Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 279 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

Andrei6205 пишет:

Игорь,кривые пальца на 70 \ признак очень плохой.Где стоит задуматься.

Кому задуматься? это в том учреждении.

?, любому птицеводу.Это до любого дойдёт, после определённого времени.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
ИгорьКалуга пишет:

Andrei6205 пишет:

Игорь,кривые пальца на 70 \ признак очень плохой.Где стоит задуматься.

Кому задуматься? это в том учреждении.

lol
Игорь да ладно хватит про то учереждение.
я так понимаю у них задача другая.
у них нет целей делать выставочную птицу
их цель как я вижу генетическое разнообразие +изучение этого всего
бюджет расщиряют с помощью продаж ИЯ.
Фокин так же пишет уникальный генетический материал wink
вАААбще притензий нет не к кому.
и в каком возрасте ты это все замечаешь то (кривые пальцы)?
я тоже у птенцов не замечал. потом подросли (месяца 2-3) и только обратил внимание.
потом сиди и гадай генетически или приобретенное.
тут же" А" сказали , а "Б" за пазухой держат

08.11.2014 - 14:53
: 3059

В теме орлов я про пальцы писал,что они выходят не сразу,а вот пропадают сразу как только птицу тюкнеш.Самое интересное будет потом ,если держать птицу до убоя.В теме ЮГ один новичек спрашивал ,как поведёт себя птица (ее потомство)которая пойдёт с этим признаком в развод.?)п.с уверен что ответ мы узнаем ,если кое какая ДАМа задержится с нами надолго)Да ,ещё,обращайте внимание и на ту птицу,которая хочет часто садиться на землю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

Совершенно не согласен, вам всем магазин подавай, а Генофонд для другого.

Да для многих это магазин, может тогда нужно яйцо продавать с оговорками что бы покупатель знал на что он может рассчитывать и тогда не будет или будет меньше негатива в сторону Генофонда Может в прайсе стоит породам дать оценку и указать что с этой породой у нас всё нормально, а с этой не очень и т.д. Есть же у Генофонда породы где с селекцией и получаемым результатом всё нормально?

Вот я вместо менеджеров думать буду по какой схеме яйцо продавать. Ну вы чего...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну все, меня обсудили, Генофонд обсудили... Может, про маранов лучше? Остались, я так понимаю, бридеры, а селлеры слились. Это хорошо. Им торговать надо, весна.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Может, про маранов лучше?

Отлично, завтра моим 3 недели, мешок Пурины почти съели,падежа нет все кто вылупился все растут, через недельку жду начала линьки, посмотрим что будет с пером

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Andrei6205 пишет:

В теме ЮГ один новичек спрашивал ,как поведёт себя птица (ее потомство)которая пойдёт с этим признаком в развод.?)п.с уверен что ответ мы узнаем ,если кое какая ДАМа задержится с нами надолго)

Доброе утро!
Это Вы о какой даме??
Я писала про кривые пальцы у единственно-выведенной курочке и о том, как выводила от нее и ее "братьев" цыплят с нормальными пальцами. Это о моем вынужденном "достижении"? Это было в 2015 году, так что я здесь не первый день))
У меня есть курочки долгожители, надо посмотреть, не оставила ли я в старой семье ту самую... Я по своему хозяйству практикую разные способы ухода от инбредной депрессии. Один из вариантов- долгое использование старых родителей, т.е. детей вырастила, собрала от них (от детей) себе внучатое потомство и продала этих первых детей, затем опять вывожу от старых родителей, подращиваю, собираю себе внучатых. продаю это новое второе поколение, остается снова старые родители и внучатые, вывожу от старых родителей итд итп... т.е. по факту почти всегда в ходу 3 поколения.

второй способ обычная ротация петухов по семьям. Какой способ выбираю зависит от количества петухов, хороших петухов. Петухов всегда бывает много, но хороших из них бывает и не выбрать...
Павловки вот жили у нас 6 лет, последний год только Маркиз наш уже только впустую кукарекал задорно, а курочки и на гнездо садились и сидели подолгу, но на пустых яйцах... Это были наши талисманчики- Павловки, с них мы начинали. потому, жили они припеваючи, как им хотелось.

ПС, если я делаю неправильно, так расскажите, как правильно? Купить за 4 тыр петю из другого хозяйства...
и начинай чистить сначала...

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Andrei6205 пишет:

Самое интересное будет потом ,если держать птицу до убоя.Да ,ещё,обращайте внимание и на ту птицу,которая хочет часто садиться на землю.

а что такого интересного будет потом, если держать до убоя?
и что если часто хочет садиться на землю?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

От данной темы отписываюсь.
А любителям которые реально хотят заниматься породой советую лучше поизучать птицу с фото с европейских выставок и попереводить комментарии к выставкам и почитать новые тенденции и статьи с европейскими заводчиками имеющих стаж более 20 лет работы с породой Маранс, а не читать этот бред. hi

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей и Ирина пишет:

От данной темы отписываюсь.

А любителям которые реально хотят заниматься породой советую лучше поизучать птицу с фото с европейских выставок и попереводить комментарии к выставкам и почитать новые тенденции и статьи с европейскими заводчиками имеющих стаж более 20 лет работы с породой Маранс, а не читать этот бред. [изображение]

Ну и поделились бы ссылками на правильное мнение от европейских заводчиков, какой смысл вашего сообщения? Форум в принципе и нужен для обмена опытом, а не просто фыркать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей и Ирина пишет:

От данной темы отписываюсь.

Да это сделать то невозможно.. все равно в ленте есть, один раз зашел и все, навека....
Я б сама с удовольствием это сделала, просто игнорировать и не заходить, единственная возможность

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Было бы очень здорово. Как только продавцы все отпишутся - прибавятся те, кому действительно интересно заниматься селекцией кур породы маран. Будет гораздо меньше препирательств, бесполезных споров и идиотских постов с противоречиями и откровенной лабудой про стандарт...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Теперь о маранах, точнее об их яйце.
Оценка формы яйца у маранов имеет довольно важное значение.
Как я уже рассказывал, форма яйца оценивается по так называемому индексу формы ( ИФ).
ИФ= ((d/D)* 100)%, где d- малый диаметр, а D - большой диаметр.
Измерение проводят индексометром ( на пром предприятиях), а в личных хозяйствах - штангенциркулем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Примерно вот так

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

ИФ1 ( верхнее яйцо)= 73,9%
ИФ 2 ( нижнее яйцо)= 66,0%

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Было бы очень здорово. Как только продавцы все отпишутся - прибавятся те, кому действительно интересно заниматься селекцией кур породы маран. Будет гораздо меньше препирательств, бесполезных споров и идиотских постов с противоречиями и откровенной лабудой про стандарт...

Приношу прощение, но не мог обойти данное о продавцах и о главном барыге в России.
Информация взята из публичных источников за 2018 года.
Выручка ООО "Генофонд" 31 297 тыс. руб.
Чистая прибыль 8 765 тыс. руб.
Если есть вопросы по стандарту их надо задавать клубу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Какой же индекс формы можно считать наиболее типичным для птицы породы маран, которая подвергается селекции по окраске скорлупы?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Почему для маранов предпочтительна более округлая форма яйца ( т.е. более высокий ИФ)?
В связи с тем, что яйцо с большим ИФ ( т.е. более круглое) дольше находится в яйцеводе на скорлупу происходит большее отложение пигмента. Таким образом, косвенный отбор по форме способствует увеличению в стаде несушек, откладывающих более темные яйца.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Примерно вот так[изображение]

Это D- большой ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

да

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Почему для маранов предпочтительна более округлая форма яйца ( т.е. более высокий ИФ)?

И почему? на что это влияет в плане потомства?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Оценка формы яйца у маранов имеет довольно важное значение.

Какое?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В том же посте и написал, что-то просто не сохранилось.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

В том же посте и написал, что-то просто не сохранилось.

Нарисовался третий признак, форма. А не опасно для курицы увеличивать размер яйца? вдруг не сможет снести?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Померил ради интереса 42/56*100%=0.75 вроде так. А по весу мелкое 55гр.

Кстати такой вопрос к тем кто пуриной цыплят кормит, переходить в 3 недели на гровер не рано?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
ИгорьКалуга пишет:

переходить в 3 недели на гровер не рано?

Я до 1,5 мес стартом кормлю.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
юлия0706 пишет:

ИгорьКалуга пишет:

переходить в 3 недели на гровер не рано?

Я до 1,5 мес стартом кормлю.

Значит нужно ещё мешок купить

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

В том же посте и написал, что-то просто не сохранилось.

Нарисовался третий признак, форма. А не опасно для курицы увеличивать размер яйца? вдруг не сможет снести?

Он не нарисовался, он и был. Скоро про цыпляток буду рассказывать - там вообще все сбегут, как на своих расчудесных цыпок посмотрят.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Александр Александров пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

В том же посте и написал, что-то просто не сохранилось.

Нарисовался третий признак, форма. А не опасно для курицы увеличивать размер яйца? вдруг не сможет снести?

Он не нарисовался, он и был. Скоро про цыпляток буду рассказывать - там вообще все сбегут, как на своих расчудесных цыпок посмотрят.

Не сбежим, куда нам с корабля-то???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах