Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 189 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49
Andrei6205 пишет:
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:

Для любителей экспериментов; какой расцветки можно отнести эту курочку?И самое главное, какого петуха ей дать? Что на выходе получим?

я конечно не спец, но ... это не г/м маран?

Вы заметили, что любители покрывать Ч\м с г\м молчат? Курица не должна была быть оцененной, как имела брак не только по цвету, а теперь для тех кто не читает стандарт , или которые думают , что все расцветки сделаны с одной породы .Найдите по форме тела черты мараны?! Вот поэтому я и писал, что если покрыть к примеру Малина с мараном разницы для многих не будет.Ведь цвет тоже голубой))(

Ну что по цвету брак мне кажется все видят, рыжие перья торчат отовсюду. А по форме птицы не на всех фотографиях судить можно. Я вообще сначала подумала, что это карлик. В остальном вы правы

Внимательно на голову посмотрите.Как думаете, какого цвета петуха можно ей дать?Чтобы вести подбор и отбор птицы , нужно знать стандарт и что с этого союза выйдет!Когда тянут экзотику не задумываясь , что будет в дальнейшим с ней и с птицеводами которые её приобретут.

Ну даже не знаю.... я бы, наверное, ч/м подсадила, дабы окраску выправить. И желательно не с размашистым гребнем... (чисто как эксперимент) А так, она бы ушла в отбраковку.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

По фотографиям голубых и лавандовых поясните, пожалуйста. smile3

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Ольга Кученера пишет:

По фотографиям голубых и лавандовых поясните, пожалуйста. smile3

Что пояснять , что разные по экстерьеру с Ч/м? И что Вы будите к ним подливать?)))

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:

Для любителей экспериментов; какой расцветки можно отнести эту курочку?И самое главное, какого петуха ей дать? Что на выходе получим?

я конечно не спец, но ... это не г/м маран?

Вы заметили, что любители покрывать Ч\м с г\м молчат? Курица не должна была быть оцененной, как имела брак не только по цвету, а теперь для тех кто не читает стандарт , или которые думают , что все расцветки сделаны с одной породы .Найдите по форме тела черты мараны?! Вот поэтому я и писал, что если покрыть к примеру Малина с мараном разницы для многих не будет.Ведь цвет тоже голубой))(

Ну что по цвету брак мне кажется все видят, рыжие перья торчат отовсюду. А по форме птицы не на всех фотографиях судить можно. Я вообще сначала подумала, что это карлик. В остальном вы правы

Внимательно на голову посмотрите.Как думаете, какого цвета петуха можно ей дать?Чтобы вести подбор и отбор птицы , нужно знать стандарт и что с этого союза выйдет!Когда тянут экзотику не задумываясь , что будет в дальнейшим с ней и с птицеводами которые её приобретут.

Ну даже не знаю.... я бы, наверное, ч/м подсадила, дабы окраску выправить. И желательно не с размашистым гребнем... (чисто как эксперимент) А так, она бы ушла в отбраковку.

Не в коем случае с Ч\М, можно было бы попробовать белого , или сплеш. Но курица 100% брак.Про гребень , Вы умничка roma пс. я редко ошибаюсь в людях и птице, но у Вас классные задатки Птицевода ( с большой буквы)

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:
ИгорьКалуга пишет:
Andrei6205 пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

А брекель серебристый и золотой - это одна порода?

Конечно, также как и лимонный.

Значит, их можно вместе держать? А почему ж мараны такие изгои?

Да уж bang

И чего психовать то?? Скажите уже хоть что-то.. боюсь, что ваша голова уже пострадает...

Я получила поголовье своих брекелей (серебра и золота) от пары серебряный петушок и золотая курочка и научил меня этому г. Александров... хоть и косвенно, не зная, что они у меня живут, за что ему большое спасибо! smile3 открыл мне америку laugh
Если брекель можно комбинировать, то почему маран нельзя??

Ответ будет??

Ответ ; поставьте две расцветки бракеля вместе и найдите отличие?( всё одинаковое)У маранов всё разное фото вверху,у ваших бракеля могут выводится отщепенцы,если не закреплён нужный цвет.И только по цвету, а не экстерьеру.

Вообще то выщепенцы могут появиться при любом раскладе. air_kiss

Правильно , если нарушать то, что я писал выше.

Дело не в этом нарушать или нет. Даже при правильном подборе могут выскакивать предки. "Генетика предполагает, а бог располагает"

08.11.2014 - 14:53
: 3063
ИгорьКалуга пишет:
Andrei6205 пишет:
ИгорьКалуга пишет:
Andrei6205 пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

А брекель серебристый и золотой - это одна порода?

Конечно, также как и лимонный.

Значит, их можно вместе держать? А почему ж мараны такие изгои?

Да уж bang

И чего психовать то?? Скажите уже хоть что-то.. боюсь, что ваша голова уже пострадает...

Я получила поголовье своих брекелей (серебра и золота) от пары серебряный петушок и золотая курочка и научил меня этому г. Александров... хоть и косвенно, не зная, что они у меня живут, за что ему большое спасибо! smile3 открыл мне америку laugh
Если брекель можно комбинировать, то почему маран нельзя??

Ответ будет??

Ответ ; поставьте две расцветки бракеля вместе и найдите отличие?( всё одинаковое)У маранов всё разное фото вверху,у ваших бракеля могут выводится отщепенцы,если не закреплён нужный цвет.И только по цвету, а не экстерьеру.

Вообще то выщепенцы могут появиться при любом раскладе. air_kiss

Правильно , если нарушать то, что я писал выше.

Дело не в этом нарушать или нет. Даже при правильном подборе могут выскакивать предки. "Генетика предполагает, а бог располагает"

Я уже писал про генетику , при каких условиях гены дают сбой.

Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49
Andrei6205 пишет:
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:

Для любителей экспериментов; какой расцветки можно отнести эту курочку?И самое главное, какого петуха ей дать? Что на выходе получим?

я конечно не спец, но ... это не г/м маран?

Вы заметили, что любители покрывать Ч\м с г\м молчат? Курица не должна была быть оцененной, как имела брак не только по цвету, а теперь для тех кто не читает стандарт , или которые думают , что все расцветки сделаны с одной породы .Найдите по форме тела черты мараны?! Вот поэтому я и писал, что если покрыть к примеру Малина с мараном разницы для многих не будет.Ведь цвет тоже голубой))(

Ну что по цвету брак мне кажется все видят, рыжие перья торчат отовсюду. А по форме птицы не на всех фотографиях судить можно. Я вообще сначала подумала, что это карлик. В остальном вы правы

Внимательно на голову посмотрите.Как думаете, какого цвета петуха можно ей дать?Чтобы вести подбор и отбор птицы , нужно знать стандарт и что с этого союза выйдет!Когда тянут экзотику не задумываясь , что будет в дальнейшим с ней и с птицеводами которые её приобретут.

Ну даже не знаю.... я бы, наверное, ч/м подсадила, дабы окраску выправить. И желательно не с размашистым гребнем... (чисто как эксперимент) А так, она бы ушла в отбраковку.

Не в коем случае с Ч\М, можно было бы попробовать белого , или сплеш. Но курица 100% брак.Про гребень , Вы умничка roma

А почему не с ч/м то? Сплеш да, возможно... голубой осветлится, а для сплеша нормально иметь такой разброс меди. Но если пробовать ч/м то часть потомства должна получится приличной, т.к. голубой и черный взаимо заменяемые гены, но все же черный может подавить рыжий. А вот с белым не знаю... белый это не сплеш, в нем нет гена осветлителя

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:
Олеся Козырчук пишет:
Andrei6205 пишет:

Для любителей экспериментов; какой расцветки можно отнести эту курочку?И самое главное, какого петуха ей дать? Что на выходе получим?

я конечно не спец, но ... это не г/м маран?

Вы заметили, что любители покрывать Ч\м с г\м молчат? Курица не должна была быть оцененной, как имела брак не только по цвету, а теперь для тех кто не читает стандарт , или которые думают , что все расцветки сделаны с одной породы .Найдите по форме тела черты мараны?! Вот поэтому я и писал, что если покрыть к примеру Малина с мараном разницы для многих не будет.Ведь цвет тоже голубой))(

Ну что по цвету брак мне кажется все видят, рыжие перья торчат отовсюду. А по форме птицы не на всех фотографиях судить можно. Я вообще сначала подумала, что это карлик. В остальном вы правы

Внимательно на голову посмотрите.Как думаете, какого цвета петуха можно ей дать?Чтобы вести подбор и отбор птицы , нужно знать стандарт и что с этого союза выйдет!Когда тянут экзотику не задумываясь , что будет в дальнейшим с ней и с птицеводами которые её приобретут.

Ну даже не знаю.... я бы, наверное, ч/м подсадила, дабы окраску выправить. И желательно не с размашистым гребнем... (чисто как эксперимент) А так, она бы ушла в отбраковку.

Не в коем случае с Ч\М, можно было бы попробовать белого , или сплеш. Но курица 100% брак.Про гребень , Вы умничка roma

А почему не с ч/м то? Сплеш да, возможно... голубой осветлится, а для сплеша нормально иметь такой разброс меди. Но если пробовать ч/м то часть потомства должна получится приличной, т.к. голубой и черный взаимо заменяемые гены, но все же черный может подавить рыжий. А вот с белым не знаю... белый это не сплеш, в нем нет гена осветлителя

С ч\м , получится птица с дристочками по всему корпусу.С белым , шанс был получить сплеш, но всё в генах этой птицы . Я уже писал, что наследует и передаёт самка , а что самец.пс. ещё ,рыжий (золотистый) сильней чёрного.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Andrei6205 пишет:

Что пояснять , что разные по экстерьеру с Ч/м? И что Вы будете к ним подливать?)))

Просто эти окрасы еще в стадии становления, да и сам маранс еще недостаточно устоявшаяся порода, учитывая, что была восстановлена практически с нуля в 50-х годах 20 века. Поэтому в породе так много брака и всевозможных выщепенцев в любом окрасе! Что уж говорить про те, что еще не утверждены. Этим то и интересен маранс для любителей - порода с которой можно и нужно работать!
Во вторых кто как не человек своим трудом придает породе тот или иной облик и качества? Все породы под воздействием человеческого фактора меняются во времени, будь то птицы, кошки или собаки, овцы или козы! Порода не должна быть чем то застывшим во времени, она все время совершенствуется. А какие экземпляры пускать в разведение и с какими типами скрещивать - это уже дело каждого конкретного заводчика. Регулярное участие в выставках помогает определить кто делает это лучше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

А брекель серебристый и золотой - это одна порода?

Конечно, также как и лимонный.

Значит, их можно вместе держать? А почему ж мараны такие изгои?

Вместе держать можно кого угодно, если вам очень хочется - держите брекелей разных окрасок оперения вместе. Например, вот эту разновидность ( см на фото) тоже. Смотреть на потомство от этой птицы не имею никакого желания. Пусть ваши покупатели смотрят.

Вложение
brekel4083396241512431298o.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Просто, не зная генетики - ничего путного не получишь.

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Думаю , что должна нести и передовать порода , и про выставки -доходчиво напишет А.В А. старым знакомым он никогда не отказывает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

А брекель серебристый и золотой - это одна порода?

Конечно, также как и лимонный.

Значит, их можно вместе держать? А почему ж мараны такие изгои?

Да уж bang

И чего психовать то?? Скажите уже хоть что-то.. боюсь, что ваша голова уже пострадает...

Я получила поголовье своих брекелей (серебра и золота) от пары серебряный петушок и золотая курочка и научил меня этому г. Александров... хоть и косвенно, не зная, что они у меня живут, за что ему большое спасибо! smile3 открыл мне америку laugh
Если брекель можно комбинировать, то почему маран нельзя??

Ответ будет??

1. Вообще-то наоборот - петушок золотистый, а курочка серебристая.
Тогда - можно получить smile3
2. Потому что у марана серебристая окраска и золотистая окраска находятся в другой генотипической среде.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Santuzza пишет:
Andrei6205 пишет:

Что пояснять , что разные по экстерьеру с Ч/м? И что Вы будете к ним подливать?)))

Просто эти окрасы еще в стадии становления, да и сам маранс еще недостаточно устоявшаяся порода, учитывая, что была восстановлена практически с нуля в 50-х годах 20 века. Поэтому в породе так много брака и всевозможных выщепенцев в любом окрасе! Что уж говорить про те, что еще не утверждены. Этим то и интересен маранс для любителей - порода с которой можно и нужно работать!
Во вторых кто как не человек своим трудом придает породе тот или иной облик и качества? Все породы под воздействием человеческого фактора меняются во времени, будь то птицы, кошки или собаки, овцы или козы! Порода не должна быть чем то застывшим во времени, она все время совершенствуется. А какие экземпляры пускать в разведение и с какими типами скрещивать - это уже дело каждого конкретного заводчика. Регулярное участие в выставках помогает определить кто делает это лучше.

золотые слова

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Просто, не зная генетики - ничего путного не получишь.

Покажите тогда Генофондовских Маранов у вас ведь есть генетики.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
ИгорьКалуга пишет:

Покажите тогда Генофондовских Маранов у вас ведь есть генетики.

good

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
ИгорьКалуга пишет:

Покажите тогда Генофондовских Маранов у вас ведь есть генетики.

+100500!

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Andrei6205 - неделя блокировки за флуд

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
ИгорьКалуга пишет:
Александр Александров пишет:

Просто, не зная генетики - ничего путного не получишь.

Покажите тогда Генофондовских Маранов у вас ведь есть генетики.

Зачем? Простые черно-медные мараны и медно-голубые мараны.
Выглядят также как и у всех нормальных заводчиков. Не понимаю вопроса. Здесь фоток нашей птицы море - половина всех написателей покупает их у нас, потому что знает откуда они берутся.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:

Думаю , что должна нести и передовать порода , и про выставки -доходчиво напишет А.В А. старым знакомым он никогда не отказывает.

А это чём?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Проверила развитие зародышей в яйце: 5 развиваются, 2 под вопросом (яйцо самое темное и не понятно), 1 не оплод (самое мелкое и светлое, не жалко)
Вся надежда на клушу: " Только не подведи !"

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ольга Кученера пишет:

5 развиваются, 2 под вопросом (яйцо самое темное и не понятно),

Ура!!! Ждем! clap

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Знатоки марановоды, подскажите - у меня полуторамесячные мараны сидят в клетке второго яруса, хочу спустить их на пол. Но на уровне пола температура +10. Холодно им будет?

Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49
Стрелка102 пишет:

Знатоки марановоды, подскажите - у меня полуторамесячные мараны сидят в клетке второго яруса, хочу спустить их на пол. Но на уровне пола температура +10. Холодно им будет?

да нет, в полтора месяца уже нормально. я месячных цыплят при такой температуре уже гулять выпускаю с ночевкой.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Спасибо. Завтра попробую перевести их на пол. А то им уже тесно в клетке.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Стрелка102 пишет:

Знатоки марановоды, подскажите - у меня полуторамесячные мараны сидят в клетке второго яруса, хочу спустить их на пол. Но на уровне пола температура +10. Холодно им будет?

Одно дело гулять, другое дело жить. Передохнут.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Стрелка102 пишет:

Но на уровне пола температура +10. Холодно им будет?

Есть же нормы для цыплят.
Я своим держу +18-20. Когда свет отключали на день, у них упало до +12. Видно было, что мёрзнут.

Вложение
360.png
Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49
ENBur пишет:
Стрелка102 пишет:

Знатоки марановоды, подскажите - у меня полуторамесячные мараны сидят в клетке второго яруса, хочу спустить их на пол. Но на уровне пола температура +10. Холодно им будет?

Одно дело гулять, другое дело жить. Передохнут.

Я говорю лично про свой опыт. В прошлом году : днем +10, ночью - 5. Выпустила в теплицу. И оставила их там жить. Там стояла не большая клетка, в которую цыпы на ночь заходили и сами себя грели. Ничего, не сдохли... живы по сей день.... для них +10 вполне нормальная температура, если до этого они не жили при +30.

Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49

Если цыпленка 2-3 то да, холодно. А если штук 10 и более, то нормально.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 313
Олеся Козырчук пишет:

Если цыпленка 2-3 то да, холодно. А если штук 10 и более, то нормально.

Олеся, Вы про маранов говорите? В месяц, полтора цыплята не настолько хорошо оперены, чтобы жить при 10 градусах без последствий.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах