Вы здесь

Слоновые куры.. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21419

Не нравится мне, что лапы у некоторых желтые. Должны быть розовыми. Значит, что-то не так.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не нравится мне, что лапы у некоторых желтые. Должны быть розовыми. Значит, что-то не так.

и у моих были с желтизной, пока без солнца сидели (сначала в помещении, а потом солнце ждали долго cry ) сейчас краснеют

2 месяца
DSCN4817 (3)
DSCN4822 (2)

3,5 месяца (под навесом все время - дожди были)
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

4 месяца (неделю как на солнце загорают)
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21419

Скорее всего, так оно и есть. Потому что я на сайте их фермы смотрела - у маленьких тоже лапы желтые.
Я смотрю, у вас петухов много? В два раза больше, чем кур! Куда их девать собираетесь? Я пока у себя двоих петушков наблюдаю, но там дальше, по мере подрастания, будет видно получше. Моим второй месяц пошел.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Когда вырастут, будет видно что с ними делать.
птицу держу парами (петухов меняю, смотрю, что получается)
у двух петушков гребень листовидный, но лапы более крупные именно у них. нужно пробовать разные сочетания

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Хотелось узнать о вкусе яйца и мяса? Привести птичку не проблема ,а то вдруг окажется что по вкусу нас ждёт разочарование .

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерий Трушников пишет:

Хотелось узнать о вкусе яйца и мяса? Привести птичку не проблема ,а то вдруг окажется что по вкусу нас ждёт разочарование

...данные куры вряд ли подойдут для содержания в клетках и продажи мяса, выращенного на комбикормах...
...есть такое понятие - породное птицеводство...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21419
Mikh@lych пишет:
Валерий Трушников пишет:

Хотелось узнать о вкусе яйца и мяса? Привести птичку не проблема ,а то вдруг окажется что по вкусу нас ждёт разочарование

...данные куры вряд ли подойдут для содержания в клетках и продажи мяса, выращенного на комбикормах...
...есть такое понятие - породное птицеводство...

Михалыч! Эту птицу проблематично держать в клетках - слишком тяжелые. На фермах Вьетнама их содержат на вольном выгуле, кормление сбалансированными концентрированными комбикормами. Есть некоторые особенности по составу рациона. Ну, и само собой, большое значение имеет добавка к рациону в виде овощей, зеленой травы. Так и любая курица окажется вкуснее, если ее кормили колхозно-совхозным способом! Фишка этой птицы в ее необычном виде,в ее мощных лапах. Цена на лапки зашкаливает, в отличие от лапок любой другой курицы. Они дороже самого мяса этой курицы. Тем, у кого сбыт мяса этой курицы сопряжен с отсутствием рынка сбыта (не все же в Москве живут), придется долго искать выход на рынки сбыта. Или тешить себя тем, что стали счастливыми обладателями очень редкой птицы.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Эту птицу проблематично держать в клетках - слишком тяжелые

Рада, я именно это и имел ввиду, потому что многие новые птицеводы стараются во всех породах искать выгоду и рентабельность, а с породной птицей это далеко не всегда так как хочется...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21419
Mikh@lych пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Эту птицу проблематично держать в клетках - слишком тяжелые

Рада, я именно это и имел ввиду, потому что многие новые птицеводы стараются во всех породах искать выгоду и рентабельность, а с породной птицей это далеко не всегда так как хочется...

Михалыч, я скажу больше - породное птицеводство - это титанический труд, требующий альтруизма и больших финансовых затрат. Большинство тех, кто думает ( и именно так и поступает), что птицеводство - это размножение птицы и продажи - ничего общего не имеют с настоящими птицеводами.
Вот Наташа правильно поступает - она вывела своих птичек, наблюдает за ними, растит их с любовью, и выкладывает только тогда, когда уже есть что показать, есть какой-то положительный результат. А большинство так - купил диковинное яичко, цыплята еще мокрые из инкубатора, он их уже фотографирует и хвастается. Заодно и набирает себе потенциальных покупателей. А чем тут хвастаться-то? Хвастаться можно результатами своего труда. Именно кропотливого труда.
Меня многие просят - а "покажите". "Раз не показываешь, значит их у тебя нет". Совершенно ошибочное суждение. Показывают тогда, когда есть результат труда. Все.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Закралась ошибка в названии обсуждаемой породы.Представленные раннее фото-это цыплята Вьетнамской породы- Га Хо.Во взрослом виде она будет выглядеть примерно так(верхнее фото).
Цыплята Донг Тао выглядят так и что потом от них получается.(на след.фото)

Вложение
1434358452-asiu1dlod.jpg
ga-3-thang.jpg
ga-15-ngay-3.jpg
gadongtaoongtin.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21419

Трех-месячные должны выглядеть так

Вложение
dongtao3mesyaca.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21419

На снимке четко видно,что хвост у них короткий, не торчит вверх.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Сомнения закрались,когда прозвучала мысль о хорошем оплоде и самостоятельным выходом цыплят.
С Донг Тао существует 4 серьезные проблемы при разведении-низкая яйценоскость(очень хороший показатель 40-50 шт.в год.)Обычный показатель до 30 шт.Очень низкий оплод из-за большого веса птицы и строения ног.Высокая гибель эмбриона и самая тяжелая-выход цыпленка из яйца из-за строения ног.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21419
натуралист пишет:

Сомнения закрались,когда прозвучала мысль о хорошем оплоде и самостоятельным выходом цыплят.
С Донг Тао существует 4 серьезные проблемы при разведении-низкая яйценоскость(очень хороший показатель 40-50 шт.в год.)Обычный показатель до 30 шт.Очень низкий оплод из-за большого веса птицы и строения ног.Высокая гибель эмбриона и самая тяжелая-выход цыпленка из яйца из-за строения ног.

Совершенно верно! У меня оплод составил 54%, а вот вывод всего 25%. Это меня шокировало, конечно. Хотя поставщик уверял и уверяет в обратном.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:
натуралист пишет:

Сомнения закрались,когда прозвучала мысль о хорошем оплоде и самостоятельным выходом цыплят.
С Донг Тао существует 4 серьезные проблемы при разведении-низкая яйценоскость(очень хороший показатель 40-50 шт.в год.)Обычный показатель до 30 шт.Очень низкий оплод из-за большого веса птицы и строения ног.Высокая гибель эмбриона и самая тяжелая-выход цыпленка из яйца из-за строения ног.

Совершенно верно! У меня оплод составил 54%, а вот вывод всего 25%. Это меня шокировало, конечно. Хотя поставщик уверял и уверяет в обратном.

Без посторонней помощи цыпленок не в состоянии самостоятельно выйти из яйца.Пришлось хозяину единственной фермы в одноименной провинции находить способ помощи цыпленку при выходе из яйца.Что держится в секрете.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Mikh@lych пишет:
Валерий Трушников пишет:

Хотелось узнать о вкусе яйца и мяса? Привести птичку не проблема ,а то вдруг окажется что по вкусу нас ждёт разочарование

...данные куры вряд ли подойдут для содержания в клетках и продажи мяса, выращенного на комбикормах...
...есть такое понятие - породное птицеводство...

....есть такое понятие -декоративное птицеводство...

...есть такие птицеводы ,которые могут себе позволить не продавать мясо выращенное на хорошем К.К с добавлением зерносмеси самого лучшего качества !
..есть такие птицеводы ,которые задают вопрос заводчику птицы ,вкусное мясо и яйцо ? Как правило ответ звучит так ,а кто же его ест за такие деньги ! Понимаю ,что имею дело с барыгой. Считаю ,что на столе должно всегда стоять вкусное мясо и яйцо ,а потом всё остальное.Спасибо натуралисту , кратко и понятно , мяса не будет и яиц тоже .

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Валерий Трушников пишет:

Считаю ,что на столе должно всегда стоять вкусное мясо и яйцо ,а потом всё остальное.Спасибо натуралисту , кратко и понятно , мяса не будет и яиц тоже .

Валерий эта порода явно не для яиц и мяса.Эта порода-высший пилотаж в птицеводстве.Недавно(просто я слежу за ней уже несколько лет)продавалась пара(петух и курица) Донг Тао на торгах-первоначальная цена поставлена в 5 тыс.евро,за сколько ушла не пишут.В Европе ее имеют всего несколько заводчиков.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
натуралист пишет:
Валерий Трушников пишет:

Считаю ,что на столе должно всегда стоять вкусное мясо и яйцо ,а потом всё остальное.Спасибо натуралисту , кратко и понятно , мяса не будет и яиц тоже .

Валерий эта порода явно не для яиц и мяса.Эта порода-высший пилотаж в птицеводстве.Недавно(просто я слежу за ней уже несколько лет)продавалась пара(петух и курица) Донг Тао на торгах-первоначальная цена поставлена в 5 тыс.евро,за сколько ушла не пишут.В Европе ее имеют всего несколько заводчиков.

Получается , на сегодняшний день элитного материала не может быть по определению и за безумный цены и количеством фанатов этой породы и с проблемами с разведением .

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерий Трушников пишет:

Считаю ,что на столе должно всегда стоять вкусное мясо и яйцо ,а потом всё остальное

...птица данной темы не для ваших пристрастий и вкусов - это я хотел Вам сразу сказать = Вы всё меряете через мясо, прибыль и рентабельность...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Валерий Трушников пишет:

Получается , на сегодняшний день элитного материала не может быть по определению и за безумный цены и количеством фанатов этой породы и с проблемами с разведением .

Валерий абсолютно правильно,но может быть,если сойдутся все звезды ее можно будет увидеть в России. Не у меня конечно,у меня кишка тонка,правда проехать мальца надо будет из Москвы.

Mikh@lych пишет:

...птица данной темы не для ваших пристрастий и вкусов - это я хотел Вам сразу сказать = Вы всё меряете через мясо, прибыль и рентабельность...

Не без известная дама из Орла бросила в разных темах кость раздора,а мы грыземся даже уже по привычке.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Считаю ,что на столе должно всегда стоять вкусное мясо и яйцо ,а потом всё остальное.Спасибо натуралисту , кратко и понятно , мяса не будет и яиц тоже .

да мало ли что ты считаешь...
есть вот люди которые считают по другому... и молодцы что привезли и разводят
в твоих клетках кроме мм всеравно ничего не растет... какие тебе слоновые куры?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21419
Валерий Трушников пишет:

кратко и понятно , мяса не будет и яиц тоже .

Каждому свое. Есть птицеводы, а есть производители сельхозпродукции.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Mikh@lych пишет:

...птица данной темы не для ваших пристрастий и вкусов - это я хотел Вам сразу сказать = Вы всё меряете через мясо, прибыль и рентабельность...

...про прибыль и рентабельность лично я, ни когда не писал (дайте ссылку ).
Народ мы разный и разводить породную ,линейную птицу для личного пользования ни считаю зазорным ,люблю я куриное мясо . Если у слоновых кур было бы отличное мясо ,то через месяц оно уже крутилось в инкубаторе без всякой прибыли и рентабельности.....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Считаю ,что на столе должно всегда стоять вкусное мясо и яйцо ,а потом всё остальное.Спасибо натуралисту , кратко и понятно , мяса не будет и яиц тоже .

да мало ли что ты считаешь...
есть вот люди которые считают по другому... и молодцы что привезли и разводят
в твоих клетках кроме мм всеравно ничего не растет... какие тебе слоновые куры?

Тема называется слоновые куры , а не у кого что не растёт на отходах и в грязных курятниках ! Благодаря натуралисту ,начинаем понимать степень породности и проблем в содержании данной птицы . Если получится развести и заразить этой породой многих птицеводов , то я за.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерий Трушников пишет:

Если у слоновых кур было бы отличное мясо ,то через месяц оно уже крутилось в инкубаторе

...инкубатор не самое лучшее место для приготовления куриного мяса...

натуралист пишет:

а мы грыземся даже уже по привычке

...да, нет никакой грызни, Михаил...я просто тяжело представляю как может быть вкусным мясо, если кур растят нормировано на комбикорме...а в данном случае редкую породу посадить в клетку???..

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Mikh@lych пишет:

Валерий Трушников пишет:
Если у слоновых кур было бы отличное мясо ,то через месяц оно уже крутилось в инкубаторе

...инкубатор не самое лучшее место для приготовления куриного мяса...

...вообще инкубатор предназначен для не для приготовления мяса ,он предназначен для его производства..

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Mikh@lych пишет:

..да, нет никакой грызни, Михаил...я просто тяжело представляю как может быть вкусным мясо, если кур растят нормировано на комбикорме...а в данном случае редкую породу посадить в клетку???..

..я бы вам тоже не посоветовал , содержать слоновых кур в клетке .... huh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Тема называется слоновые куры , а не у кого что не растёт на отходах и в грязных курятниках ! Благодаря натуралисту ,начинаем понимать степень породности и проблем в содержании данной птицы . Если получится развести и заразить этой породой многих птицеводов , то я за.

ну хорошо хоть благодаря натуралисту начинаешь что-то понимать...
а то ты и правда бы засунул слоновьих кур в клетку а потом верещал на всю страну, что это очередные демоны.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

...вообще инкубатор предназначен для не для приготовления мяса ,он предназначен для его производства..

это сильно... теперь все кинуться в инкубаторах мясо производить lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах