Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 42 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:

О, а вы знакомы с продавцом в Британии? ))

Да зачем мне продавец в Бретании, я собираюсь спросить у продавца яиц, который украл фото у французов. Пусть разберутся там между собой кто у кого украл фото :)
Вы меня прям заставляете это сделать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Воронянский пишет:
skv пишет:

Я смотрю много спецов по цвету развелось!

...для этого и не надо большим спецом - есть шкала...

skv пишет:

да и просто любителей обосрать собрата своего!

...для вас это может и обосрать, а по-моему конструктивное обсуждение...

skv пишет:

а между прочим это единственный кто первое место на выставке яйца марана занял и кто не по наслышке в теме...

...вот именно и он как никто должен понимать, что увеличивая поголовье Маранов из таких яиц порода убивается, а не популяризируется...

а как вы оцените эти? Выводите из них?

#1488
#1496
https://fermer.ru/comment/1074647133#comment-1074647133

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

насчет критики цвета яйца:
а подумать, что курочки несущие это яйцо сидят в семье с петухом из "крутого" яйца и еще неизвестно какое яйцо будут нести цыпы из этих яиц?.... а?....

не, тут конечно ну оооочень конструктивно... ну ооочень..... конструктивнее некуда....

как говорит народная пословица "полработы дураку не показывают"....

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Moroshkas пишет:

насчет критики цвета яйца:
а подумать, что курочки несущие это яйцо сидят в семье с петухом из "крутого" яйца и еще неизвестно какое яйцо будут нести цыпы из этих яиц?.... а?....

не, тут конечно ну оооочень конструктивно... ну ооочень..... конструктивнее некуда....

как говорит народная пословица "полработы дураку не показывают"....

Золотые слова, Светлана!!!

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

еще одно яичко. интересно, каким по счету появится белесое scratch_one-s_head
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Воронянский пишет:

...вас бы ещё научить читать текст по-русски нормально и полностью - в постах №1488 и №1496 яйцо инкубационное ГММ - голубо-медного Марана ...по цвету не уступает яйцу ЧММ - черно-медного Марана...если кто-то покажет своих голубо-медных Маранов и яйцо от них с более интенсивной/тёмной скорлупой, то искренне порадуюсь...

ииии? как это связано с тем что я написала?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

дада я поняла уже, что Вы владеете только отбором. Подбор и диверсификация генпула не про Вас. Племенная работа сужена донельзя. Соревнование кто купит яйцо темнее это немного другое. В каком поколении Наталья получила это яйцо? Кто-то из темного яйца уходит в светлое, а кто-то из светлого сделает семерочку.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Moroshkas пишет:

В каком поколении Наталья получила это яйцо? Кто-то из темного яйца уходит в светлое, а кто-то из светлого сделает семерочку.

На фото яйца от курочек, которые вылупились из таких яиц
VFL.RU - ваш фотохостинг
петушков к ним планирую посадить из этих яиц:
VFL.RU - ваш фотохостинг
и этих...
VFL.RU - ваш фотохостинг
что будет с яйцом у потомства - увидим только в следующем сезоне smile3

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

кидала тут на форуме фото яйца не помню куда. Поищите если интересно. Я яйцо пока не продаю, мне реклама не нужна.

остальное написанное - демагогия.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Воронянский пишет:
lborodach пишет:

#1496

...вот поэтому и говорил про шкалу...на данный момент вообще перестал продавать яйцо инкубационное и закладываю только самые тёмные, чтобы не наступать на прошлогодние грабли...фото с поста №1496 в сравнении с яйцом Алексеева...

Я бы тоже такие яйца бы не продавала и вообще с такими курами бы не тратила время.
Считаю, что плохой плем материал лучше вообще не использовать, нужно найти хороший, благо это не проблема и работать с ним. Жизни жалко...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Moroshkas пишет:

кидала тут на форуме фото яйца не помню куда. Поищите если интересно. Я яйцо пока не продаю, мне реклама не нужна.

остальное написанное - демагогия.

... а при чем здесь продажа яйца? я тоже яйцо не продаю.
хочу понять почему у данной курочки бывает белесое яйцо - вот и показываю от нее яйца на форуме марановодов... по моему логично

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
yfnfif пишет:
Moroshkas пишет:

кидала тут на форуме фото яйца не помню куда. Поищите если интересно. Я яйцо пока не продаю, мне реклама не нужна.

остальное написанное - демагогия.

... а при чем здесь продажа яйца? я тоже яйцо не продаю.
хочу понять почему у данной курочки бывает белесое яйцо - вот и показываю от нее яйца на форуме марановодов... по моему логично

не вопрос. у меня когда будут вопросы я тоже буду фотки вешать. но никак не по требованию вышеуказанного товарища...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

ииии? как это связано с тем что я написала?

...яйцо ЧММ должно быть как на фото Наталии (внизу фото, специально обрезал и увеличил)...а всё остальное - оправдания плохого отбора для успешной продажи...это моё мнение, а у вас на этот счёт может быть своё, но тратить годы на чудо, что МОЖЕТ ...

Moroshkas пишет:

что курочки несущие это яйцо сидят в семье с петухом из "крутого" яйца и еще неизвестно какое яйцо будут нести цыпы из этих яиц?.... а?.

...проще и эффективнее сразу производить отбор...даже если это будет всего 1-2 яйца из 10, но настоящих, а не таких как за последние 2-3 года по навыводили...

В общем-то все правильно, если только не учитывать кормление...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
yfnfif пишет:
Moroshkas пишет:

В каком поколении Наталья получила это яйцо? Кто-то из темного яйца уходит в светлое, а кто-то из светлого сделает семерочку.

На фото яйца от курочек, которые вылупились из таких яиц
[изображение]
петушков к ним планирую посадить из этих яиц:
[изображение]
и этих...
[изображение]
что будет с яйцом у потомства - увидим только в следующем сезоне smile3

Все-таки очень хорошее яйцо получили. Очень любопытно будет увидеть скорлупу яйца дочерей.

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56

[
...проще и эффективнее сразу производить отбор...даже если это будет всего 1-2 яйца из 10, но настоящих, а не таких как за последние 2-3 года по навыводили...[/quote]
В общем-то все правильно, если только не учитывать кормление...[/quote]

Кормлю истринским комбикормом в смеси с пшеницей. Летом травы вдоволь, с осени до весны морковь, тыква, кабачки вдоволь. Выгул 40м2 на 12 кур.
Что делаю не так?
И яицо несут кормовое стабильно) Едят главное мало.
И экстерьерно мне нравяться, но увы цвет ....
Где там чемпионские крови? Какая уж тут демагогия.
Хоть я и далёк до профессионального понимания вопроса, но мнение г-на Воронянского разделяю полностью.
К сожалению понимаю, что ни один "заводчик" у нас в России не продаст яицо и цыплят с устойчивыми наследственными показателями. Правила бизнеса не позволяют.
Нужно каждому самому искать каналы, что бы привезти яицо "от туда", а иначе будет, как есть.
Имхо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Да, нет, это не так.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Отвечу товарищам. Привозите от туль яйцо, ну прям , блин суперское, выводятся цыплята. И что блин такое, суперских то яиц нет, что за хрень.
Вот у нас Александров постоянно видит яйцо 8-9 по шкале, а люди годами занимаются, семерка максимум, и то не всегда. Почему я и попросил его, не десяток яиц а штук так тридцать-сорок сфотографировать у своих друзей за кордоном.
И другому товарищу, Вы думали взяли, и Вас блин прям золотыми яйцами закидали ? Не прокатит, пахать надо.
И Другому товарищу, Вы бы сначала с Ливенскими разобрались, а потом яйцами мерились.
И для Всех, а кто сказал что на фото яйцо только маранов, не спорю, мой косяк, написал маран, у меня еще и барни есть.

skv
Республика Беларусь
: Оршанский р-н
10.12.2010 - 20:18
: 30
Александр Александров пишет:

Да, нет, это не так.

Как так да не так!!))

skv
Республика Беларусь
: Оршанский р-н
10.12.2010 - 20:18
: 30
Воронянский пишет:
lborodach пишет:

#1496

...вот поэтому и говорил про шкалу...на данный момент вообще перестал продавать яйцо инкубационное и закладываю только самые тёмные, чтобы не наступать на прошлогодние грабли...фото с поста №1496 в сравнении с яйцом Алексеева...

По моему чуть чуть не дотягивают до яиц барни lol

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Воронянский пишет:

...если зацепило, то причём здесь Ливенские...

И тут косяк, тема про маранов, не зацепило, не держу и не собираюсь. Особенно столько расцветок оказывается у них scratch_one-s_head

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Воронянский пишет:
саша.by пишет:

не зацепило

...я имел ввиду, зацепило, что обсуждение яиц Марана началось...

Это вообще не цепляет.

skv
Республика Беларусь
: Оршанский р-н
10.12.2010 - 20:18
: 30
Воронянский пишет:
skv пишет:

По моему чуть чуть не дотягивают до яиц барни

...до своих сначала дотяните...заодно и покажите своих Маранов...

неа hi я ваших супер пупер расцветки подожду и напишу стыдно батенька такие яйки продовать и смайликом таким погражу dont

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Посылочка. Яйцо марана.

Вложение
marans00100.jpg
marans00101.jpg
marans00102.jpg
Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

У меня цыплятам неделя на крылышках растут коричневые перышки а у одного на голове коричневое пятно. Цыплята должны быть черно- медные.Это получается дефект?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
саша.by пишет:

Посылочка. Яйцо марана.

красивые яички

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Так себе. Не мечта.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Так себе. Не мечта.

Александр.... ваша мечта на немецком Авито! hi
Пользуясь случаем... можно вам вопросик один задать? shok
Если у Мараночки не оперенные плюсны их в разведение оставляют?
Вот такие если плюсны.... можно будет оставлять?

Вложение
23cb3a4187c8.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

Так себе. Не мечта.

Согласен, до Авито не дотягивают, печалька cry

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Так себе. Не мечта.

Согласен, до Авито не дотягивают, печалька cry

надо было красить яйца фотошопом laugh были бы как на авито

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Не знаю, не знаю, что там на авито, а окраску можно было бы и получше поискать за рубежом. Это ж не у легатов подмосковных.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах