Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 176 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Mafania пишет:
lborodach пишет:

Mafania
Для недобросовестных заводчиков руководство к действию даете? ))))
Это уже не мараны будут, не чистые мараны))

http://www.marans.eu/bluni.htm#bluni
http://www.marans.eu/varietes.htm#varietes

Значит, можно? Что-то я не пойму?))
Что я там по этим ссылкам должна увидеть?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Mafania пишет:
Andrei6205 пишет:

Это толчок к действию))) Попробуйте , на бумаге всё ок.Новую расцветку ,с новыми показателими. пс. и будет ненужно камуфлировать это.

super
[изображение]

Красота! Глаз просто радуется good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ирия пишет:
Evgen-1 пишет:
Ирия пишет:

Подскажите, пожалуйста. У меня сегодня вылупились из яйца черно-медных маранов цыплята два бело-серых цыпленка. Что за расщипление? Да еще и с голыми плюснами в придачу.

Судя по всему, сплешик.
Я Вас поздравляю, Ваши мараны не чёрно-медные, а скорее всего голубо-медные (если ещё больше не намешано). yes3
Передавайте пламенный привет тому, кто Вам их черно-медными продал! hi

Спасибо, уже поняла. Куры точно все черно-медные. А вот петух под вопросом получается. В прошлом году яйцо покупала у члена клуба (видимо, не очень порядочного). Из того вылупа взяла петуха как казалось черно-медного и посадила в этом году к своим курам черно-медным, т.е. разбавила кровь. Значит, в петухе намешано. Буду менять петуха.

Что значит как казалось... Их видно прекрасно. Даже темно-голубо-медных. На свет вынесите и сравните чм курицей, если грудь, рулевые перья имеет не чисто-черный, а серый оттенок - значит, есть ген Blue.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Светлана Андриянкина пишет:

В прошлом году черно-медный петух скрестился с курицей кубанской несушкой (рыжей) дал курочек типа черно-медных - правильного мараньего окраса и темным яйцом. А дети этих курочек и другого черно-медного петуха получились рыжими и с лысыми ногами. laugh

А в чем удивление?
Повнимательней рассмотрите ножки... Часть при таком скрещивании будет с почти голыми ногами, а часть - нет, перышки ( хоть одно) - но будет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

В каждой породе ,каждая расцветка создавалась с добавлением птицы других пород.И совмещать ГМ с ЧМ, или другими расцветками- это не правильно, так как каждая расцветка несёт свои гены , не похожие на другие ( потом ассорти)

ЧМ и ГМ невозможно не совмещать, так как ГМ - гетерозиготная форма.
Не пишите, пож-та то, в чем не разбираетесь...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

ЧМ отдельно без ГМ - да, разводится. А голубо-медные сами по себе - нет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

Даже Александр из Белорусси с этим согласен!

С чем ? А петух на фото Г.М. а не Ч.М.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

ЧМ и ГМ невозможно не совмещать, так как ГМ - гетерозиготная форма.

Александр Александров пишет:

ЧМ отдельно без ГМ - да, разводится. А голубо-медные сами по себе - нет.

Однозначно . Сколько уже об этом писалось ? Г.М. + Г.М. будут давать и Г.М и Сплеш.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:

В каждой породе ,каждая расцветка создавалась с добавлением птицы других пород.И совмещать ГМ с ЧМ, или другими расцветками- это не правильно, так как каждая расцветка несёт свои гены , не похожие на другие ( потом ассорти)

ЧМ и ГМ невозможно не совмещать, так как ГМ - гетерозиготная форма.
Не пишите, пож-та то, в чем не разбираетесь...

good

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

good

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Самое большое 76 грамм.

Вложение
dsc0007.jpg
dsc0008.jpg
dsc0012.jpg
dsc0013.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ENBur пишет:

Самое большое 76 грамм.

good
Какая у ваших окраска оперенья?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Да у меня все те же черно-медные. В том году это гнездо неслось более светлым.

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

Народ, у кого-нибудь есть курочка такой расцветки, как справа на фото? У меня есть такая же совсем светленькая, а вот таких пятнышек медных нет... я прямо забыть её не могу, как она мне нравится. Хозяин пишет, что для этого держит петуха сплэш. Петух-то у меня есть, а вот как пятнышки такие получить.

Вложение
kurka.jpg
: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Контролёрша пишет:

а вот как пятнышки такие получить

Ой, ну Вы даете... тут инкубаторы пашут круглый год, отбор по яйцу, суточных, двух недельных, трех месячных, полугодовалых, несушек, петухов, цвет яйца, платье птицы... ближе, ближе к стандарту..., а Вы- пятнышки....

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ясный перец , главное яйца lol clap

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179
Viccle пишет:

Ой, ну Вы даете... тут инкубаторы пашут круглый год, отбор по яйцу, суточных, двух недельных, трех месячных, полугодовалых, несушек, петухов, цвет яйца, платье птицы... ближе, ближе к стандарту..., а Вы- пятнышки....

Я понимаю, что вы тут все опытные и собаку съели, и яички у вас исключительные...)))
Но мне-то скажите, такую курочку надо долго-долго выводить, случайно такая никогда не вылупится?
И можно только купить яичек у этого заводчика, и надеяться, что повезёт, и такая курочка с веснушками будет бегать у меня по участку?

: Москва
22.09.2016 - 16:39
: 52
Контролёрша пишет:
Viccle пишет:

Ой, ну Вы даете... тут инкубаторы пашут круглый год, отбор по яйцу, суточных, двух недельных, трех месячных, полугодовалых, несушек, петухов, цвет яйца, платье птицы... ближе, ближе к стандарту..., а Вы- пятнышки....

Я понимаю, что вы тут все опытные и собаку съели, и яички у вас исключительные...)))
Но мне-то скажите, такую курочку надо долго-долго выводить, случайно такая никогда не вылупится?
И можно только купить яичек у этого заводчика, и надеяться, что повезёт, и такая курочка с веснушками будет бегать у меня по участку?

Если говорить о породе, то эта курица вариант для супа :)
Посмотрите окрасы маранов, может SD или SA вам подойдет

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179
innaya пишет:

Если говорить о породе, то эта курица вариант для супа :)
Посмотрите окрасы маранов, может SD или SA вам подойдет

Спасибо всем, что помогаете разобраться, но я хотела бы именно курицу " с пятнышками," я не собираюсь участвовать в выставках, мне только для удовольствия.))) у моего петушка сплэш есть такие рыжие вкрапления на шее только сверху, а вот у курочек таких нет, эх...
Но я с ним свяжусь, с этим заводчиком, уж не знаю, достанется ли мне яичко именно от такой курочки, но на других фото видно, что их у него несколько.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Контролёрша пишет:
innaya пишет:

Если говорить о породе, то эта курица вариант для супа :)
Посмотрите окрасы маранов, может SD или SA вам подойдет

Спасибо всем, что помогаете разобраться, но я хотела бы именно курицу " с пятнышками," я не собираюсь участвовать в выставках, мне только для удовольствия.))) у моего петушка сплэш есть такие рыжие вкрапления на шее только сверху, а вот у курочек таких нет, эх...
Но я с ним свяжусь, с этим заводчиком, уж не знаю, достанется ли мне яичко именно от такой курочки, но на других фото видно, что их у него несколько.

Если Вам не принципиально держать маранов, но хочется именно такую расцветку, то заведите виандота (или кого ещё) золотого голубоокаймленного.
виандот

Россия
: Новосибирск
28.03.2015 - 05:51
: 11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня выросли мараны черно медные у курочек почти нет рыжей манишки.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
пёлка пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня выросли мараны черно медные у курочек почти нет рыжей манишки.

Здравствуйте . Бывает.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Немножко фотак.


И фотки с халтурующими курками которые не заправили свой принтер smile3


Ну и пару фоток от заправившихся курех smile3

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

Вот это да! Мне больше других нравятся яички в мелкую крапинку, я их называю "золотыми".)))

01.08.2014 - 15:29
: 474

вот так общими силами можно насобирать информацию на целую диссертацию по курицам и их разведению laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Заложил на пробу.

Вложение
378439487329838742.jpg
Россия
: Москва
04.03.2016 - 18:26
: 25

День добрый всем! Примите начинающего птицевода в свои ряды! Сегодня у меня был роддом!.... Вывелось 16 Маранов чёрное серебро из 24 яиц, и я, конечно огорчилась...., Подскажите пожалуйста, это не совсем плохой результат для первого раза?!. Это чудные маленькие комочки - прелесть! Первую зиму провожу в деревне.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Туя пишет:

День добрый всем! Примите начинающего птицевода в свои ряды! Сегодня у меня был роддом!.... Вывелось 16 Маранов чёрное серебро из 24 яиц, и я, конечно огорчилась...., Подскажите пожалуйста, это не совсем плохой результат для первого раза?!. Это чудные маленькие комочки - прелесть! Первую зиму провожу в деревне.

Это отличный результат. Это ж целое стадо марасиков)) теперь бы еще курочек побольше))
у меня из 120 первого вывода, точно уже не помню, курочек штук 20 было))

Россия
: Москва
04.03.2016 - 18:26
: 25

А, как и когда можно определить сколько у меня курочек и сколько петушков?!. Подскажите пожалуйста, ну, очень интересно!

Россия
: Москва
04.03.2016 - 18:26
: 25

Спасибо, прям радостно стало, что мой результат - Очень хороший! clap Теперь бы понять.., а курочки есть у меня?!...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах