Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 46 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Интересная информация по окраске оперения черно-медных французских маранов: у цыплят допустимо проявление белых перьев в маховых, но присутствие белого допустимо лишь до финальной линьки.

Думал Вы знали .

Интересно, у барневельдеров так же?

О нет. Совсем нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У барневельдеров окраска маховых - специфический признак.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

:) Лет десять назад, один известный птицевод написал, что у меня вообще никакой птицы нет.

рада за Вас

Александр Александров пишет:

Ответ будет такой - есть и много.

а много у Вас это сколько? всего и по окрасам?

Александр Александров пишет:

Я тут частенько яйцо своих кур выкладываю, да и самих кур, разве не заметили или как всегда: тему читали наискосок?

за последний месяц от Вас видела фото привезенного яйца, да голубых маранов (это Ваши)?

Не слишком ли много вопросов?

нет вообще-то.

люди приходят сюда пообщаться с единомышленниками.
Ваша же цель - полаяться, похамить, попытаться самоутвердиться при отсутствии на то оснований.
Не хотите получать вопросы по теме беседы - адьё. Наслаждайтесь собой.

От вас ничего не хочу получать - ни вопросов, ни ответов, общение с такими "птицеводами" невозможно: они путают селекцию кур с селекцией собак, ничего не слушают, так как уже все "знают" по собакам.

ты вы шо!
как вы однако хорошо меня знаете lol
и птицевод-то я в кавычках, и путаю селекции (интересно в каком месте - может отбираю кур на четырех ногах?), и не слушаю (хотя что слушать если ничего не говорят)...
прям я - Ваш злой гений))))) очень приятно.
а главное как конструктивно-то!))))) и всё в канве темы.

таки мараны лично у Вас какие и сколько? думаю, не только мне это интересно

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Moroshkas пишет:

и птицевод-то я в кавычках, и путаю селекции (интересно в каком месте - может отбираю кур на четырех ногах?), и не слушаю (хотя что слушать если ничего не говорят)...

lol good
Мне тоже очень бы хотелось услышать конкретно в чем путаем то? Особенно от человека далекого от кинологии, но знающего точно, что все люди, занимающиеся разведением собак, являются "птицеводами".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

:) Лет десять назад, один известный птицевод написал, что у меня вообще никакой птицы нет.

рада за Вас

Александр Александров пишет:

Ответ будет такой - есть и много.

а много у Вас это сколько? всего и по окрасам?

Александр Александров пишет:

Я тут частенько яйцо своих кур выкладываю, да и самих кур, разве не заметили или как всегда: тему читали наискосок?

за последний месяц от Вас видела фото привезенного яйца, да голубых маранов (это Ваши)?

Не слишком ли много вопросов?

нет вообще-то.

люди приходят сюда пообщаться с единомышленниками.
Ваша же цель - полаяться, похамить, попытаться самоутвердиться при отсутствии на то оснований.
Не хотите получать вопросы по теме беседы - адьё. Наслаждайтесь собой.

От вас ничего не хочу получать - ни вопросов, ни ответов, общение с такими "птицеводами" невозможно: они путают селекцию кур с селекцией собак, ничего не слушают, так как уже все "знают" по собакам.

таки мараны лично у Вас какие и сколько? думаю, не только мне это интересно

:)) Всем интересно)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Шушкет пишет:

Кто наконец в России возьмет флаг настоящих марановодов, а не псевдо...

Так ведь есть же российский маран клуб, признанный в Европе, вам этого мало? Двери открыты всем.
Давайте, действуйте, участвуйте, помогайте, развивайте или только покритиковать?
Пожалуй, единственный во всей матушке России! А человеку, который такого добился, энтузиасту, продвигающего породу честь и хвала! Только за это...

Простите, но я поинтересуюсь - а вы легат ?

Значит, не легат?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

:) Лет десять назад, один известный птицевод написал, что у меня вообще никакой птицы нет.

рада за Вас

Александр Александров пишет:

Ответ будет такой - есть и много.

а много у Вас это сколько? всего и по окрасам?

lol

Александр Александров пишет:

Я тут частенько яйцо своих кур выкладываю, да и самих кур, разве не заметили или как всегда: тему читали наискосок?

за последний месяц от Вас видела фото привезенного яйца, да голубых маранов (это Ваши)?

Не слишком ли много вопросов?

нет вообще-то.

люди приходят сюда пообщаться с единомышленниками.
Ваша же цель - полаяться, похамить, попытаться самоутвердиться при отсутствии на то оснований.
Не хотите получать вопросы по теме беседы - адьё. Наслаждайтесь собой.

От вас ничего не хочу получать - ни вопросов, ни ответов, общение с такими "птицеводами" невозможно: они путают селекцию кур с селекцией собак, ничего не слушают, так как уже все "знают" по собакам.

таки мараны лично у Вас какие и сколько? думаю, не только мне это интересно

:)) Всем интересно)))

lol подсудимый уклоняется от ответа.
так может и показать-то нечего? мусье - теоретик? fotku

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

О как. Подсудимый. А не слипнется у вашей чести ничего?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

О как. Подсудимый. А не слипнется у вашей чести ничего?

не волновайтесь.

зы. а как вас дернуло-то . знать близко к вашему внутреннему ощущению получилось))) а я думала что у вас с юмором порядок))) а оно вона как

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Александр Александров пишет:
Жанна Ф пишет:

Весело тут! И очееееень информативно! Хотела порадовать своими французиками, но не решилась.

Зря. Особенно интересно яйцо. Совершенно неважно какая окраска ( хоть помеси) - главное, окраска скорлупы.
Темное - значит птица суперская.

Да! Для ученого это круто!
Главное яйцо!!!
Тогда вам тем более не интересно. Яйцо до 10 не дотягивает. Думаю, что 6-7. Да и окрас "SD лососёво-золотая" дает не самое темное яйцо. Вот у кукушки яйцо темнее. (COUCOU-ARGENTE (СА, "серебристая кукушка"))
Что-то смешивать не хочется окрасы, чтоб Вас порадовать. Может когда появиться у меня больше окрасов и нечаянно смешаются, то я продам яйцо в Генофонд за очень большие деньги. blush2

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Александр Александров, я там для Вас в теме Нью-гемпширов для вас фото своих выложила, они Генофондовские. Покритикуйте или наоборот похвалите. Что меня радует, они очень хорошо несутся.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Гыыы, собачники сюда перебрались, луковой шелухой мараньи яйца красить.... laugh

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
LAV пишет:

Гыыы, собачники сюда перебрались, луковой шелухой мараньи яйца красить.... laugh

Александр, чем Вам "собачники" не угодили? smile3
я кинолог по служебным... smile3 в прошлом... но мараньи super яйца шелухой не крашу

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

А я очень люблю собак, больше чем некоторых людей. Но даже обидно, что не собачник...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

а мы в наши ряды и сочувствующих принимаем. И дружим с теми, кто на позитиве good

а насчет шелухи видимо совет "бывалого"? laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Moroshkas пишет:

а насчет шелухи видимо совет "бывалого"?

Естественнно, раз в год дети под марана, любят яйца красить. И не ругаются при этом, нДравится им энтот процесс.... lol

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
LAV пишет:
Moroshkas пишет:

а насчет шелухи видимо совет "бывалого"?

Естественнно, раз в год дети под марана, любят яйца красить. И не ругаются при этом, нДравится им энтот процесс.... lol

good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сегодня попался в кадр петюня.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Вы в клуб вступили? Если да, то поздравляю, если нет - то тоже поздравляю.

Да, я член клуба и этим горжусь. Не так их много у нас в России этих породных клубов

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Какой красавец! А гребешок просто чудо, даже у Александрова не нашлось ложки дегтя.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Жанна Ф пишет:

Какой красавец! А гребешок просто чудо, даже у Александрова не нашлось ложки дегтя.

Еще найдется, не сомневаюсь smile3
Очень бы хотелось услышать и на золотую кукушку выдержку стандарта посмотреть бы :)

: МО
09.07.2014 - 16:13
: 208

Простите что отвлекаю от дискуссии roma Дедушка проживающий в Германии летит в гости, не подскажите где можно купить там хорошие яйца Марана на инкубацию? Какие документы на границе нужны на яйца и нужны ли вообще? И какие еще там интересные породы можно прикупить?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Taba kedaa пишет:

Простите что отвлекаю от дискуссии roma Дедушка проживающий в Германии летит в гости, не подскажите где можно купить там хорошие яйца Марана на инкубацию? Какие документы на границе нужны на яйца и нужны ли вообще? И какие еще там интересные породы можно прикупить?

Вряд ли вы сейчас уже что-то купите. Сезон этого года закончился и курочки у них, как правило, гуляют общим стадом, инкуб яиц уже не продают буржуи :)

: МО
09.07.2014 - 16:13
: 208

А как например в сезон отправить через почтовые службы? Или это секрет покрытый коммерческой тайной?) И когда у буржуев сезон?)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Taba kedaa пишет:

А как например в сезон отправить через почтовые службы? Или это секрет покрытый коммерческой тайной?) И когда у буржуев сезон?)

Вот мой знакомый австрияк сказал, что уже неделю все куры гуляют в общем стаде, у кого-то еще раньше прекращается сезон. Почтой передать в Россию - не реально, даже если таможня пропустит, то прийдет через пару месяцев.. ну, это я утрирую. Если у вас получится, расскажите нам, все будут благодарны. А секрета нет никакого - каждый как может передает оттуда яйца, у нас в этом году не получилось, сложное это дело. Любит нас государство очень и заботится, чтоб, не дай Бог, не обогатились, полный запрет на ввоз яйца и тем более живой птицы :(

: МО
09.07.2014 - 16:13
: 208

Запрет сняли с большинства районов. Управление сообщает, что в связи с улучшением эпизоотической обстановки в Германии по низкопатогенному гриппу птиц, согласно официальным данным МЭБ, а так же принятым ветеринарной службой Германии мерам, Россельхознадзор с 26 января 2015 года отменил временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию живой птицы и инкубационного яйца из административных районов Оснабрюк, Эмсланд, Фехта и Графшафт Бентхайм (федеральная земля Нижняя Саксония), района Грайц (федеральная земля Тюрингия), района Шварцвальд – Бар - Крайс (федеральная земля Баден - Вюртенберг) Германии. Вообщем активно гуглю, уж очень буржуйских Маранов хочу!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Taba kedaa пишет:

Запрет сняли с большинства районов. Управление сообщает, что в связи с улучшением эпизоотической обстановки в Германии по низкопатогенному гриппу птиц, согласно официальным данным МЭБ, а так же принятым ветеринарной службой Германии мерам, Россельхознадзор с 26 января 2015 года отменил временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию живой птицы и инкубационного яйца из административных районов Оснабрюк, Эмсланд, Фехта и Графшафт Бентхайм (федеральная земля Нижняя Саксония), района Грайц (федеральная земля Тюрингия), района Шварцвальд – Бар - Крайс (федеральная земля Баден - Вюртенберг) Германии. Вообщем активно гуглю, уж очень буржуйских Маранов хочу!

Это здорово! Кто ж не хочет? dri

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
lborodach пишет:

Сегодня попался в кадр петюня.

Сусанна
Какой красивый и статный петушок!
А девушки его в кадр когда попадут?
Очень интересно на них посмотреть ! blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:
lborodach пишет:

Сегодня попался в кадр петюня.

Сусанна
Какой красивый и статный петушок!
А девушки его в кадр когда попадут?
Очень интересно на них посмотреть ! blush2

А девушек то нет dntknw вывелись такой окраски только мальчики. Прочитала, что для того, чтобы получить курочек нужно скрещивать золотого с серебром и должны получиться разнополые цыпы.
Петюня еще совсем молоденький

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У меня есть уже второй год золотые кукушки ,
в этом году отвел себя цыплят , есть девочки и мальчики !)
Но еще молодые , петушки более поджарые , им 4 месяца ...
Я бы поменялся , моя девочка , ваш мальчик!:)
Для прилития свежей крови ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах