Вы здесь



Слоновые куры.

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Самая редкая порода в Мире (300 голов) живет во Вьетнаме это Га Донг Тао. Очень тяжелая вес петуха 6-7 кг, кур 4,5-5,5 кг. Грубой конституции, массивного сырого телосложения, как Мастино неаполитано у собак. Гребень сильно переразвит ореховидный. Окрас пшеничный. Но главная особенность этой породы это очень толстые чешуйчатые ноги, и это не болезнь.
Эти ноги во Вьетнаме огромный деликатес и подают его по большим праздникам и на свадьбы. Конечно ножки используют молодых цыплят 4-6 месячного возраста.
Куры при этом неплохо передвигаются несмотря на свой большой вес. Курицы неплохие наседки. Половозрелость петухов в возрасте 7,5 месяцев, а куры начинают нестись в 8,5-9 месяцев 60 крупных кремовых яиц в год.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вьетнамский деликатес

Файлы:
picture893.jpg
1159141_1s.jpg
picture910.jpg
picture050.jpg
picture913.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Лейла.
Сча дополню, фотками из темы Сериал о бойцовых курах из чешского журнала "Magazin chovatele"

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Уважаемые знатоки, вопрос от телезрителя: А это кто???? wacko2 shok И зачем оно так??? wacko2 shok
Такие реальные пацаны laugh

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Алексей Евгеньевич пишет:

Уважаемые знатоки, вопрос от телезрителя: А это кто???? wacko2 shok И зачем оно так??? wacko2 shok
Такие реальные пацаны laugh

жуть....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Я как раз собираю материал о вымерших гигантских курах ,которые и явились родоночальниками малайских бойцовых . dri

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99
Алексей Евгеньевич пишет:

Уважаемые знатоки, вопрос от телезрителя: А это кто???? wacko2 shok И зачем оно так??? wacko2 shok
Такие реальные пацаны laugh

страх какойто!!!!!

08.05.2009 - 20:31
: 194

Это я уже видел разок в инете. Зовут их yamato gunkei - японская порода ( вариаций yamato по живой массе несколько). А такие деформации птица получила в связи с возрастом и болезнями ( судя по всему). Молодая птица менее ужасна.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Alex2009 пишет:

Это я уже видел разок в инете. Зовут их yamato gunkei - японская порода ( вариаций yamato по живой массе несколько). А такие деформации птица получила в связи с возрастом и болезнями ( судя по всему). Молодая птица менее ужасна.

Александр hi ,позволь поправлю тебя mail это не японская порода ямато -гункай ,что означает буквально (японские солдаты ).Эта порода Вьетнамская там даже ,можно прочитать под фото на ческом языке, порода называется Dongtao & Ga Ho . Вес петуха 3- 4 кг.
Вес курицы 2,5-3 кг. dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ямато- гункай, выглядят так . Живая масса : 1,3 - 1,5 кг, петух 1,5-1,7 кг YAMATO GUNKEI

Пара вежливости Образов Yamato Gunkei Восточных Международных Текстов Клуба Gamefowl Julia Keeling
Британский Представитель Азиатского Общества Gamefowl
Yamato Gunkei - in-между размером восточного Gamefowl из 1.3kg курочки 2kg взрослому петуху. Хотя у него есть Chibi Shamo как меньшая версия, это - тем не менее обычно также считается, и показанное как, бантамская порода Shamo ( полностью другая порода из Ko Shamo). Наиболее важный атрибут этой породы - "exaggeration." Когда взрослый, который это имеет огромные фреймовые, прочные коренастые ноги и футы, и большую голову с подвесным подгрудком и очень сморщившим кожу, которая получает более сморщенный и абсурдный с возрастом. Цвет оперения не важный, но это должно быть жестким и редким с чистой красной кожей, показывающей в горле, точке крыла, вниз киль и вокруг отдушины. Крылья проводятся прочь из тела в плечах, и плечо скрытое должно показывать ясно на обратной стороне, дающей характеристику "пять холмов" как видно с обратной стороны: крыло / плечо скрытое / / плечо скрытое / крыло.
Хвост "креветки" короток и должен указывать вниз и внутренние между ногами. Самки не обычно такие же преувеличенные как самцы, но на обоих полах цель - для как значительно exaggeration по возможности в пределах пределов веса. Очень редко виденное в Британских Островках, порода - в лишь некоторых руках ровных на Континенте. Это кажется, что птицы или яйца трудны получать, даже из Японии где, хотя у них есть специалист показывает для небольших пород Shamo, акция ревниво охранялась.

Отметьте крайнюю разработку подгрудка и бровей!

Птица ниже был выведен в Германию, показывающую Немецкое направление разведения. http://www.yamato-gunkei.de/Bilder/Bilder.htm


08.05.2009 - 20:31
: 194

Саша, я же написал, что у Yamato есть вариации по живой массе. Есть yamato ( более крупная птица), есть yamato gunkei ( с меньше живой массой), есть чиби и тоса-чиби ( совсем крохи). Птица на фото - по всем признакам выглядит как yamato.
В наличие названной тобой породы (однородной) во Вьетнаме я сомневаюсь, хочется увидеть другие фото.
Это скорей всего заболевание, по крайней мере так это выглядит.

08.05.2009 - 20:31
: 194

Кстати, я хорошо знаком с Джулией. Она живет на островах рядом с западным побережьем Англии - именно поэтому никак не могу попасть туда - далеко - целый день ехать.
И книжка у нее замечательная вышла пару лет назад

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр , повторяю это не ямато .Хотя по виду похожи на них по этому их многие относят к этому типу . Вот глянь ссылочку по этим вьетнамским бойцам(во вьетнаме в частности Ганой очень много разновидностей пород бойцовой птици ) Не веришь мне, пообщайся с Джулией или просто зайди на ее сайт) и такие ноги ,это не заболевание, а породный признак создатель хотелвидеть , именно такую мощьную птицу в инете, есть фото, этой породы, жаль нет времени искать вот еще фото курослонов http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&sl=en&u=http://...... Вьетнамская игра

Название: Вьетнамская игра, Ga Хо, Донг Ga

Описание: Тяжелые мускулистые bonend курица с смелое выражение истребителя, но гораздо меньше, чем средний высокий заданные вопросы. Отношение очень прямо. Замечательные мало outstepping бедра и очень толстые работает, а также мясистая голова.
Петух: Магистральные: твердо мускулистые, умеренно длинные, по сторонам почти плоской. Живот части несколько развитых. Грудь: плоский. В старые петухи невооруженным грудина-гребень видна. Шея: очень сильно и мощный глядя, прямо подкладке, некоторые подвеса показывать. Назад: широкий, плоский, особенно в сильный петух падает. Плечи: подъехал, широко выходил. Крыло: разлуки на изгиб только маленькие, широкие, концы shouldnÂ't заглянуть через ствол. Хвост: закрытые, довольно узко установить, низкий перевозиться. серпы узкий и длинный. Руководитель: кратко, широкие, плоские. Лицо: голый, очень мясистая. Гребень: слежавшийся-на-гребень тройной линией горох без шипа. Уоттлс и ухо тряпка: небольшие, округлые, красные. Билл: очень сильный, кратко, несколько изогнутый, желтого, верхний законопроект с темно roofridge. Глаза: Perl желтоватого цвета, в основном, в лоб выпуклостей лишь немногие из степпинг. Бедра: примерно, очень мускулистая, лишь немного выходит из ствола. Гласит: на петуха особенно с необычайно толстые и округлые, довольно краток. Пальцы мясистые, толстые и сильные, и очень распространенная. Шпоры и когти, толстая и крепкая. Оперение: Перу богатых, сыра, твердо осуществляется близко. Курицы напоминает петуха до секс-условные различия. Она, однако, значительно более нежный и не столь выразительны, как петух. Ее тело не полностью, как осуществляется вертикальное, хвост менее снижен, часто почти горизонтально. Цвет: Эта порода не через воспитанные по цвету. Существующие птиц окрашены bluewheaten, однако с чем-то коричневым на груди roosterÂ's.

Происхождение: 1961 импорта в Германию из северного Вьетнама. Историческая справка о боевых действиях во Вьетнаме

Существует нет точной информации о появлении боевые петухи в этой стране.
Конечно, можно предположить наличие, по крайней мере 700 лет, тогда как нет письменных текстов на тему: "Многие из руководства о том, что сегодня можно приобрести во Вьетнаме, основанные на Кэ Kinhn книги написаны представителями военного командира Ле Ван Duyet (1763 -1832).
Эта традиция связана с эпизода 1283 года, когда страна была защищена войсками монгольского хана Хубилая.
Этот вид спорта был любимым занятием королей и мандарины из разных династий, вплоть до императора, Нгуен Nhac, живший на рубеже '700 и '800, и написал руководство по методам борьбы Г. А. Дон.
Из этих исследований разработал программу "боевое искусство все еще практикуется, Тей Сына.
Чтобы лучше понять, петушиные бои во Вьетнаме, важно иметь четкое представление о значении слова нам.
Это слово также используется для обозначения мифологического происхождения вьетнамского народа. "Мы Цян Тянь-Ронг" означает потомок отца возникли с драконом и богиня-мать.
Выполняет параллель между божественное происхождение людей, и что ГК Дону: Дракон символизирует силу, власть, жестокость, мужество и несгибаемый дух. По этой причине, напоминающие столько GA Дона Дракона, является предметом любви от народа.

Во время вспышки птичьего гриппа в 2003 году правительство конфисковано большое количество кур была демонстрация разгневанных людей, выкрикивая лозунги, такие как "дон GA существует, во Вьетнаме существует, GA Дона исчезает, Вьетнам исчезает" .
Мы можем понять, как воины, которые защищают свою страну от такого грозного врага приняли на поводу у этого животного.
Уважение играет критически важную роль в культуре петушиный бой. Фермер может заработать только при уважении петуха воспитывает его имя, его опыт, его знания и тяжелая и постоянная ежедневная работа представляет его истребитель.
Кто ставит этих животных одержимый до такой степени, что становится трудно определить, если человек владеет GA Дону или наоборот, на сумму от времени они проводят вместе.
Азиаты в целом и вьетнамским в частности, не хотел терять лицо.
Богатых и могущественных семей, участвующих в этом виде спорта с большой гордости от этого вида культура пришла к жизни "Дао Ke" или путь Г. А. Дон.
Он основан на секретный код в распоряжении лобби переданы из поколения в поколение.

Дона является владельцем ГК говорит о KE: он постоянно стремится к созданию самой получить уважение и славу. Никогда не продавать своих животных, у которых генеалогия держится в секрете, даже близкие родственники и друзья.
Благодаря этим людям, организации и ряд селекционеров-любителей, эта традиция остается сильной и продолжает расширяться.

И я хотел бы призвать CTS данные о способности внести необходимые изменения в существующие стандарты, обеспечивая то немногое, что я знаю, и большое желание работать.

Паоло Галло

Вес: Петух 3-4 кг
Хен: 2,5 -3 кг

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

aleks_shamo. Какие у тебя фантастические познания в бойцовой птице. Офигеть. Чтобы у нас сфотать, чего ты не видел? Сомневаюсь, есть ли, что-нибудь для тебя интересное. wacko2 laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот фото из интернета, ссылку на которые прислал мне aleks_shamo





Удалён
LAV пишет:

aleks_shamo. Какие у тебя фантастические познания в бойцовой птице. Офигеть. Чтобы у нас сфотать, чего ты не видел? Сомневаюсь, есть ли, что-нибудь для тебя интересное. wacko2 laugh

Он гуру по бойцам

08.05.2009 - 20:31
: 194

Саша, я соглашаюсь с тобой и с ужасом осознаю, как мало мне еще известно.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Вот фото еще вьетнамских курослонов если интересно. Как видим толстые ноги это не заболевание ,а породный признак





: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саш, а вот на этих фото, лапы ведь совсем другие. Я не оспариваю, как ты сам понимаешь твое мнение, но всё же, тут видно, что просто толстые ноги, а на первой фото, там прямо чешуйки все приподнялись как от клеща... Или это от старости так? scratch_one-s_head
А эти птицы в боях участвуют, или нет? Наверно очень тяжело такими лапами мазать? scratch_one-s_head

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

опять двадцать пять bang ,Алексей речь идет не о чашуйках и клещах ,лично я пытаюсь обьяснить .что у этой породы толщина ног такая ,а не от заболевания они разбухли , а есть там клещ или нет это уже проблема хозяина и вьетнамских ветов dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

laugh
Ты на меня чайника не ругайся laugh

08.05.2009 - 20:31
: 194

Да, очень интересно. Чешуйки тут не имеют значения.

Казахстан
: Алматы
25.08.2009 - 12:57
: 5
Алексей Евгеньевич пишет:

А эти птицы в боях участвуют, или нет? Наверно очень тяжело такими лапами мазать? scratch_one-s_head

Всем привет! Саша(Shamo) присоединюсь к вопросу Алексея Евгеньевича! Интересно, какие у них бойцовые качества?! Может где-нибудь видео боев есть, не знаешь?! dri

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Алекс, никогда таких фоток не видел. Интересные. Гармонично сложены эти "слоники", не то что индийские "кубышки".
Заодно и вопрос к А. А.. В Нью-Йорке, нельзя ли, случайно купить эту книгу. Я как понял, там через интернет любую книгу заказывают. Мне товарищ, уже вторую книгу по птице, вчера оттуда привёз. Красивые фотоальбомы.
Если получится по времени, то мне отсканируют что-нибудь оттуда. Покажу.

08.05.2009 - 20:31
: 194

Не знаю, можно, только надо искать. Думаю, что можно.
Джулия прислала фотку - жуть, а не порода Ga - Ho.

Файлы:
slon2.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Саша классная фотка от Джулии ! super у меня подборка целая есть с ее сайта бойцовые и дети нужно как нибудь выложить ,очень гармонично !!!! Алик-птицевод hi По поводу бойцовых качеств думаю mail ,что порода давно в декоративном формате на боях не используется .Да и сомневаюсь ,что они есть за пределами Вьетнама . dri

08.05.2009 - 20:31
: 194

Говорят, их разводят ради этих самых лапок :) Не знаю правда или нет ( очень похоже на правду), что эти куриные лапки ( плюсны и пальчики) при условии специального приготовления - деликатес.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах