Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 182 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Santuzza пишет:
саша.by пишет:

До Баварии 600 км.

Уже собираетесь в путь? laugh

Зачем , посылка отправлена . Не первая .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Santuzza пишет:
Светлая. пишет:

у черно-медных на фотках белое перо так нагло торчит

А может этот петух самое темное яйцо дает! lol

Так Вы у Брунно спросите .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
саша.by пишет:

Так Вы у Брунно спросите

Типа: Зер геертер херр Бруно! Варум хат ирен шварц-купфер Хан вайсен федерн ин зайнем шванц?
lol
ЗЫ: Мне неинтересны медные, поэтому зачем спрашивать? Я про синих лучше вопросы задавать буду. hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И я не удержалась, покажу своих лососей. Сегодня лупятся, достала первых)

PS пшеничек потом покажу))

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Смешного ничего не вижу. У заводчика спрашивайте . А как или через кого Вам видней .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

достала первых)

Ой, какие лапулечки полосатенькие! Мимимишечки! wub

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Santuzza пишет:

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, в 2 недели реально определить кто петушок, кто курочка? Если нет, то в каком возрасте уже точно видно?

продублирую, а то по теме то как раз никто и не хочет ответить bang

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Santuzza пишет:
Santuzza пишет:

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, в 2 недели реально определить кто петушок, кто курочка? Если нет, то в каком возрасте уже точно видно?

продублирую, а то по теме то как раз никто и не хочет ответить bang

В месяц видно точно .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:
Santuzza пишет:

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, в 2 недели реально определить кто петушок, кто курочка? Если нет, то в каком возрасте уже точно видно?

продублирую, а то по теме то как раз никто и не хочет ответить bang

Ой, хотела ответить и забыла.
В 2 недели уже хорошо видно, особенно, если аутосексная окраска)
У петушков уже можно отличить гребешок и сережки, в 10 дней гребешок краснее, чем у курочки

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Если есть какие-то сомнения, то по поведению тоже отлично видно петушков.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

В 2 недели уже хорошо видно

Спасибо огромное! А то просят у меня несколько цыпок через 2 недели, теперь хоть буду знать кого отдам smile3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

В 2 недели уже хорошо видно

Ага smile3

lborodach пишет:

особенно, если аутосексная окраска)

вот именно , особенно .

Santuzza пишет:

А то просят у меня несколько цыпок через 2 недели, теперь хоть буду знать кого отдам

не успели выйти , уже продаете ? странно .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Ничего странного, 40 штук мне многовато будет, а на мясо у меня малинов с января уже навывелось, они вроде вкуснее. Вот 3 десятка - самое то. Дочка моя просто неправильно задачу поставила, она заказала не количество штук, а как можно больше к такому то числу за неделю laugh Вот так и вышло, что аж 72 штуки, хорошо, часть отсеялась уже.
Ну и наверняка лишние петухи будут опять же

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
саша.by пишет:

вот именно , особенно .

Вы имеете ввиду, что к 2 неделям у петек уже грива начнет отрастать светлая?
Или уже сейчас можно у голубых понять - там есть темнее, есть светлее, есть совсем светло серые спинки

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Santuzza пишет:

Ничего странного, 40 штук мне многовато будет, а на мясо у меня малинов с января уже навывелось, они вроде вкуснее. Вот 3 десятка - самое то. Дочка моя просто неправильно задачу поставила, она заказала не количество штук, а как можно больше к такому то числу за неделю laugh Вот так и вышло, что аж 72 штуки, хорошо, часть отсеялась уже.

Одна форумчанка делала отчет по инкубации , правда порода другая , так вот из 60 яиц вылупилось 58 цыплят , 54 петуха и 4 курочки . laugh

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Zavetnij пишет:

54 петуха и 4 курочки

Ну я поэтому и спросила про 2 недели возраста, раз в 2 недели понятен пол цыплят, от этого и будем плясать дальше.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Santuzza пишет:
Zavetnij пишет:

54 петуха и 4 курочки

Ну я поэтому и спросила про 2 недели возраста, раз в 2 недели понятен пол цыплят, от этого и будем плясать дальше.

В этом деле, спешить не надо .

: Москва
13.01.2018 - 11:27
: 108

Нель,ну вывела бы я из 10 яиц ,6 штук в лучшем случае dread . И что дальше? scratch_one-s_head Конечно, лучше тебе всё оставить,чтобы было с чем работать! Я ж думала у тебя всё серьёзно-серьёзно! Оказалось-опять опыт! laugh

: Москва
13.01.2018 - 11:27
: 108
Santuzza пишет:

Вроде так мило общались еще совсем недавно

Неля,тебя реально занесло! Заканчивай! Такой агрессивный маркетинг, ни к чему хорошему не приведёт! huh

: Москва.
25.01.2017 - 00:52
: 55
Santuzza пишет:
Светлая. пишет:

как отец зятя

В огороде бузина а в киеве дядька! Отец зятя передавал 15 яиц ГРЮНЛЕГЕРОВ! Но зять забыл их положить в чемодан, и они пошли зятю на яишницу.

Светлая. пишет:

которому впарят десяток двухнедельных петушков...

Зависть человеческая не имеет границ! Увы! Можете предостеречь ТОГО ЧЕЛОВЕКА! lol
Правда я впаривать никому ничего не собираюсь - главное разобраться кого сколько и что, и смогу дать или не смогу. Меня сильно уговаривают. А я добрая.
Девушки с параллельного форума! Что с Вами случилось-то? Вроде так мило общались еще совсем недавно. И вот! Привезла Неля яйца! Роковые яйца! lol

Какие роковые яйца?
Мы и сейчас вроде мило общаемся.
Большинству из нас эти роковые яйца и цыплята из них не нужны, т к недосказанного много. А сказок еще больше.

: Москва
13.01.2018 - 11:27
: 108

Нель,я тебе написала,что раскидаю своих и в следующем году обращусь,за яйцом! Ты за это время стадо родительское отберёшь,отбракуешь,там чего. И всё как у людей! А они ещё обсохнуть не успели и ты их в продажу! Где серьёзные намерения?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

А я добрая.

Лучше у себя 2 семьи, если получится, создавайте. Или сразу договаривайтесь, что потом будете меняться петухами.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

Лучше у себя 2 семьи, если получится, создавайте

я думала из 44 цып больше чем 2 семьи получится. Хотела отдать по одному пете всех цветов, если они будут ну и сколько то кур, опять же если они есть. У человека свои должны вылупиться черно-серебристые марашки, в другом регионе причем - они вполне сочетаются в племенной работе с синими. Может просто позднее отдать? А так реально я не думала во-первых, что дочка столько привезет. Я ее с лета не могла уговорить после моего первого печального опыта с китайским инкубатором. Во-вторых летом придется второй курдом большой строить scratch_one-s_head , они же потомство только на следующий сезон дадут, зимовать то такому количеству нормально нужно.
ЗЫ: У меня всех окрасов примерно поровну - черных немного меньше. Плюсны у всех оперены, цыпы ровные очень. Да и заводчик серьезный - вряд ли будут неприятные сюрпризы.

: Москва
13.01.2018 - 11:27
: 108
Santuzza пишет:

А в январе когда просила десяток не думала об этом?

Если бы знала заранее сроки сбора яиц,не поднимала бы вопрос. Говорили о 3- 4 десятках,не так ли?
Мне собрать это количество нужно три дня. (От вельзумеров). Исходила из этих цифр. Когда стали ясны
сроки ,картина начала вырисовываться совсем другая. scratch_one-s_head Поэтому и отказалась,повторюсь,количества выведенных птенцов,с условием расщепления и проч. недостаточно для какой-либо раздачи яйца или цыплят... Удалось бы род стадо из них собрать!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Лилу Букашкина пишет:

При намерении серьезно поработать с птицей никакой продажи цыплят быть не может,

Если честно, просто я хотела позже заказать еще из других мест яйцо, чтобы уменьшить последствия инбридинга

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Santuzza пишет:

уменьшить последствия инбридинга

Вначале нужно из того что есть лучшее отобрать,а две недели не тот срок что бы выбрать лучших

Лилу Букашкина пишет:

При намерении серьезно поработать с птицей никакой продажи цыплят быть не может, даже если там 70% кур,

good

: Москва
13.01.2018 - 11:27
: 108
Лилу Букашкина пишет:

однозначно. При намерении серьезно поработать с птицей никакой продажи цыплят быть не может, даже если там 70% кур, чего я в маранах никогда не видела. Ну, 20 кур там, и кого там продавать? А петухи раскрываются довольно поздно, можно в 2 недели просадить лучших и остаться с овном.

К пониманию этих вещей люди идут годами. Поэтому, я и извинилась,за срач который тут получился.
Потому, что не ожидала,что она притащится сюда и будет ересь всякую писать...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:
lborodach пишет:

Лучше у себя 2 семьи, если получится, создавайте

я думала из 44 цып больше чем 2 семьи получится. Хотела отдать по одному пете всех цветов, если они будут ну и сколько то кур, опять же если они есть. У человека свои должны вылупиться черно-серебристые марашки, в другом регионе причем - они вполне сочетаются в племенной работе с синими. Может просто позднее отдать? А так реально я не думала во-первых, что дочка столько привезет. Я ее с лета не могла уговорить после моего первого печального опыта с китайским инкубатором. Во-вторых летом придется второй курдом большой строить scratch_one-s_head , они же потомство только на следующий сезон дадут, зимовать то такому количеству нормально нужно.
ЗЫ: У меня всех окрасов примерно поровну - черных немного меньше. Плюсны у всех оперены, цыпы ровные очень. Да и заводчик серьезный - вряд ли будут неприятные сюрпризы.

Цыплят по осени считают...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:
Зубная фея пишет:

количества выведенных птенцов,с условием расщепления и проч. недостаточно для какой-либо раздачи яйца или цыплят... Удалось бы род стадо из них собрать!

однозначно. yes3 При намерении серьезно поработать с птицей никакой продажи цыплят быть не может, даже если там 70% кур, чего я в маранах никогда не видела. Ну, 20 кур там, и кого там продавать? А петухи раскрываются довольно поздно, можно в 2 недели просадить лучших и остаться с овном.

В нашем случае, уже не помню точно, из 120 яиц получилось меньше 20 курочек

Лилу Букашкина пишет:

можно в 2 недели просадить лучших и остаться с овном.

Однозначно!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Светлая. пишет:

Santuzza пишет:
пообещала человеку то, от чего Вы в последний момент перед инкубацией отказались, не более того! Я на эту часть изначально не рассчитывала

Данный аргумент имеет смысл, если бы вылуп был 100%, где логика?

Ну вообщем то все понятно.

Даже если бы 100 % смысла нет . Сначала надо вырастить всех , да , можно от лишних петрух , ну в полгода хотя бы избавиться , кастрюлька например , смысл брак продавать ? Дождаться когда занесутся , вывести , посмотреть что и как , а потом уже флаг в руки .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах