Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 187 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ИгорьКалуга пишет:

Вообще то странно что принадлежность к породе вы определяете только окрасом

...а чем Вы определяете соответствие птицы стандарту породы в первую очередь при скрещивании птицы с разной окраской оперения?..

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
ИгорьКалуга пишет:

огда в Генофонде покупал черно-медных то вылупилось несколько пшеничных

В Генофонде,иногда,и другие породы проскакивают при покупке ия конкретной породы,так что это человеческий фактор,а не аргумент к смешиванию окрасов.Кстати тема про брам сейчас очень в тему,почитайте на досуге

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Mikh@lych пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Вообще то странно что принадлежность к породе вы определяете только окрасом

...а чем Вы определяете соответствие птицы стандарту породы в первую очередь при скрещивании птицы с разной окраской оперения?..

Я лично не скрещиваю, вопрос вообще не в этом. Вопрос в том что нельзя называть ПОМЕСЬЮ птенца рождённого от двух особей одной породы. А у вас всё что не в стандарте по ОКРАСУ это Помесь. Слышали про такое понятие как ПЛЕМБРАК понимаете его значение?
Интересно когда я в генофонде покупал маранов и они были с коротким пальцем и проскакивало белое перо у кур это были ПОМЕСИ или как?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
ольга ломова пишет:
ИгорьКалуга пишет:

огда в Генофонде покупал черно-медных то вылупилось несколько пшеничных

В Генофонде,иногда,и другие породы проскакивают при покупке ия конкретной породы,так что это человеческий фактор,а не аргумент к смешиванию окрасов.Кстати тема про брам сейчас очень в тему,почитайте на досуге

Да при чём тут кто какое яйцо куда положил?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ИгорьКалуга пишет:

Вопрос в том что нельзя называть ПОМЕСЬЮ птенца рождённого от двух особей одной породы

...не надо путать птицеводство с другим...
...как Вы назовёте цыплят от скрещивания кур с разной окраской оперения породы Маран?..

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Mikh@lych пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Вопрос в том что нельзя называть ПОМЕСЬЮ птенца рождённого от двух особей одной породы

...не надо путать птицеводство с другим...
...как Вы назовёте цыплят от скрещивания кур с разной окраской оперения породы Маран?..

Я назову их Маранами, а по окрасу посмотрим что будет. А будет или признанный окрас в стандарте или фигня не признанная.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

bang

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
ИгорьКалуга пишет:

или фигня не признанная.

super lol

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ИгорьКалуга пишет:

Я назову их Маранами, а по окрасу посмотрим что будет

...у себя на подворье называйте как хотите, а в остальном Вы заблуждаетесь...

Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49
ИгорьКалуга пишет:
Mikh@lych пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Вопрос в том что нельзя называть ПОМЕСЬЮ птенца рождённого от двух особей одной породы

...не надо путать птицеводство с другим...
...как Вы назовёте цыплят от скрещивания кур с разной окраской оперения породы Маран?..

Я назову их Маранами, а по окрасу посмотрим что будет. А будет или признанный окрас в стандарте или фигня не признанная.

Выше кидали вырезку из книги. Куры разных окрасов произошли от разных пород. Так что... тут, может, уже и нельзя это будет породой назвать... Хотя я сама мини мясных мешаю, от этого они не перестают быть мини мясными, но окрас конечно меняется. Но это не выставочная порода, в отличии от Маранов. Согласна, что уместней все-таки сказать плембрак, нооо.... думаю если курица не надлежащего окраса, не подходящего ни под один стандарт, то.... Помесь- будет более уместно

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12132

Пожалуйста, объясните мне, непонятливой. Я собираюсь держать вместе маранов ч/м и г/м. При этом я знаю, что цыплята должны получиться ч/м, г/м и сплэш. В моем случае эти цыплята буду считаться помесями или нет? На пшеничных, лососей и иже с ними не заглядываюсь - они мне не нужны.

Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49
Стрелка102 пишет:

Пожалуйста, объясните мне, непонятливой. Я собираюсь держать вместе маранов ч/м и г/м. При этом я знаю, что цыплята должны получиться ч/м, г/м и сплэш. В моем случае эти цыплята буду считаться помесями или нет? На пшеничных, лососей и иже с ними не заглядываюсь - они мне не нужны.

В вашем случае птица будет считаться породной. Данные окрасы можно мешать, Так как голубой окрас нужно поддерживать черным. (это применяется не только у Маранов)

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Mikh@lych пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Я назову их Маранами, а по окрасу посмотрим что будет

...у себя на подворье называйте как хотите, а в остальном Вы заблуждаетесь...

Я про Менделя даже и писать не буду, Как то не удобно. А вы извиняюсь решётку Пиннета можете накидать?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Олеся Козырчук пишет:
ИгорьКалуга пишет:
Mikh@lych пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Вопрос в том что нельзя называть ПОМЕСЬЮ птенца рождённого от двух особей одной породы

...не надо путать птицеводство с другим...
...как Вы назовёте цыплят от скрещивания кур с разной окраской оперения породы Маран?..

Я назову их Маранами, а по окрасу посмотрим что будет. А будет или признанный окрас в стандарте или фигня не признанная.

Выше кидали вырезку из книги. Куры разных окрасов произошли от разных пород. Так что... тут, может, уже и нельзя это будет породой назвать... Хотя я сама мини мясных мешаю, от этого они не перестают быть мини мясными, но окрас конечно меняется. Но это не выставочная порода, в отличии от Маранов. Согласна, что уместней все-таки сказать плембрак, нооо.... думаю если курица не надлежащего окраса, не подходящего ни под один стандарт, то.... Помесь- будет более уместно

Вся фишка в том что само слово ПОМЕСЬ подразумевает смешение двух разных пород, а чём я тут и пытаюсь сказать но никто не слышит. И кстати все породы произошли от смешивания разных пород ( в разумных пределах), а дальше происходил отбор по каким то признакам. Само понятие ПОРОДА это то что создал и закрепил человек на протяжении какогото времени.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ура , свершилось . Все у кучу , и нормуль , маран . А че , маран с мараном же . Все пучком .
Народ , Вы не бредите ?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ИгорьКалуга пишет:

Я про Менделя даже и писать не буду, Как то не удобно. А вы извиняюсь решётку Пиннета можете накидать?

...и я не буду...может конечно в вашем мире и поменялось что-то сейчас, но когда я заканчивал СХ Академию то нам всё было понятно что и как...

Олеся Козырчук пишет:

В вашем случае птица будет считаться породной. Данные окрасы можно мешать, Так как голубой окрас нужно поддерживать черным. (это применяется не только у Маранов)

+1000 yes3 good roma

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
ИгорьКалуга пишет:

Само понятие ПОРОДА это то что создал и закрепил человек на протяжении какогото времени.

То есть это трудная и кропотливая работа по выведению породы или нового окраса породы?И сколько времени нужно для этого?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А что не так? Считаете что Мараны сами собой получились?
Вот к примеру по теори Дарвина все куры произошли от этих Банкивских кур
С Дарвиным будем спорить?

Вложение
bankivskiypetuh.jpg
bankivskayakurica.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
ольга ломова пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Само понятие ПОРОДА это то что создал и закрепил человек на протяжении какогото времени.

То есть это трудная и кропотливая работа по выведению породы или нового окраса породы?И сколько времени нужно для этого?

Кому то может и жизни не хватит

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12132
Олеся Козырчук пишет:

В вашем случае птица будет считаться породной. Данные окрасы можно мешать, Так как голубой окрас нужно поддерживать черным. (это применяется не только у Маранов)

Спасибо большое за разъяснение, Олеся. roma Я так и думала, поэтому выбрала для себя именно эти разновидности окрасов. Потому что их можно держать вместе и не испортить породу.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Чем дальше тем интереснее

Вот нашёл про Маранов
Американской ассоциацией птицеводов у маранов допускаются: белый, пшеничный и черно-медный окрасы.
Не допускаются, но существуют:
кукушечный;
серебристо-черный;
лавандовый;
лососевый;
серебристо-лавандово-лососевый;
серебристо-кукушечный;
золотисто-кукушечный.
В то же время Американский клуб любителей маранов признает не только эти окрасы, но и еще добавляет к ним черный, крапчатый, колумбийский и чернохвостый окрасы.

Получается что у Американцев только три окраса?, а остальные согласно местной терминологии ПОМЕСИ?
А с ногами как быть? У нас тут на форуме какой религии придерживаться?
Что интересно родоначальник Марванов имел Кукушечный окрас но он не признан dntknw

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ИгорьКалуга пишет:

Американской ассоциацией птицеводов у маранов допускаются

...руководствоваться нужно страной-оригинатором данной породы - Францией и их стандартом...

ИгорьКалуга пишет:

Получается что у Американцев только три окраса?

...а чему Вы удивляетесь? - сходите и почитайте сколько окрасок оперения в стандарте у Брамы в Америке...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Mikh@lych пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Американской ассоциацией птицеводов у маранов допускаются

...руководствоваться нужно страной-оригинатором данной породы - Францией и их стандартом...

ИгорьКалуга пишет:

Получается что у Американцев только три окраса?

...а чему Вы удивляетесь? - сходите и почитайте сколько окрасок оперения в стандарте у Брамы в Америке...

Да я не удивляюсь, просто по местным понятиям у англичан и Американцев ПОМЕСИ shok

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
ИгорьКалуга пишет:

Да я не удивляюсь, просто по местным понятиям у англичан и Американцев ПОМЕСИ

good lol

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ИгорьКалуга пишет:

просто по местным понятиям у англичан и Американцев ПОМЕСИ

...у англичан Маран вообще без оперения плюсны...
...у каждой из этих стран свой стандарт на данную породу...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Santuzza пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Да я не удивляюсь, просто по местным понятиям у англичан и Американцев ПОМЕСИ

good lol

Для ЕЕ да , помеси . Напоминает уже даже не бред , а горячка . Россия входит в http://www.entente-ee.com/a-propos/membres/ , так что Америка , Англия и все остальное не катит . Россия должна придерживаться ЕЕ стандартов .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Выкладываю фотки трехдневных сиников - из-за бана не успела вовремя. Получила мыло от заводчика, выяснилось, что в появлении на свет моих малышей участвовали 18 мамочек и 3 папочки, все сине-серебряные. ( ну это я и так поняла по цветовому раскладу)

Вложение
dsc1050.jpg
dsc1054.jpg
dsc1058.jpg
dsc1064.jpg
dsc1073.jpg
dsc1074.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Какие хорошенькие, ножки крепеньние, ровненькие. ТТТ
Хорошо, что от разных петухов и большого количества кур.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:
Олеся Козырчук пишет:
ИгорьКалуга пишет:
Mikh@lych пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Вопрос в том что нельзя называть ПОМЕСЬЮ птенца рождённого от двух особей одной породы

...не надо путать птицеводство с другим...
...как Вы назовёте цыплят от скрещивания кур с разной окраской оперения породы Маран?..

Я назову их Маранами, а по окрасу посмотрим что будет. А будет или признанный окрас в стандарте или фигня не признанная.

Выше кидали вырезку из книги. Куры разных окрасов произошли от разных пород. Так что... тут, может, уже и нельзя это будет породой назвать... Хотя я сама мини мясных мешаю, от этого они не перестают быть мини мясными, но окрас конечно меняется. Но это не выставочная порода, в отличии от Маранов. Согласна, что уместней все-таки сказать плембрак, нооо.... думаю если курица не надлежащего окраса, не подходящего ни под один стандарт, то.... Помесь- будет более уместно

Вся фишка в том что само слово ПОМЕСЬ подразумевает смешение двух разных пород, а чём я тут и пытаюсь сказать но никто не слышит. И кстати все породы произошли от смешивания разных пород ( в разумных пределах), а дальше происходил отбор по каким то признакам. Само понятие ПОРОДА это то что создал и закрепил человек на протяжении какогото времени.

Игорь, породы создаются для определённых целей ( мясо . яйцо , красота, все это должно стойко передаваться ) если должен быть треугольник на крыле , но с другим цветом Вы его не получите..Т.е по телу будет мазня..Кроме всего, птица будет иметь брак по голове( гребень, мочки ,серёжки и .т д)

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Есть такое понятие, что хороший петух полстада стоит, за всё время существование Фотогалереи только раз сердце ёкнуло и то с браком .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах