Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 178 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:
lborodach пишет:

Расскажите, плиз. Как держать?...

Все уже давно написано в этой теме, и куча картинок - таблиц выложено, все по ним - ничем не отличаются от ЧМ/ГМ. Мне самой интересно, прислали мне яйцо от чисто голубых семей или нет - по цыпам все пойму smile3
Рада познакомиться коллега-собаковод. Я в прошлом афганистка/ амерококеристка, так что с окрасами тоже работать умею, училась еще у Мазовера hi

Здорово! Очень рада появлению такого человека dri а то мне тут почти одной приходится отбиваться.
Чисто голубых семей ведь не бывает ... а в появлении этой окраски, наверняка ч/м поучаствовали.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

Чисто голубых семей ведь не бывает ... а в появлении этой окраски, наверняка ч/м поучаствовали.

Нельзя недооцениввать и сплэш... Ну и отбор и подбор, куда без них
Хорошо, что на западе не все заводчики отправляют в суп птицу с необычным окрасом... А то бы ни Г/М, ни Ч/С как и Г/С никогда не получилось бы

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Нель, а что яйца сюда не показываешь? Мы же все одни и те же здесь, ходим с одного форума на другой wink .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Свет, я осилила всю эту ветку - с первой страницы до последней - и скажу ну нафиг, от греха подальше agree Тут очень много кто фото яиц выкладывает снятые определенным образом, или обработанные определенным образом. Про девятки бьют кулаками в грудь... У меня хорошее яйцо для начала сезона и такого количества, собранного за неделю. Не знаю есть ли яйцо от мам сплэш, много чего не знаю. Я знаю, что четверок нет точно и это хорошо. hi

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

Чисто голубых семей ведь не бывает ...

Вот и надеюсь по цветам цыплят понять от каких семей мне собрали.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Santuzza пишет:

Свет, я осилила всю эту ветку - с первой страницы до последней - и скажу ну нафиг, от греха подальше agree

Не согласна. Всегда есть, кому просто побрехать хочется, а в основном люди толковые и знающие, и я не думаю, что ты сильно расплачешься, если твое яйцо к примеру оценят на тройку. air_kiss
Кстати на тех фотках, что ты показывала родительское стадо, дальний петушок мне показалось, как раз черно-серебристый, поэтому может твои цыпки будут и те и другие, и с сохранностью цвета у тебя вообще проблем не будет. Удачи!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Свет. спасибо. Заводчик из Баварии держит и черно-медных/голубо-медных и черно-серебристых и сине-серебристых. Расклад по цветам в потомстве полностью соответствует схеме для Ч/М-Г/М. Так что с сохранностью в любом случае все будет хорошо, и не только у меня - у владельцев Ч/С тоже, если захотят и синих себе тоже super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:
lborodach пишет:

Чисто голубых семей ведь не бывает ... а в появлении этой окраски, наверняка ч/м поучаствовали.

Нельзя недооцениввать и сплэш... Ну и отбор и подбор, куда без них
Хорошо, что на западе не все заводчики отправляют в суп птицу с необычным окрасом... А то бы ни Г/М, ни Ч/С как и Г/С никогда не получилось бы

И этот ряд можно продолжить..

Santuzza пишет:

Вот и надеюсь по цветам цыплят понять от каких семей мне собрали.

Прям в первом поколении? Ч/С, думаю, по аналогии с ч/м можно держать в чистоте, а голубых.. нет..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Светлая. пишет:

яйцо к примеру оценят на тройку.

Если по шкале, то стоит плакать smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Васильева г.н. пишет:

Сегодня взвесила своих марашков. Им 3 недели-вес от 216 до 245 гр. Уважаемые мэтры-марановоды, подскажите, вес птенцов в норме?

А чем вы кормите?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

Прям в первом поколении? Ч/С, думаю, по аналогии с ч/м можно держать в чистоте, а голубых.. нет..

Ну если вдруг все вылупятся голубые, то почему нет? scratch_one-s_head Тогда придется просить еще другое яйцо sos
Голубых само собой, как у афганов: 2 голубых дают черный lol если они не тигровые конечно.

lborodach пишет:

Если по шкале, то стоит плакать

lol good

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Весело тут smile3 , ну а мы выводим .

Вложение
43219084094884821843.jpg
43219084094884821844.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Santuzza пишет:

Синие с серебряной гривой вот такие:

Добрый день , Вы пишите что из Баварии яя пришло , это хорошо , а заводчик фото не присылал ? Своих кур , а то фото с Бельгийского клуба уже оскомину набило . И еще вопрос , адресок заводчика , не скинете ? Серебристые не интересуют , пишите что Г.М и Ч.М есть , веду переписку с немцами , да и не только с немцами , слабо несутся , холодно , передадут , но позже . А тут 72 яя , да еще редких окрасов , что тогда говорить про распространенные расцветки , девать наверно не куда .

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87
lborodach пишет:
Васильева г.н. пишет:

Сегодня взвесила своих марашков. Им 3 недели-вес от 216 до 245 гр. Уважаемые мэтры-марановоды, подскажите, вес птенцов в норме?

А чем вы кормите?

К/к Пурина старт, творог, морковка, зелень от пророщеной пшеницы. Все.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Васильева г.н. пишет:

К/к Пурина старт, творог, морковка, зелень от пророщеной пшеницы. Все.

Кормежка отличная. Все будет хорошо, не переживайте.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Светлая. пишет:

Не согласна. Всегда есть, кому просто побрехать хочется, а в основном люди толковые и знающие

саша.by пишет:

веду переписку с немцами , да и не только с немцами , слабо несутся , холодно , передадут , но позже . А тут 72 яя , да еще редких окрасов , что тогда говорить про распространенные расцветки , девать наверно не куда .

Ну вот видите Светлана, вот оно и началось hi
А я очень хотела избежать базарных разборок. Но увы.

саша.by пишет:

Вы пишите что из Баварии яя пришло

Саша, яйцо не пришло, а мне его дочь лично привезла. А дочь у меня уже лет 10 в Германии живет, училась там, теперь работает.
У меня и собаки в 80-х были тоже из Германии, и судьи из Германии, Голландии, Польши и Великобритании на первые международные выставки в Москву и Питер приезжали по моим приглашениям! Некоторые породы, такие как грейхаунды, виппеты, левретки я в Россию первые особи завезла! Так что связи там очень давние и прочные. Не надо меня на слабо брать.
Я к Вам обращалась осенью по поводу сине-серебряных, Вы ответили, что у Вас таких нет. На нет и суда нет. Я их заказала еще зимой, заводчик и готовился к началу февраля, собирать начал с 27 января, отправил в Берлин 5 февраля, в инкубаторе они у меня с 8 февраля. Удачи Вам в переписке! Сегодня дочь писала с севера - из Берлина, что у них уже весна, птички поют, солнышко светит. В Баварии, полагаю весна еще раньше пришла. hi

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Странные люди , у Вас спросили , и понеслось . Вам что то плохого написали , нет , просто спросили , Вы спрашивали , Вам просто ответили . Это Вы в базар тут все перевели . Я рад за Вас , что у Вас дочь в Германии , и что собаки оттуда , и судьи оттуда и что все первые завезли . Удачи Вам . Не на что Вас брать не собирался , простой вопрос про яя и фото .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
саша.by пишет:

простой вопрос про яя и фото .

Я Вам и ответила подробно на Ваш "простой вопрос" с подковырками . Фото у меня просили окраса, вот я и выложила те фото, что Вы мне осенью выложили. А фото цыплят как раз от заводчика моих будущих цыплят. Похожий вопрос Вы задаете практически всем, кто получает яя из Европы. Я внимательно прочитала всю ветку, последний, кто не ответил был almco Так что я не одинока laugh Уж извините.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Эх, в таком приятном русле тема пошла... но тут пришли, что называется, те, которые выводят, не чета нам, веселящимся... ну и... как всегда пошло...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Светлая. пишет:
Santuzza пишет:

Ну вот видите Светлана, вот оно и началось hi

Справедливости ради, вообщем-то ничего особенного не "началось".
Но с другой стороны отвечу: Неля, потому что вранья и обмана много, говорят одно, а продают за немалые деньги другое.
Поэтому правильно, раз цыплята-пожалуйста фото родителей, тем более редких.
Инк.яйцо -пожалуйста фото яиц на фоне шкалы, как у Zavetnij выше.
И никакого "базара" не будет, а на "просто поверьте" давно уже дураков нет.

(меня, как лошару "на поверьте", не раз разводили. huh )

Почему у нас все рассмотривается через призму продаж, разводов и тп.?? Если смотреть под другим углом? Попробуйте. Здесь не пункт купли-продажи, и, поверьте, никто никому ничего не обязан доказывать. Захотите у кого-то купить - плиз - спрашивайте доказательств, убеждайтесь, не будте, как вы сказали, лошарой. Здесь мы хотим просто общаться, обсуждать породу, своих птиц, слышать доброжелательные мнения, а не подколки завидующих элементов, которые спят и видят свои заработанные денЮжки, как буд-то бы им кто-то тут сможет помешать их получить.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

[quote=lborodach;1078446560 Здесь мы хотим просто общаться, обсуждать породу,.[/quote]
Ну вот , и правильные слова проскакивают.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
lborodach пишет:

Почему у нас все рассмотривается через призму продаж, разводов и тп.?? Если смотреть под другим углом?

Абсолютно с вами согласна, я просто говорю о том, почему происходят такие "базары".
А конкретно Нелино родительское стадо на фотках я видела и на мой дилетантский взгляд они соответствуют породным по окрасу, и она вообще моя соседка. face

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Светлая. пишет:
lborodach пишет:

Почему у нас все рассмотривается через призму продаж, разводов и тп.?? Если смотреть под другим углом?

Абсолютно с вами согласна, я просто говорю о том, почему происходят такие "базары".
А конкретно Нелино родительское стадо на фотках я видела и на мой дилетантский взгляд они соответствуют породным по окрасу, и она вообще моя соседка. face

О! Вам повезло smile3

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Прекращаем переходы на личности

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Светлая. пишет:

Неля, потому что вранья и обмана много, говорят одно, а продают за немалые деньги другое.
Поэтому правильно, раз цыплята-пожалуйста фото родителей, тем более редких.

Светик! Ну когда я чего то продаю за немалые деньги? Да еще и того, чего не показываю? У меня еще и не вылупилось ничего! А то что продаю - завсегда показываю! И не дедушек-бабушек забугорных, а уже своих - родных и близких! smile3
Вот, даст бог, вылупятся, вырастут живы-здоровы - тогда и начну показывать, обязательно! И яя тоже, когда до этого дорастем.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Люди, а что такое яя?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

а что такое яя?

...яйцо инкубационное...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Mikh@lych пишет:
Лилу Букашкина пишет:

а что такое яя?

...яйцо инкубационное...

scratch_one-s_head

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Чисто белорусская фишка victory

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Люди, а что такое яя?

Я тоже уже об этом спрашивала smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах