Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 154 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49
Andrei6205 пишет:

Так читайте стандарт, не соломенный цвет гривы . Хотя толковый стандарт, где даже малые ньюансы указаны.

Это мне адресовано? Я не в коем разе не доказываю что петухи идеальные. Я тут только за пятнышки на груди борюсь. То что по стандарту они должны быть.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Они допускаются , Но)))

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Mafania пишет:

Вот такие молодки этого года.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Красивущие какие!!! Прям глаз радуют! Потискать охота! good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Reymax пишет:
Mafania пишет:

Вот такие молодки этого года.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Красивущие какие!!! Прям глаз радуют! Потискать охота! good

Ватрушки))).

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
Mafania пишет:

Вот такие молодки этого года.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Скажите, а вы их продаете?

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
domeco.ru@mail.ru пишет:
Mafania пишет:

Вот такие молодки этого года.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Скажите, а вы их продаете?

Не продаю.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Маран .

Вложение
89231478236589439248920138513.jpg
89231478236589439248920138514.jpg
89231478236589439248920138515.jpg
89231478236589439248920138516.jpg
89231478236589439248920138517.jpg
89231478236589439248920138518.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Mafania пишет:

молодки этого года

...хорошие... good dri

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Mafania пишет:

Вот такие молодки этого года.

good глаз радуют

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Reymax пишет:

Вот такие у меня подрастают мараны.

Evgen-1 пишет:

В прошлом году у двоих петек в косицах прострелила пара рыжих перышек, так я только за это всю линию в суп отправил (благо, их мало было)... А у Ваших гривы сильно рыжие (про ЧУДО вообще молчу), так что если собираетесь держать птицу не просто на пищевое яйцо, то эти не подойдут.
Простите, если расстроил.

Reymax, поспешил я Вас огорчить!
На фотографиях иногда медные перья превращаются в рыжие, так что Вы лучше в живую сами посмотрите.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Evgen-1 пишет:
Reymax пишет:

Вот такие у меня подрастают мараны.

Evgen-1 пишет:

В прошлом году у двоих петек в косицах прострелила пара рыжих перышек, так я только за это всю линию в суп отправил (благо, их мало было)... А у Ваших гривы сильно рыжие (про ЧУДО вообще молчу), так что если собираетесь держать птицу не просто на пищевое яйцо, то эти не подойдут.
Простите, если расстроил.

Reymax, поспешил я Вас огорчить!
На фотографиях иногда медные перья превращаются в рыжие, так что Вы лучше в живую сами посмотрите.

Медные перья у одного пети, которого с девочками оставила. Девченки две с дристочками. Сейчас им 5 месяцев. Занеслись из четырех три точно, а может и все четверо. Яицо мелкое и светлое. Но я на них не в обиде. Посмотрю, что будет дальше.

Вложение
img20170802125659.jpg
img20170802125744.jpg
img20170809212003.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Что-то как-то очень рано занеслись. scratch_one-s_head

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Evgen-1 пишет:

Что-то как-то очень рано занеслись. scratch_one-s_head

Очень рано! Все рождены 6 марта. Загорские лососевые занеслись с маранами 28 июля, а минимясные 12-го. Свет по таймеру, но с улицы через окно попадает, конечно. Не на прямую, но общую небольшую подсветку дает. Кормление строго по возрасту Раменским комбикормом с добавлением плющенной зерносмеси, расчитанной по протеину. Думаю, что все-таки из-за света.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Ранняя яйцекладка - одна из причин плохого яичка.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Если фото реальное , то вполне нормальный цвет яйца. и свет зачем , лето же .

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
саша.by пишет:

Если фото реальное , то вполне нормальный цвет яйца. и свет зачем , лето же .

В "спальной" части курятника окна нет. Там насесты, гнезда и кормушки. В прогулочную часть, закрытого типа с окном, стоит обычная дверь. Свет через нее попадает, но лампа все же отдельно включается в "спальне" по таймеру. Так что, кто хочет, может идти спать на насест в 18-00, там полумрак, а кто не хочет, тот тусит с петухом до заката. Петух уходит с выгула всегда последним, доклевав остатки травы из авоськи.
Цвет яица передался без искажения. Думаю, что светловато и мелковато, но буду смотреть, когда подрастут. Слишком малы еще, но, в отличие от лососевых, несутся строго в гнездо good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Тут как-то шел спор о весе яйца. Пытались выдать моих кур как ненормальное явление и что такое по весу яйцо - это аномалия. А что говорит стандарт??
http://www.marans.eu/standard.htm#standard
Masse minimale de l’œuf à couver : 65 grammes
Couleur minimale niveau 4 sur l’échelle colorimétrique.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А кто спорил ? Минимальный , то есть стандарт яйца - 65 грамм. А четверка по шкале это нормально - маран.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

А кто спорил ? Минимальный , то есть стандарт яйца - 65 грамм. А четверка по шкале это нормально - маран.

Как мне помнится, я писала даже меньший вес, который допускается для инкубации, а вы как раз и говорили, что я это выдумала, не так??

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Покажите где ? . Первые яйца несут мелкие , мог спорить по громадным яйцам. Всегда писал - стандарт яйца 65 гр.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну да, больше 65 - это уже брак))

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

Ну да, больше 65 - это уже брак))

Почему брак ? Но если курица несет крупные или мелкие яйца то это уже что то не то .С курицей .

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63

Друзья добрый день!
1. Подскажите, есть у кого нибудь фото "Белого Горностаевого" окраса, а то очень скудная информация везде и более подробное описание данного окраса, чем в стандартах:
*6) Колумбийский (Н) (также называемая Светлой или Горностаевый) Петух и курица: Белое оперение, кружевное черное ожерелье на шее; рулевые и основные перья хвоста черные, смешанные с белым. Живот белый.
2. Какой максимально - приемлемый репродуктивный возраст для вывода потомства у петухов и кур? - по факту наблюдений.
3. Имеет ли эта птица отношение к Марану Горностаевому?


Благодарю!

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
domeco.ru@mail.ru пишет:

1. Подскажите, есть у кого нибудь фото "Белого Горностаевого" окраса, а то очень скудная информация везде и более подробное описание данного окраса, чем в стандартах:
*6) Колумбийский (Н) (также называемая Светлой или Горностаевый) Петух и курица: Белое оперение, кружевное черное ожерелье на шее; рулевые и основные перья хвоста черные, смешанные с белым. Живот белый.

Если я правильно перевел информацию с сайта Французского клуба марановодов, то эта расцветка настолько редка, что у них есть только фотография 1931 года, а возможно маранов данной расцветки в настоящий момент и не существует.
Колумбийский маран
Можете сами почитать здесь.

domeco.ru@mail.ru пишет:

2. Какой максимально - приемлемый репродуктивный возраст для вывода потомства у петухов и кур? - по факту наблюдений.

Как правило, стараются использовать кур и петухов до двух-трех лет. А вообще это зависит от ценности и репродуктивных особенностей конкретной особи.

domeco.ru@mail.ru пишет:

3. Имеет ли эта птица отношение к Марану Горностаевому?

Расскажите сначала следующее:
Почему Вы считаете эту птицу мараном? Её Вам продали как марана горностаевого? Кто Вам её продал?
Вы видели родительское стадо, от которого получена птица?
Вы видели из какого яйца она выведена?
Какие яйца она несёт?
Фотографии не самые удачные, но первое, что бросается в глаза - это жёлтые лапы и клюв. Для маранов, кажется, это не свойственно...

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
Evgen-1 пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:

1. Подскажите, есть у кого нибудь фото "Белого Горностаевого" окраса, а то очень скудная информация везде и более подробное описание данного окраса, чем в стандартах:
*6) Колумбийский (Н) (также называемая Светлой или Горностаевый) Петух и курица: Белое оперение, кружевное черное ожерелье на шее; рулевые и основные перья хвоста черные, смешанные с белым. Живот белый.

Если я правильно перевел информацию с сайта Французского клуба марановодов, то эта расцветка настолько редка, что у них есть только фотография 1931 года, а возможно маранов данной расцветки в настоящий момент и не существует.
[изображение]
Можете сами почитать здесь.

domeco.ru@mail.ru пишет:

2. Какой максимально - приемлемый репродуктивный возраст для вывода потомства у петухов и кур? - по факту наблюдений.

Как правило, стараются использовать кур и петухов до двух-трех лет. А вообще это зависит от ценности и репродуктивных особенностей конкретной особи.

domeco.ru@mail.ru пишет:

3. Имеет ли эта птица отношение к Марану Горностаевому?

Расскажите сначала следующее:
Почему Вы считаете эту птицу мараном? Её Вам продали как марана горностаевого? Кто Вам её продал?
Вы видели родительское стадо, от которого получена птица?
Вы видели из какого яйца она выведена?
Какие яйца она несёт?
Фотографии не самые удачные, но первое, что бросается в глаза - это жёлтые лапы и клюв. Для маранов, кажется, это не свойственно...

Спасибо за ответ:
Отдал знакомый, концов не найти откуда и где (где то в Дедовске брали яйца у частников).
А что тогда за птица не подскажите?

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
domeco.ru@mail.ru пишет:
Evgen-1 пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:

1. Подскажите, есть у кого нибудь фото "Белого Горностаевого" окраса, а то очень скудная информация везде и более подробное описание данного окраса, чем в стандартах:
*6) Колумбийский (Н) (также называемая Светлой или Горностаевый) Петух и курица: Белое оперение, кружевное черное ожерелье на шее; рулевые и основные перья хвоста черные, смешанные с белым. Живот белый.

Если я правильно перевел информацию с сайта Французского клуба марановодов, то эта расцветка настолько редка, что у них есть только фотография 1931 года, а возможно маранов данной расцветки в настоящий момент и не существует.
[изображение]
Можете сами почитать здесь.

domeco.ru@mail.ru пишет:

2. Какой максимально - приемлемый репродуктивный возраст для вывода потомства у петухов и кур? - по факту наблюдений.

Как правило, стараются использовать кур и петухов до двух-трех лет. А вообще это зависит от ценности и репродуктивных особенностей конкретной особи.

domeco.ru@mail.ru пишет:

3. Имеет ли эта птица отношение к Марану Горностаевому?

Расскажите сначала следующее:
Почему Вы считаете эту птицу мараном? Её Вам продали как марана горностаевого? Кто Вам её продал?
Вы видели родительское стадо, от которого получена птица?
Вы видели из какого яйца она выведена?
Какие яйца она несёт?
Фотографии не самые удачные, но первое, что бросается в глаза - это жёлтые лапы и клюв. Для маранов, кажется, это не свойственно...

Спасибо за ответ:
Отдал знакомый, концов не найти откуда и где (где то в Дедовске брали яйца у частников).
А что тогда за птица не подскажите?

Есть второй такой же, лапы серые и клюв. Фото кину попозже

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

По фотографии породу можно определить с тем же успехом, как и вылечить тяжёлую болезнь - ничего толкового не выйдет. Да, экстерьер породной птицы по фото хоть как-то можно оценить, но не более того.
Так что забейте Вы на поиски породы у своих кур (это мое частное мнение). У Вас крепкие красивые курёхи - это же очень хорошо. А захотите породную птицу, так купите - делов-то!
yes3

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
Evgen-1 пишет:

По фотографии породу можно определить с тем же успехом, как и вылечить тяжёлую болезнь - ничего толкового не выйдет. Да, экстерьер породной птицы по фото хоть как-то можно оценить, но не более того.
Так что забейте Вы на поиски породы у своих кур (это мое частное мнение). У Вас крепкие красивые курёхи - это же очень хорошо. А захотите породную птицу, так купите - делов-то!
yes3

super
Соглашусь

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Evgen-1 пишет:

По фотографии породу можно определить с тем же успехом, как и вылечить тяжёлую болезнь - ничего толкового не выйдет. Да, экстерьер породной птицы по фото хоть как-то можно оценить, но не более того.
Так что забейте Вы на поиски породы у своих кур (это мое частное мнение). У Вас крепкие красивые курёхи - это же очень хорошо. А захотите породную птицу, так купите - делов-то!
yes3

Отлично сказано good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
domeco.ru@mail.ru пишет:

Соглашусь

А яйцо какое у нее?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах