Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 276 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Марина ,Ваша птица от Сусаны?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мар70 пишет:

и, кстати, есть шкала для оценки цвета яйца арукан, не знаю, есть ли конкурс и на что там делается упор, но такая шкала существует.

Есть шкала, конечно.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Andrei6205 пишет:

Марина ,Ваша птица от Сусаны?

от Сусанны пшеница и лососи, чм и гм от ЖанныФ. Есть еще старая семья, оставила своих старушек небольшую семью, у меня они все ручные и все супер-мамы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Я как понял сейчас не нужно выставлять птицу на экспертизу что бы принять участие в конкурсе яйца?

а вот что написано на сайте Маран клуба:

2021 год. Дополнение. К конкурсу будут допускаться только члены Российского Маран-клуба и участники Национальных Маран-клубов, ведущие племенную работу по Европейскому континентальному стандарту (ЕЕ), для кур породы Маран.

2023 год. Дополнение. Птицеводов желающие принять участие в конкурсе яиц Маран обязаны подтвердить своё эффективное участие по крайней мере в трёх выставках, с экспертным судейством в течении последних двух лет, и не получить при этом дисквалификации по половины выставляемого поголовья своих кур и петухов породы Маран. О чём предоставить соответствующие выписки и копии протоколов и каталогов.

так что без соответствующей стандарту птицы на конкурс не попадешь. И по этому должно быть всё в норме и птица и яйцо [изображение]

Это крайне безграмотно написано. В целом, смешно,конечно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Шутите? речь идет о том что прежде чем выставить яйцо будь добр выставить птичку на экспертизу и не получить дисквал за белое перо, кривые пальцы или ещё за что. Это к тому что не яйцо в приоритете должно быть, а 50 на 50.

Экстерьер маранов довольно легко отточить, там ничего такого нет, а вот окраска скорлупы - увы. Так просто не сделаешь.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Мар70 пишет:

Andrei6205 пишет:

Марина ,Ваша птица от Сусаны?

от Сусанны пшеница и лососи, чм и гм от ЖанныФ. Есть еще старая семья, оставила своих старушек небольшую семью, у меня они все ручные и все супер-мамы.

И как яйцо передаёт свой оттенок?Про винегрет и тдп.с.Давно от Жаннв Ф нет ничего. П.с .А Вы сильная женщина, судя потому откуда птица.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мар70 пишет:

Andrei6205 пишет:

Марина ,Ваша птица от Сусаны?

от Сусанны пшеница и лососи, чм shok .

shok Это же помеси по окраске оперения...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я вот реально не пойму - вы тут все у черно-медных грудь обсуждаете ( черная, нечерная), а явно помесную птицу просто не замечаете... Как так?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

наверху 2016 год...
А эти фото, я так понимаю, прошлогодние

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Я вот реально не пойму - вы тут все у черно-медных грудь обсуждаете ( черная, нечерная), а явно помесную птицу просто не замечаете... Как так?[изображение]

Главное же яйцо,многие этим хорошо манипулируют.А яйцо по факту ,у Сусаны, призовые места берет!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне что галочками отметить помесей ? Что сами не видите разницу ? Не можете найти в интернете пшеничных маранов и сравнить с этими? Даже петух непонятной окраски оперения - то ли плохой черно-медный, то ли помесный черно-медный с пшеничным...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

Я вот реально не пойму - вы тут все у черно-медных грудь обсуждаете ( черная, нечерная), а явно помесную птицу просто не замечаете... Как так?[изображение]

Главное же яйцо,многие этим хорошо манипулируют.А яйцо по факту ,у Сусаны, призовые места берут.

Да не интересно мне какие места чьи яйца берут, такие конкурсы сами знаете для кого и зачем делаются.
Детский сад - рассуждать о белом пере у черно-медных маранов, а разводить и продавать помесей пшенично-золотисто-диких)))...

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вот так появляются кланы,где осознано или нет ,друг другу г -ца бескорыстно подкидывают.И главное что слушать не хотят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да как-то очень поверхностно и довольно однобоко - ревностно реагировать на белые перья у черно-медных маранов ( дефект, который вполне объясним с точки зрения биологии пигментогенеза) и просто не замечать полностью помесную окраску оперения у себя же в хозяйстве.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Andrei6205 пишет:

Мар70 пишет:

Andrei6205 пишет:

Марина ,Ваша птица от Сусаны?

от Сусанны пшеница и лососи, чм и гм от ЖанныФ. Есть еще старая семья, оставила своих старушек небольшую семью, у меня они все ручные и все супер-мамы.

И как яйцо передаёт свой оттенок?Про винегрет и тдп.с.Давно от Жаннв Ф нет ничего. П.с .А Вы сильная женщина, судя потому откуда птица.

Яйцо у пшеничек и у лососсей хорошее, крупное. Цвет не ниже 6, бывает (редко) и до 8-9. П Окрасу оперения ничего не смогу прокомментировать, на фото не моя птица.

ЧМ у меня от Жанны Ф, яйцо 6-9, размером пока не очень крупное.

Andrei6205 пишет:

Вот так появляются кланы,где осознано или нет ,друг другу г -ца бескорыстно подкидывают.И главное что слушать не хотят.

3 года искала хорошее яйцо, читала-писала-звонила, одни отказы... Вы все тут выступаете, много чего умного пишите, где его достать хорошее по цвету от стандартной птицы, чтобы люди согласились продать...

По цвету меня яйцо устраивает, по стандарту все с бирками, все стараюсь отследить, выбраковки много.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да это все понятно, теперь и на места все встало))).

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Александр Александров пишет:

Да это все понятно, теперь и на места все встало))).

что именно?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну какая же это стандартная птица ( см фото выше).

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Мар70 пишет:

Andrei6205 пишет:

Мар70 пишет:

Andrei6205 пишет:

Марина ,Ваша птица от Сусаны?

[развернуть]

от Сусанны пшеница и лососи, чм и гм от ЖанныФ. Есть еще старая семья, оставила своих старушек небольшую семью, у меня они все ручные и все супер-мамы.

И как яйцо передаёт свой оттенок?Про винегрет и тдп.с.Давно от Жаннв Ф нет ничего. П.с .А Вы сильная женщина, судя потому откуда птица.

Яйцо у пшеничек и у лососсей хорошее, крупное. Цвет не ниже 6, бывает (редко) и до 8-9. П Окрасу оперения ничего не смогу прокомментировать, на фото не моя птица.

ЧМ у меня от Жанны Ф, яйцо 6-9, размером пока не очень крупное.

Andrei6205 пишет:

Вот так появляются кланы,где осознано или нет ,друг другу г -ца бескорыстно подкидывают.И главное что слушать не хотят.

3 года искала хорошее яйцо, читала-писала-звонила, одни отказы... Вы все тут выступаете, много чего умного пишите, где его достать хорошее по цвету от стандартной птицы, чтобы люди согласились продать...

По цвету меня яйцо устраивает, по стандарту все с бирками, все стараюсь отследить, выбраковки много.

Я снимаю перед Вами шляпу,чесслово.Из того что видел и читал. roma Кстати,сколько грамм яйцо от Сусаниной птицы?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Andrei6205 пишет:

Мар70 пишет:

Andrei6205 пишет:

Мар70 пишет:

Andrei6205 пишет:

Марина ,Ваша птица от Сусаны?

[развернуть]

[развернуть]

от Сусанны пшеница и лососи, чм и гм от ЖанныФ. Есть еще старая семья, оставила своих старушек небольшую семью, у меня они все ручные и все супер-мамы.

[развернуть]

И как яйцо передаёт свой оттенок?Про винегрет и тдп.с.Давно от Жаннв Ф нет ничего. П.с .А Вы сильная женщина, судя потому откуда птица.

Яйцо у пшеничек и у лососсей хорошее, крупное. Цвет не ниже 6, бывает (редко) и до 8-9. П Окрасу оперения ничего не смогу прокомментировать, на фото не моя птица.

ЧМ у меня от Жанны Ф, яйцо 6-9, размером пока не очень крупное.

Andrei6205 пишет:

Вот так появляются кланы,где осознано или нет ,друг другу г -ца бескорыстно подкидывают.И главное что слушать не хотят.

3 года искала хорошее яйцо, читала-писала-звонила, одни отказы... Вы все тут выступаете, много чего умного пишите, где его достать хорошее по цвету от стандартной птицы, чтобы люди согласились продать...

По цвету меня яйцо устраивает, по стандарту все с бирками, все стараюсь отследить, выбраковки много.

Я снимаю перед Вами шляпу,чесслово.Из того что видел и читал. [изображение] Кстати,сколько грамм яйцо от Сусаниной птицы?

Можно много читать и писать, я еще раз Вам отвечаю.
Кто-то пишет, кто-то делает.
Яйцо, сейчас не поленюсь, сделаю фото на весах, но, мыть его не буду.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Игорь,откуда дополнение на 23 год ?Хотя иначе и быть не может.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Andrei6205 пишет:

Кстати,сколько грамм яйцо от Сусаниной птицы?

вывод 12 апреля 2019, т.е. возраст курочек 11 месяцев, очень сильно стараюсь не перекармливать

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Спасибо, это самые большие?Да насчёт работы,главное чтобы в коня корм.Надеюсь ,что поняли меня?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Andrei6205 пишет:

Спасибо, это самые большие?Да насчёт работы,главное чтобы в коня корм.Надеюсь ,что поняли меня?

про коня все понимаю

бывает чуть крупнее, но не намного- курам 11 месяцев, старюсь сейчас не перекормить.
ТЕмнее бывает на пару тонов, это точно, но тогда яйцо совсем матовое, бархатное, блеска нет вообще.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:

Игорь,откуда дополнение на 23 год ?Хотя иначе и быть не может.

На сайте у них аж до 25 года расписано.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Я подумаю над очередным предложением поработать...

да кто бы сомневался, мозгам полезно потрудиться

ИгорьКалуга пишет:

речь идет о том что прежде чем выставить яйцо будь добр выставить птичку на экспертизу и не получить дисквал за белое перо, кривые пальцы или ещё за что.

Именно! Причем, к 23 году трижды нужно вывставить птицу и продемонстрировать доказательство

ИгорьКалуга пишет:

Это к тому что не яйцо в приоритете должно быть, а 50 на 50.

Я когда-то именно об этом писала и приводила пример с разрезанным телом )) что будет важнее человеку, правая или левая половина??
И я несказанно рада, что клуб начал такую работу!!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

Andrei6205 пишет:

Игорь,откуда дополнение на 23 год ?Хотя иначе и быть не может.

На сайте у них аж до 25 года расписано.

Скорее всего клубу много нареканий) Берут одно (чемпионов) а получают дворняг.Я везде писал ,что оцененная птица 100\ будет считаться чистопородной,для новичков.Но моё мнение, что этим они подорвут свой шаткий авторитет.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Про вес и весы интересно то как. У меня есть весы точные. Вес одного яйца от переярых кур на тех весах у меня от 65 до 72.
Сейчас взвесила 5 яиц весом в среднем 60 гр (от молодок)
Затем взвесила их на кухонных весах сразу пять (как тут любят выкладывать) Яйцо одно (при делении) получилось опа... 72 грамма.
Крута. clap

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Я на этот факт в теме дагестанской птицы тоже указывал ,так убрали.А это очень важно для потребителей.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Вот яйцо от переярой курочки. Нет 80-ти грамм. И не было ни разу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах