Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 185 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Andrei6205 пишет:
lborodach пишет:
Andrei6205 пишет:

Суссанчик,если быть объективным то А.А прав, у Вас такая сборная солянка wacko2 Надо ли тогда яйцо , от миксов ?

Какие наши годы? разделим...

Помните, выше я писал, про миксование с вельзумером? Которые передают много чего хорошего.

На городи бузина...
При чем тут вельзумер??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Andrei6205 пишет:
Mikh@lych пишет:
Andrei6205 пишет:

Помните, выше я писал, про миксование с вельзумером? Которые передают много чего хорошего

...писать можно много чего, но на практике от такого скрещивания не было и не будет ничего толкового...

Миш, жаль , что друг далеко , так бы я Вам снова доказал бы, яйцо получается с изумительным цветом.Кроме всего, можно новые расцветки выводить.

Если кому-то это интересно - флаг в руки. Получить дворняжек великое дело!

08.11.2014 - 14:53
: 3063
lborodach пишет:
Andrei6205 пишет:
Mikh@lych пишет:
Andrei6205 пишет:

Помните, выше я писал, про миксование с вельзумером? Которые передают много чего хорошего

...писать можно много чего, но на практике от такого скрещивания не было и не будет ничего толкового...

Миш, жаль , что друг далеко , так бы я Вам снова доказал бы, яйцо получается с изумительным цветом.Кроме всего, можно новые расцветки выводить.

Если кому-то это интересно - флаг в руки. Получить дворняжек великое дело!

Суссана, так и Вашим до чистоты долеко, разве не так?Кроме того Вы же выставляли яйцо, а по нему не видно кто снёс.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Andrei6205 пишет:

Суссана, так и Вашим до чистоты долеко, разве не так?Кроме того Вы же выставляли яйцо, а по нему не видно кто снёс.

Вы хоть чуток понимаете разницу между помесью и породой? С вашим то стажем??

08.11.2014 - 14:53
: 3063
lborodach пишет:
Andrei6205 пишет:

Суссана, так и Вашим до чистоты долеко, разве не так?Кроме того Вы же выставляли яйцо, а по нему не видно кто снёс.

Вы хоть чуток понимаете разницу между помесью и породой? С вашим то стажем??

Что такое порода не раз уже писал. Если у Вас на фотографии лосось , то я папа римский .Цвет яйца не показатель породности.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Andrei6205 пишет:

Если у Вас на фотографии лосось , то я папа римский .Цвет яйца не показатель породности.

Хамить, не лучшее, я думаю.
А экспертная оценка курок? Показатель?
Ни мнение папы римского, ни, тем боле, ваше, меня не интересуют...

08.11.2014 - 14:53
: 3063
lborodach пишет:

Если у Вас на фотографии лосось , то я папа римский .Цвет яйца не показатель породности.

Хамить, не лучшее, я думаю.
А экспертная оценка курок? Показатель?
Ни мнение папы римского, ни, тем боле, ваше, меня не интересуют.++++++++Хорошо если бы Вас интересовало мнение других , которые возьмут у Вас яйцо , под цветовым названием" Лосось" , и под этим названием разводить.Пс вроде я Вам не хамил!. Кстати, даже А.А ошибся , пшеничную расцветку я выставлял и она есть на этой ветки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Пора бы уже научиться, хотя бы цитировать, что ли...
Просто безобразие, все переврали

08.11.2014 - 14:53
: 3063
lborodach пишет:

Пора бы уже научиться, хотя бы цитировать, что ли...
Просто безобразие, все переврали

shok Ещё интересен цвет плюсен у Вашей птицы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Andrei6205 пишет:

под цветовым названием" Лосось" , и под этим названием разводить.

так вроде бы так и делаю))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Andrei6205 пишет:
lborodach пишет:

Пора бы уже научиться, хотя бы цитировать, что ли...
Просто безобразие, все переврали

shok Ещё интересен цвет плюсен у Вашей птицы.

И чем же он так интересен? Такой, как и положено... а вам какой надоть?

чего еще изволите?

08.11.2014 - 14:53
: 3063
lborodach пишет:
Andrei6205 пишет:

под цветовым названием" Лосось" , и под этим названием разводить.

так вроде бы так и делаю))

Эта курка какой цвет имеет?)))Вы у взрослой птицы цевку покажите.

Вложение
image1.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Эта пшеница с лососем)) год тому уже обсуждали, опоздали))
А рядом кто?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Кстати, у меня от нее с пшеничным петушком получилась цельная семейка отличных пшеничек. В этом году, если все сложится и их повезу на выставку. А про мнения экспертов замолчали и дальше свои выдумки продолжаете, точно, не папа римский. Надоело...

08.11.2014 - 14:53
: 3063

С Вами всё понятно. Плохо то, что многие новички не зная всех ньюансов клюют на новые расцветки . Главное не читая стандарта и не зная, какие трудности их ожидают в будущим!Удачи Суссанка , в разводе. hi пс. приятно , что уже пшеничные)))Суссанчик , а какой цвет имеют куры Данилы , в посте № 5485? laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Andrei6205 пишет:

Вы у взрослой птицы цевку покажите.

Ослеп, похоже protest

08.11.2014 - 14:53
: 3063

dri good roma

lborodach пишет:

Кстати, у меня от нее с пшеничным петушком получилась цельная семейка отличных пшеничек. В этом году, если все сложится и их повезу на выставку. А про мнения экспертов . Надоело...

pie roma Суссана , я уже 2 года точно угадываю ( ума не приложу, как мне это удаётся?), что ВЫ возьмёте призовые места по яйцу.Знаю , что с этой птицей в этом году тоже ПОДФАРТИТ!!! roma roma pie Когда будите выставлять птицу , то посмотрите на свою методичку , в посте № 4927.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:

Да можно было и не обводить, столько времени потратили. Я же вам показала эту же лапу в другом кадре. Палец загнулся обо что-то. Так бывает, не знали?
Да ладно. Продавцам виднее.

Да, да. Загнулся...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
Andrei6205 пишет:

Суссана, так и Вашим до чистоты долеко, разве не так?Кроме того Вы же выставляли яйцо, а по нему не видно кто снёс.

Вы хоть чуток понимаете разницу между помесью и породой? С вашим то стажем??

Ну, расскажите, я послушаю.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Очень интересная тема, давайте я скажу про то что такое порода, Если у нас петух и курица принадлежат одной породе (допустим оба Мараны) то это что от них получится будет -ПОРОДА, а если курица к примеру Маран, а петух Вельзумер то на выходе будет помесь. Поправьте если ошибаюсь.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
ИгорьКалуга пишет:

Если у нас петух и курица принадлежат одной породе (допустим оба Мараны) то это что от них получится будет -ПОРОДА,

Если одной расцветки , а так будет Микс или помесь . Не надо путать .

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
саша.by пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Если у нас петух и курица принадлежат одной породе (допустим оба Мараны) то это что от них получится будет -ПОРОДА,

Если одной расцветки , а так будет Микс или помесь . Не надо путать .

Тогда вопрос это только к птицам относится?
Я специально не стал писать про окрас. Так как это уже другой вопрос не имеющий отношения к породе. Если данная особь рождённая от двух особей одной породы то она никак не может быть другой породы.

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Игорь, я в каждой теме писал , что такое порода, линия, популяция, породная группа, и кросс.Порода- это однородная группа птиц( имеющая одного предка по каким либо показателям) Сходными хозяйственно- полезными, морфологические ( всё одинаковое)и физиологические признаки ,стойко передающие по наследству(а у Суссаны ? lol )Морфологические признаки определяют внешний вид и строение птиц, а физиологические - их жизнедеятельность.

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Не перестаю писать, что каждая новая расцветка в породе ,создана на базе разных пород кур.Которая несёт своё ( закреплённое и отселекционированое)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
саша.by пишет:

а так будет Микс или помесь

чего?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
ИгорьКалуга пишет:
саша.by пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Если у нас петух и курица принадлежат одной породе (допустим оба Мараны) то это что от них получится будет -ПОРОДА,

Если одной расцветки , а так будет Микс или помесь . Не надо путать .

Тогда вопрос это только к птицам относится?
Я специально не стал писать про окрас. Так как это уже другой вопрос не имеющий отношения к породе. Если данная особь рождённая от двух особей одной породы то она никак не может быть другой породы.

Да, совершенно верно! Иначе бы уважаемый Александр Викторович не стал бы советовать посадить вместе серебряного петушка брекели и золотую курочку в одну клетку, чтобы получить потомство. Посмотрите как у орпов сочетаются окраски. Там даже калькулятор имеется - что получим, если петушок и курочка будет той или другой окраски. Лучше бы нам рассказали про формулу окрасок и что с чем хорошо сочетается. Да, я случайно получила эти миксовые окраски, если бы уважаемые спецы подсказали как отличить пшеничного и лососевого петушков, то этого бы не случилось, нет же, только измывались, насмехались и продолжают наслаждаться своим величием.. Я и без вас уже поняла, что взрослых их не различить, метить только суточников.. А ошибка довольно быстро поддается исправлению...
И чушь собачья то, что окраски получают от другой породы!! Это может говорить человек ничего не понимающей в генетике окраски.
Я вам показывала ч/м цыпушек, никто слова не сказал. А ведь из присланых яиц лососей вывелась ч/м курочка и теперь она от лососевого петушка дает вот таких цыпушек.
Не знаю что там дальше будет, какого они будут качества, посмотрим. Но однозначно, с ними можно работать. И эти ч/м цыпы должны быть интересны для развития ч/м маранов, хотя бы потому, что они увеличат генетическое разнообразие, когда уже все так заинбредировано, прильет новую кровь. Я знаю это по шнявцерам - ч/с от черных специально получали, чтобы улучшить тип ч/с.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Andrei6205 пишет:

Не перестаю писать, что каждая новая расцветка в породе ,создана на базе разных пород кур.Которая несёт своё ( закреплённое и отселекционированое)

Да смешно! Почему тогда у них ОДИН на всех стандарт. Если это разные породы (надо ж до такого додуматься!!), то и стандарт у каждой окраски должен быть свой. Нет?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А стандарт и должен быть один независимо от окраса.Стандарт это ведь не только окрас.
А разве при скрещивании Маранов не происходят расщипление по окрасу? А кто знает что в генотипе у Марана если не известны его предки? Там у него такое может быть ya

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
ИгорьКалуга пишет:

А стандарт и должен быть один независимо от окраса.Стандарт это ведь не только окрас.

Окраска это разновидность в какой-то породе, и птица разных пород может иметь одинаковую окраску, потому что окраска не зависит от породы, а от определенной генной комбинации.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Естественно, это во всём животном мире так.Стандарт включает в себя внешние признаки(строение тела, его размеры , форма и окрас) Другой вопрос что стандартом может быть не признан какой либо окрас, но это дело времени.
Кстати иногда полезно освежить три закона Менделя.

Метис — животное, полученное в результате спаривания двух и более разных пород. У помеси первого поколения часто проявляется эффект гетерозиса по некоторым хозяйственно-полезным признакам (удою, яйценоскости, настригу шерсти и т. п.). В отличие от гибридов, помеси легко спариваются между собой и дают плодовитое потомство.ПОРОДА ЖИВОТНЫХ, устойчивая группа домашних животных одного вида (свиньи, овцы и др.), имеющих общее происхождение и обладающих специфическими экстерьерно-конституциональными и хозяйственно полезными признаками, передающимися потомству.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах