Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 156 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Reymax пишет:

А стресс был, наверное. Накануне, когда дали одно яичко, в соседнем вольере строила новое гнездо и, понятное дело, работала шуруповертом и лобзиком.

У цыплят, как и у детей психика более устойчивая к чему-то новому, чем у взрослых. По этой причине с самого вылупления у меня цыплята выращиваются в шумной атмосфере:
брудеры стоят либо в отапливаемом подвале, где недалеко регулярно включаются и шумят насосы отопления и подачи воды, система фильтрации, котёл,
либо в какой-нибудь комнате с телевизором,
ну и никогда мы ради цып не пропускаем уборку помещений с пылесосом.
Да что там брудеры?! У меня в инкубаторе стоит канальный вентилятор - ни разу не тихая штука.
Все эти шумовые эффекты не случайное совпадение - я умышленно приучаю птицу к различным звукам, поэтому когда работаю с электроинструментом даже в курятнике, это не является стрессом для кур. Вот салюта они боятся, но хочу в следующем году окно завесить - может быть пугаются не звука, а сочетания грохота и вспышек среди ночи.

Извините за оффтоп.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Zavetnij пишет:

.

ОК, постараюсь сфотографировать[/quote]
Уверен в Вас ,потому что человеку под таким ником ,можно доверять. :dri:[/quote]Пока фото кур, молодые куры не голые и петух молодой) качество фото не очень, прошу прошения

Вложение
img0833.jpg
img0835.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Zavetnij пишет:

.

ОК, постараюсь сфотографировать[/quote]
Уверен в Вас ,потому что человеку под таким ником ,можно доверять. :dri:[/quote]
Нашел фото с инкубатора

Вложение
img0840.jpg
img0843.jpg
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

спасибо большое за фото , но к сожалению можно натянуть только на 5 , только без обид , если бы лежала рядом шкала ,то можно было бы сказать точнее.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Zavetnij пишет:

спасибо большое за фото , но к сожалению можно натянуть только на 5 , только без обид , если бы лежала рядом шкала ,то можно было бы сказать точнее.

Че обижаться это Ваше субьективное мнение. Но рядом с шоколадкой тёмной казалось цвет в ровень. Кстати размер яйц бывали очень большие, 70-80 грамм длинные, я таких яйц маран не видел даже здесь на сайтах

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

мои куры несут такие яички но очень хочется хотя бы 7 ,а 9 мне кажется это не сбыточная мечта.

Вложение
img22691.jpg
img21361.jpg
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Джигит пишет:
Zavetnij пишет:

спасибо большое за фото , но к сожалению можно натянуть только на 5 , только без обид , если бы лежала рядом шкала ,то можно было бы сказать точнее.

Че обижаться это Ваша субьективное мнение. Но рядом с шоколадкой тёмной казалось цвет в ровень.

ну вот Вы обиделись ,извините если что не так сказал.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Zavetnij пишет:
Джигит пишет:
Zavetnij пишет:

спасибо большое за фото , но к сожалению можно натянуть только на 5 , только без обид , если бы лежала рядом шкала ,то можно было бы сказать точнее.

Че обижаться это Ваша субьективное мнение. Но рядом с шоколадкой тёмной казалось цвет в ровень.

ну вот Вы обиделись ,извините если что не так сказал.

На самом деле, я читал что многое зависит от кормов, получения луча солнца, травы. Эти яйца я брал в феврале, условий у них честно было ноль, нет пророщенной пшеницы, разных видов зерен, не рыбокостной и мямокочтной муки, даже ракушки и мела и серы. Надо по работать посмотреть.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Я думаю ,что все дело в петухе ,здесь уже писали и не раз ,что петуха надо оставлять из самого темного яйца.,ну и время года тоже влияет на цвет.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Джигит пишет:

Нашел фото с инкубатора

...не тратьте время зря...

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Mikh@lych пишет:
Джигит пишет:

Нашел фото с инкубатора

...не тратьте время зря...

Спасибо! Там 9 кур, размер яйц очень большие (см. 2 фото) и куры разные и их яйца разные, также есть своих 8 кур и 6 петухов, есть из чего выбрать. По сравнению с другими породами отбирать маран на племя легче, если есть хорошие куры. Собирай и закладывай себе только темные яйца. Каждый сам выбирает свой путь. Удачи.

Вложение
img0841.jpg
img0842.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Свежие яйца маран и уйхейлуй

Вложение
img0861.jpg
img0902.jpg
Россия
: Южно-Сахалинск
28.08.2017 - 10:54
: 26

Здравствуйте, я новичок как в куроводстве, так и на форуме. Строим свой дом, вот и решила завести кур. Размахнулась сразу на породистых(мараны, легбары и П-11 в довесок). С начала инкубации все пошло не очень хорошо, яйца тухли одно за одним, потом обработала все перекисью водорода(инкубатор тоже), вроде все прекратилось, цыпы вывелись но мало очень. Из 15-5 маранов, из 15-2 легбара(много неоплода было), из 10-3 карлика п-11. Докупила 6 марашек двухнедельных. Месяц все было хорошо, потом начали дохнуть покупные, из 6ти осталось 3(раз месяц пошел нормально, значить огрехи мои наверное), недели три все тихо и хорошо, потом стали падать на ноги мои мараны, сначала петухи(было три петуха и две куры), потом курица. Симптомов никаких кроме отказа ног(постепенного) ели до последнего нормально, но худели и умирали от истощения. Были отсаженны сразу, пропоены всеми препаратами что вычитала(витамины, Тривит, антибиотики, рыбий жир, костная мука-все закупленно, но не помогало. Мильгаму даже колола в ногу, толку ноль. Симптомов нет, едят, худеют, дохнут. Глистов потравила. К/к у нас только два вида-Алейновский и Омский, росли на Алейновском, как стали дохнуть,перешла на Омский(подороже но по лучше выглядит и протеина больше написанно). Все равно мрут, и при чем только мараны, остальные легкие породы живут хорошо, шустрые. На сегодня остались двое маранов-покупной петух и своя кура, сейчас заметила что петух ходит шаткой походкой, апокалипсис продолжается, не знаю что делать. Он очень крупный, может уже перекормила, корм пока не нормирую, месяц уже выпускаю на день во двор, пасутся хорошо,ракушка стоит отдельно.

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
Наталья7373 пишет:

Здравствуйте, я новичок как в куроводстве, так и на форуме. Строим свой дом, вот и решила завести кур. Размахнулась сразу на породистых(мараны, легбары и П-11 в довесок). С начала инкубации все пошло не очень хорошо, яйца тухли одно за одним, потом обработала все перекисью водорода(инкубатор тоже), вроде все прекратилось, цыпы вывелись но мало очень. Из 15-5 маранов, из 15-2 легбара(много неоплода было), из 10-3 карлика п-11. Докупила 6 марашек двухнедельных. Месяц все было хорошо, потом начали дохнуть покупные, из 6ти осталось 3(раз месяц пошел нормально, значить огрехи мои наверное), недели три все тихо и хорошо, потом стали падать на ноги мои мараны, сначала петухи(было три петуха и две куры), потом курица. Симптомов никаких кроме отказа ног(постепенного) ели до последнего нормально, но худели и умирали от истощения. Были отсаженны сразу, пропоены всеми препаратами что вычитала(витамины, Тривит, антибиотики, рыбий жир, костная мука-все закупленно, но не помогало. Мильгаму даже колола в ногу, толку ноль. Симптомов нет, едят, худеют, дохнут. Глистов потравила. К/к у нас только два вида-Алейновский и Омский, росли на Алейновском, как стали дохнуть,перешла на Омский(подороже но по лучше выглядит и протеина больше написанно). Все равно мрут, и при чем только мараны, остальные легкие породы живут хорошо, шустрые. На сегодня остались двое маранов-покупной петух и своя кура, сейчас заметила что петух ходит шаткой походкой, апокалипсис продолжается, не знаю что делать. Он очень крупный, может уже перекормила, корм пока не нормирую, месяц уже выпускаю на день во двор, пасутся хорошо,ракушка стоит отдельно.

Добрый вечер!
Мор какой то у вас, а ветеринары местные что говорят. Может на районе вирусяки ходят, птицы с меньшем иммунитетом и не выдерживают. Кур и яйца берете разные - занести можно что угодно.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Наталья7373 пишет:

яйца тухли одно за одним, потом обработала все перекисью водорода(инкубатор тоже), вроде все прекратилось

Перекись водорода не могла прекратить этот процесс - просто совпадение. Протухли те яйца, с которыми изначально было что-то не так.
А дезинфекцию нужно было проводить до закладки в инкубатор.
Но это всё лучше почитайте в разделе об инкубации.

Наталья7373 пишет:

Докупила 6 марашек двухнедельных.

Это тоже риск. Хотя может быть проблема не в них, а в условиях содержания и кормления.

Но давайте не будем оффтопить в данной теме.
Советую Вам более подробно ознакомиться с "куриными" разделами форума, а если не найдёте ответ на свой вопрос, то спросите в соответствующих темах, не стесняйтесь так же задавать личные вопросы пользователям - люди здесь в большинстве своем добрые и отзывчивые.

РФ
: Москва
14.06.2016 - 19:01
: 54

Уважаемые марановоды ! Этому петушку 4,5 месяца. Он инкубирован из яйца, привезённого из Германии от французских родителей. Яйца были предоставлены мне безвозмездно президентом немецкого клуба любителей птицы этой породы. В настоящее время у меня есть ещё несколько его собратьев. Готов безвозмездно передать их тем любителям, которые нуждаются в обновлении крови своих черно- серебристых маранов.

Вложение
img0353.jpg
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
almco пишет:

Уважаемые марановоды ! Этому петушку 4,5 месяца. Он инкубирован из яйца, привезённого из Германии от французских родителей. Яйца были предоставлены мне безвозмездно президентом немецкого клуба любителей птицы этой породы. В настоящее время у меня есть ещё несколько его собратьев. Готов безвозмездно передать их тем любителям, которые нуждаются в обновлении крови своих черно- серебристых маранов.

думаю хорошо бы фото яиц, из которых вывелись петухи, если фото есть конечно / извините, просто это напрашивается/

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
almco пишет:

которые нуждаются в обновлении крови своих черно- серебристых маранов.

Какой хороший петушок, неужели ни одной курочки нет??

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
almco пишет:

Уважаемые марановоды ! Этому петушку 4,5 месяца. Он инкубирован из яйца, привезённого из Германии от французских родителей. Яйца были предоставлены мне безвозмездно президентом немецкого клуба любителей птицы этой породы. В настоящее время у меня есть ещё несколько его собратьев. Готов безвозмездно передать их тем любителям, которые нуждаются в обновлении крови своих черно- серебристых маранов.

в 4,5 месяцев Петухи так не выглядят.... 8 месяцев как минимум. имхо.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Sveta1 пишет:

в 4,5 месяцев Петухи так не выглядят.... 8 месяцев как минимум. имхо.

очень оформившийся, бородка большая, грудь развитая.. scratch_one-s_head возможно точно подмечено

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
almco пишет:

Уважаемые марановоды ! Этому петушку 4,5 месяца. Он инкубирован из яйца, привезённого из Германии от французских родителей. Яйца были предоставлены мне безвозмездно президентом немецкого клуба любителей птицы этой породы. В настоящее время у меня есть ещё несколько его собратьев. Готов безвозмездно передать их тем любителям, которые нуждаются в обновлении крови своих черно- серебристых маранов.

Хорош петька!
Тоже хотел завести маранов этой расцветки, но о наличии такой птицы у кого-либо так и не смог узнать (мошенники из Подольска и Тулы не в счёт).
Когда передадите, сообщите, пожалуйста, кому. Думаю, это не только мне будет интересно.

Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49

А можно ли получить где нибудь в интернете качественное фото шкалы, чтоб потом распечатать на хорошем принтере? Или шкалу можно получить только с посылкой из клуба?

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
maria24168 пишет:

almco пишет:
Уважаемые марановоды ! Этому петушку 4,5 месяца. Он инкубирован из яйца, привезённого из Германии от французских родителей. Яйца были предоставлены мне безвозмездно президентом немецкого клуба любителей птицы этой породы. В настоящее время у меня есть ещё несколько его собратьев. Готов безвозмездно передать их тем любителям, которые нуждаются в обновлении крови своих черно- серебристых маранов.

думаю хорошо бы фото яиц, из которых вывелись петухи, если фото есть конечно / извините, просто это напрашивается/

Как же мы любим коням дареным в зубы смотреть)))
Без обид)

РФ
: Москва
14.06.2016 - 19:01
: 54
maria24168 пишет:
almco пишет:

Уважаемые марановоды ! Этому петушку 4,5 месяца. Он инкубирован из яйца, привезённого из Германии от французских родителей. Яйца были предоставлены мне безвозмездно президентом немецкого клуба любителей птицы этой породы. В настоящее время у меня есть ещё несколько его собратьев. Готов безвозмездно передать их тем любителям, которые нуждаются в обновлении крови своих черно- серебристых маранов.

думаю хорошо бы фото яиц, из которых вывелись петухи, если фото есть конечно / извините, просто это напрашивается/

Яйца не фотографировал, но проверил по шкале цветов (5-7).

РФ
: Москва
14.06.2016 - 19:01
: 54
lborodach пишет:
almco пишет:

которые нуждаются в обновлении крови своих черно- серебристых маранов.

Какой хороший петушок, неужели ни одной курочки нет??

Курочки есть, но для себя.

РФ
: Москва
14.06.2016 - 19:01
: 54
Sveta1 пишет:
almco пишет:

Уважаемые марановоды ! Этому петушку 4,5 месяца. Он инкубирован из яйца, привезённого из Германии от французских родителей. Яйца были предоставлены мне безвозмездно президентом немецкого клуба любителей птицы этой породы. В настоящее время у меня есть ещё несколько его собратьев. Готов безвозмездно передать их тем любителям, которые нуждаются в обновлении крови своих черно- серебристых маранов.

в 4,5 месяцев Петухи так не выглядят.... 8 месяцев как минимум. имхо.

У меня есть и 8 -ми месячные. Этот петушок вылупился 20 апреля. Мне нет никакого смысла занижать его возраст. На фото семья январских маранов.

Вложение
img0372.jpg
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
domeco.ru@mail.ru пишет:

Без обид)

да какие обиды dntknw просто вот, если б себе брала, то не смотря на то, что петух загляденье, интересовали бы и яйца)

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
almco пишет:

У меня есть и 8 -ми месячные. Этот петушок вылупился 20 апреля. Мне нет никакого смысла занижать его возраст. На фото семья январских маранов.

Файлы: 

Красивая у Вас птица! good вот теперь видна разница между 4,5 мес. и 8 мес.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
almco пишет:

Уважаемые марановоды ! Этому петушку 4,5 месяца. Он инкубирован из яйца, привезённого из Германии от французских родителей. Яйца были предоставлены мне безвозмездно президентом немецкого клуба любителей птицы этой породы. В настоящее время у меня есть ещё несколько его собратьев. Готов безвозмездно передать их тем любителям, которые нуждаются в обновлении крови своих черно- серебристых маранов.

Очень хорошее предложение человека заинтересованного в распространении конкретной окраски.
Жаль, если не найдутся желающие.

Evgen-1 пишет:

Хорош петька!
Тоже хотел завести маранов этой расцветки, но о наличии такой птицы у кого-либо так и не смог узнать (мошенники из Подольска и Тулы не в счёт).
Когда передадите, сообщите, пожалуйста, кому. Думаю, это не только мне будет интересно.

Я сами почему не хотите взять? Сначала петушка, потом и куры появятся.

Россия
21.05.2017 - 21:41
: 19
maria24168 пишет:
almco пишет:

У меня есть и 8 -ми месячные. Этот петушок вылупился 20 апреля. Мне нет никакого смысла занижать его возраст. На фото семья январских маранов.

Файлы: 

Красивая у Вас птица! good вот теперь видна разница между 4,5 мес. и 8 мес.

И так было видно что петух молодой например по шпорам)
Александр неуточнил что это карликовые мараны,отличная генетика !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах