Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 175 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26

Подскажите, пожалуйста. У меня сегодня вылупились из яйца черно-медных маранов цыплята два бело-серых цыпленка. Что за расщипление? Да еще и с голыми плюснами в придачу.

Вложение
cyp.jpg
cyp1.jpg
Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
Ирия пишет:

Подскажите, пожалуйста. У меня сегодня вылупились из яйца черно-медных маранов цыплята два бело-серых цыпленка. Что за расщипление? Да еще и с голыми плюснами в придачу.

Сплэш, просто с голыми ногами

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Andrei6205 пишет:
Екатерина-F пишет:
Andrei6205 пишет:

Добрый Вечер ,Катюш! Приятно когда Вы пишетесь.Я про того светлого цыпу? wink

Мне очень приятно, что обо мне помните! ))) Я всю осень была в расстройстве от своих маранов, поэтому сюда даже не заходила, даже почитать, а писать что-то вообще некогда! Тот светлый помер как все остальные, к сожалению, примерно месяца в 4. Причем только мараны передохли, брамы мои слава богу в порядке все. Не понимаю, с чем связана такая избирательность.

Так не томите,кто он был ? laugh пс . сарай поди блочный или каменный.

Да скорее всего черно-серебристый, потому что еще несколько курочек были неплохими черно-серебристыми. А курятник у меня каркасный. Там еще молодежь брамы, легбаров и помесь маранов с легбарами обитали. Причем в нескольких отсеках по возрастам, но породы перемешаны. Так мараны передохли из разных отсеков при достижении примерно 4х месяцев. Немного легбаров вместе с ними. Брамы и помеси не пострадали. Глистогонила, от кокцидиоза пропаивала. Почему-то мараны оказались слабее других.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Я спрашивал про другое, самец или самка .На форуме гадали , помните?Насчёт здоровья птицы, так это первая ласточка.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Ирия пишет:

Подскажите, пожалуйста. У меня сегодня вылупились из яйца черно-медных маранов цыплята два бело-серых цыпленка. Что за расщипление? Да еще и с голыми плюснами в придачу.

Судя по всему, сплешик.
Я Вас поздравляю, Ваши мараны не чёрно-медные, а скорее всего голубо-медные (если ещё больше не намешано). yes3
Передавайте пламенный привет тому, кто Вам их черно-медными продал! hi

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Екатерина-F пишет:

Глистогонила, от кокцидиоза пропаивала. Почему-то мараны оказались слабее других.

У меня много маранов полегло от кокцидиоза. Как раз первая вспышка была в 3-4-ре месяца. Пропаивала, а через две недели снова он родимый. Причём синькам и помесным было достаточно одной пропойки. А чиста-мараны цепляли снова и снова.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:

Я Вас поздравляю, Ваши мараны не чёрно-медные, а скорее всего голубо-медные (если ещё больше не намешано).
Передавайте пламенный привет тому, кто Вам их черно-медными продал!

Звучит, как буд-то застукали за каким-то преступлением wacko2
Евгений, вы много читали и теперь много знаете... как понять - мараны не чёрно-медные, а скорее всего голубо-медные.. и т. д. по тексту
всей силой своего мозга пытаюсь это понять... как по-моему, это - может быть или одно, или другое, причем это сразу видно невооруженным взглядом... что вы имеете ввиду?
И тогда уж сразу - что такое ч/м, г/м, сплеш и, если знаете, остальные окраски.....
Буду очень благодарна, и не я одна.

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26
Evgen-1 пишет:
Ирия пишет:

Подскажите, пожалуйста. У меня сегодня вылупились из яйца черно-медных маранов цыплята два бело-серых цыпленка. Что за расщипление? Да еще и с голыми плюснами в придачу.

Судя по всему, сплешик.
Я Вас поздравляю, Ваши мараны не чёрно-медные, а скорее всего голубо-медные (если ещё больше не намешано). yes3
Передавайте пламенный привет тому, кто Вам их черно-медными продал! hi

Спасибо, уже поняла. Куры точно все черно-медные. А вот петух под вопросом получается. В прошлом году яйцо покупала у члена клуба (видимо, не очень порядочного). Из того вылупа взяла петуха как казалось черно-медного и посадила в этом году к своим курам черно-медным, т.е. разбавила кровь. Значит, в петухе намешано. Буду менять петуха.

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26

Все остальные цыплята с оперенными лапами, только эти (сплэш) двое подкачали.

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26

Вот от этого семейства вылезли сплэш. Фото плохое, что было в телефоне, пока возможности сфотографировать лучше нет. Этот петух голубо-медный?

Вложение
petuhmaran.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирия пишет:

Спасибо, уже поняла. Куры точно все черно-медные. А вот петух под вопросом получается. В прошлом году яйцо покупала у члена клуба (видимо, не очень порядочного). Из того вылупа взяла петуха как казалось черно-медного и посадила в этом году к своим курам черно-медным, т.е. разбавила кровь. Значит, в петухе намешано. Буду менять петуха.

bang
Что вы поняли, почему сразу такие выводы??
Может как раз вы чего-то не понимаете и не знаете и не лучше ли разобраться???
Г/М петуха не можете отличить от Ч/М? Это не лососевый и пшеничный, которых точно не различить во взрослом виде, этих сразу видно!!!
А цвет яйца какой??

Меня просто убивает такая черная непроглядность sad

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирия пишет:

Вот от этого семейства вылезли сплэш. Фото плохое, что было в телефоне, пока возможности сфотографировать лучше нет. Этот петух голубо-медный?

Ирия, простите, судя по вопросам вы еще ну совсем очень очень мало знаете о генетике окраски маранов, скорее всего впервые слышите такие стова? А выводы безапелляционные...
на фото черно-медный петух. Наличие в этой окраске голубого гена и, как следствие, сплеш, это совершенно нормальное явление. Даже Александр из Белорусси с этим согласен!

Ирия пишет:

Все остальные цыплята с оперенными лапами, только эти (сплэш) двое подкачали.

То, что они лысые, сплеш совсем ни при чем. Это уже из другой оперы. Другие гены отвечают, независимо от окраски...
Совсем недавно вопрос про лысые цевки у маранов поднимался, я говорила, что такие цыпы иногда появляются от обеих оперенных родителей.
У вас оба родителя с оперенными лапками?
Как сказал выше специалист такого быть не должно... так что, скорее всего, эти цыпы фантом))

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26
lborodach пишет:
Ирия пишет:

Спасибо, уже поняла. Куры точно все черно-медные. А вот петух под вопросом получается. В прошлом году яйцо покупала у члена клуба (видимо, не очень порядочного). Из того вылупа взяла петуха как казалось черно-медного и посадила в этом году к своим курам черно-медным, т.е. разбавила кровь. Значит, в петухе намешано. Буду менять петуха.

bang
Что вы поняли, почему сразку такие выводы??
Может как раз вы чего-то не понимаете и не знаете и не лучше ли разобраться???
Г/М петуха не можете отличить от Ч/М?
А цвет яйца какой??

Меня просто убивает такая черная непроглядность sad

Ответ поняла, что мне далеко до чисто черно-медных маранов. Конкретно этого петуха не могу отличить. Если я здесь не пишу, это не означает, что я совершенно ничего не понимаю. Сейчас вот и разбираюсь в ситуации, которая у меня произошла. Одно знаю точно, что по своей воле я никогда не покупала яйцо голубо-медных маранов. Цвет яйца нормальный, темный.

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26

[Ирия, простите, судя по вопросам вы еще ну совсем очень очень мало знаете о генетике окраски маранов, скорее всего впервые слышите такие стова? А выводы безапелляционные...
на фото черно-медный петух. Наличие в этой окраске голубого гена и, как следствие, сплеш, это совершенно нормальное явление. Даже Александр из Белорусси с этим согласен!

Ирия пишет:

Все остальные цыплята с оперенными лапами, только эти (сплэш) двое подкачали.

То, что они лысые, сплеш совсем ни при чем. Это уже из другой оперы. Другие гены отвечают, независимо от окраски...
Совсем недавно вопрос про лысые цевки у маранов поднимался, я говорила, что такие цыпы иногда появляются от обеих оперенных родителей.
У вас оба родителя с оперенными лапками?
Как сказал выше специалист такого быть не должно... так что, скорее всего, эти цыпы фантом))[/quote]

Сусанна, спасибо за разъяснения. С лысыми-то цевками понятно, пустим на мясо. Это все время будут выскакивать теперь спэш и голубо-медные? Я, конечно, попробую еще другого петуха.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирия пишет:

Ответ поняла, что мне далеко до чисто черно-медных маранов.

В каком смысле? Объясните плиз

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

В прошлом году черно-медный петух скрестился с курицей кубанской несушкой (рыжей) дал курочек типа черно-медных - правильного мараньего окраса и темным яйцом. А дети этих курочек и другого черно-медного петуха получились рыжими и с лысыми ногами. laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059

В каждой породе ,каждая расцветка создавалась с добавлением птицы других пород.И совмещать ГМ с ЧМ, или другими расцветками- это не правильно, так как каждая расцветка несёт свои гены , не похожие на другие ( потом ассорти)

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ирия, а кур где брали ? Там много wiggle не обижайтесь roma И меньше слушайте , что здесь пишут.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Самки наследуют от отца все гены, сцепленные с полом , и следовательно признаки.Которые они передают сыновьям.Самцы получают гены от матери. которые передаются сыновьям и дочерям.

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26
Andrei6205 пишет:

Ирия, а кур где брали ? Там много wiggle не обижайтесь roma И меньше слушайте , что здесь пишут.

Кур брала в позапрошлом году у другого частника. Такого ассорти не было. Поэтому сразу грешу на петуха. Да я и не обижаюсь, не на что обижаться. Думаю, в вылупившихся цыплятах тоже еще будут голубо-медные. Есть немного с пепельным отливом на черном оттенком. А если из этого выводка взять черно-медных потом, они тоже уже будут выдавать в своем потомстве голубо-медных?

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26
Andrei6205 пишет:

Самки наследуют от отца все гены, сцепленные с полом , и следовательно признаки.Которые они передают сыновьям.Самцы получают гены от матери. которые передаются сыновьям и дочерям.

Спасибо большое за разъяснение.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Петух не айс,.менять надо однозначно. Если хотите вышлите фото кур в личку , помогу отобрать.пс. зайдите на другую ветку , про марана, я выставлял фото курицы с выставки, там хватит , чтобы понять всё.

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26
Andrei6205 пишет:

Петух не айс,.менять надо однозначно. Если хотите вышлите фото кур в личку , помогу отобрать.

Где же айс-то взять? Другие еще хуже все были. Куриц пока фото нет. Я живу в Балашихе, а куры за 50 км от меня. Вижу только в выходные их.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Светлана Андриянкина пишет:

В прошлом году черно-медный петух скрестился с курицей кубанской несушкой (рыжей) дал курочек типа черно-медных - правильного мараньего окраса и темным яйцом. А дети этих курочек и другого черно-медного петуха получились рыжими и с лысыми ногами. laugh

Лично для Вас;генотип птицы характеризует его наследственностью (чистопородностью), у которых всё гены ( определяющие )одинаковые.Которые полностью копируют родителей.Не породистые ( метисы) гетерозиготы- у них парные гены, которые берут от родителей, так как родители разные .

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Andrei6205 пишет:

Я спрашивал про другое, самец или самка .На форуме гадали , помните?Насчёт здоровья птицы, так это первая ласточка.

Ааа, так это петух был )))

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223



: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Mafania
Для недобросовестных заводчиков руководство к действию даете? ))))
Это уже не мараны будут, не чистые мараны))

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
lborodach пишет:

Mafania
Для недобросовестных заводчиков руководство к действию даете? ))))
Это уже не мараны будут, не чистые мараны))

http://www.marans.eu/bluni.htm#bluni
http://www.marans.eu/varietes.htm#varietes

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Это толчок к действию))) Попробуйте , на бумаге всё ок.Новую расцветку ,с новыми показателими. пс. и будет ненужно камуфлировать это.

Вложение
190598903277734676565766985034686020877420n.jpg
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Andrei6205 пишет:

Это толчок к действию))) Попробуйте , на бумаге всё ок.Новую расцветку ,с новыми показателими. пс. и будет ненужно камуфлировать это.

super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах