Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 98 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
Moroshkas пишет:
сеня65 пишет:
ИрсоN пишет:

Выставлю и я свои яйца laugh
Не знаю почему. Из 7 кур несутся только 2.
Одна годовалая, с более светлым яйцом. (покупали цыплями, на развод не хочу ее оставлять)
И одна 9 месяцев. У нее яичко темнее, она из покупного яйца, яйца были довольно темные.
По шкале сказать не могу, президент мне так и не прислал ее ))))

Из самого темного яйца вывелся петушок, вот такой (фото ниже)

Выводила в ноябре, уже через месяц поселили в сарай.
Зимой как то не наблюдала, а как открыли вольер того пестрого не нашла. Видимо перелинял что ли. Даже теперь не определю где тот петя.
С этой фотой обратилась к заводчице, у кого яйцо брала, она пишет брак, в суп его. А мне жалко.
Может будет толк от него?

Постараюсь сделать фото, покажу это чудо юдо.

охты, народ понятия не имеет про пороговое наследование ... грамотеи.... сами-то читали учебники? laugh Что гадать,давайте спросим у хозяйки.Где приобретено яйцо из которого появилось это чудо.

Вы меня простите, но я не понимаю как это связано....

Разговор шел про оперенность ног,я спросил от кого сей цыпленок.А вы о чем,о пороговом наследование чего?Кроме перьев больше ничего вопросов не вызывает?Окрас например.Кто заводчик?Или пороговая наследственность и чтение учебников...... .

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
маруся21 пишет:
Boris-83 пишет:

А если наоборот какой-то ген подавляет пигмент? Как к примеру ген pr влияет на коричневый цвет скорлупы.

Борис... тут я вам не подскажу...
но посмотрите сюда.... медь видите????? и это самые видимо экстерьерные, потому что не может их быть только 5 шт.
https://fermer.ru/comment/1076334187#comment-1076334187
потом сюда...
https://fermer.ru/comment/1076488102#comment-1076488102

А таких там нет!!!!

https://fermer.ru/comment/1076961018#comment-1076961018

Карты в руки берите... и бегом ... laugh

Маруся огромное спасибо что обновили фото нашей птицы и яиц от них.Самому лень выкладывать.Вот это черно медные мараны.Яйцо от них не продавал.Сейчас 32 курицы и больше десятка петухов.Можно заниматься селекцией.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
сеня65 пишет:
Moroshkas пишет:
сеня65 пишет:
ИрсоN пишет:

Выставлю и я свои яйца laugh
Не знаю почему. Из 7 кур несутся только 2.
Одна годовалая, с более светлым яйцом. (покупали цыплями, на развод не хочу ее оставлять)
И одна 9 месяцев. У нее яичко темнее, она из покупного яйца, яйца были довольно темные.
По шкале сказать не могу, президент мне так и не прислал ее ))))

Из самого темного яйца вывелся петушок, вот такой (фото ниже)

Выводила в ноябре, уже через месяц поселили в сарай.
Зимой как то не наблюдала, а как открыли вольер того пестрого не нашла. Видимо перелинял что ли. Даже теперь не определю где тот петя.
С этой фотой обратилась к заводчице, у кого яйцо брала, она пишет брак, в суп его. А мне жалко.
Может будет толк от него?

Постараюсь сделать фото, покажу это чудо юдо.

охты, народ понятия не имеет про пороговое наследование ... грамотеи.... сами-то читали учебники? laugh Что гадать,давайте спросим у хозяйки.Где приобретено яйцо из которого появилось это чудо.

Вы меня простите, но я не понимаю как это связано....

Разговор шел про оперенность ног,я спросил от кого сей цыпленок.А вы о чем,о пороговом наследование чего?Кроме перьев больше ничего вопросов не вызывает?Окрас например.Кто заводчик?Или пороговая наследственность и чтение учебников...... .

нет, разговор шел вот какой:

маруся21 пишет:

Это имелось в виду вообще для темного яйца, а чтобы 8-9 получать, возможно нужно накопить генов и несколько поколений разводить темных особей.
Я не знаю про каких вы голоногих пишите, честно не следила и теперь не пойму.
Я просто суть написала.. как я это поняла.
Вам (это не только Борис вам) а вообще в теме.... четко сказали, цвет яйца в приоритете.

Можно и на экстерьер работать 20 лет, а не уйдя от экстерьера так и не получить темного яйца.

а реакция вот какая последовала:

Moroshkas пишет:
Воронянский пишет:
Н.Б. пишет:
маруся21 пишет:

а чтобы 8-9 получать, возможно нужно накопить генов .

shok

huh

охты, народ понятия не имеет про пороговое наследование ... грамотеи.... сами-то читали учебники? laugh

так что я имела в виду пороговое наследование темной окраски скорлупы.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
маруся21 пишет:
Boris-83 пишет:

А если наоборот какой-то ген подавляет пигмент? Как к примеру ген pr влияет на коричневый цвет скорлупы.

Борис... тут я вам не подскажу...
но посмотрите сюда.... медь видите????? и это самые видимо экстерьерные, потому что не может их быть только 5 шт.
https://fermer.ru/comment/1076334187#comment-1076334187
потом сюда...
https://fermer.ru/comment/1076488102#comment-1076488102

А таких там нет!!!!

https://fermer.ru/comment/1076961018#comment-1076961018

Карты в руки берите... и бегом ... laugh

Это голимый брак. А я то думал чем там Сеня гордится. Меди мало, у петуха хвост торчит вертикально. Он их специально в подвале фотографировал что ли.


Разницу видите? Собственно и цвет меди у французов нормальный, а у Сени красноты много. Цвет лица сравните. В общем Сенины мараны брак, брак и еще раз брак. И стоило было тут всем втирать про крутых маранов.
А теперь сравним достижение 5-и летней селекции с нормальным яйцом.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
Boris-83 пишет:
маруся21 пишет:
Boris-83 пишет:

А если наоборот какой-то ген подавляет пигмент? Как к примеру ген pr влияет на коричневый цвет скорлупы.

Борис... тут я вам не подскажу...
но посмотрите сюда.... медь видите????? и это самые видимо экстерьерные, потому что не может их быть только 5 шт.
https://fermer.ru/comment/1076334187#comment-1076334187
потом сюда...
https://fermer.ru/comment/1076488102#comment-1076488102

А таких там нет!!!!

https://fermer.ru/comment/1076961018#comment-1076961018

Карты в руки берите... и бегом ... laugh

Это голимый брак. А я то думал чем там Сеня гордится. Меди мало, у петуха хвост торчит вертикально. Он их специально в подвале фотографировал что ли.
[изображение]
[изображение]
Разницу видите? Собственно и цвет меди у французов нормальный, а у Сени красноты много. Цвет лица сравните. В общем Сенины мараны брак, брак и еще раз брак. И стоило было тут всем втирать про крутых маранов.
А теперь сравним достижение 5-и летней селекции с нормальным яйцом.
[изображение]
[изображение]

Родной чего заистерил.Откуда ты знаешь брак, не брак.Ты же маранов только по интернету видел.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Да хорош спорить. Каждый сам выбирает что и как разводить.
Ребята, не тратьте свои эмоции, без генетики вам этот орешек ( окраска скорлупы у маранов) не по зубам. Об окраске оперения черно-медных и говорить смешно - детский сад, ничего особо сложного.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
маруся21 пишет:
Boris-83 пишет:

А если наоборот какой-то ген подавляет пигмент? Как к примеру ген pr влияет на коричневый цвет скорлупы.

Борис... тут я вам не подскажу...
но посмотрите сюда.... медь видите????? и это самые видимо экстерьерные, потому что не может их быть только 5 шт.
https://fermer.ru/comment/1076334187#comment-1076334187
потом сюда...
https://fermer.ru/comment/1076488102#comment-1076488102

А таких там нет!!!!

https://fermer.ru/comment/1076961018#comment-1076961018

Карты в руки берите... и бегом ... laugh

Это голимый брак. А я то думал чем там Сеня гордится. Меди мало, у петуха хвост торчит вертикально. Он их специально в подвале фотографировал что ли.
[изображение]
[изображение]
Разницу видите? Собственно и цвет меди у французов нормальный, а у Сени красноты много. Цвет лица сравните. В общем Сенины мараны брак, брак и еще раз брак. И стоило было тут всем втирать про крутых маранов.
А теперь сравним достижение 5-и летней селекции с нормальным яйцом.
[изображение]
[изображение]

Родной чего заистерил.Откуда ты знаешь брак, не брак.Ты же маранов только по интернету видел.

Ну да, куда нам. А белая мочка у кур и бледное светлое лицо для марана это круто! good
5 лет трудов селекции bang Теперь есть с чем работать однозначно laugh
Видать в начале селекции к курам марана захаживал леггорн. smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Екатерина-F пишет:

Выставлю после вылупа ))) чтоб не сглазить ))) Тем более что подложила первый раз под курицу, а не в инкубатор. И уехала в отпуск )))

Ауу?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:
Boris-83 пишет:
маруся21 пишет:
Boris-83 пишет:

А если наоборот какой-то ген подавляет пигмент? Как к примеру ген pr влияет на коричневый цвет скорлупы.

Борис... тут я вам не подскажу...
но посмотрите сюда.... медь видите????? и это самые видимо экстерьерные, потому что не может их быть только 5 шт.
https://fermer.ru/comment/1076334187#comment-1076334187
потом сюда...
https://fermer.ru/comment/1076488102#comment-1076488102

А таких там нет!!!!

https://fermer.ru/comment/1076961018#comment-1076961018

Карты в руки берите... и бегом ... laugh

Это голимый брак. А я то думал чем там Сеня гордится. Меди мало, у петуха хвост торчит вертикально. Он их специально в подвале фотографировал что ли.
[изображение]
[изображение]
Разницу видите? Собственно и цвет меди у французов нормальный, а у Сени красноты много. Цвет лица сравните. В общем Сенины мараны брак, брак и еще раз брак. И стоило было тут всем втирать про крутых маранов.
А теперь сравним достижение 5-и летней селекции с нормальным яйцом.
[изображение]
[изображение]

Родной чего заистерил.Откуда ты знаешь брак, не брак.Ты же маранов только по интернету видел.

Ну да, куда нам. А белая мочка у кур и бледное светлое лицо для марана это круто! good
5 лет трудов селекции bang Теперь есть с чем работать однозначно laugh
Видать в начале селекции к курам марана захаживал леггорн. smile3

Белая мочка ,это бред Бориса.Яйцо внизу я понял от ваших кур которых в том году лиса съела.Или это с просторов интернета.Вы наверное безработный коли сидите постоянно в интернете,и пишете о породе которой у вас нет.Ради чего?Ваше появление было с того что найти качественных маран с яйцом 5-7 проблем нет .Продают на каждом углу.Затем оказалось что у вас мараны от заводчика(имя говорить не хотите),узнав что брак приплели тут же Генофонд. Далее все ратуют за стандарт в окраске.И тут же выставляются цыплята с браком по окраске.Выщепился говорят.Обратно кто заводчик умалчивается.А как вообще возможно выщепление разных окрасов у черно медных маран(половина черно медных,часть лосось,часть белых),и это считается нормой и советуют разделять и вести цвета отдельно.Бред.У черно медных возможно только появление белого пера,которое к полу году чаще проходит. bang Самое сложное доказать что то теоретику,который марана то не видел.Ваш пример фото (как вы считаете эталонного марана)не о чем не говорит.Картинка с интернета.Не удивлюсь если французские марановоды ее раскритиковали по всем статьям.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
сеня65 пишет:

охты, народ понятия не имеет про пороговое наследование ... грамотеи.... сами-то читали учебники? laugh Что гадать,давайте спросим у хозяйки.Где приобретено яйцо из которого появилось это чудо.

Ну да, мне не стыдно признаться, я не знаю что такое пороговое наследование.
Объясните пожалуйста.
Яйца покупала у Екатерины Буш.
А здесь Екатерина выкладывала фото яиц
Пост 962
https://fermer.ru/forum/maran/196600?page=32
Эти яйца я и купила.
Из самого темного яйца вылупился мой чудик.

У меня вообще никаких претензий нет не к Екатерине, ни к пете )))))))))))) Все в жизни бывает ))))
Просто интересно. Из темного яйца вылупился такой цып. И что дальше с ним мне делать?
Попробовать подсадить к курам, посмотреть какие будут у них яйца?
Или порадовать себя любимую тушеным петушком?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
ИрсоN пишет:
сеня65 пишет:

охты, народ понятия не имеет про пороговое наследование ... грамотеи.... сами-то читали учебники? laugh Что гадать,давайте спросим у хозяйки.Где приобретено яйцо из которого появилось это чудо.

Ну да, мне не стыдно признаться, я не знаю что такое пороговое наследование.
Объясните пожалуйста.
Яйца покупала у Екатерины Буш.
А здесь Екатерина выкладывала фото яиц
Пост 962
https://fermer.ru/forum/maran/196600?page=32
Эти яйца я и купила.
Из самого темного яйца вылупился мой чудик.

У меня вообще никаких претензий нет не к Екатерине, ни к пете )))))))))))) Все в жизни бывает ))))
Просто интересно. Из темного яйца вылупился такой цып. И что дальше с ним мне делать?
Попробовать подсадить к курам, посмотреть какие будут у них яйца?
Или порадовать себя любимую тушеным петушком?

Из любого самого темного яйца может вылупится, что угодно. Важно каким петухом была покрыта курица. Там мог быть петух вообще другой породы или беспородный.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877

Хорошо,будет время сфотографирую свой брак.Порадую вас как виртуального специалиста по маранам.Ваше мнение мне очень важно .Вы пока в сети еще чего нибудь поищите.Правда кроме вас никто белой мочки не видел когда я почти год назад выкладывал фото.Сусанне не понравился цвет кур.Но вам как специалисту виднее. Оказывается из любого даже самого темного яйца,может вылупиться что угодно.Только недавно вы возмущались,когда я написал что петухов для продажи яйца подменяют.Теперь как самый умный сами об этом пишете. Насчет глаз на жопе.Недавно только когда своих цыплят как супер породных выставляли глаза были как раз на том месте.Теперь переместились на лицо.Уже прогресс. Почему не прошлись по цвету яиц.Вы же специалист.Оцените.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

huh
Жень, наверное, не имеет смысл обсуждать что-то здесь и спорить с кем-то. Маранов нужно обсуждать с теми, кто в них разбирается.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
сеня65 пишет:

Хорошо,будет время сфотографирую свой брак.Порадую вас как виртуального специалиста по маранам.Ваше мнение мне очень важно .Вы пока в сети еще чего нибудь поищите.Правда кроме вас никто белой мочки не видел когда я почти год назад выкладывал фото.Сусанне не понравился цвет кур.Но вам как специалисту виднее. Оказывается из любого даже самого темного яйца,может вылупиться что угодно.Только недавно вы возмущались,когда я написал что петухов для продажи яйца подменяют.Теперь как самый умный сами об этом пишете. Насчет глаз на жопе.Недавно только когда своих цыплят как супер породных выставляли глаза были как раз на том месте.Теперь переместились на лицо.Уже прогресс. Почему не прошлись по цвету яиц.Вы же специалист.Оцените.

Где я возмущался по поводу подмены петухов? Я намекал на то, что вы меняете петухов, а значит брать ваше яйцо нет смысла. Так как вы сами признались в подмене. Про цвет и его количество я тоже говорил - это крайность медного, а количество - это брак.
Когда это я выставлял своих цыплят как супер породных? Речь шла о медном цвете, а не о породности цыплят. Как вообще можно оценивать породу по цыплятам?
Какой смысл смотреть цвет яиц если ваши куры не являются породой, а являются помесью.
Вы там в следующий раз скажите Александрову, чтоб был внимательнее когда будет племенные яйца тырить из генофонда, там птичница часто путает, вот и лезут потом мараны с примесью леггорна.
По итогам мы имеем. У ваших кур брак - лицо, мочка, количество меди, цвет на грани. Петух - лицо, хвост, цвет на грани допустимого.
Вы обязательно перефотографируйте во всех ракурсах, мы еще найдем недостатки. Там глаза может еще не соответствуют или еще чего...

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

huh
Жень, наверное, не имеет смысл обсуждать что-то здесь и спорить с кем-то. Маранов нужно обсуждать с теми, кто в них разбирается.

Вы вдвоем уже наразбирались, результат как говорится на лице у кур. Генетики блин...
Какие там гены по вашему отвечают за окрас скорлупы данной породы? Генетическую формулу в студию!!!

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Boris-83 пишет:
сеня65 пишет:

Хорошо,будет время сфотографирую свой брак.Порадую вас как виртуального специалиста по маранам.Ваше мнение мне очень важно .Вы пока в сети еще чего нибудь поищите.Правда кроме вас никто белой мочки не видел когда я почти год назад выкладывал фото.Сусанне не понравился цвет кур.Но вам как специалисту виднее. Оказывается из любого даже самого темного яйца,может вылупиться что угодно.Только недавно вы возмущались,когда я написал что петухов для продажи яйца подменяют.Теперь как самый умный сами об этом пишете. Насчет глаз на жопе.Недавно только когда своих цыплят как супер породных выставляли глаза были как раз на том месте.Теперь переместились на лицо.Уже прогресс. Почему не прошлись по цвету яиц.Вы же специалист.Оцените.

Я намекал на то, что вы меняете петухов, а значит брать ваше яйцо нет смысла.

Борис, Вы приобретали инкубационное яйцо у данного заводчика? если нет, то за Ваш намек, следует извиниться

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
yfnfif пишет:

Борис, Вы приобретали инкубационное яйцо у данного заводчика? если нет, то за Ваш намек, следует извиниться

+1

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Boris-83 пишет:

Вы обязательно перефотографируйте во всех ракурсах, мы еще найдем недостатки.

Мы - это кто? Вы эксперт? или у Вас есть опыт? Не лезьте в бутылку пожалуйста! давайте разбираться конструктивно и по делу! Мне Ваш или ещё чей то образ человеческий по барабану! Мы тут о птице! Если что знаете - в студию! А нет - учитесь!

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Борис, Вы хоть раз пытались приобрести инкубационное яйцо у реальных заводчиков? не важно маран это или другая порода

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Вы искали заводчиков? интересно scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
yfnfif пишет:

Борис, Вы хоть раз пытались приобрести инкубационное яйцо у реальных заводчиков? не важно маран это или другая порода

Вы считаете что я сижу и играюсь с кучкой маранов что ли? И кто реальный заводчик то? Пока я вижу реальных барыг, тянущих клиента на свою сторону, а заводчики реальные в других местах тусуются.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Boris-83 пишет:
yfnfif пишет:

Борис, Вы хоть раз пытались приобрести инкубационное яйцо у реальных заводчиков? не важно маран это или другая порода

Вы считаете что я сижу и играюсь с кучкой маранов что ли? И кто реальный заводчик то? Пока я вижу реальных барыг, тянущих клиента на свою сторону, а заводчики реальные в других местах тусуются.

в помощь, могу только список бельгийских заводчиков дать. про барыг laugh не знаю - не интересовалась
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Boris-83 пишет:
Sveta1 пишет:
Boris-83 пишет:

Вы обязательно перефотографируйте во всех ракурсах, мы еще найдем недостатки.

Мы - это кто? Вы эксперт? или у Вас есть опыт? Не лезьте в бутылку пожалуйста! давайте разбираться конструктивно и по делу! Мне Ваш или ещё чей то образ человеческий по барабану! Мы тут о птице! Если что знаете - в студию! А нет - учитесь!

А разве надо быть экспертом чтоб прочитать стандарт породы, где ясно сказано цвет лица - красный, мочка - красная, хвост петуха под углом 45 град. ??? Для этого надо быть экспертом? Я по делу написал, что Сенины мараны брак, т.к. они не вписываются в стандарт породы.
И чему я должен учиться, а главное у кого? У этих архаровцев которые обыкновенные барыги и впаривают всей стране брак с умным видом генетиков и зазывают новичков в личку для дальнейшей обработки под себя?

Видимо надо быть экспертом! Вы не кидайтесь словами...фактами оперируйте ... кто Вас в личку зазывал? Кто Вам впарил брак? А то под эту дудку кого угодно можно назвать и барыгой и мошенником... Вы о ком ? конкретно о ком говорите? Сильно подозреваю, что среди Ваши оппонентов в данной теме нет тех "тёмных личностей" тех, кто Вам брак продал... или Вам пофиг и все враз стали аферистами?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
yfnfif пишет:
Boris-83 пишет:
yfnfif пишет:

Борис, Вы хоть раз пытались приобрести инкубационное яйцо у реальных заводчиков? не важно маран это или другая порода

Вы считаете что я сижу и играюсь с кучкой маранов что ли? И кто реальный заводчик то? Пока я вижу реальных барыг, тянущих клиента на свою сторону, а заводчики реальные в других местах тусуются.

в помощь, могу только список бельгийских заводчиков дать. про барыг laugh не знаю - не интересовалась
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А какое это имеет отношение к обсуждению Сениных маранов?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Sveta1 пишет:
Boris-83 пишет:
Sveta1 пишет:
Boris-83 пишет:

Вы обязательно перефотографируйте во всех ракурсах, мы еще найдем недостатки.

Мы - это кто? Вы эксперт? или у Вас есть опыт? Не лезьте в бутылку пожалуйста! давайте разбираться конструктивно и по делу! Мне Ваш или ещё чей то образ человеческий по барабану! Мы тут о птице! Если что знаете - в студию! А нет - учитесь!

А разве надо быть экспертом чтоб прочитать стандарт породы, где ясно сказано цвет лица - красный, мочка - красная, хвост петуха под углом 45 град. ??? Для этого надо быть экспертом? Я по делу написал, что Сенины мараны брак, т.к. они не вписываются в стандарт породы.
И чему я должен учиться, а главное у кого? У этих архаровцев которые обыкновенные барыги и впаривают всей стране брак с умным видом генетиков и зазывают новичков в личку для дальнейшей обработки под себя?

Видимо надо быть экспертом! Вы не кидайтесь словами...фактами оперируйте ... кто Вас в личку зазывал? Кто Вам впарил брак? А то под эту дудку кого угодно можно назвать и барыгой и мошенником... Вы о ком ? конкретно о ком говорите? Сильно подозреваю, что среди Ваши оппонентов в данной теме нет тех "тёмных личностей" тех, кто Вам брак продал... или Вам пофиг и все враз стали аферистами?

Какие нужны еще факты? Есть стандарт породы, есть фотографии Сениных маранов. Что тут не понятного то?
В личку они с ботаном зазывают новичков, под видом того, что не хотят в общем форуме раскрывать какие-то там тайны...
Кто мне продал брак не важно, я не собираюсь выставлять тут данные человека который мне пригодится по другим делам. Собственно чем отличается Сеня от того человека? У Сени мараны с браком лица и т.д., я купил с браком оперения. Что хуже, это еще надо посмотреть. А Сеня отличается тем, что сидит и строит из себя профессора марановода и при этом выдает за эталон маранов с признаками помеси... Я то реально думал, что у него качественная птица, а оказалось...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Boris-83 пишет:
yfnfif пишет:
Boris-83 пишет:
yfnfif пишет:

Борис, Вы хоть раз пытались приобрести инкубационное яйцо у реальных заводчиков? не важно маран это или другая порода

Вы считаете что я сижу и играюсь с кучкой маранов что ли? И кто реальный заводчик то? Пока я вижу реальных барыг, тянущих клиента на свою сторону, а заводчики реальные в других местах тусуются.

в помощь, могу только список бельгийских заводчиков дать. про барыг laugh не знаю - не интересовалась
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А какое это имеет отношение к обсуждению Сениных маранов?

никакого отношения к маранам мой вопрос не имел. поинтересовалась просто, пытались ли Вы приобрести яйцо у реальных заводчиков (не важно какой породы), которые много лет занимаются селекцией smile3

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
yfnfif пишет:
Boris-83 пишет:
yfnfif пишет:
Boris-83 пишет:
yfnfif пишет:

Борис, Вы хоть раз пытались приобрести инкубационное яйцо у реальных заводчиков? не важно маран это или другая порода

Вы считаете что я сижу и играюсь с кучкой маранов что ли? И кто реальный заводчик то? Пока я вижу реальных барыг, тянущих клиента на свою сторону, а заводчики реальные в других местах тусуются.

в помощь, могу только список бельгийских заводчиков дать. про барыг laugh не знаю - не интересовалась
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А какое это имеет отношение к обсуждению Сениных маранов?

никакого отношения к маранам мой вопрос не имел. поинтересовалась просто, пытались ли Вы приобрести яйцо у реальных заводчиков (не важно какой породы), которые много лет занимаются селекцией smile3

Да, у меня есть другие породы завезенные от зарубежных заводчиков и будут еще.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
ИрсоN пишет:
сеня65 пишет:

охты, народ понятия не имеет про пороговое наследование ... грамотеи.... сами-то читали учебники? laugh Что гадать,давайте спросим у хозяйки.Где приобретено яйцо из которого появилось это чудо.

Ну да, мне не стыдно признаться, я не знаю что такое пороговое наследование.
Объясните пожалуйста.
Яйца покупала у Екатерины Буш.
А здесь Екатерина выкладывала фото яиц
Пост 962
https://fermer.ru/forum/maran/196600?page=32
Эти яйца я и купила.
Из самого темного яйца вылупился мой чудик.

У меня вообще никаких претензий нет не к Екатерине, ни к пете )))))))))))) Все в жизни бывает ))))
Просто интересно. Из темного яйца вылупился такой цып. И что дальше с ним мне делать?
Попробовать подсадить к курам, посмотреть какие будут у них яйца?
Или порадовать себя любимую тушеным петушком?

Поскольку никто из легатов не ответил - я отвечу. Дождитесь когда занесется вся птица, если яйцо будет темным - петуха оставьте. Я думаю, что вы уже поняли, хорошие мараны у нас в РФ редкость.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Александр Александров пишет:
ИрсоN пишет:
сеня65 пишет:

охты, народ понятия не имеет про пороговое наследование ... грамотеи.... сами-то читали учебники? laugh Что гадать,давайте спросим у хозяйки.Где приобретено яйцо из которого появилось это чудо.

Ну да, мне не стыдно признаться, я не знаю что такое пороговое наследование.
Объясните пожалуйста.
Яйца покупала у Екатерины Буш.
А здесь Екатерина выкладывала фото яиц
Пост 962
https://fermer.ru/forum/maran/196600?page=32
Эти яйца я и купила.
Из самого темного яйца вылупился мой чудик.

У меня вообще никаких претензий нет не к Екатерине, ни к пете )))))))))))) Все в жизни бывает ))))
Просто интересно. Из темного яйца вылупился такой цып. И что дальше с ним мне делать?
Попробовать подсадить к курам, посмотреть какие будут у них яйца?
Или порадовать себя любимую тушеным петушком?

Поскольку никто из легатов не ответил - я отвечу. Дождитесь когда занесется вся птица, если яйцо будет темным - петуха оставьте. Я думаю, что вы уже поняли, хорошие мараны у нас в РФ редкость.

Благодарю.
Хоть кто то отвлекся от перепалки...

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

Если честно, голова кругом )))
Оставить, нет в суп, посмотреть какие яйца будут от него. Брак, не брак.
Важнее цвет яйца чем внешний вид или наоборот.
Обычному человеку не разобраться без стакана.
Я думала форум и нужен для того чтоб спрашивать совета и читать достоверную информацию.
Проще всех Маранов в суп, разводить Легорна,
лук выращивать (для луковой шелухи) и яйца на пасху красить...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах