра, может, перекину в другой формат и вставлю фотку.

А я от Вас другого и не ожидал.
Припоминаю и про ЮГ Вы примерно так же говорили. smile3
Но кому то же нужно начинать. smile3
Просмотрел очень большое количество фотографий.
Недостатки есть, но почему это не ДГ, пока не понял. smile3
На выставку я его пока не собираюсь отправлять.
Александр, я не делаю большой бизнес на курах, но и помесных не держу.
Люблю красивую птицу, которая и в четвертом-пятом поколении даст потомство не хуже родительского стада.

Мне -то зачем вы про бизнес на курах рассказываете.
Уж извините, что есть на фото - то есть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Немного странновато получается.
Выходит, что те, кто первыми начали заниматься этой птицей (Петер, Сергей Хорунжий) тоже держали не ДГ или ДГ очень плохого качества. smile3
.

Ух ты!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
натуралист пишет:

Добрый день.Николай Борисович Ваш петух не помесный,он старого типа формы тела.С такой формой еще достаточно много у заводчиков в Европе,особенно в Англии и Германии.Хоть и порода попала в Европу давно официально признана в 90 годы. Америкосы продвинулись - увеличили линию спины,хвостовые перья меньшей длины,за счет увеличения голени -приподняли в росте,уменьшили высоту гребня и конечно чисто внешне стал другим.Насколько я понял готовят новые поправки стандарта.Я тоже недавеча получил аналогичную оценку А.А.,а папашка моего Д.Г. получает вполне приличные баллы.

Добрый день. Я догадываюсь, так как держу уже не первый год, получил не одно потомство и уже не в первом поколении. Помесь уже давно бы себя показала. Да и глаза у меня вроде бы имеются, а к ним еще и способность анализировать, как не странно. smile3
То, что придумывают "америкосы" меня сильно не касается.
Мало ли что вообще кто то может придумать. К примеру пожертвовав весом и экстерьером увеличить длину пения. smile3
К тому же оценка человеком - это всегда субъективное понятие.
А на нашем форуме вдвойне, так как это тесно связано с коммерцией.
Меня вполне устраивают такие ДГ. Птица красивая, спокойная, по яйцу многим несушкам фору даст и петухов лишних не нужно до 8 месяцев откармливать.
Отчасти согласен с А.А., что помесных ДГ много. Их и с орпингтонами вместе держат и с автралорпами. Но это уже совсем другая тема.
Здесь же было причесано под одну гребенку и озвучен адрес - где брать. smile3

Не знаю какая тема - на голову и на шею своей птицы посмотрите. И на стандарт.
Сразу все поймете. Затем хвост, клюв...
И мне не показалось, что на шее у вашего петуха красный пигмент? Я специально рассматривал фото и в итоге пришел к выводу, что он там есть.
Это не в пользу помесности, это в пользу качества птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:

Немного странновато получается.
Выходит, что те, кто первыми начали заниматься этой птицей (Петер, Сергей Хорунжий) тоже держали не ДГ или ДГ очень плохого качества. smile3
.

Ух ты!

Так и скажите прямо, что у них тоже не было ДГ, а была помесная птица.
А "ухать" все умеют smile3

Без понятия что у них было. Я видел только те фото птицы, которые мне присылали на почту люди, покупавшие яйцо у наших известных продавцов. И, кстати, оценивал я птицу, а не родителей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:
натуралист пишет:

Добрый день.Николай Борисович Ваш петух не помесный,он старого типа формы тела.С такой формой еще достаточно много у заводчиков в Европе,особенно в Англии и Германии.Хоть и порода попала в Европу давно официально признана в 90 годы. Америкосы продвинулись - увеличили линию спины,хвостовые перья меньшей длины,за счет увеличения голени -приподняли в росте,уменьшили высоту гребня и конечно чисто внешне стал другим.Насколько я понял готовят новые поправки стандарта.Я тоже недавеча получил аналогичную оценку А.А.,а папашка моего Д.Г. получает вполне приличные баллы.

Добрый день. Я догадываюсь, так как держу уже не первый год, получил не одно потомство и уже не в первом поколении. Помесь уже давно бы себя показала. Да и глаза у меня вроде бы имеются, а к ним еще и способность анализировать, как не странно. smile3
То, что придумывают "америкосы" меня сильно не касается.
Мало ли что вообще кто то может придумать. К примеру пожертвовав весом и экстерьером увеличить длину пения. smile3
К тому же оценка человеком - это всегда субъективное понятие.
А на нашем форуме вдвойне, так как это тесно связано с коммерцией.
Меня вполне устраивают такие ДГ. Птица красивая, спокойная, по яйцу многим несушкам фору даст и петухов лишних не нужно до 8 месяцев откармливать.
Отчасти согласен с А.А., что помесных ДГ много. Их и с орпингтонами вместе держат и с автралорпами. Но это уже совсем другая тема.
Здесь же было причесано под одну гребенку и озвучен адрес - где брать. smile3

Не знаю какая тема - на голову и на шею своей птицы посмотрите. И на стандарт.
Сразу все поймете. Затем хвост, клюв...
И мне не показалось, что на шее у вашего петуха красный пигмент? Я специально рассматривал фото и в итоге пришел к выводу, что он там есть.
Это не в пользу помесности, это в пользу качества птицы.

Про голову. Цитирую стандарт - голова среднего размера, широкая. Что не так? Если бы голова была развернута к зрителю, можно было посмотреть на ее ширину. Она и вправду не узкая.
Про шею. Цитирую стандарт - шея умеренной длину, имеет красивый арочный изгиб. В таком состоянии как находится петух оценить шею даже такому специалисту как Вы не в силах. Она у него в этот момент была втянута, если Вы заметили.
По хвосту согласен, что он несколько больше. Но после второй линьки и по мере взросления петуха все вполне выровнялось. Я уже писал выше, что петух еще молодой, около 6 месяцев. На момент съемки в нем было около 4 кг.
По клюву. Цитирую стандарт. Клюв среднего размера, хорошо изогнутый. Что здесь не так? smile3
Про пигментацию. Если Вы имеете в виду красную полоску на шее около уха, то вероятнее всего это от одного из отражателей. Ни у родителей, ни у их потомства (вывел уже не одну сотню) отличного от черного цвета во взрослом возрасте не было. До ювенальной линьки изредка бывает белое перо в крыльях, но после линьки перекрашивается.
Читать стандарт я тоже умею. smile3

Но Вы так и не ответили на мой первый вопрос. С кем их мешали?
Даже пусть и и имеются какие то недостатки, это все же ДГ. smile3
А птицы без недостатков нет. Покажите мне ту птицу без недостатков, которая на выставке взяла бы 100 баллов. smile3

Ну, очевидно, вам вот это нужно прочитать:
The following lists some but not all of the more common disqualifications as listed in the American Poultry Association Standard of Perfection that pop up periodically in Jersey Giants. We need to be on the lookout for them all, but these seem to be the most common ones we see in Giants. .
-Side sprigs or split combs
-Stubs
-Twisted wing or tail feathers
-Red hackles
-Split tails (A defect in Cockerels – a disqualification in Cocks)
-Eye Color ( Light-bay in Whites is a disqualification, a defect in other varieties)
-Leg color (Definite color other than black or willow. Watch out for pure yellow legs in Whites)
-Underfoot color (Complete absence of yellow and tinted pink. When stressed or laying yellow pigment can
be extremely faint)
-Weight - Any bird that deviates more than 20% either up or down from the weight listed.
Jersey Giants Standard Weights (Range within the scope of the Standard Weight)
Cock: 13 lbs (Cock: ------ 10.4 to 15.6 lbs) Hen: 10 lbs (Hen: -------- 8 to 12 lbs)
Cockerel: 11 lbs (Cockerel: - 8.8 to 13.2 lbs) Pullet: 8 lbs (Pullet: ----- 6.4 to 9.6 lbs)

Вложение
otnbskrasnymvgrive2.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:

Джерси птица без особых "опознавательных знаков", плохие экземпляры легко спутать с плохими австралорпами...
А плохих экземпляров очень много.

Думаете, что будут это сходство использовать в корыстных целях? smile3

не думаю, а уже уверен

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ишков тимур леонидович пишет:

Так вот если бы изначально завозили птицу и яйцо ДГ не в среднем по 2 евро (средную птицу), а от серьезных заводчиков и на это не жалели денег и сил, тогда не было бы споров не на жизнь,а на смерть в этой теме. И не выставляли бы фото Австралорпов, Орпингтонов+Австралорп и т.д. и т.п. А спокойно занимались бы племенной работой.
И не мерялись бы одним местом.

Вот еще один интересный пост про ДЖ Г

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Старый пост , года два ему...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Так читал уже. И даже ответил Вам. Обратите внимание, что там где есть блеск на пере - это результат работы отражателей, которые установлены перед птицей. Иначе были бы резкие тени. Сам же источник света находится над птицей.
За несколько лет я бы обратил уже на это внимание и давно пустил бы всех в суп.
Рыжие вкропления были как то у черных орпингтонов (не у всех, из яйца по 250 р. smile3 ).
Я их всех скушал еще до появления первого яйца. smile3
И всегда так поступаю с птицей, которая сильно отличается от того, что должно быть реально.
Денег на это не жалею. Упущенного времени конечно же жалко. Репутация всегда важнее денег.
К продавцам никогда претензий не имел. Это их работа. smile3

Вам видней. Я по фото сужу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Поэтому и пишу, чтобы понимали люди, что черные ДЖ и Г с почти желтым/роговым клювом и светлыми глазами - вопрос...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Александр Александров пишет:

на шее у вашего петуха красный пигмент? Я специально рассматривал фото и в итоге пришел к выводу, что он там есть.
Это не в пользу помесности, это в пользу качества птицы.

С красными пигментами птица качественней?

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Олхинский пишет:

С красными пигментами птица качественней?

Нет, нужно жестко выбраковывать. Если поведется - очень сложно вывести.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Олхинский пишет:
Александр Александров пишет:

на шее у вашего петуха красный пигмент? Я специально рассматривал фото и в итоге пришел к выводу, что он там есть.
Это не в пользу помесности, это в пользу качества птицы.

С красными пигментами птица качественней?

Александр Викторович, как Вы в пользу качества, можете объяснить наличие красного пигмента?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963


Молодежь по весу радует...
Молодёжь на прогулке...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Доброго здравия, Николай!
Ещё не занеслись, рано (всего 4,5 месяцев).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Олхинский пишет:
Александр Александров пишет:

на шее у вашего петуха красный пигмент? Я специально рассматривал фото и в итоге пришел к выводу, что он там есть.
Это не в пользу помесности, это в пользу качества птицы.

С красными пигментами птица качественней?

Нет. Это брак. Но причина возникновения "красноты"- разная, именно это имелось в виду.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Юрий молодежь класс!

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Александр Александров пишет:

причина возникновения "красноты"- разная,

Причина возникновения "красноты" так или иначе связана с генетикой, а не с питанием и содержанием птицы, хотелось бы услышать Ваш развёрнутый комментарий, плиз.

20.10.2015 - 22:40
: 126

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где взять проверенные(имеется ввиду подлинность) яйца на инкубацию , либо цыплят данной породы в центральном/центрально-черноземном регионе нашей необъятной Родины. Очень заинтересовали показатели продуктивности.
И подскажите, какой в среднем вес живого петуха/курицы в 6месяцев, и вес яйца.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Алекс Штольц пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где взять проверенные(имеется ввиду подлинность) яйца на инкубацию

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

yes3

20.10.2015 - 22:40
: 126
GUL-Kaz пишет:

Кстати, до этого уже брала яйца , вывелись хорошие джерси, но одни петухи.

А где брали до этого?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Алекс Штольц пишет:

И подскажите, какой в среднем вес живого петуха/курицы в 6месяцев, и вес яйца.

В 6 месяцев яиц еще нет, а вес ниже среднего - набор костей. К году вырастет.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алекс Штольц пишет:

И подскажите, какой в среднем вес живого петуха/курицы в 6месяцев, и вес яйца.

В 6 месяцев яиц еще нет, а вес ниже среднего - набор костей. К году вырастет.

Добрый вечер.И все всегда Вы знаете.Вы лучше про кучинскую золотистоокаймленную расскажите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Олхинский пишет:
Александр Александров пишет:

причина возникновения "красноты"- разная,

Причина возникновения "красноты" так или иначе связана с генетикой, а не с питанием и содержанием птицы, хотелось бы услышать Ваш развёрнутый комментарий, плиз.

Да, конечно. С генетикой.
Только один вариант - скрещивание, а другое - накопление красного аутосомного фактора в генотипе в связи с ошибками в разведении. А может быть и то, и другое.
Поэтому развернутый ответ возможен только после генетического анализа.
На вскидку ( не точно) - там и то, и другое.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алекс Штольц пишет:

И подскажите, какой в среднем вес живого петуха/курицы в 6месяцев, и вес яйца.

В 6 месяцев яиц еще нет, а вес ниже среднего - набор костей. К году вырастет.

Добрый вечер.И все всегда Вы знаете.Вы лучше про кучинскую золотистоокаймленную расскажите.

Может хватит? Кучинская с окаймлением конечно будет хуже по продуктивности, чем помеси. Что в этом странного...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это те, которые на фото? Конечно, будут... И нестись, и расти.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Алекс Штольц пишет:

А где брали до этого?

У Базаркина.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Это цыплята джерси. Похожи?

Вложение
20151021121710.jpg
20151021121651.jpg
20151020115812.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах