Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 188 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
ENBur пишет:

Стандарты - ЕЕ. Яйцы -ЯЯ.
Куда мир катится ?

Для одаренных

Вложение
279834965875980415858161963100814441334265o.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
Mikh@lych пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Вообще то странно что принадлежность к породе вы определяете только окрасом

...а чем Вы определяете соответствие птицы стандарту породы в первую очередь при скрещивании птицы с разной окраской оперения?..

Я лично не скрещиваю, вопрос вообще не в этом. Вопрос в том что нельзя называть ПОМЕСЬЮ птенца рождённого от двух особей одной породы.

Можно, так как породы разной окраски оперения часто создаются с помощью разных пород. В некоторых книгах указаны способы их создания, а это означает, что по генетической сути это разные породы, просто волею любителей объединенные в одно название.

ИгорьКалуга пишет:

Интересно когда я в генофонде покупал маранов и они были с коротким пальцем и проскакивало белое перо у кур это были ПОМЕСИ или как?

Разные признаки по-разному классифицируются - допустимые, недопустимые недостатки, дисквалификации, плем брак и пр.
Мы с вами сейчас говорим о том, что скрещивать между собой окраски с разным генотипом не рекомендуется. Скрещивают ли их? Разумеется. Некоторые окраски сочетаются, так являются результатом генного взаимодействия с четким фенотипом. Как отличить помесную окраску оперения от непомесной - опыт нужен, равно также как и выщепление. Часто для этого нужно делать генетический анализ.
Если вам хочется поговорить о Генофонде - идите в соответствующую тему.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

За цвергов в этой теме будет бан

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Стрелка102 пишет:

Пожалуйста, объясните мне, непонятливой. Я собираюсь держать вместе маранов ч/м и г/м. При этом я знаю, что цыплята должны получиться ч/м, г/м и сплэш. В моем случае эти цыплята буду считаться помесями или нет? На пшеничных, лососей и иже с ними не заглядываюсь - они мне не нужны.

Нет, потому что у кур голубая окраска оперения невозможна без наличия черной окраски

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

А что не так? Считаете что Мараны сами собой получились?
Вот к примеру по теори Дарвина все куры произошли от этих Банкивских кур
С Дарвиным будем спорить?

lol Вы бы лучше вспомнили сколько тысяч лет назад одомашнили кур.
( по крайней мере, так считается). Можете заняться)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Чем дальше тем интереснее

Вот нашёл про Маранов
Американской ассоциацией птицеводов у маранов допускаются: белый, пшеничный и черно-медный окрасы.
Не допускаются, но существуют:
кукушечный;
серебристо-черный;
лавандовый;
лососевый;
серебристо-лавандово-лососевый;
серебристо-кукушечный;
золотисто-кукушечный.
В то же время Американский клуб любителей маранов признает не только эти окрасы, но и еще добавляет к ним черный, крапчатый, колумбийский и чернохвостый окрасы.

Получается что у Американцев только три окраса?, а остальные согласно местной терминологии ПОМЕСИ?
А с ногами как быть? У нас тут на форуме какой религии придерживаться?
Что интересно родоначальник Марванов имел Кукушечный окрас но он не признан dntknw

Маранов вообще только приняли в Американский стандарт совершенства ( здесь об этом долго рассуждал один товарищ, который в глаза Американского стандарта не видел). Но это не означало, что породы не существовало. Просто ее в Америке не выставляли на выставках.
Вы на самом деле все в одну кучу валите.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИгорьКалуга пишет:

Да я не удивляюсь, просто по местным понятиям у англичан и Американцев ПОМЕСИ

super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:
ИгорьКалуга пишет:

просто по местным понятиям у англичан и Американцев ПОМЕСИ

...у англичан Маран вообще без оперения плюсны...
...у каждой из этих стран свой стандарт на данную породу...

Отличный пример, Михалыч!
Ну, что скажете, господин из Калуги?
Тоже маран, только голоногий и всего 5 окрасок оперения.
Никаких лососей, кижучей и т.п.
Будет ли считаться помесью вариант скрещивания полосатый английский маран с мараном "дикой" окраски оперения?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Александр Александров пишет:

В некоторых книгах указаны способы их создания, а это означает, что по генетической сути это разные породы, просто волею любителей объединенные в одно название.

В мемориз! huh
Александр, это только кур касается? Или всего одомашненного животного мира? wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А брекель серебристый и золотой - это одна порода?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

А брекель серебристый и золотой - это одна порода?

Странный вопрос от профессионального разводчика. Есть таблица , по орпам , в путь .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Странный вопрос от профессионального разводчика. Есть таблица , по орпам , в путь .

Вы как всегда....
Жду ответ от Александра свет Викторовича

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Для любителей экспериментов; какой расцветки можно отнести эту курочку?И самое главное, какого петуха ей дать? Что на выходе получим?

Вложение
img6145.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach пишет:

А брекель серебристый и золотой - это одна порода?

Да , Суссана с одним цветом ног, и самое главное, что покрыв серебристый с золотистым можно получить лимонный.Но многие работают в себя с этими 2 я цветами, (
Выщемляют нужный им цвет)Называются они не брекель , а бракель. roma

Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49
Andrei6205 пишет:

Для любителей экспериментов; какой расцветки можно отнести эту курочку?И самое главное, какого петуха ей дать? Что на выходе получим?

я конечно не спец, но ... это не г/м маран?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Santuzza пишет:
Александр Александров пишет:

В некоторых книгах указаны способы их создания, а это означает, что по генетической сути это разные породы, просто волею любителей объединенные в одно название.

В мемориз! huh
Александр, это только кур касается? Или всего одомашненного животного мира? wacko2

Не знаю, я не изучал этот вопрос. Могу предположить, что с крупными с.х животными это тоже происходило.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

А брекель серебристый и золотой - это одна порода?

Конечно, также как и лимонный.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Evgen-1 пишет:

Вы поймите, я вполне серьезно писал.
Напомню: в этом году я приобрел ИЯ ЧМ марана у члена клуба (№41 в списке на сайте клуба). Этот человек позиционировал свой товар, как ИЯ от "клубной птицы", и более того - от призера «КОНКУРСА ЯИЦ МАРАН. Первого открытого Чемпионат России» 5-6 декабря 2015 года, на «Выставке по породному птицеводству и мелкому животноводству» в городе Екатеринбург.
В итоге половина тухляки, а оплод всего 10%.
Так же при продаже было сказано, что для получения конкурсного яйца кур пичкали некоей химией, после которой яйца становятся темными, но непригодными в пищу.
Сами же проданные яйца выглядели так
[изображение]
При другом освещении можно посмотреть на фото в моем предыдущем сообщении.
Что касается качества вывода, напомню (я об этом ранее уже писал в данной теме), что я тогда же приобрел ИЯ и у другого марановода (во избежание любых конфликтных ситуаций я не буду раскрывать личность этого человека, пока он сам мне об этом не скажет). И те, и другие ИЯ проехали примерно одинаковое расстояние в абсолютно одинаковых условиях, обработаны были одинаково, заложены рядом в один инкубатор в одно и то же время. От второго заводчика вывод оказался гораздо лучше, что говорит о том, что вопрос не в транспортировке, и не в инкубаторе (уж точно не в моем инкубаторе...). Ну а тухляки только подтверждают то, что проблема именно в ИЯ.
В свете вышеуказанного лично я очень скептически буду относиться к результатам конкурса яиц маранов, если такие недобросовестные заводчики будут допущены к участию в нём.

domeco.ru@mail.ru пишет:

я являюсь членом оргкомитета выставки Гордость России.

Обращаюсь к Вам как к члену оргкомитета выставки с просьбой исключить возможность любого рода мошенничества со стороны участников конкурса яиц маранов.

domeco.ru@mail.ru пишет:

От лица National Russian Marans Club хочу пригласить всех желающих на зимнюю Выставку "Российского Маран-клуба"

А учитывая, что Вы и в деятельности клуба тоже активно принимаете участие, прошу поднять (понимаю, что сейчас не до этого, но после выставки-то сможете) перед компетентным в данном вопросе органом руководства Клуба вопрос о членстве в Клубе этого заводчика (см. п 3.8.3 Устава и др.)!
Заранее благодарю за понимание!

А воз и ныне там...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:

Для любителей экспериментов; какой расцветки можно отнести эту курочку?И самое главное, какого петуха ей дать? Что на выходе получим?

я конечно не спец, но ... это не г/м маран?

Вы заметили, что любители покрывать Ч\м с г\м молчат? Курица не должна была быть оцененной, как имела брак не только по цвету, а теперь для тех кто не читает стандарт , или которые думают , что все расцветки сделаны с одной породы .Найдите по форме тела черты мараны?! Вот поэтому я и писал, что если покрыть к примеру Малина с мараном разницы для многих не будет.Ведь цвет тоже голубой))(

Вложение
238.jpg
4130241.jpg
Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49
Andrei6205 пишет:
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:

Для любителей экспериментов; какой расцветки можно отнести эту курочку?И самое главное, какого петуха ей дать? Что на выходе получим?

я конечно не спец, но ... это не г/м маран?

Вы заметили, что любители покрывать Ч\м с г\м молчат? Курица не должна была быть оцененной, как имела брак не только по цвету, а теперь для тех кто не читает стандарт , или которые думают , что все расцветки сделаны с одной породы .Найдите по форме тела черты мараны?! Вот поэтому я и писал, что если покрыть к примеру Малина с мараном разницы для многих не будет.Ведь цвет тоже голубой))(

Ну что по цвету брак мне кажется все видят, рыжие перья торчат отовсюду. А по форме птицы не на всех фотографиях судить можно. Я вообще сначала подумала, что это карлик. В остальном вы правы

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

А брекель серебристый и золотой - это одна порода?

Конечно, также как и лимонный.

Значит, их можно вместе держать? А почему ж мараны такие изгои?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Andrei6205 пишет:

если покрыть к примеру Малина с мараном разницы для многих не будет.Ведь цвет тоже голубой

Что за бред? И причем тут выложенные фото? Вы покрывали малина с мараном? Или это досужие домыслы?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

А брекель серебристый и золотой - это одна порода?

Конечно, также как и лимонный.

Значит, их можно вместе держать? А почему ж мараны такие изгои?

Да уж bang

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

А брекель серебристый и золотой - это одна порода?

Конечно, также как и лимонный.

Значит, их можно вместе держать? А почему ж мараны такие изгои?

Да уж bang

И чего психовать то?? Скажите уже хоть что-то.. боюсь, что ваша голова уже пострадает...

Я получила поголовье своих брекелей (серебра и золота) от пары серебряный петушок и золотая курочка и научил меня этому г. Александров... хоть и косвенно, не зная, что они у меня живут, за что ему большое спасибо! smile3 открыл мне америку laugh
Если брекель можно комбинировать, то почему маран нельзя??

Ответ будет??

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Психовать ? Вы что , нервы дороже. Тема во super Кащенко отдыхает laugh . Комбинируйте что хотите , но брекель такой и даром не нужен .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Психовать ? Вы что , нервы дороже. Тема во super Кащенко отдыхает laugh . Комбинируйте что хотите , но брекель такой и даром не нужен .

А я думала Александров для вас авторитет... нет?? scratch_one-s_head
Это же он сказал, что можно...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:

Для любителей экспериментов; какой расцветки можно отнести эту курочку?И самое главное, какого петуха ей дать? Что на выходе получим?

я конечно не спец, но ... это не г/м маран?

Вы заметили, что любители покрывать Ч\м с г\м молчат? Курица не должна была быть оцененной, как имела брак не только по цвету, а теперь для тех кто не читает стандарт , или которые думают , что все расцветки сделаны с одной породы .Найдите по форме тела черты мараны?! Вот поэтому я и писал, что если покрыть к примеру Малина с мараном разницы для многих не будет.Ведь цвет тоже голубой))(

Ну что по цвету брак мне кажется все видят, рыжие перья торчат отовсюду. А по форме птицы не на всех фотографиях судить можно. Я вообще сначала подумала, что это карлик. В остальном вы правы

Внимательно на голову посмотрите.Как думаете, какого цвета петуха можно ей дать?Чтобы вести подбор и отбор птицы , нужно знать стандарт и что с этого союза выйдет!Когда тянут экзотику не задумываясь , что будет в дальнейшим с ней и с птицеводами которые её приобретут.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

А брекель серебристый и золотой - это одна порода?

Конечно, также как и лимонный.

Значит, их можно вместе держать? А почему ж мараны такие изгои?

Да уж bang

И чего психовать то?? Скажите уже хоть что-то.. боюсь, что ваша голова уже пострадает...

Я получила поголовье своих брекелей (серебра и золота) от пары серебряный петушок и золотая курочка и научил меня этому г. Александров... хоть и косвенно, не зная, что они у меня живут, за что ему большое спасибо! smile3 открыл мне америку laugh
Если брекель можно комбинировать, то почему маран нельзя??

Ответ будет??

Ответ ; поставьте две расцветки бракеля вместе и найдите отличие?( всё одинаковое)У маранов всё разное фото вверху,у ваших бракеля могут выводится отщепенцы,если не закреплён нужный цвет.И только по цвету, а не по экстерьеру.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

А брекель серебристый и золотой - это одна порода?

Конечно, также как и лимонный.

Значит, их можно вместе держать? А почему ж мараны такие изгои?

Да уж bang

И чего психовать то?? Скажите уже хоть что-то.. боюсь, что ваша голова уже пострадает...

Я получила поголовье своих брекелей (серебра и золота) от пары серебряный петушок и золотая курочка и научил меня этому г. Александров... хоть и косвенно, не зная, что они у меня живут, за что ему большое спасибо! smile3 открыл мне америку laugh
Если брекель можно комбинировать, то почему маран нельзя??

Ответ будет??

Ответ ; поставьте две расцветки бракеля вместе и найдите отличие?( всё одинаковое)У маранов всё разное фото вверху,у ваших бракеля могут выводится отщепенцы,если не закреплён нужный цвет.И только по цвету, а не экстерьеру.

Вообще то выщепенцы могут появиться при любом раскладе. air_kiss

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:
Andrei6205 пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

А брекель серебристый и золотой - это одна порода?

Конечно, также как и лимонный.

Значит, их можно вместе держать? А почему ж мараны такие изгои?

Да уж bang

И чего психовать то?? Скажите уже хоть что-то.. боюсь, что ваша голова уже пострадает...

Я получила поголовье своих брекелей (серебра и золота) от пары серебряный петушок и золотая курочка и научил меня этому г. Александров... хоть и косвенно, не зная, что они у меня живут, за что ему большое спасибо! smile3 открыл мне америку laugh
Если брекель можно комбинировать, то почему маран нельзя??

Ответ будет??

Ответ ; поставьте две расцветки бракеля вместе и найдите отличие?( всё одинаковое)У маранов всё разное фото вверху,у ваших бракеля могут выводится отщепенцы,если не закреплён нужный цвет.И только по цвету, а не экстерьеру.

Вообще то выщепенцы могут появиться при любом раскладе. air_kiss

Правильно , если нарушать то, что я писал выше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах