Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 41 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Оказывается, есть в России очень даже приличные Гиганты Джерси - https://www.facebook.com/media/set/?set=pcb.500546426793646&type=3

Выяснилось, что птица эта походит ("внуки") от птицы С. Хорунжия. Све-таки для такой породы кроме генетики очень важны и условия выращивания. Не у всех такие получались.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Оказывается, есть в России очень даже приличные Гиганты Джерси - https://www.facebook.com/media/set/?set=pcb.500546426793646&type=3

Выяснилось, что птица эта походит ("внуки") от птицы С. Хорунжия. Све-таки для такой породы кроме генетики очень важны и условия выращивания. Не у всех такие получались.

Я не смог открыть ссылку, но, собственно, оказалось и не нужно.

Dmytro
Александр Александров пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Оказывается, есть в России очень даже приличные Гиганты Джерси - https://www.facebook.com/media/set/?set=pcb.500546426793646&type=3

Выяснилось, что птица эта походит ("внуки") от птицы С. Хорунжия. Све-таки для такой породы кроме генетики очень важны и условия выращивания. Не у всех такие получались.

Я не смог открыть ссылку, но, собственно, оказалось и не нужно.

...я тоже не могу открыть... пишет, что срок истек на ссылку

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Оказывается много хороших Джерсиков разошлось по России от Сергея.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Сегодня под утро завернуло - 21, а у меня Джерси в летнем загоне. Перепугался...но всё с ними хорошо. На момент фото температура была - 15. К вечеру переведу в зимний курятник.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Олхинский пишет:

Сегодня под утро завернуло - 21

shok

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Пример петуха с хорошим корпусом. Очень глубокий киль.



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1022413414446663&set=pcb.5027461...

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

А у меня седня лиса "выбраковку" провела,три молодки осталось из 25 sad Как я не хотел их в разведение пускать,так и не прийдется,теперь только и супа не будет.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Молодежь этого года:


Вложение
dnk5354.jpg
dnk5356.jpg
dnk5378.jpg
dnk5415.jpg
dnk5418.jpg
dnk5421.jpg
dnk5420.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Молодежь этого года:

super super super

Россия
: Челябинск
27.10.2015 - 09:45
: 28

Красивые Джерси, достать бы яйцо инкубационное на племя)))))

17.02.2014 - 18:06
: 507

Здравствуйте , вот мои птички здесь им 9 мес

17.02.2014 - 18:06
: 507

Увы далеко получились

Вложение
dscn6301.jpg
17.02.2014 - 18:06
: 507

Потомки птичек от Е. Базаркина (Благодарю его за работу с этой птицей)

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Пример петуха с хорошим корпусом. Очень глубокий киль.

Дмитрий Кудлаенко пишет:

Молодежь этого года:

Дмитрий здравствуйте. Я извиняюсь конечно же, но на мой взгляд представленные вами в этих постах куры имеют разную конституцию, хотя принадлежат к одной и той же породе. Почему?
Достаточно длительное время я занимаюсь разведением ливенских ситцевых, юрловских голосистых и орпингтонов. Есть и другие породы, но о них потом. Племенной материал подбирался не в Украине.
Весной этого года мне привезли с Германии 18 яиц курей джерси (я понимаю, это значит, что еще ничего не значит), из которых вывелось 15 цыплят, в настоящее время есть 11 молодых особей чёрного и голубого окраса.
Сравнивая между собой эти четыре породы не могу утвердительно сказать, что джерси самые крупные. Может для этого нужно еще некоторое время?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

У меня ДГ явно покрупнее Орпов. Остальных двух пород пока нет, сравнить не могу.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Сергей Гром пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Пример петуха с хорошим корпусом. Очень глубокий киль.

Дмитрий Кудлаенко пишет:

Молодежь этого года:

Дмитрий здравствуйте. Я извиняюсь конечно же, но на мой взгляд представленные вами в этих постах куры имеют разную конституцию, хотя принадлежат к одной и той же породе. Почему?

Взрослый черный петух на фото показан для ориентира, какие Джерси бывают, к чему стремиться. Белые - мои, самым старшим из которых около 8 мес на фото. Петушки в этом возрасте 4,3- 4,7 кг, курочки около 4. Не закормленные.

Сергей Гром пишет:

Сравнивая между собой эти четыре породы не могу утвердительно сказать, что джерси самые крупные. Может для этого нужно еще некоторое время?

А у кого в Германии брали? Там тоже есть всякие заводчики (имел негативный опыт приобретения). Нужно брать через клубы.
Брама может казаться крупнее, а крупные кохи и орпы не меньше Гигантов Джерси за счет пышного оперения. Но! Стоит взять курицу в руки и сразу становится понятно, кто из них действительно гигант, а кто взбитая подушка перьев. Джерси имеют реальный вес.
Рослые Юрловские выше ДГ, но по корпусу и весу меньше.
На счет Ливенцев - нету такой породы, вымерла давно. Есть птица ситцевого окраса, происходящая из Полтавской области, ошибочно называемая Ливенской. Неплохая по продуктивности породная група, размером с Плимутрока, но меньше ДГ.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Если чисто внешне смотреть,то у меня орпингтоны как-то крупнее немного,но и тем и другим по 5 месяцев всего пока.Надо забить будет для сравнения одного орпа,джерса на прошлой неделе рубил,так то есть что покушать уже.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

У Орпов оперение более рыхлое. Кажется такой громадина. Обскубешь и удивляешься. Куда всё делось? laugh

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Привет всем заводчикам Джерсийских гигантов! Помогите, пожалуйста, определить породу моих цыплят. Я купила в Голландии инкубационное яйцо голубых и черных Австралорпов. 7 октября вывелись у меня цыплята. С самого начала меня начало смущать, что мои Австралорпчики намного опережают Барневельдеров с которыми вылупились в один день. Сейчас они крупнее как минимум в два раза. Некоторые из них уже размером почти как взрослая МЧ. Взвесила одного петьку. 1 кг 615 гр.! И это при том, что два месяца им исполнится только 7-го... Может быть ко мне попало яйцо Джерсийского гиганта? Похожи они на Джерсийцев? На фото им, кажется 6 недель.

Вложение
image.jpg
image.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Испуганные, тк я их сфотографировала сразу после пересадки в новый курятник.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Как то вы рано начали рекламу)))
Дайте птицам вырасти, месяцев , ну хотя бы до 5-6 ,
А потом уже кричать о том что вас обманули и что у вас растет и вырастает. sos

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Евгений Базаркин пишет:

Как то вы рано начали рекламу)))
Дайте птицам вырасти, месяцев , ну хотя бы до 5-6 ,
А потом уже кричать о том что вас обманули и что у вас растет и вырастает. sos

Странный Вы, Евгений! Я не торговец. Рекламой не занимаюсь. Конкуренцию вам составлять не собираюсь и совсем я не кричу об обмане. Лучше б вообще не спрашивала. Противно читать такие комментарии.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Когда у вас вылупятся цыплята от хохлатых без хохлов , обязательно выложите их в теме , что бы узнать какой они породы!))))
И не понятно почему такое недоверие к заводчику у кого брали птицу? Или на Бурже их покапали , как столовые???))))
Цирк , да и только!)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Как то вы рано начали рекламу)))
Дайте птицам вырасти, месяцев , ну хотя бы до 5-6 ,
А потом уже кричать о том что вас обманули и что у вас растет и вырастает. sos

Странный Вы, Евгений! Я не торговец. Рекламой не занимаюсь. Конкуренцию вам составлять не собираюсь и совсем я не кричу об обмане. Лучше б вообще не спрашивала. Противно читать такие комментарии.

Нет, спрашивайте, спрашивайте. Просто птице действительно нужно сформироваться...
Когда вырастет - сразу станет ясно. Есть группы австралорпов, где птица быстро растет.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Как то вы рано начали рекламу)))
Дайте птицам вырасти, месяцев , ну хотя бы до 5-6 ,
А потом уже кричать о том что вас обманули и что у вас растет и вырастает. sos

Странный Вы, Евгений! Я не торговец. Рекламой не занимаюсь. Конкуренцию вам составлять не собираюсь и совсем я не кричу об обмане. Лучше б вообще не спрашивала. Противно читать такие комментарии.

Нет, спрашивайте, спрашивайте. Просто птице действительно нужно сформироваться...
Когда вырастет - сразу станет ясно. Есть группы австралорпов, где птица быстро растет.

Спасибо, Александр. roma Буду ждать, конечно:) Тем более, что, кем бы они не оказались, они мне очччень нравятся. Просто хочется же знать с кем дело имею.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Евгений Базаркин пишет:

Когда у вас вылупятся цыплята от хохлатых без хохлов , обязательно выложите их в теме , что бы узнать какой они породы!))))
И не понятно почему такое недоверие к заводчику у кого брали птицу? Или на Бурже их покапали , как столовые???))))
Цирк , да и только!)))

Евгений, я сразу заметила, что вам стало неприятно, когда я выложила фото барневельдеров, теперь тут вас разбирает. Ну что ж такое?! У вас столько птиц, и вас все знают... Что желчью исходить-то?
И знаете, мне до сих пор везло! Все мои хохлатые с хохлами! И заводчик, надеюсь, не подведет.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Мне нет дела до ваших АвстралорпаДжеров , думал на счет того что бы поменяться или еще как то с Вами барниками серебро.
Но просто не могу понять того что вы начали свои сомнения и начали везеде об этом трубить , понимаю если бы Вы впервый раз завели курицу, тогда понятно хоть как то ... А ведь это не так ...
Полная не грамотность по отношению к птице - Вот это меня удивило ...
А свою желчь оставьте при себе или отправьте в Голландию)))

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Mashunchik пишет:

Привет всем заводчикам Джерсийских гигантов! Помогите, пожалуйста, определить породу моих цыплят. Я купила в Голландии инкубационное яйцо голубых и черных Австралорпов. 7 октября вывелись у меня цыплята. С самого начала меня начало смущать, что мои Австралорпчики намного опережают Барневельдеров с которыми вылупились в один день. Сейчас они крупнее как минимум в два раза. Некоторые из них уже размером почти как взрослая МЧ. Взвесила одного петьку. 1 кг 615 гр.! И это при том, что два месяца им исполнится только 7-го... Может быть ко мне попало яйцо Джерсийского гиганта? Похожи они на Джерсийцев? На фото им, кажется 6 недель.

Нет, это Австралорпики.
Они хорошо стартуют, быстро оперяются. Но с весом Вы загнули. Либо у Вас что с весами, либо ваш петушек закормленный бройлерными кормами при ограниченном выгуле.
Те, что были у меня раньше, в 2 мес весили примерно: курочки 0,8-1 кг, петушки 1 - 1,2 кг. Хотя 1 раз выщепился 1 очень скороспелый, который в 2 мес был около 1,5 кг. Ему сейчас чуть больше года (осенний), весит 5 кг, что для Австралорпа перебор. Он в Чернигове у моего друга.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Mashunchik пишет:

Странный Вы, Евгений!

Mashunchik пишет:

Противно читать такие комментарии.

Мария roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах