Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 16 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

Алексашкаа - вы привозите из-за заграницы птицу или занимайтесь селекцией?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А как вы предполагаете заниматься селекцией без прилития свежей крови? И веду селекцию и привожу для прилития свежей крови из Европы яйцо.
Птицу из Европы не привожу. Скупкой краденых успехов не занимаюсь и себе не присваиваю, добиваюсь всего своими силами.
А за кур Русских пород получаю медали участвуя в выставках. И горжусь этим! А вот чем можете гордиться вы? Только звездобольством на форуме, а где ваши достижения. Ни на одной выставке не видели ни Александрова кур, ни его заступников ни ваших. Буду участвовать и выставках ВОЛПа когда они перестанут быть базаром. Планирую участвовать В выставках в Европе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У английских маранов с течением времени был проведен отбор по оттенку скорлупы ( так говорят любители). Цель преследовалась специфическая...Эту птицу разводят в основном для выставок яиц. Это очень популярная выставка, которая проводится вместе с выставкой птицы. Есть любители, которые не выставляют птицу, а участвуют только в выставках яиц.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У нас таких пока не проводится, но хорошо бы...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В этом случае, конечно, владелец выставляет яйцо, которое не жалко разбить, для оценки его морфологических качеств.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

что так агрессивно то? мне просто интересно стало ...мне что вы ,что Александр .не знаю ни вас ,ни его.ни за кого не заступаюсь....просто удивляюсь все вроде мужчины ,а как бабы на базаре !!! если так дальше пойдет то скоро будет поговорка"как мужики на базаре"

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Алексашка, птица Ваша, это одно хозяйство с Б.Е.,(кровное) поэтому Вы его номер и ставите в своих постах. И не о какой селекции не может идти речи, т.к. на таких землях(в сот-х), с таким поголовьем и обилеем пород и окрасов о селекции не может быть и речи. Привезли яйцо, вывели, и начали от этой птицы продавать яйцо, вот и вся Ваша селекция. А если говорить о маранах, то я пока не видел Вашей птицы даже на фото, но т.к. имеею интерес к этой породе, то с удовольствием посмотрел-бы. ПОКАЖИТЕ своих, именно своих маранов. ТОГДА И БУДЕМ ГОВОРИТЬ. и РАССКАЖИТЕ О НИХ ПОПОДРОБНЕЕ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот еще чтобы я хотел привезти - карликовых маранов. По факту они не такие уж карликовые - петушок весит около 1кг...
Вот такие были на выставке в Англии.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Но есть одна нерешенная проблемка - пока окраска скорлупы яиц у карликовых маранов не такая интенсивно коричневая как у яиц от птицы нормальных размеров.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Алексашкаа" пишет:

Планирую участвовать В выставках в Европе.

Один вопрос - КАК?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Roberto2 пишет:

Алексашка, птица Ваша, это одно хозяйство с Б.Е.,(кровное) поэтому Вы его номер и ставите в своих постах. И не о какой селекции не может идти речи, т.к. на таких землях(в сот-х), с таким поголовьем и обилеем пород и окрасов о селекции не может быть и речи. Привезли яйцо, вывели, и начали от этой птицы продавать яйцо, вот и вся Ваша селекция. А если говорить о маранах, то я пока не видел Вашей птицы даже на фото, но т.к. имеею интерес к этой породе, то с удовольствием посмотрел-бы. ПОКАЖИТЕ своих, именно своих маранов. ТОГДА И БУДЕМ ГОВОРИТЬ. и РАССКАЖИТЕ О НИХ ПОПОДРОБНЕЕ.

Приезжайте ко мне в с. Никитское Раменский район ,до моего соседа в с. Никитское Легейда С.В с 6 Га земли,к Саше в Домодедово.
Посмотрите сами на наше поголовье.
Когда?
Хоть завтра!

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"Roberto2" пишет:

это одно хозяйство с Б.Е.,(кровное) поэтому Вы его номер и ставите в своих постах. И не о какой селекции не может идти речи, т.к. на таких землях(в сот-х), с таким поголовьем и обилеем пород и окрасов о селекции не может быть и речи.

Какие номера и в каких постах?
Как раз селекцию мы ведем. Нас трое птицеводов. У нас три хозяйства, у нас разные линии по птицы, одних только маранов 5 линий одного окраса, и так практически по всей птице. мы отбираем лучшее гнезда от 2 до 5 гнезд по каждой породе и от 5 до 12 кур в каждом гнезде.Для одного хозяйства, это возможно и не выполнимая задача, а для объединения трех птицеводов серьезная селекционная работа.
И поймите одно.
У нас три разных хозяйства. У нас разная линия по крови, поверьте мы позаботились об этом и завозили достаточное кол-во яйца от разных заводчиков(Мастеров породы Европы).
Нас объединяет: Селекционная работа
Общий прайс на три хоз-ва.(поэтому у вас заблуждение, что я содержу все эти породы и окрасы у себя в хоз-ве).
Закупка кормов
Поездки на выставки
Общий сайт.
Дружба и доверие.

А фото моих маранов и яйца есть в постах выше. Ищите они есть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
"Алексашкаа" пишет:

Планирую участвовать В выставках в Европе.

Один вопрос - КАК?

Да, это сложно, но можно...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Алексашкаа" пишет:

яйца от разных заводчиков(Мастеров породы Европы).

Контакты скиньте.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
"Алексашкаа" пишет:

Планирую участвовать В выставках в Европе.

Один вопрос - КАК?

Да, это сложно, но можно...

Еще раз-КАК?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
саша.by пишет:
"Алексашкаа" пишет:

Планирую участвовать В выставках в Европе.

Один вопрос - КАК?

А вот как, это мой секрет. Попробуйте сами найти все ходы и выходы.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алексашкаа пишет:
саша.by пишет:
"Алексашкаа" пишет:

Планирую участвовать В выставках в Европе.

Один вопрос - КАК?

А вот как, это мой секрет. Попробуйте сами найти все ходы и выходы.

Пардона, мне не надо, у меня есть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пока не знаю, но можно узнать, разве это действительно нужно?
Ведь возили же и юрловских, и орловских, медали получали.
Думаю, что не очень сложно, скорее затратно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Маленькое отступление. Выставка в Орле.Мое хозяйство на учете в ветстанции. Пошел взять официально справку. Только инкуб.яйцо или цыплята, и то хозяйство должно находиться на спец контроле полгода, а Вы Европа.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
саша.by пишет:

Маленькое отступление. Выставка в Орле.Мое хозяйство на учете в ветстанции. Пошел взять официально справку. Только инкуб.яйцо или цыплята, и то хозяйство должно находиться на спец контроле полгода, а Вы Европа.

А есть такие хозяйства которые получают ветеринарное удостоверение на год и находятся под контролем,в районную станцию приносятся результаты вакцинаций,следования птицы и без ввоза и вывоза,вет справки выдают по требованию за 15 минут так как вся информация хранится в архиве.
Попробуйте зарегистрироваться и проблем станет меньше.
Мне предлагали еще обслуживание хозяйства,я отказался.
Удачи!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

У меня все зарегистрировано.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
саша.by пишет:

У меня все зарегистрировано.

Значит ваша вет служба перестраховывается.
А наши меня знают с 14 лет,вот и доверяют.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Спасибо за приглашение. Обязательно подъедем и с удовольствием посмотрим, только если можно, весной. Тем более я видел Ваши строения весной 2012 г. Вас Евгений ещё соседи не попёрли с таким размахом?
А такая реакция на моё высказывание говорит только об одном.
Так маранов то покажите, можно все линии вместе.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Алексашка, Ваша фамилия ведь Казаков? ЛПХ " Страна Фермера"? Верно? Сайт указывать не буду.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Roberto2 пишет:

Спасибо за приглашение. Обязательно подъедем и с удовольствием посмотрим, только если можно, весной. Тем более я видел Ваши строения весной 2012 г. Вас Евгений ещё соседи не попёрли с таким размахом?
А такая реакция на моё высказывание говорит только об одном.
Так маранов то покажите, можно все линии вместе.

С соседями я уж как нить разберусь и без Вас,ок?
Что же Вы приезжали и не представились?Странно...фото нет,телефона нет,ни чего нет...
Чего весной то приезжать? К тому времени куры в неприглядном виде будут,ведь сейчас несутся и молодняк отводим и от Маранов.
Алексашка выкладывал фото Маранов и яйца тоже,полистайте предыдущие сообщения,если есть желание.
А фото Маранов Легейды Сергея выложу когда сделаю,ему реклама не нужна,он их ест или молодежь выводит,а что бы наскрести на корм его курам ,помогаю с реализацией излишков.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Евгений, сталкивались пару раз. И у Есаташвили, и на Рябушке 2011 осень, ты там приторговывал из хо-ва Есаташвили. а МЕНЯ В ЛИЦО ЗНАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
ЕВГЕГНИЙ, МАРАНОВ ТО ПОКАЖИШЬ-СВОИХ???
Прошу прощения у мадераторов за флуд. Закончил на линости переходить.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Привет Стас!!! Да мне что в ту сторону, что в другую особо смотреть нет желания, именно по данной породе птицы МАРАН.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Как бы вам еще раз объяснить,уважаемый.
Я не держу Маранов сейчас,они живут у моего соседа от меня в 300 метрах и так же у моего друга Казакова Александра.
В 2011 году не чувствовал на Рябушке, ни осенней, ни на весенней.
Возможно раньше мы общались в 2010 году.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Правильно, Вы не участвовали, при входе приторговывали молодняком среднего качества, из известного Вам хозяйства, из д. Юрасово.
Вы ещё здесь на форуме отрекались от этого хозяйства.
А в Вашем прайсе, именно Вашем указана порода маран, инкуб. яйцо. Как понимать. ГДЕ СЕЛЕКЦИЯ и ПОРОДНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ ПТИЦЫ????

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Правильно говоришь, у Всех они есть, и все племенные, а вот показать не кто не может ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах