Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 278 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Светлана Андриянкина пишет:

Про вес и весы интересно то как. У меня есть весы точные. Вес одного яйца от переярых кур на тех весах у меня от 65 до 72.

Сейчас взвесила 5 яиц весом в среднем 60 гр (от молодок)

Затем взвесила их на кухонных весах сразу пять (как тут любят выкладывать) Яйцо одно (при делении) получилось опа... 72 грамма.

Крута. [изображение]

Andrei6205 пишет:

Я на этот факт в теме дагестанской птицы тоже указывал ,так убрали.А это очень важно для потребителей.

Светлана Андриянкина пишет:

Вот яйцо от переярой курочки. Нет 80-ти грамм. И не было ни разу.
[изображение]

Ребята, вот охота- пуще неволи))
Приехали домой, побежала покормила кур и давай искать продукты, которые можно взвесить и показать. Я, все-таки права, думаю, что у Сусанны тоже яйцо реально весит 80 и больше(про 100 гр ничего не могу сказать)
.С удивлением обнаружила, что теперь на упаковках пишется только вес нетто, а вес брутто не указывается. Потому искала с лупой долго, ну, что нашла
ну и пусть грязи на яйцах всего 3 грамма, все равно по 70 грамм получается. Повторяю, черно-медные и у меня мельче, а пшеница и лососи такие. Курам 11 месяцев, почти день в день.
и мои весы точные)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Мар70 пишет:

а до Генофонда???? Из воздуха? Родословная преполагает, что указано максимально возможное количество цепей...

Допустим это отправная точка, отправная точка ведь есть у каждого Марановода, не сами ведь они прилетели [изображение]

Приведу свой пример: первый раз я купил в генофонде, оставить там некого было всех съел, второй раз купил у заводчика, там тоже не особо что получилось, белое перо было. Сейчас третья попытка. Какая тут родословная?

Что бы родуху иметь нужно лет 5 выводить и при чем старт должен быть удачным.

Мне очень не нравится позиция - купил в Генофонде - г... не оставил, а далее купил у заводчика ( ну конечно без имени, а то прилетит), тоже г..., тоже не оставил. Всех уж называйте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мар70 пишет:

ИгорьКалуга пишет:

lborodach пишет:

Одно дело, когда чел выводит 300-400 цыплят в сезон, и какие-то огрехи вообще не имеют значения, птицу фильтруют и все, и другое

Вот главное, а такое могут не все

на минуточку, я не привязываю к кому-то или к чему-то свои измышления.

Игорь, так что в Генофонде мало цыплят выводят? У Вас же был опыт, когда Вы убрали птицу из ия Генофонда?

это не главное, Игорь, вот и попадет к Вам ия, от той курицы, которую не отфильтровали, ну подумаешь 300 вывели, из плохих 50 убрали 49, а Вам досталось ия именно от нее. Я считаю, что совсем не в количестве дело, а в качестве.

lborodach пишет:

Мар70 пишет:

Ведь нарекания есть и на Генофонд и на бОльшую часть любителей-заводчиков, практически на всех, без исключения, просто не обо всем и не обо всех тут пишется.

Марина, а представьте, что вы 5 лет работаете, отбираете, продали яйцо, а там опять брак у ваших покупателей...вы, когда уже будете довольны тем, что отобрали, через много лет опять получите то, от чего уходили.. интересно, что вы тогда скажете??

lborodach пишет:

Мар70 пишет:

отношение к ошибкам и умение+силы признать их, постараться исправить ситуацию- это достойно уважения,

это обычная, нормальная история, про всех, по-другому не бывает, что-то все время появляется, о чем вы и не знали, особенно в маленьком объеме поголовья, которая неизбежна при покупке нового яйца. Одно дело, когда чел выводит 300-400 цыплят в сезон, и какие-то огрехи вообще не имеют значения, птицу фильтруют и все, и другое дело, когда от 5-10 кур, возможно, полученных от какой-то одной курицы.. и получается больше брака, чем у родителей..все это очень сложно, и не удивляйтесь, что многие не хотят продавть яйцо.. больше мороки, чем доходов, вернее, от этого никаких доходов и быть не может, одни нервы...

я все понимаю, более того, очень хорошо знаю и про нервы и про мороку, не меньше, чем кто-либо другой! И никого я лично обидеть не стремлюсь и что мне теперь уж тут говорить... И более того, и на мою птицу нарекания есть, я сейчас не имею ввиду маранов, у меня несколько пород, потому как не ошибается только тот, кто много говорит, и ничего не делает.

А не продают яйцо... , согласна, вот именно потому и не продают, читаем выше, что почти все не уверены на 100% в своей птице и выступающие в теме и сидящие в кустах. И я об этом пишу уже много раз. И тут постоянно пишется о стандартах и тп, а вся ли птица в стандарте за бугром? Возможно тот, кто купил какой-то окрас ТАМ лет 7 назад получил один его вариант, а те, кто имеет возможность купить-привезти ия или птицу сейчас, получает уже доработанный вариант, возможно?- наверняка!

И за 5-7 лет много уже сделано и у нас, правильно или нет, не могу оценивать. Но ведь главное, найти возможные пути исправить случайные ошибки и огрехи и использовать то хорошее, что уже есть здесь, уже наработано. И сейчас отрицать все это мы, конечно, очень любим, всех в суп- всех расстрелять, а потом новенькое, чистенькое, свеженькое... а где гарантии??

т.е вывод один: почти каждому нужны консультации грамотного генетика, который смог бы как-то оценить то, что есть и направить-рекомендовать двигаться в нужное русло... в суп или в куриный загс

или хотя бы элементарные схемы, первичные шаги, что можно сделать, каким способом? Что делать при элементарных, при часто повторяющихся ошибках, не всем ведь суждено быть генетиками ... Что-то можно закрепить самому, что-то только прилитием хорошей крови, что-то уже ничем.

и объяснения на языке "для дураков" (имею ввиду исключительно себя и никого более из, просветленных великим умом, написателей данной темы :thank_you:) почему лучше не делать вот это, потому как получится вот это...

И пока мы все не поймем этих простых истин и того, что нужно работать всем вместе, работать конструктивно, без взаимных обвинений и упреков, возможно как-то кооперироваться по секциям- окрасам, именно в направлении отбора птицы, все останется на прежнем уровне.

И будем мериться, кто яйцами, а кто вычитыванием стандартов...

Молодец!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще бы читали и слушали, а то по сто раз одно и тоже писать надо.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Александр Александров пишет:

Еще бы читали и слушали, а то по сто раз одно и тоже писать надо.

это уже и в мой огород камушек...
А может быть стоит открыть отдельную тему с Вашими рекомендациями, объяснениями, выдержками(уже пытались девочки собирать материал), с рекоммендациями по работе? Может а АБ когда-нибудь заглянет и что-то дельное именно в наш тему внесет??
Может следует открыть профильные темы по окрасам, чтобы не было путаницы и каши в голове у нас? И не надо там устраивать балаган, а только конкретные вопросы, фото, рекомендации, без, извините, фаллометрии...
Еще раз повторяю, я на 99 % уверена, что у большинства в семьях присутсвуют чебурашки, иначе откуда они у всех покупателей берутся???

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Мне очень не нравится позиция - купил в Генофонде - г... не оставил, а далее купил у заводчика ( ну конечно без имени, а то прилетит), тоже г..., тоже не оставил. Всех уж называйте.

А что вы так за генофонд переживаете, вы там не работаете, а что касается Генофонда то как раз ему и следует идти впереди,возможностей больше и спрос с него выше, заводчик простой имеет куда меньшие возможности да и генетиков у него нет в штате.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Не стоит обобщать, про чебурашку.А.Б.в теме кю пост8880 таким как вы писал,что зачем вам элитная птица,(где мол она)т..е работайте с тем что имеете,это сродни тому что зачем вам жить лучше)Никто ,никогда никому не поможет,если сами себе не поможете,и не будете тянуть птицу с разных мест.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

Мне очень не нравится позиция - купил в Генофонде - г... не оставил, а далее купил у заводчика ( ну конечно без имени, а то прилетит), тоже г..., тоже не оставил. Всех уж называйте.

А что вы так за генофонд переживаете, вы там не работаете, а что касается Генофонда то как раз ему и
следует идти впереди,возможностей больше и спрос с него выше, заводчик простой имеет куда меньшие возможности да и генетиков у него нет в штате.

Он научный работник внитип

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:

Он научный работник вниип

Тем более, что с обычных колхозников взять, а там целая наука за спиной и то как я понял не особо получается

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

Andrei6205 пишет:

Он научный работник внитип

Тем более, что с обычных колхозников взять, а там целая наука за спиной и то как я понял не особо получается

Очень давно мне С.А.А сказала такие слова,что Русским породам больше внимания.А.А.очень много для генофонда этой породы сделал,завез неплохую птицу.Нельзя так ,за это только стоит уважить.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:

Нельзя так ,за это только стоит уважить.

А я по моему в его адрес ничего и не говорил, а то что Генофонд упомянул и что с этого? разговор конкретно о Маранах при чём тут АА?
Нельзя же любое упоминание Генофонда принимать на свой счёт.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

Andrei6205 пишет:

Нельзя так ,за это только стоит уважить.

А я по моему в его адрес ничего и не говорил, а то что Генофонд упомянул и что с этого? разговор конкретно о Маранах при чём тут АА?

Нельзя же любое упоминание Генофонда принимать на свой счёт.

Он болеет за эту организацию.И в чем то он прав,я уже про это писал. yes3

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А что вы хотели? породным разведением заниматься неблагодарное дело,но коль занялся будь готов огребать по полной laugh (шутка с долей правды)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

Мне очень не нравится позиция - купил в Генофонде - г... не оставил, а далее купил у заводчика ( ну конечно без имени, а то прилетит), тоже г..., тоже не оставил. Всех уж называйте.

А что вы так за генофонд переживаете, вы там не работаете, а что касается Генофонда то как раз ему и следует идти впереди,возможностей больше и спрос с него выше, заводчик простой имеет куда меньшие возможности да и генетиков у него нет в штате.

Совершенно не согласен, вам всем магазин подавай, а Генофонд для другого. А переживаю я за это предприятие потому, что это база для научной работы прежде всего, для изучения этих самых генов, которые всем так интересны. Для 90% любителей это пустой звук, но для меня нет. Вы не первый и не последний, кто держит политес в отношении своих сотоварищей-реализаторов. Ну и... как говорится.
Но когда же торговцы начинают голосить про Генофонд становится несносно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мар70 пишет:

Александр Александров пишет:

Еще бы читали и слушали, а то по сто раз одно и тоже писать надо.

это уже и в мой огород камушек...

А может быть стоит открыть отдельную тему с Вашими рекомендациями, объяснениями, выдержками(уже пытались девочки собирать материал), с рекоммендациями по работе? Может а АБ когда-нибудь заглянет и что-то дельное именно в наш тему внесет??

Может следует открыть профильные темы по окрасам, чтобы не было путаницы и каши в голове у нас? И не надо там устраивать балаган, а только конкретные вопросы, фото, рекомендации, без, извините, фаллометрии...

Еще раз повторяю, я на 99 % уверена, что у большинства в семьях присутсвуют чебурашки, иначе откуда они у всех покупателей берутся???

Камушек в чужой огород))

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Совершенно не согласен, вам всем магазин подавай, а Генофонд для другого.

Да для многих это магазин, может тогда нужно яйцо продавать с оговорками что бы покупатель знал на что он может рассчитывать и тогда не будет или будет меньше негатива в сторону Генофонда Может в прайсе стоит породам дать оценку и указать что с этой породой у нас всё нормально, а с этой не очень и т.д. Есть же у Генофонда породы где с селекцией и получаемым результатом всё нормально?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Вы не первый и не последний, кто держит политес в отношении своих сотоварищей-реализаторов

Я уже не раз писал что первое яйцо Маранов я купил в Генофонде, второй раз купил у Саши Б. третий раз у Фокина.
В первом разе брак (пальцы) второй раз, слабый вывод и частично белое перо, третий раз посмотрим что будет.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

С любой птицей все равно надо самому работать. Покупала в Пушкине в Генофонде 5 пород, а у любителей еще больше ... и с каждой надо было самой работать, отбор вести под свои желания. А кому-то все равно, оставят любого петушка, что приглянулся, и не очень-то он может подходит по описанию. и все. И вообще, со всеми породами у меня, к примеру, одно и тоже происходит. Из покупного ия выход мал, птица не сильно растет, разброс по весу-окрасу и тп, а вот уже со"своего" яйца- и вывод лучше, растут лучше и равномернее, переносят нашу слякоть намного лучше, и даже характер уже "моей птички".

ПС первые мои мараны приезжали издалека яйцом, вывод минимальный, и почти все петьки +1 курочка. Вот от этой курочки(с кривым пальцем) я вывела себе от каждого выросшего петушка по несколько цыплят, а потом уже выбирала "отца семейства" по выводам в сравнении друг с другом. Через год мне еще прислали яйцо, тут уже праздник был, выелось чуть лучше. Но на тот момент у меня уже бегало небольшое свое "стадко" малышни.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Мар70 пишет:

Вот от этой курочки(с кривым пальцем) я вывела себе

А в потомстве кривых пальцев не было?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
ИгорьКалуга пишет:

Мар70 пишет:

Вот от этой курочки(с кривым пальцем) я вывела себе

А в потомстве кривых пальцев не было?

ни у одного цыпленка не было больше кривых пальцев.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Andrei6205 пишет:

Не стоит обобщать, про чебурашку.А.Б.в теме кю пост8880 таким как вы писал,что зачем вам элитная птица,(где мол она)т..е работайте с тем что имеете,это сродни тому что зачем вам жить лучше)Никто ,никогда никому не поможет,если сами себе не поможете,и не будете тянуть птицу с разных мест.

какие то фантазии лично Ваши. вот его текст
"Естественно, критиковать можно всё, но Кучинская порода сейчас не на том этапе, чтобы выбрасывать приличную птицу ради Элиты. Где эта Элита, ради которой надо выбрасывать просто приличную птицу?"

Вы где увидели что там написано "..зачем вам элитная птица.." "..сродни тому что зачем вам жить лучше.."

08.11.2014 - 14:53
: 3059

roma hi

Vladimir Hikolaevich пишет:

Andrei6205 пишет:

Не стоит обобщать, про чебурашку.А.Б.в теме кю пост8880 таким как вы писал,что зачем вам элитная птица,(где мол она)т..е работайте с тем что имеете,это сродни тому что зачем вам жить лучше)Никто ,никогда никому е поможет,если сами себе не поможете,и не будете тянуть птицу с разных мест.

какие то фантазии лично Ваши. вот его текст< br>
"Естественно, критиковать можно всё, но Кучинская порода сейчас не на том этапе, чтобы выбрасывать приличную птицу ради Элиты. Где эта Элита, ради которой надо выбрасывать просто приличную птицу?"

Вы где увидели что там написано "..зачем вам элитная птица.." "..сродни тому что зачем вам жить лучше.."

Не флудите,я видел там один признак хороший гребень,по которому можно работать.Интересно ,а на каком уровне кю?,Все движется вперёд ,(лучше)а у нас ?)Почему так,кто в этом виноват?П.с. стиль письма ваш забавный.Интересно ,если я или АА написали здесь ,зачем вам хорошие Мараны,что бы здесь в ответ написали бы? laugh hi

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Andrei6205 пишет:

[изображение][изображение]

Vladimir Hikolaevich пишет:

Andrei6205 пишет:

Не стоит обобщать, про чебурашку.А.Б.в теме кю пост8880 таким как вы писал,что зачем вам элитная птица,(где мол она)т..е работайте с тем что имеете,это сродни тому что зачем вам жить лучше)Никто ,никогда никому е поможет,если сами себе не поможете,и не будете тянуть птицу с разных мест.

какие то фантазии лично Ваши. вот его текст< br>

"Естественно, критиковать можно всё, но Кучинская порода сейчас не на том этапе, чтобы выбрасывать приличную птицу ради Элиты. Где эта Элита, ради которой надо выбрасывать просто приличную птицу?"

Вы где увидели что там написано "..зачем вам элитная птица.." "..сродни тому что зачем вам жить лучше.."

Не флудите,я видел там один признак хороший гребень,по которому можно работать.Интересно ,а на каком уровне кю?,Все движется вперёд ,(лучше)а у нас ?)Почему так,кто в этом виноват?П.с. стиль письма ваш забавный.Интересно ,если я или АА написали здесь ,зачем вам хорошие Мараны,что бы здесь в ответ написали бы? [изображение][изображение]

"..Не флудите,.." еще раз прочтите, что написал АБ и не надо домысливать (фантазировать) wink
"..стиль письма ваш забавный.." Вы с улыбкой читайте) с позитивом
"..что бы здесь в ответ написали бы.." за надом lol а хорошая птица нужна victory да и интересно же.

"..Все движется вперёд ,(лучше)а у нас ?).." это Вы задайте вопрос себе wink
#8307 Вы ответили? (дело каждого конечно)
#8309 А Вам ответили?) я к тому ,что Вы задали вопрос(как экзамен). никто не ответил. Я б ответил ,если б знал точный ответ. Написано много (не в этой теме), но как говорится теория теорией, а вот практикой ( с учетом природы))посмотреть это другое уже.
На Вашем месте я б ответил так..
т.к никто не отвечает, то при скрещивании линейной может быть брак такой то...
это было б полезно для нас
так вот
".а у нас ?).." а у нас будет все хорошо, когда мы будем помогать друг другу wink
а не так
"..сто раз одно и тоже писать надо..."
или типа фуууу да у Вас яйцо не того цвета
фууу у Вас окрас не такой то ну и т.п

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Vladimir Hikolaevich пишет:

1.Пальцы- может режим инкубации не тот? может по сетке рано прыгают, что пальцы переломали?))

Да нет там палец был укорочен или вообще отсутствовал, АА признал тогда что есть у них такая проблема.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Andrei6205 пишет:

Я вот чего не пойму,что сделал А.А.,что стоило писать то в посте ,который убрали?И после того кто то хочет чтобы кто то ему помогал?Кажется глупо просить накормить меня типа я голодный и вы обязаны.Никто низкому не обязан,хотите делайте так ,а хотите так.А можете задать вопросы и следовать им там,только помогут ли там вам?)

Это сообщение будет удалено автоматически 14-03-2020 в 18:50:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

это о каком посте речь?
может быть АА сам поставил его на удаление?

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
ИгорьКалуга пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

1.Пальцы- может режим инкубации не тот? может по сетке рано прыгают, что пальцы переломали?))

Да нет там палец был укорочен или вообще отсутствовал, АА признал тогда что есть у них такая проблема.

про своих "голубей"расскажу laugh
первых год назад когда брал , там один или два по моему были с кривым пальцем (были все превращены в торговый вид)))
первый выводок (свой и от своего петуха) там петухов с кривыми пальцами много уже(тоже сейчас уйдут).
второй выводок(свой и от другого петуха) там нет уже кривых пальцев.
и еще 2 линии Фокина там есть по моему тоже с кривыми пальцами(не помню))) и уже внимания не заостряю т.к в работу они не пойдут однозначно.
как то вот так. wink

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Vladimir Hikolaevich пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

1.Пальцы- может режим инкубации не тот? может по сетке рано прыгают, что пальцы переломали?))

Да нет там палец был укорочен или вообще отсутствовал, АА признал тогда что есть у них такая проблема.

про своих "голубей"расскажу [изображение]

первых год назад когда брал , там один или два по моему были с кривым пальцем (были все превращены в торговый вид)))

первый выводок (свой и от своего петуха) там петухов с кривыми пальцами много уже(тоже сейчас уйдут).

второй выводок(свой и от другого петуха) там нет уже кривых пальцев.

и еще 2 линии Фокина там есть по моему тоже с кривыми пальцами(не помню))) и уже внимания не заостряю т.к в работу они не пойдут однозначно.

как то вот так. [изображение]

Не понял вы с кривыми пальцами использовали для инкубации или съели? (не понял смысл слова ушли)

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
ИгорьКалуга пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

1.Пальцы- может режим инкубации не тот? может по сетке рано прыгают, что пальцы переломали?))

[развернуть]

Да нет там палец был укорочен или вообще отсутствовал, АА признал тогда что есть у них такая проблема.

про своих "голубей"расскажу [изображение]


первых год назад когда брал , там один или два по моему были с кривым пальцем (были все превращены в торговый вид)))


первый выводок (свой и от своего петуха) там петухов с кривыми пальцами много уже(тоже сейчас уйдут).


второй выводок(свой и от другого петуха) там нет уже кривых пальцев.


и еще 2 линии Фокина там есть по моему тоже с кривыми пальцами(не помню))) и уже внимания не заостряю т.к в работу они не пойдут однозначно.


как то вот так. [изображение]

Не понял вы с кривыми пальцами использовали для инкубации или съели? (не понял смысл слова ушли)

не не))
конечно скушали)))

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Игорь,кривые пальца на 70 \ признак очень плохой.Где стоит задуматься.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:

Игорь,кривые пальца на 70 \ признак очень плохой.Где стоит задуматься.

Кому задуматься? это в том учреждении.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах