Вы здесь

Слоновые куры.. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Ну так приоткройте нам завесу тайны. Какие предположения ?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

Между пятью и семью месяцами полгода?...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
натуралист пишет:

Все же хочется разобраться,что попало к нам

Ну, как я понимаю, к вам-то как раз ничего не попало. А потому мы сами разберемся. За птицей еще надо наблюдать. Рано говорить сейчас о чем-либо. Пока мы делимся информацией о том, как развивается эта птичка у нас. Когда появится у вас - милости просим с фото сюда.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:
натуралист пишет:

Все же хочется разобраться,что попало к нам

Ну, как я понимаю, к вам-то как раз ничего не попало. А потому мы сами разберемся. За птицей еще надо наблюдать. Рано говорить сейчас о чем-либо. Пока мы делимся информацией о том, как развивается эта птичка у нас. Когда появится у вас - милости просим с фото сюда.

Добрый день.Сильно сказано.тем более от человека.у которого большинство участников сей форума слезно просили показать хоть одну птичку долго,долго и так не дождались ничего.Были ´´исклюзивные *аборигены аж по 5 кг. из урумчи,сейчас появилась лютеранская, неизвестная аж всему миру.Кто следующий...... ну конечно слоновые куры.

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

Мне кажется, что птица, резко поменявшая географию размещения, условия содержания, температурный режим, влажность, состав корма, вполне может изменить свои показатели по продуктивности. Тем более, практически нет достоверных источников и статистики, в каких условиях содержатся эти куры в родной деревне. Не исключено и подмешивание чьей то крови.
У меня Аям Цемани несутся как из пулемета. И давно уже перешагнули заявленный порог в 100 яиц.
А некоторые европейские куры наоборот снизили яйценоскость от заявленной.
А На Донг Тао ещё смотреть и смотреть нужно. Птица сложная, и интересная.
Попробуйте сами заведите. Поделитесь наблюдениями. А без птицы обсуждать её не интересно.

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

К стати, ещё одна курочка вчера снесла яичко. shok И тоже, и радует, и нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Сергей-Тула пишет:

К стати, ещё одна курочка вчера снесла яичко. shok И тоже, и радует, и нет.

Еще раз: сократите световой день. Они перестанут нестись. Пусть хотя бы месяц-другой еще поднаберутся сил. Хочется поскорее размножить птицу, это понятно. Только молодняк будет ослабленным, пляски с бубнами будете вокруг них устраивать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Пользуясь случаем, хочу спросить у заводчиков - у меня возникла необходимость поменяться с кем-нибудь - есть лишний петушок, но очень нужна курочка. Возраст 4 месяца. Напишите в личку, у кого есть такая возможность.

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

Рабочий день я им постепенно сокращаю. Сделаю до Нового года 7 - 8 часов. Яйцо пока и не собираюсь закладывать. Тоже до января.
Вообще, у меня в этом году не только вьетнамцы отличились. Три Маранки занеслись в 4,5 месяца,
Аям Цемани 2 курочки так же. Барбезье ровно в 5 месяцев одарили.
А вот Фавероли, Ла Флеши, Малины ещё не начинали. А срок подходит. Правда, все сидят на очень сокращённом свете. И все куры, в том числе и переярые - без петухов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

У меня три курицы решили мамками стать. Квохчут, заразы! Пару раз уже искупала их в бочке. Одна вроде уже перехотела. Две пока не сдаются. Не дам я им высиживать!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Мы по приглашению Министерства сельского хозяйства на празднике День поля 21 июля 2018 в Истринском районе д.Медведки


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Вот такие ножищи у моих кур

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

На болезнь похоже! shok

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Н.Д. пишет:

На болезнь похоже! [изображение]

Насмешили! Прежде чем такое говорить, надо вообще иметь представление, что такое куры Донг Тао!!! Ну хоть интернет полистайте, у Гугла спросите!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Валерий Трушников пишет:

Тема называется слоновые куры . То что эти куры имеют очень не обычный вид ,они архисложны в содержании. Тот птицевод ,который сможет содержать и разводить эту птицу ,может считать себя настоящим птицеводом. Очень интересно посмотреть , как она будет расти в России.Но знаю точно ,грязный курятник и кормление отходами она не переживёт.

Валера, ты ошибся! Птица не очень сложна в содержании. Обычные куры. В обычном курятнике, не дворцы и не хоромы. Кормление тоже обычное. Несутся даже зимой. Разумеется, за столько лет птица адаптировалась. Не у всех, кто ее решился завести, хватило терпения пережить этот период адаптации. Похоже, я одна осталась с этой птичкой.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер. Это пародия на настоящих ДонгТау.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
натуралист пишет:

Добрый вечер. Это пародия на настоящих ДонгТау.

А ты их вообще живьем видел? Или только на фото-шопе?

07.06.2018 - 06:02
: 85
натуралист пишет:

Добрый вечер. Это пародия на настоящих ДонгТау.

Простите а они у вас какие нибудь есть.А то что вы высказали свое фи не имея понятие о птице это характеризует ваше очень неумное суждение

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не нравится мне, что лапы у некоторых желтые. Должны быть розовыми. Значит, что-то не так.

Добрый день. В своё время по ним я долго общался с чехом и кое что усвоил для себя. Условия создать,чтобы они хорошо развивались -дорогое удовольствие постоянная температура 27-35 градусов и влажность 70-85 процентов. Не думал,что Вы попадёте на лохотрон(в теме я раннее давал пояснения. )Это китайская лабуда.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
marsem пишет:

натуралист пишет:

Добрый вечер. Это пародия на настоящих ДонгТау.

Простите а они у вас какие нибудь есть.А то что вы высказали свое фи не имея понятие о птице это характеризует ваше очень неумное суждение

Почитайте тему с начала и лучше Вам не спешить с выводами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
натуралист пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не нравится мне, что лапы у некоторых желтые. Должны быть розовыми. Значит, что-то не так.

Добрый день. В своё время по ним я долго общался с чехом и кое что усвоил для себя. Условия создать,чтобы они хорошо развивались -дорогое удовольствие постоянная температура 27-35 градусов и влажность 70-85 процентов. Не думал,что Вы попадёте на лохотрон(в теме я раннее давал пояснения. )Это китайская лабуда.

Во-первых, мои куры не из Китая, а привезены яйцом непосредственно из Вьетнама. Во-вторых, когда цыплята подросли - лапы стали нормального цвета, какими и должны быть. И это не только у меня было, но и у других такая же история. А в-третьих - не знаю я больше никого, у кого эти куры сохранились и живут до сих пор. Нашла недавно одну женщину, ей привезли яйцо в прошлом году, тоже из Вьетнама. Но у нее нет кур, только петухи. Но зато есть теперь возможность сменить кровь, сделать обмен. И будет нас уже двое владельцев этих кур. А вы можете дальше брызгать слюной. У вас их вообще нет. Не всем под силу справиться с разведением таких кур. Учитесь, может и у вас получится!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Ираида Иннокентьевна...А какой смысл, держать слонов?, полно других беспроблемных пород...Зачем все эти заморочки? Время девать не куда....

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:

натуралист пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не нравится мне, что лапы у некоторых желтые. Должны быть розовыми. Значит, что-то не так.

Добрый день. В своё время по ним я долго общался с чехом и кое что усвоил для себя. Условия создать,чтобы они хорошо развивались -дорогое удовольствие постоянная температура 27-35 градусов и влажность 70-85 процентов. Не думал,что Вы попадёте на лохотрон(в теме я раннее давал пояснения. )Это китайская лабуда.

Во-первых, мои куры не из Китая, а привезены яйцом непосредственно из Вьетнама. Во-вторых, когда цыплята подросли - лапы стали нормального цвета, какими и должны быть. И это не только у меня было, но и у других такая же история. А в-третьих - не знаю я больше никого, у кого эти куры сохранились и живут до сих пор. Нашла недавно одну женщину, ей привезли яйцо в прошлом году, тоже из Вьетнама. Но у нее нет кур, только петухи. Но зато есть теперь возможность сменить кровь, сделать обмен. И будет нас уже двое владельцев этих кур. А вы можете дальше брызгать слюной. У вас их вообще нет. Не всем под силу справиться с разведением таких кур. Учитесь, может и у вас получится!

Конечно,конечно из Вьетнама,кто бы спорил. Просто жаль тех людей,которые купят у Вас яйцо,наивно думая,что приобрели породную птицу. Честь имею.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
натуралист пишет:

жаль тех людей,которые купят у Вас яйцо,наивно думая,что приобрели породную птицу. Ч

На себя посмотрите! Везете всякий мусор, дворовую птицу из Европы, выдаете ее за эксклюзивную породу - а там и смотреть-то не на что! И сразу же начинаете торговать и яйцом и цыплятами! Вам же бабло в первую очередь нужно! А я четвертый год работаю с этой птицей. И пока еще никому яйцо не продавала. Птицу нужно было адаптировать под наши условия. Ни у кого не получилось, у меня получилось. Возможно, и буду продавать, но не сейчас, позже. Когда птица пройдет стадию жесткого отбора. Никто из "продаванов" забугорных дворняжек столько времени не тратит на птицу! Пересвечивают ее, чтобы занеслась в 3,5 месяца, и сразу инкубационным яйцом торгуют!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Н.Д. пишет:

Ираида Иннокентьевна...А какой смысл, держать слонов?, полно других беспроблемных пород...Зачем все эти заморочки? Время девать не куда....

Мне всегда интересно осваивать всё новое. Несколько лет до того, как купить яйцо, я штудировала любые публикации об этой птице. И меня поразил тот факт, что никому в Европе не удается ее размножить. Пришлось переводить с вьетнамского языка некоторые публикации, чтобы понять особенности птицы, особенности ухода за ней. Приняв на веру утверждения европейцев, что птице нужна

натуралист пишет:

постоянная температура 27-35 градусов и влажность 70-85 процентов.

чуть не загубила всю птицу! Ничего подобного ей не нужно! Она прекрасно адаптируется к нашему климату. Да, растет чуть медленнее из-за недостатка инсоляции, но не критично. Есть особенности в кормлении, составлении рациона для малышей. Взрослых кормлю так же, как и других кур.
Первый выводок был очень дикий, заполошный, куры чуть не убивались об стенку при моем приближении к ним. Второе поколение - спокойные как танки, даже погладить можно, если сидит в гнезде. Правда, петухи уворачиваются от такого контакта, но об стенку уже не бьются.
И мне вообще интересно работать над тем, что не удается у других. Точно также я работала в свое время над серой куропаткой. Теперь у меня практически нет конкурентов. Потому что считать конкурентами хозяев, которые возятся с десятком куропаток - это не серьезно! Охотничьи хозяйства заказывают птенцов в 100-150 раз больше.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

а где собственно сам предмет спора то?
если это какие то куры на празднике поля и ножки в руках с наколками на пальцах то собственно натуралист прав. не очень похожи на вьетнамский вариант.
может есть какие то другие фотки успешно размножившихся в нашем климате? но я их пока не вижу

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

На вьетнамских фото петуху как минимум 6 лет. На моем фото курочке 2 года. На фото 1918 года - всего 1 год. Сказки про то, что толстые ноги вырастают за 1 год - это и есть сказки. Я ничего не скрываю, в отличие от тех, кто рекламирует европейских дворняжек.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Трех-месячные должны выглядеть так

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Nor321 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Трех-месячные должны выглядеть так

Поменьше верьте фотошопам с забугорных сайтов! Вот если бы сами там были, своими глазами посмотрели, сфотографировали и сюда фото выставили! Как за 3 месяца у петуха могут вырасти такие сережки? Про мочки уже не говорю! Рядом справа фигура человека - ну не смешно вам?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Кстати, на видео четко видно, что куры на ферме разных возрастов, и ноги у всех разные. Старые куры облезлые, ноги толстые. Этих кур и показывают как образец. Тут же видим более молодых кур - а ноги уже не такие толстые! Посмотрите внимательно этот ролик, многое поймете.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах