Вы здесь



Слоновые куры.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

...да, нет никакой грызни, Михаил...я просто тяжело представляю как может быть вкусным мясо, если кур растят нормировано на комбикорме...а в данном случае редкую породу посадить в клетку???..

а ведь ума хватит и посадит lol
михаил вон озвучил сумму в 5000 евро.. это серьезный аргумент

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Тема называется слоновые куры , а не у кого что не растёт на отходах и в грязных курятниках ! Благодаря натуралисту ,начинаем понимать степень породности и проблем в содержании данной птицы . Если получится развести и заразить этой породой многих птицеводов , то я за.

ну хорошо хоть благодаря натуралисту начинаешь что-то понимать...
а то ты и правда бы засунул слоновьих кур в клетку а потом верещал на всю страну, что это очередные демоны.

Тема называется слоновые куры . То что эти куры имеют очень не обычный вид ,они архисложны в содержании. Тот птицевод ,который сможет содержать и разводить эту птицу ,может считать себя настоящим птицеводом. Очень интересно посмотреть , как она будет расти в России.Но знаю точно ,грязный курятник и кормление отходами она не переживёт.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Валерий Трушников пишет:

То что эти куры имеют очень не обычный вид ,они архисложны в содержании.

Не сказала бы. Но это пока. Им только пошел второй месяц. Но целый месяц три раза в день давала им вареное яйцо, так как надежды на качественный комбикорм никакой. Половину корма заменяла кукурузной крупой ( из обычного магазина), так как крупа чистая, без пленок, без пыли. И то считаю, что немного отстают в росте. Обожают, если в сухой корм добавить вареный рис. Прямо в драку. С удовольствием клюют мелко накрошенные капустные листья, морковь, тертую на крупной терке. И творог им тоже даю в смеси с сухим кормом. Хорошо пьют сыворотку. В сухой корм подмешиваю рыбий жир и тетравит. В общем, балую я их, как могу. Ни с одной птицей так не нянькалась вообще никогда! Но пока особых сложностей не вижу. Месяц сидели в одном брудере с цесарятами. Теперь цесарят забрали, слоникам просторно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Тема называется слоновые куры . То что эти куры имеют очень не обычный вид ,они архисложны в содержании. Тот птицевод ,который сможет содержать и разводить эту птицу ,может считать себя настоящим птицеводом. Очень интересно посмотреть , как она будет расти в России.Но знаю точно ,грязный курятник и кормление отходами она не переживёт.

вот и оставь хотя бы слоновьих кур в покое
тебе разве не хватает другой суперптицы для производства комбикормового мяса для соседей ?
да..если черное мясо вдруг не пойдет на "рублевке в мытищах",то в хабаровске всегда можно взять карликовых гуданов для мясного производства в инкубаторе
соседи и коллеги по рынку будут довольны,
это всетаки гуданы, хоть и испорченные китайцами, а значит что то от вкуса мяса должно остаться
архи...архисложно валер производство слоновых кур в условиях автомобильного кунга ))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не сказала бы. Но это пока. Им только пошел второй месяц. Но целый месяц три раза в день давала им вареное яйцо, так как надежды на качественный комбикорм никакой. Половину корма заменяла кукурузной крупой ( из обычного магазина), так как крупа чистая, без пленок, без пыли. И то считаю, что немного отстают в росте. Обожают, если в сухой корм добавить вареный рис. Прямо в драку. С удовольствием клюют мелко накрошенные капустные листья, морковь, тертую на крупной терке. И творог им тоже даю в смеси с сухим кормом. Хорошо пьют сыворотку. В сухой корм подмешиваю рыбий жир и тетравит. В общем, балую я их, как могу. Ни с одной птицей так не нянькалась вообще никогда! Но пока особых сложностей не вижу. Месяц сидели в одном брудере с цесарятами. Теперь цесарят забрали, слоникам просторно.

Летом, всё как то по проще . Зимой ,нужна будет температура по выше, чем у обычных кур и бороться с влажностью придётся. Думаю и паразиты будут к ним липнуть , и за своего оперения.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Га Донг Тао 4,5 месяца
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

наблюдения: молодежь нервная и не контактная, но с бойцовым характером; молодняку необходимо теплое содержание - петушки оперяются медленно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
yfnfif пишет:

наблюдения: молодежь нервная и не контактная, но с бойцовым характером; молодняку необходимо теплое содержание - петушки оперяются медленно

Все-таки, мне кажется, ноги тонковаты для этого возраста. Я выше выкладывала, какими они должны быть в 4 месяца (с сайта производителя). А вы не помните, какие буковки стояли на яйцах при получении?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Ираида Иннокентьевна пишет:
yfnfif пишет:

наблюдения: молодежь нервная и не контактная, но с бойцовым характером; молодняку необходимо теплое содержание - петушки оперяются медленно

Все-таки, мне кажется, ноги тонковаты для этого возраста. Я выше выкладывала, какими они должны быть в 4 месяца (с сайта производителя). А вы не помните, какие буковки стояли на яйцах при получении?

Ираида Иннокентьевна, фото единичной супер птицы (или цыплят) из интернета, это то, к чему должен стремиться настоящий заводчик yes3 дальше только работа, если есть желание.
"буковок" на яйцах не было, как и желания обзаводиться новыми для меня породами. показываю то, что есть

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Я склонна думать, что в нашем климате они будут расти медленнее, чем в южном Вьетнаме. Даже при выращивании их в северном Вьетнаме есть свои особенности.
А еще есть такое подозрение, что это все-таки не чистые племенные Донг Тао. Поэтому отбирать их придется самим. Я уже сейчас вижу, что толщина ног не у всех одинаковая. Буду подбирать пары, менять местами петухов, чтобы выяснить наилучшее сочетание для выхода потомства с максимально толстыми лапами.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я склонна думать, что в нашем климате они будут расти медленнее, чем в южном Вьетнаме. Даже при выращивании их в северном Вьетнаме есть свои особенности.
А еще есть такое подозрение, что это все-таки не чистые племенные Донг Тао. Поэтому отбирать их придется самим. Я уже сейчас вижу, что толщина ног не у всех одинаковая. Буду подбирать пары, менять местами петухов, чтобы выяснить наилучшее сочетание для выхода потомства с максимально толстыми лапами.

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
yfnfif пишет:

наблюдения: молодежь нервная и не контактная, но с бойцовым характером; молодняку необходимо теплое содержание - петушки оперяются медленно

Наверное, мои являются исключением. Наблюдаю за ними ежедневно, по несколько раз в день к ним заглядываю, подсыпаю в кормушку вкусняшек. По характеру они мне напомнили индюков - такие же осторожные. Когда руками им что-то кладу в кормушку - клюют рядом с пальцами, могут и легонько по пальцам стукнуть. Но с самой руки не едят. Осторожно так вытягивают шеи, косят любопытным взглядом, клюют совсем рядом с рукой,но не с руки. Ладно, приучим. Сильно не шарахаются от меня. Я с ними очень ласково обращаюсь. Не люблю, когда птица нервничает. У меня даже цесарки редко когда кричат.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Подрастают! Сейчас толщина плюсны больше толщины моего большого пальца! А им всего 1,5 месяца!

Вложение
dontao15mesyaca.jpg
krasavecdong15m-ca.jpg
nuilapishchi.jpg
Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

Моим сегодня три месяца. По отдельности взвесить не удалось. Общий вес 14 кг. Не знаю. Много, или недовес. Но кушают хорошо. Особенно на свежем воздухе. Очень много клюют зелени. С удовольствием говяжий фарш варёный. Рис с кукурузой. Но основное БЕСТовский рост для индюшат. За 8 дней прибавили все вместе 2 кг. У меня 4 курочки, и 4 петушка. Три петушка черные, а один коричневый. Один из петухов выбился в лидеры. В нем около 2,5 кг. Будет племенным. К нему подсажу двух девочек. Остальные 2 будут с коричневым. Ведут себя прилично. На руки не лезут. Но и когда возьмёшь, не вырываются сильно. А уж если шейку почешешь, и голову к себе прижмёшь, то млеют. Но все равно, дикие. Будем расти дальше.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Ох, и нравятся они мне! Только вот голову всю сломала, куда мне их зимой определить? Им нужно +18, не меньше, и то эта температура им не очень комфортна. Помещение есть, но не отапливаемое. Придется инфракрасный потолочный обогреватель вешать. Разорюсь на электричестве! Прямо хоть домой на балкон забирай! Балкон у меня очень теплый. Дверь открываю зимой - температура быстро сравнивается с комнатной. Думаю, моим соседям не понравится пение петухов! Они и так на меня косятся!

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ох, и нравятся они мне! Только вот голову всю сломала, куда мне их зимой определить? Им нужно +18, не меньше, и то эта температура им не очень комфортна. Помещение есть, но не отапливаемое. Придется инфракрасный потолочный обогреватель вешать. Разорюсь на электричестве! Прямо хоть домой на балкон забирай! Балкон у меня очень теплый. Дверь открываю зимой - температура быстро сравнивается с комнатной. Думаю, моим соседям не понравится пение петухов! Они и так на меня косятся!

Я, во многом благодаря им, новый курятник построил. 40 квадратных метров. Поставил печь с водяным контуром. На твёрдом топливе. Три батареи. Ну, правда, кроме них ещё голов 100 там
разместятся. Температуру планирую держать около 20 градусов.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154

Вот даже не знал, что они есть в Подмосковье! Слышал, что есть пара заводчиков в России, но не встречал кто и где, пока не нашёл эту тему.
Интереснейшая птица!
Как бойцовую вряд ли рискнул бы использовать в нашем климате - иммунитет у них на другой климат рассчитан, сложно предсказать реакцию на травмы, неизбежные на боях, и инфекции при большом скоплении птицы... Да и отошли они уже от этого дела.
Но, в качестве декоративной породы, конечно, могут украсить любую коллекцию good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Photohunter пишет:

Вот даже не знал, что они есть в Подмосковье!

Еще как есть! Русские опять впереди Гейропы!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
натуралист пишет:

Закралась ошибка в названии обсуждаемой породы.Представленные раннее фото-это цыплята Вьетнамской породы- Га Хо.

Больше всех умничают те, у кого этой птицы нет, видели только на картинках! Да будет вам известно, что Га Хо - европейское название кур Га Донг Тао. Только и всего. А на вашем фото просто очень молодые куры, или не совсем удачные. Толстеют у них ножки, еще как толстеют! И все с ними будет хорошо!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:
натуралист пишет:

Закралась ошибка в названии обсуждаемой породы.Представленные раннее фото-это цыплята Вьетнамской породы- Га Хо.

Больше всех умничают те, у кого этой птицы нет, видели только на картинках! Да будет вам известно, что Га Хо - европейское название кур Га Донг Тао. Только и всего. А на вашем фото просто очень молодые куры, или не совсем удачные. Толстеют у них ножки, еще как толстеют! И все с ними будет хорошо!

Добрый день. А мне кажется все же больше умничают те,у кого коммерческая задумка. И все же будет Вам известно,что Га Хо - это абсолютно другая порода и более распространена как чисто бойцовая порода.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
натуралист пишет:

И все же будет Вам известно,что Га Хо - это абсолютно другая порода и более распространена как чисто бойцовая порода.

Почитайте статьи Комова, а также статьи из чешских источников про этих кур. Вам будет яснее. Для боев отбирают Донг Тао с менее толстыми ногами, только и всего.
Миша, я несколько лет изучаю эту птицу. Информации накопилось море. А ты только узнал про нее и пытаешься учить тех, у кого \эта птица уже есть.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:
натуралист пишет:

И все же будет Вам известно,что Га Хо - это абсолютно другая порода и более распространена как чисто бойцовая порода.

Почитайте статьи Комова, а также статьи из чешских источников про этих кур. Вам будет яснее. Для боев отбирают Донг Тао с менее толстыми ногами, только и всего.
Миша, я несколько лет изучаю эту птицу. Информации накопилось море. А ты только узнал про нее и пытаешься учить тех, у кого \эта птица уже есть.

Даже спорить не буду. Уже то,что Вы попали на лохотрон ,говорит уже о Вашей не компетенции по породе. Порода достаточно долгое время на слуху, но не многим заводчикам удалось получить ее и успешно размножить.В Европе информация есть только от 5-6 заводчиков. А у нас уже на Авито пачками продают.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:
натуралист пишет:

то,что Вы попали на лохотрон

Не смешите меня! Просто этот, "лохотрон", как вы его называете, вам не по зубам! Денег-то может и хватит - не хватит ни опыта, ни знаний, ни других нужных качеств, необходимых для разведения такой птицы. Эта птица не для всех. Уж извините!

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ох, и нравятся они мне! Только вот голову всю сломала, куда мне их зимой определить? Им нужно +18, не меньше, и то эта температура им не очень комфортна. Помещение есть, но не отапливаемое. Придется инфракрасный потолочный обогреватель вешать. Разорюсь на электричестве! Прямо хоть домой на балкон забирай! Балкон у меня очень теплый. Дверь открываю зимой - температура быстро сравнивается с комнатной. Думаю, моим соседям не понравится пение петухов! Они и так на меня косятся!

Ох.......хорошо,что бумага стерпит и появится новый анекдот- Донг Тау на балконе московской квартиры с инфракрасным потолочным обогревателем.Для справки- температура -25-35 С и влажность 70-85 процентов ,да и с иммунитетом надо сильно думать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

С жильем для своих Донг Тао я уже определилась. Есть отдельное помещение на ферме 10 кв.м, обогреваемое. Обогреватель потолочный инфракрасный с терморегулятором. Даже насест есть невысокий.
Вчера утят оттуда забрали, завтра почищу, вымою там все, подезинфицирую - и можно запускать постоянных жильцов на зимнюю квартиру.

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

У моих Донгов первое яичко. Вернее, второе. Первое было 5 дней назад. Гнездо ещё не ставил. И не уследил. Расклевали, или раздавили. Но что то не радует и втрое. Слишком рано, мне кажется.
Им 18 октября 5 месяцев исполнилось. А по всем описаниям должны начинать нестись в 7-8 месяцев.
Температура в помещении 18-20 градусов. Кормлю ПК-12, молотая зерносмесь, кукурузная крупа, 3 раза в неделю фарш. Часто земляные черви. Рис исключил. Полюбили кормовую свеклу. С ПК-12 буду переводить на ПК-2. Может быть высокий партеин сказался.
В 5 месяцев не взвешивал. В 4 куры весили в среднем по 2,8 кг, один из петухов - 3,5кг, остальные около 3 кг.

Вложение
image.jpeg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер. Выходит наш климат чудеса творит да и только ,ecли судить по интернетной информации порода эта чемпион по позднеспелости и первое яйцо должно быть где то в 8-10 месяцев в лучшем случае и будет совсем не удивительно,если к концу года на 150-180 штук выскочит по яйценоскости.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Сергей-Тула пишет:

Им 18 октября 5 месяцев исполнилось. А по всем описаниям должны начинать нестись в 7-8 месяцев.

А световой режим какой?

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64
Ираида Иннокентьевна пишет:

Им 18 октября 5 месяцев исполнилось. А по всем описаниям должны начинать нестись в 7-8 месяцев.

А световой режим какой?[/Световой режим соответствует времени года. В восемь часов свет включаю, в семь вечера выключаю. У всех кур рабочий день сейчас сокращённый. Сегодня ещё на пол часа уменьшил. И все куры сидят без петухов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Сергей-Тула пишет:

А световой режим какой?

Не более 8-9 часов до достижения возраста 6 месяцев. Потом начинаем добавлять по 30 минут в неделю, доводим до 14 часов в день.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Ни какой протеин с витаминами, да и световой день в 24 часа к ряду не вызовет начало яйцекладки на пол года раньше.Все же хочется разобраться,что попало к нам с одного места,только от разных распространителей сей загадочных чудо яичек.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах