Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 181 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
lborodach пишет:
ENBur пишет:

Но нести будут белые яйца

Если будут участвовать только мараны? Почему?

На мой взгляд в погоне за разнообразием расцветок в породе может теряться основной признак - тёмная скорлупа. В большей или меньшей степени.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

но у нас уже так намешали черно-медных , мама не горюй ,вылупляются со всеми оттенками и с белыми перьями . Чистый черный цвет очень редок.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ENBur пишет:
lborodach пишет:
ENBur пишет:

Но нести будут белые яйца

Если будут участвовать только мараны? Почему?

На мой взгляд в погоне за разнообразием расцветок в породе может теряться основной признак - тёмная скорлупа. В большей или меньшей степени.

А этому есть какое-то объяснение?
И почему тогда, яйца от моих лососей, намного темнее и крупнее, чем яйцо ч/м из того, что я много раз видела, да и тут много раз показывалось. А лососей только совсем недавно признали как окраску. Ко мне они приехали еще не признанными.. Новая окраска..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Zavetnij пишет:

но у нас уже так намешали черно-медных , мама не горюй ,вылупляются со всеми оттенками и с белыми перьями . Чистый черный цвет очень редок.

Как понять - намешали? Кого с кем?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
ENBur пишет:

Если остались фото яиц

Я же выложила пару скорлупок выше, тут https://fermer.ru/comment/1078471805#comment-1078471805
Примерно одинаковые все, утром сфоткаю больше скорлупок, раз это всем тут так интересно. Сейчас устала дико, пришлось сегодня еще в Москву мотаться, хорошо хоть пробок особо нет, спасибо евреям за пурим laugh , ночь почти не спала, сейчас только что расколупала еще троих живых - чего в яйцах сидели - не поняла, пленка без крови, все нормально у них - ждали наверное, когда же их расколупают laugh Еще у двоих еще пленка кровит - оставила, 3 задохнулись, вернее 2 из них даже в воздушную камеру не вышли, один оказалось лежал клювом в остром конце, задохнулся - жаль, яичко одно из самых темных было. Итого пока 44 цыпика трех окрасов, все примерно поровну, точно еще не считала, так на глаз.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Zavetnij пишет:

но у нас уже так намешали черно-медных , мама не горюй ,вылупляются со всеми оттенками и с белыми перьями . Чистый черный цвет очень редок.

Это Ваше мнение?У кого у нас?У нас черно медные ни с кем не мешанны.Да ,думаю не у одних нас.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

[/quote]
А этому есть какое-то объяснение?
И почему тогда, яйца от моих лососей, намного темнее и крупнее, чем яйцо ч/м из того, что я много раз видела, да и тут много раз показывалось. А лососей только совсем недавно признали как окраску. Ко мне они приехали еще не признанными.. Новая окраска..[/quote]
Это тех(что раньше фото выставляли) вы называете лососями?Видно что к вам они не признанными приехали.Там у вас и плохие пшеничные ходят.Тоже лосось?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
lborodach пишет:
ENBur пишет:
lborodach пишет:
ENBur пишет:

Но нести будут белые яйца

Если будут участвовать только мараны? Почему?

На мой взгляд в погоне за разнообразием расцветок в породе может теряться основной признак - тёмная скорлупа. В большей или меньшей степени.

А этому есть какое-то объяснение?
И почему тогда, яйца от моих лососей, намного темнее и крупнее, чем яйцо ч/м из того, что я много раз видела, да и тут много раз показывалось. А лососей только совсем недавно признали как окраску. Ко мне они приехали еще не признанными.. Новая окраска..

Сусанна, я думаю, что делать выводы, исходя из результатов внутри одного хозяйства будет не верно.
Научное объяснение, наверное, есть, но это уже не ко мне.
Выше человек выкладывал яйца черных с серебристой гривой, на мой субъективный взгляд они по цвету светлее чем от черно-медных. Но зацикливаться исключительно на окраске скорлупы не стоит, наверное, если птица по душе пришлась.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Santuzza пишет:
ENBur пишет:

Если остались фото яиц

Я же выложила пару скорлупок выше, тут https://fermer.ru/comment/1078471805#comment-1078471805
Примерно одинаковые все, утром сфоткаю больше скорлупок, раз это всем тут так интересно. Сейчас устала дико, пришлось сегодня еще в Москву мотаться, хорошо хоть пробок особо нет, спасибо евреям за пурим laugh , ночь почти не спала, сейчас только что расколупала еще троих живых - чего в яйцах сидели - не поняла, пленка без крови, все нормально у них - ждали наверное, когда же их расколупают laugh Еще у двоих еще пленка кровит - оставила, 3 задохнулись, вернее 2 из них даже в воздушную камеру не вышли, один оказалось лежал клювом в остром конце, задохнулся - жаль, яичко одно из самых темных было. Итого пока 44 цыпика трех окрасов, все примерно поровну, точно еще не считала, так на глаз.

По двум скорлупкам, да и вообще по скорлупкам объективной картины видно не будет. Так что я думаю нет смысла их фоткать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ENBur пишет:

Научное объяснение, наверное, есть, но это уже не ко мне.

Не спора ради, но, все-таки, спрошу - откуда такое мнение, что у ч/м самая темная скорлупа? Разве это научный факт? не субъективное мнение? У очень многих ч/м цвет скорлупы желает быть лучше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга Кученера пишет:
Александр Александров пишет:
Ольга Кученера пишет:

Вот и мне не понравилось, пишут : лавандовые с расщеплением как у голубых.

Да, они появились. Правда, цвет яйца не очень понятен пока...

Спасибо.
Александр Викторович, мараны какой расцветки оперения дают самое темное яйцо? Черно-медные?

Конечно.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
lborodach пишет:
ENBur пишет:

Научное объяснение, наверное, есть, но это уже не ко мне.

Не спора ради, но, все-таки, спрошу - откуда такое мнение, что у ч/м самая темная скорлупа? Разве это научный факт? не субъективное мнение? У очень многих ч/м цвет скорлупы желает быть лучше.

Субьективное думаю, но распространенное ))

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Александр Александров пишет:
Ольга Кученера пишет:
Александр Александров пишет:
Ольга Кученера пишет:

Вот и мне не понравилось, пишут : лавандовые с расщеплением как у голубых.

Да, они появились. Правда, цвет яйца не очень понятен пока...

Спасибо.
Александр Викторович, мараны какой расцветки оперения дают самое темное яйцо? Черно-медные?

Конечно.

Спасибо.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Спасибо всем, кто помог мне уяснить этот вопрос (по цвету яиц) thank_you .

Спасибо за фото цыплят и скорлупок сине- серебряных и подробный рассказ roma !

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ENBur пишет:

Субьективное думаю, но распространенное ))

А потому что с другими не работали

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Фото некоторых родителей моих цып

Вложение
dsc00025.jpg
dsc00096.jpg
dsc00254.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Товарищи, вопрос по ногам( лапам) . В свое время как-то недовыяснила: они у маранов оперены должны быть скорее скудно или скорее обильно?

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Santuzza пишет:

Фото некоторых родителей моих цып

Я бы, глядя на курочку на последнем фото, сказала, что она еще не несется.....

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Товарищи, вопрос по ногам( лапам) . В свое время как-то недовыяснила: они у маранов оперены должны быть скорее скудно или скорее обильно?

"...с небольшим оперением плюсны" - так написано в стандарте.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Viccle пишет:

она еще не несется.....

Да и петух видно что молодой совсем... Посмотрите на даты фото... Октябрь 2017! А яйцо я получила в феврале 2018! От молодок была одна коробка, кстати - так и подписано было и яйцо в ней было некрупное, а так же было очень крупное яйцо.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Вот свежие фото этих же кур и петуха, февральские. Фото со сплэшиком и фото яичек... Любуйтесь smile3

Вложение
607.jpg
016.jpg
238.jpg
bild66441.jpg
bild33731.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Viccle пишет:

Я бы, глядя на курочку на последнем фото, сказала, что она еще не несется.....

Фото родителей можно показывать и со щенячества, ой, цыплячества))

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Ого! Какая красота! good
Это из хозяйства Бруно Стоклоса, если гугл мне правильно перевел)))
(Александр (саша.by) на сайте есть контакты, вроде бы вы интерессовались, там и черно-медные есть)

http://www.freiland-tiere.de/marans-huehner/maran-in-blau-silber/

Такие просторы... нам бы такие, кролики, поросята, курочки, гуси, а лошадки просто загляденье, особенно фотка, где она сидит! super

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Светлая. пишет:

у черно-медных на фотках белое перо так нагло торчит

Потому я Саше и не ответила - там синие самые хорошие, а по медным - вероятно Европейский стандарт dntknw не знаю

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Если

Santuzza пишет:

по медным - вероятно Европейский стандарт

то какой тогда у

Santuzza пишет:

там синие самые хорошие

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Светлая. пишет:

Ого! Какая красота! good
Это из хозяйства Бруно Стоклоса, если гугл мне правильно перевел)))
(Александр (саша.by) на сайте есть контакты, вроде бы вы интерессовались, там и черно-медные есть)

http://www.freiland-tiere.de/marans-huehner/maran-in-blau-silber/

Такие просторы... нам бы такие, кролики, поросята, курочки, гуси, а лошадки просто загляденье, особенно фотка, где она сидит! super

Знаем это хозяйство . Не понятно только зачем сразу нужно было тумана напускать .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
саша.by пишет:

то какой тогда у

Саша, а какими именно параметрами они отличаются? Не подскажете?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Светлая. пишет:

у черно-медных на фотках белое перо так нагло торчит

А может этот петух самое темное яйцо дает! lol

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, в 2 недели реально определить кто петушок, кто курочка? Если нет, то в каком возрасте уже точно видно?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Santuzza пишет:

Заводчик из Баварии

Ничего не понимаю . Брунно вообще то из Westfalen-Lippe . До Баварии 600 км.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах