Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 18 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

stanislaw я вижу искажая мою фамилию,вы получаете наслаждение.Это не делает вам чести,как и постоянные необоснованные оскарбления Александра.Интернет все выдержит.Вы действуете по принцыпу,напишу пусть потом отплевываются.Александр не нуждается в защитниках,кто умеет думать давно все понял.Где обещанные вами фотографии ваших пшеничных Маранов(солнышко все ждете).Я уже советывал вам писать романы,я ошибался пишите сказки.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Фото где? Фотоаппараты сломались? Куда взгляд не кинь одно лето.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"Маран золотой пшеницы" - такой окраски не существует, к сожалению, бытовые названия окрасок оперения трактуются неверно.
Еще пример такой окраски - "золотой лосось", "серебристая кукушка" и ряд других.
Названия окрасок оперения и их описания наиболее хорошо изложены в Американских стандартах совершенства. Англичане и американцы - первопроходцы в области генетики окрасок оперения. К сожалению, ни французы, ни немцы похвастаться исследованиями в этой области не могут.
У марановодов с этим вообще какая-то путаница.
В отдельных книгах приводится генотип птицы, а название совершенно иное, нежели название окрасок уже известных пород.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Поясню: название окраски лосось генетически некорректно. "Лососевый" характеризует окраску у кур типа желтовато-коричневой с оттенками коричневого, розоватого и желтоватого. Такая окраска достигается за счет присутствия в генотипе полудоминантного т.н. пшеничного гена ewh, который очень сильно подавляет отложение меланина ( черного пигмента) и интенсивно-коричневого пигмента. Именно поэтому куры лососевой окраски выглядят такими осветленными, а более темные маховые перья крыла и хвост обусловлены нормой реакции гена e wh.
На французских же фотографиях курица-маран "золотой лосось" выглядит совершенно иначе : золотисто-коричневая с черным крапом, черным хвостом и лишь грудь коричнево-лососевая. Такой фенотип соответствует другой известной окраске - куропатчатой, контролируемой иным аллелем серии E - е+.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Мне как то все равно какие там окрасы, черно-медный это да. Кстати на выставке в Лейпциге, Чехии и Австрии 98%, а может и больше был представлен только черно-медный маран.
Но это лирика. Фото свежее будет или нет?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Маленькое отступление. Спросил как то у одного заводчика , держит ли он другие окрасы, речь шла про другую породу кур, ответ мне понравился. Тут бы с одной разобраться до конца.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
саша.by пишет:

Мне как то все равно какие там окрасы, черно-медный это да. Кстати на выставке в Лейпциге, Чехии и Австрии 98%, а может и больше был представлен только черно-медный маран.
Но это лирика. Фото свежее будет или нет?

а голоногих маранов много было на выставках?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
beronor пишет:
саша.by пишет:

Мне как то все равно какие там окрасы, черно-медный это да. Кстати на выставке в Лейпциге, Чехии и Австрии 98%, а может и больше был представлен только черно-медный маран.
Но это лирика. Фото свежее будет или нет?

а голоногих маранов много было на выставках?

Не видел.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
stanislaw пишет:

...некоторые из теоретиков иной раз и в глаза не видали то о чём говорят, а выдвигать гипотезы звучания разных форм окрасов Маран...

Станислав, без обид - "практики...теоретики"... - лишь бы польза была от писанины... До сих пор в начале темы фото петуха Марана (у девушки) с неправильно подписанным окрасом, а никто не сказал об этом... Я наверное, сначала куплю себе Маранов, потом ей шепну правильное название окраса... А так - не имею права, "как теоретик"... laugh

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
stanislaw пишет:

Можно владеть "различными формами и методами воспитания" в совершенстве, бегать по площади и приставать к мамам с детьми со своей теорией и видением каких то огрехов в поведении их детей, и я просто уверен, что практически в каждом случаи получите «железный» ответ: - «вот своих заведите, и воспитывайте»…без обид.
Название основных вариантов окрасов Маран присвоевают в MCF, документально подтверждают в ЕЕ, это их "дети", как назовут так и будет....

Почему тогда за всё это время Вы не написали свой перевод всех окрасов Маран?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
stanislaw пишет:

Перевод не может быть «мой или твой»...

- Как показала практика - у каждого перевод свой... smile3
Предлагаю, чтобы Вы написали свой перевод всех названий окрасов Маран, и закончить на этом спор... roma

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

истина рождается в дискуссиях ,а спор лишь вражду разжигает

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

stanislaw вы слишком много пишите.Я слежу за вашим творчеством с интересом.Хотелось бы все таки увидеть ваших пшеничных,хотелось бы увидеть фото яиц (от переярых ваших кур) вы писали от80 грамм и выше.Интересен опыт лечения Марека морозом,узнать бы пропорции чеснока и меда для лечения кур.Интересно как вы общаетесь с Французскими Марановодами(вы знаете язык или через авто переводчик).Забавный тогда текст получается,вы понимаете друг друга?Дальнейшее общение с вами(как и ваши Мараны) мне неинтересно,как и участие в пиаре вашей птицы,последнее кстати у вас неплохо получается.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Пользуюсь переводчиком, общаясь с немцами... понимаем друг дружку довольно-таки неплохо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"stanislaw" пишет:

Этот форум, если не ошибаюсь для ФЕРМЕРОВ.

И?! shok
Вы хотите этим сказать, что кроме фермеров, здесь остальным противопоказано высказываться?
Во первых, это не Вам решать. Заведите свой сайт и фильтруйте на здоровье неугодных.
Во вторых, тема про маранов, и в ней могут высказываться все желающие, но О МАРАНАХ!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Фото будут, зимние, а не летние, а? Или фотоаппараты замерзли? Так на телефон давайте, сойдет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Использование словосочетаний типа "маран горностай" и некоторых других сейчас, немного не актуально и малопонятно. Горностай обладает иной окраской меха. Обычно говорят светлый колумбийский, иногда просто светлый, если эта окраска имеется в виду.

Отбор маранов по окраске оперения часто приводит к потере окраски яиц - это было доказано дивергентным отбором... К сожалению, многие окраски оперения сложны для маранов, поэтому можно не фокусироваться на сложном, а начать с простых - типа белый, полосатой, типа черной с золотистой гривой, типа коричневой с черным хвостом.
Сейчас в большинстве развитых в птицеводческом ( любительском) отношении стран существуют свои линии маранов, многие отселекционированы по разным направлениям : одни по окраске скорлупы, другие по выставочным показателям, третьи и по тому и по другому направлениям. В нашу страну завезены и те, и другие, и третьи.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Александр Александров пишет:

типа черной с золотистой гривой, типа коричневой с черным хвостом.

и голоногий?
Это что хит продаж от "генофонда" на весну 2013?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Александр Александров" пишет:

Горностай обладает иной окраской меха

Абсолютно согласен, знаю, сам ловил, и даже ручной был, когда на севере работал.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
саша.by пишет:
"Александр Александров" пишет:

Горностай обладает иной окраской меха

Абсолютно согласен, знаю, сам ловил, и даже ручной был, когда на севере работал.

а фото с горностаем будут?
хоть на телефон....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спокойствие - их нет в Генофонде.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Александр Александров пишет:

Спокойствие - их нет в Генофонде.

голоногих или темно-серых в ржавую дристочку?
извините не помню как ген называется, отвечающий за дристочку...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да ни тех, ни других. Зачем они там нужны? Генов новых нет - основные классические варианты полосатости представлены, а больше и не нужно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

beronor В то время когда я там работал тел не было. И 12 через 12 не до фотоаппаратов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"stanislaw" пишет:

Уверен, что будут и те и другие, для начала надо спросить разрешение у г-на Воложанина на освещение данной темы на его ресурсе, а то забанит всех «на раз, два»

Уважаемый Станислав.
Портал ФЕРМЕР.RU никогда не позиционировался как ресурс Воложанина. У меня нет синдрома вахтера. Ни в одном моём сообщении нет ни одного слова о том, что я здесь Д'Артаньян.
Считаю, что у нас достаточно демократичный ресурс, где не обязательно спрашивать разрешение на создание той, или иной темы у кого бы то ни было. Я здесь не Карабас-Барабас, а форумчанин наравне со всеми.
Администрация портала всегда поддерживала, поддерживает и будет поддерживать, любые начинания птицеводов, (и не только птицеводов) по клубам, выставкам, семинарам, встречам и т.д. и т.п. Мы поддерживаем мероприятия как ВОЛПовские, так и не ВОЛПовские и даже анти-ВОЛПовские.
Но если Вас интересует сугубо моё мнение, то я считаю, что клуб однозначно должен быть при ВОЛПе. И все выставки, что организовывал я - они все ВОЛПовские.
Если есть какие-либо предложения - обращайтесь ко мне в личку. Я знать ничего не знал о Вашем сообщении, пока мне не сообщил об этом Николай.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Александр Александров пишет:

Да ни тех, ни других. Зачем они там нужны? Генов новых нет - основные классические варианты полосатости представлены, а больше и не нужно.

Александр, а куда они подевались?
Буквально на днях Вы презентовали инкубационное яйцо Маранов черно-медных и голубых в теме про яйцо из генофонда...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"beronor" пишет:

Буквально на днях Вы презентовали инкубационное яйцо Маранов черно-медных и голубых в теме про яйцо из генофонда...

Что-то Вы путаете. Яйцо чёрно-медных, и молодняк "Генофонд" продаёт, а вот голубых - нет ни того, ни другого.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Здравствуйте! оцените, пожалуйста цвет tomato пока несутся только 2 курицы, остальные в задумчивости)))

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Исправилась, извините))) не привыкла еще на этом форуме фото прикреплять простым способом wacko2

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

А почему некоторые матовые, а некоторые глянцевые? и какие лучше отбирать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах