Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 283 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
ИгорьКалуга пишет:

Если учесть что из этого количества петухов штук 10 с кривыми пальцами причём в детстве кривых пальцев не было развились потом (не понятно почему).

Сначала разбираться надо с кормлением (особенно соотношение белок, кальций, фосфор) и световым режимом цыплят (излишний свет ускоряет половое созревание что требует соответствующего изменения в корме вышеуказанных компонентов), потом с кормлением родителей, а потом уже на инбредную депрессию думать.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Татьяна 56 пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Если учесть что из этого количества петухов штук 10 с кривыми пальцами причём в детстве кривых пальцев не было развились потом (не понятно почему).

Сначала разбираться надо с кормлением (особенно соотношение белок, кальций, фосфор) и световым режимом цыплят (излишний свет ускоряет половое созревание что требует соответствующего изменения в корме вышеуказанных компонентов), потом с кормлением родителей, а потом уже на инбредную депрессию думать.

Такое только у петухов, так что кормление и состав ни при чём. Про родителей не скажу, это к Фокину вопрос, но он тут не бывает, а так интересно бы было послушать он заводчик и вполне мог бы поделиться своими наблюдениями. Но это мало вероятно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Кормление тут ни причем .

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
саша.by пишет:

Кормление тут ни причем .

А что может быть причем?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Татьяна 56 пишет:

саша.by пишет:

Кормление тут ни причем .

А что может быть причем?

саша.by пишет:

это к Фокину вопрос

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

У одних петухов ?

ИгорьКалуга пишет:

Такое только у петухов,

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Татьяна 56 пишет:

У одних петухов ?

ИгорьКалуга пишет:

Такое только у петухов,

good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Татьяна 56 пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Если учесть что из этого количества петухов штук 10 с кривыми пальцами причём в детстве кривых пальцев не было развились потом (не понятно почему).

Сначала разбираться надо с кормлением (особенно соотношение белок, кальций, фосфор) и световым режимом цыплят (излишний свет ускоряет половое созревание что требует соответствующего изменения в корме вышеуказанных компонентов), потом с кормлением родителей, а потом уже на инбредную депрессию думать.

Такое только у петухов, так что кормление и состав ни при чём. Про родителей не скажу, это к Фокину вопрос, но он тут не бывает, а так интересно бы было послушать он заводчик и вполне мог бы поделиться своими наблюдениями. Но это мало вероятно.

Опять не вышло )?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
ИгорьКалуга пишет:

Из яйца которое брал у Фокина 50 шт. (+20 на удачу= 70 яиц закладку )вывелось 40 цыплят, один в брак пошёл, остальные 39 поделились на 12 кур и 27 петухов. Вот такая арифметика.Если учесть что из этого количества петухов штук 10 с кривыми пальцами причём в детстве кривых пальцев не было развились потом (не понятно почему)сюда ещё добавим раскрашенную грудь и в итоге пока оставил всех у кого хотя бы пальцы ровные,остальных отсадил.Из тех что оставил пока тоже половина как минимум в брак пойдёт, может два,три петуха получится оставить. Что там Фокин разводит не понятно, слишком много брака.

Во-первых: очень большой процент неоплода для маранов, но хорошо, что много прибавил на неоплод - значит знает
Во-вторых: кривые пальцы у петухов у меня,например, получаются пока только у кетав - один в выводке почти всегда есть такой -и уверена, что это инбредная депрессия - плембаза в Европе очень узкая по этой породе.
В третьих: Раскрашенная грудь может к полугоду и уйти - похоже свойственно французам, от чисто немцев у меня такого не было, а от француза было довольно много, но исчезло после линьки.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Татьяна 56 пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Если учесть что из этого количества петухов штук 10 с кривыми пальцами причём в детстве кривых пальцев не было развились потом (не понятно почему).

[развернуть]

Сначала разбираться надо с кормлением (особенно соотношение белок, кальций, фосфор) и световым режимом цыплят (излишний свет ускоряет половое созревание что требует соответствующего изменения в корме вышеуказанных компонентов), потом с кормлением родителей, а потом уже на инбредную депрессию думать.

Такое только у петухов, так что кормление и состав ни при чём. Про родителей не скажу, это к Фокину вопрос, но он тут не бывает, а так интересно бы было послушать он заводчик и вполне мог бы поделиться своими наблюдениями. Но это мало вероятно.

Опять не вышло )?

опять

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Татьяна 56 пишет:

У одних петухов ?

ИгорьКалуга пишет:

Такое только у петухов,

Да.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Оставляйте с такими пальцами, и смотрите что в потомстве будет. На освещение в брудере и до 2-х месяцев обратите внимание, яркий свет и продолжительность освещения стимулирует созревание, а петушки и так быстрее созревают. А дальше больше выводить, отбор и подбор.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Татьяна 56 пишет:

Оставляйте с такими пальцами, и смотрите что в потомстве будет. На освещение в брудере и до 2-х месяцев обратите внимание, яркий свет и продолжительность освещения стимулирует созревание, а петушки и так быстрее созревают. А дальше больше выводить, отбор и подбор.

Ну не знаю, я никогда с кривыми пальцами не пускал никого в разведение, у Кучинских у меня бывало что из всего выводка 1-2 появлялись с такими пальцами, но чтобы такое количество как у этих маранов, у меня есть тиз этого выводка петухи с нормальными пальцами их же у меня 27 штук lol

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Инбредная депрессия так избирательно не проявляется: только пальцы и только у петухов, причем у всех. Ищите ошибки у себя.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
ИгорьКалуга пишет:

Татьяна 56 пишет:

У одних петухов ?

ИгорьКалуга пишет:

Такое только у петухов,

Да.

так же было(
1 партия из 9 петухов 2 с кривыми пальцами (петухи крупные хорошие)

2 партия (2 разные линии по заверению). Гребни уже лучше (как и положено))

1 линия только у петухов (70% из всех) мелковаты петухи
2 линия у петухов (40%) и 1 курочка . петухи крупные (но с 1 партии крупнее были и в 6 месяцев уже были за 3 кг).
1 петух без оперения на ногах.

грудь у большинства в орденах(
вот такая арифметика)

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Ну привели пример, что также только у петухов кривые пальцы, есть отклонения от стандарта. Дальше что? Порода виновата? Заводчик у которого купили яйцо? Причем по какой причине - инбредное стадо? плохое кормление родителей? пересорт или несоответствие стандарту родителей? Или Вы их загубили? Искривление пальцев может быть по многим причинам - будем разбираться?

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Татьяна 56 пишет:

Ну привели пример, что также только у петухов кривые пальцы, есть отклонения от стандарта. Дальше что? Порода виновата? Заводчик у которого купили яйцо? Причем по какой причине - инбредное стадо? плохое кормление родителей? пересорт или несоответствие стандарту родителей? Или Вы их загубили? Искривление пальцев может быть по многим причинам - будем разбираться?

Будем разбираться!)

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Добрый вечер, у меня сегодея выводятся от Фокина Мараны. Будем посмотреть ю, что там с пальцами scratch_one-s_head

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
СкибаИ пишет:

Добрый вечер, у меня сегодея выводятся от Фокина Мараны. Будем посмотреть ю, что там с пальцами [изображение]

ничего не увидите.
Потом начнут подрастать и все увидите

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Vladimir Hikolaevich пишет:

ничего не увидите.

У меня не первая птица от него. Так что буду надеяться что не подкачает. Конечно нужно наблюдать и делать выбраковку. Без этого еи в одном зощяйстве не обходится. Даже имея собственное род. стадо - приходиться кого-то выбраковывать. Если кто скажет что все выводы с отличным поголовьем, ни за что не поверю.
Так не бывает. Это я поняла после 4ех лет работы с птицей. И это только начало- я все ещё учусь.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

scratch_one-s_head

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Смотрим .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Немного про конкурс Маран на выставке Гордость России-2020

Россия
: Калининград
06.09.2020 - 20:32
: 1

добрый день / подскажите пожалуйста где мне посмотреть инкубационное яйцо (ну очень хорошее :))) и очень хочется) с возможностью организации доставки в город Калининград :) я первый день тут/ пока все что смогла перечитала , но не нашла то что искала/ спасибо

Украина
05.09.2020 - 23:38
: 23
Александр Александров пишет:

1) [изображение] это так мило.

2) про ваших несушек, про геркулесов, ухейулиней и прочие маркетинговые продукты для домохозяек - в других темах делитесь, пожта.

как не крути,а геркулесы на официальном сайте института указаны. И помеси,с их участием. А белый геркулес вообще кпа отдельная порода фигурирует)))

Украина
05.09.2020 - 23:38
: 23
Александр Александров пишет:

Мне что галочками отметить помесей ? Что сами не видите разницу ? Не можете найти в интернете пшеничных маранов и сравнить с этими? Даже петух непонятной окраски оперения - то ли плохой черно-медный, то ли помесный черно-медный с пшеничным...

вот и я,очень часто,в кипящий чайник превращаюсь,пытаясь точно окрас идентифицировать))... А еще,в придачу,новые ,что не день,вводят!... Вот тот,что вы помесным обозвали,тоже уже по моему есть...

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Давно не кидал фото.
Голубо-медный парень этого года. smile3

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

молодки этого года из тех, что лапы не боятся испачкать.








Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 64

***

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Мои молодочки маранс голубое серебро для сезонов 21-22, возраст 6,5 месяцев. Пока незамужние, разносятся потихоньку wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах