Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 281 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Александр Александров пишет:

Понятненько. Вот только у трехмесячных маранов таких гребней быть не должно

Трехмесячных уже выставляют разве? Все человеческие дети тоже по разному растут, тут главное что вырастет! Что не так с гребнем у взрослого?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Посты №8387, 8388 - там показывают птицу, которая выглядит не на три месяца, а старше.
Касаемо ваших петухов - см стандарт ( если вам это нужно).
https://fermer.ru/forum/8482/standart-porody-maran-2015-g-353555

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Александр Александров пишет:

Посты №8387, 8388 - там показывают птицу, которая выглядит не на три месяца, а старше.

Касаемо ваших петухов - см стандарт ( если вам это нужно).
https://fermer.ru/forum/8482/standart-porody-maran-2015-g-353555

Ну и что? Я считать умею - у обоих по 5 зубцов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Количество зубцов в стандарте MCF не оговорено.
"Гребень: листовидный, красный, среднего размера, прямостоячий, довольно толстый и
грубый по своей текстуре, лопатка гребня слегка приподнята и не касается затылка".
Обратите внимание на описание лопатки ( задней части гребня).

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Александр Александров пишет:

Количество зубцов в стандарте MCF не оговорено.

"Гребень: листовидный, красный, среднего размера, прямостоячий, довольно толстый и

грубый по своей текстуре, лопатка гребня слегка приподнята и не касается затылка".

Обратите внимание на описание лопатки ( задней части гребня).

Ну то есть как здесь?

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

https://www.facebook.com/groups/1385787165073453/permalink/2564021507250...
В этой группе много полезного.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

Количество зубцов в стандарте MCF не оговорено.


"Гребень: листовидный, красный, среднего размера, прямостоячий, довольно толстый и


грубый по своей текстуре, лопатка гребня слегка приподнята и не касается затылка".


Обратите внимание на описание лопатки ( задней части гребня).

Ну то есть как здесь?

почти, только поменьше размером.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Выводок от 13.12.19

В нынешней ситуации ломаешь голову, как сохранить имеющееся поголовье. cry Стандартное оно или не очень.... всё может пойти на корм собакам...

22.03.2010 - 11:48
: 6867

Заканчиваем обсуждение ситуации в стране. Обсуждайте птицу

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Яйцо маранов (в сравнении) у Евгения Бобылькова

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Фото со вспышкой

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515


мартовское яйцо - на закладку

08.11.2014 - 14:53
: 3059

А у меня только для еды.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

И у нас есть на закладку, от голубо-серебристых hi Правда не себе, в Тулу поедут завтра. Себе позже выводить буду, в мае. фото со вспышкой, потому как освещение вечернее.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ничего так.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Александр Александров пишет:

Ничего так.

yes3 thank_you

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

У меня один птенец полтора месяца возраст ,не встаёт на лапы, лежит, лёжа ест и пьёт помёт нормального цвета и хорошо сформирован, питается Пуриной.Раньше был как все.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

У меня один птенец полтора месяца возраст ,не встаёт на лапы, лежит, лёжа ест и пьёт помёт нормального цвета и хорошо сформирован, питается Пуриной.Раньше был как все.

Я про это вверху и писал)Скоро помаленьку начнёт вставать, а потом и ходить вразвалку,как-бы путанный.!

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
ИгорьКалуга пишет:

У меня один птенец полтора месяца возраст ,не встаёт на лапы, лежит, лёжа ест и пьёт помёт нормального цвета и хорошо сформирован, питается Пуриной.Раньше был как все.

как там дела то у тебя?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Vladimir Hikolaevich пишет:

ИгорьКалуга пишет:

У меня один птенец полтора месяца возраст ,не встаёт на лапы, лежит, лёжа ест и пьёт помёт нормального цвета и хорошо сформирован, питается Пуриной.Раньше был как все.

как там дела то у тебя?

Пока никак, посмотрю ещё.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Andrei6205 пишет:

ИгорьКалуга пишет:

У меня один птенец полтора месяца возраст ,не встаёт на лапы, лежит, лёжа ест и пьёт помёт нормального цвета и хорошо сформирован, питается Пуриной.Раньше был как все.

Я про это вверху и писал)Скоро помаленьку начнёт вставать, а потом и ходить вразвалку,как-бы путанный.!

а поподробней можно?
вверху Вы просто написали
"Да ,ещё,обращайте внимание и на ту птицу,которая хочет часто садиться на землю."
Ииии?
Вот коллега написал что не встает и с чем это связано? и так это и не раскрыто(

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
ИгорьКалуга пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

ИгорьКалуга пишет:

У меня один птенец полтора месяца возраст ,не встаёт на лапы, лежит, лёжа ест и пьёт помёт нормального цвета и хорошо сформирован, питается Пуриной.Раньше был как все.

как там дела то у тебя?

Пока никак, посмотрю ещё.

Плохие ИЯ у него стали.
год назад брал и то лучше(намного)
с последних очень много петухов с кривыми ногами.
вот и читаю, хотел понять то ли я м... толи ИЯ такое.
больше склоняюсь ,что ИЯ такое г...

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Vladimir Hikolaevich пишет:

с кривыми ногами

Я в том году брала у одной женщины пушкинских. Она утверждала, что петухов меняет каждый год на новую кровь. Вот из её яйца почти все с кривыми пальцами и из моего яйца (от её кур) было много кривых. Поменяла петуха на не родственного.... пока не вылупились цыплята - жду, проверю.
Маранов в себе уже 4-й год развожу, криволапых не было ни разу. dntknw Хотела в этом году яйца заказать, а карантин. Не судьба значит. Буду дальше в себе разводить.
Как раз себе вывела недавно. От двух семей. И от третьей яйцо собираю.

Ложащихся цыплят я собаке скармливаю. Если один-два на выводок.
А если массово - повод поискать причину.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Сегодня он начал немного вставать, у меня только один такой, а вот петухов с раскрашенной грудью будет не мало, и опять же белое перо в крыле. Посмотрим, сейчас идёт первая линька только.

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80
ИгорьКалуга пишет:

Сегодня он начал немного вставать, у меня только один такой, а вот петухов с раскрашенной грудью будет не мало, и опять же белое перо в крыле. Посмотрим, сейчас идёт первая линька только.

Вот и у меня с петухами тоже самое и они из того же места. А еще почти все петухи ну оооочень медленно оперяются.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Седая пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Сегодня он начал немного вставать, у меня только один такой, а вот петухов с раскрашенной грудью будет не мало, и опять же белое перо в крыле. Посмотрим, сейчас идёт первая линька только.

Вот и у меня с петухами тоже самое и они из того же места. А еще почти все петухи ну оооочень медленно оперяются.

У меня с оперением все нормально, и растут вроде нормально, а вот перо и грудь петухов напрягает.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Светлана Андриянкина пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

с кривыми ногами

Я в том году брала у одной женщины пушкинских. Она утверждала, что петухов меняет каждый год на новую кровь. Вот из её яйца почти все с кривыми пальцами и из моего яйца (от её кур) было много кривых. Поменяла петуха на не родственного.... пока не вылупились цыплята - жду, проверю.

Маранов в себе уже 4-й год развожу, криволапых не было ни разу. [изображение] Хотела в этом году яйца заказать, а карантин. Не судьба значит. Буду дальше в себе разводить.

Как раз себе вывела недавно. От двух семей. И от третьей яйцо собираю.
[изображение]

Ложащихся цыплят я собаке скармливаю. Если один-два на выводок.

А если массово - повод поискать причину.

криволапые я так понимаю и от содержания и от генетики.
так вот понять то как ?
на что грешить?

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
ИгорьКалуга пишет:

Седая пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Сегодня он начал немного вставать, у меня только один такой, а вот петухов с раскрашенной грудью будет не мало, и опять же белое перо в крыле. Посмотрим, сейчас идёт первая линька только.

Вот и у меня с петухами тоже самое и они из того же места. А еще почти все петухи ну оооочень медленно оперяются.

У меня с оперением все нормально, и растут вроде нормально, а вот перо и грудь петухов напрягает.

оперение scratch_one-s_head сравнивать из других хозяйств нет возможности.
вроде все одинаково оперяются. дня со второго-третьего видно кто быстрее пошел на перо.
в конце видно кто еще не догнал.
в общем картинка норм.
рост scratch_one-s_head
есть кто прям сразу вырывается. но потом смотришь вроде мощный, а гребень тоже слишком большой и заваливается(
в общем не айс совсем. к 6 месяцам видно только кто есть ху))
перо тоже вроде не жалуюсь.
но вот ордена на груди lol много)
чтоб потом оставить от них на племя , много надо вывести петухов.
потом попадаются и без орденов.
но как обычно орденов нет, но есть другие недостатки)))
в общем чем бы дите не тешилось лишь бы не плакало lol
интересно порой))
но места катастрофически не хватает((
после карантина сделаю большой загон и туда туда молодняк, пока лето.
тяжеловато в зиму. да и солнышко им не хватает все таки.
P/S все таки ИЯ лучше были ,когда он только что привез оттуда. Сейчас мне не нравится. Куры посмотрим что давать будут, а петухи ну не айс прям(может паникую рано им еще через месяц будет 6)
я так понимаю никакой селекции нет там. тупо из большого количества выбирает,на свой взгляд, лучшее. Видимо не угадывает)) Да и если послушать видео еще раз и еще раз))) крупных с мелкими, черных с г/м и т.п. И в конце посмотрим что получится))) Нууу имеем то что имеем. Прям аххх караул нет такого у меня. Вот что дальше будет у меня вот там интересное и будет))

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Vladimir Hikolaevich пишет:

когда он только что привез оттуда. Сейчас мне не нравится

Ну вот если по логике... Ежели ТАМ ведут работу племенную не один год, признаки желательные должны быть прочно закреплены. За столько лет то. Откуда ж тогда типабрак, вылезший на второй (третий?) год разведения ТУТ ? smile3

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Сварила на салатик.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах