Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 155 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

dread Какая порода ? Главное яйца laugh

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Фото взято с Французской группы Facebook.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Mafania пишет:

Фото взято с Французской группы Facebook.
[изображение]
[изображение]

Можно оттуда же комментарии к изображениям?
А то как-то не понятны эти вырванные из контекста фотографии - может быть там тоже кто-то приобрел цыплят и в группе задал вопрос, а не мараны ли это?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Reymax пишет:
Evgen-1 пишет:

Что-то как-то очень рано занеслись. scratch_one-s_head

Очень рано! Все рождены 6 марта. Загорские лососевые занеслись с маранами 28 июля, а минимясные 12-го. Свет по таймеру, но с улицы через окно попадает, конечно. Не на прямую, но общую небольшую подсветку дает. Кормление строго по возрасту Раменским комбикормом с добавлением плющенной зерносмеси, расчитанной по протеину. Думаю, что все-таки из-за света.

рано, мои новенькие от 21-22,02,2017. Пока не несутся... нет ни какой досветки. ПК 1 несушка Раменский. Ожидаю первые яички в конце сентября. Хочу заметить, что предыдущие цыпки заносились как по расписанию... ровно в 6,5 месяцев.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Sveta1 пишет:
Reymax пишет:
Evgen-1 пишет:

Что-то как-то очень рано занеслись. scratch_one-s_head

Очень рано! Все рождены 6 марта. Загорские лососевые занеслись с маранами 28 июля, а минимясные 12-го. Свет по таймеру, но с улицы через окно попадает, конечно. Не на прямую, но общую небольшую подсветку дает. Кормление строго по возрасту Раменским комбикормом с добавлением плющенной зерносмеси, расчитанной по протеину. Думаю, что все-таки из-за света.

рано, мои новенькие от 21-22,02,2017. Пока не несутся... нет ни какой досветки. ПК 1 несушка Раменский. Ожидаю первые яички в конце сентября. Хочу заметить, что предыдущие цыпки заносились как по расписанию... ровно в 6,5 месяцев.

А мои выдают первосортный горох... С четырех девченок 2-3 яичка в день по 40-45 гр. Цвет вроде нормальный. Надеюсь, что размер с возрастом покрупнеет...

Вложение
img20170816215732.jpg
Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
lborodach пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:

Соглашусь

А яйцо какое у нее?

Яйцо светло коричневое, похоже МИКС)) а не куры...

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Reymax пишет:

А мои выдают первосортный горох... С четырех девченок 2-3 яичка в день по 40-45 гр. Цвет вроде нормальный. Надеюсь, что размер с возрастом покрупнеет...

Вверху два в центре особо красивы.
Размер с возрастом увеличится - факт, но вот шансы, что с 40-45 г дойдёт до 60-65, по моему опыту, не велики.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
domeco.ru@mail.ru пишет:

Яйцо светло коричневое, похоже МИКС)) а не куры...

Да, к сожалению, похоже на это, все, и экстерьер и яйцо, в совокупности, говорит об этом ((

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Evgen-1 пишет:
Reymax пишет:

А мои выдают первосортный горох... С четырех девченок 2-3 яичка в день по 40-45 гр. Цвет вроде нормальный. Надеюсь, что размер с возрастом покрупнеет...

Вверху два в центре особо красивы.
Размер с возрастом увеличится - факт, но вот шансы, что с 40-45 г дойдёт до 60-65, по моему опыту, не велики.

Спасибо за оценку! Буду надеяться, через месяц-два выложу фотки...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Конечно, не точно, я не записываю, по ощущению, два-три раза яйцо мелкое, потом уже 60 и больше, очень маленький промежуток между маленьким и большим яйцом

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Дошли руки сфотографировать своих любимых сплешей (главное вовремя - аккурат во время линьки). Выставляю на всеобщее обозрение и обсуждение.

Вложение
semyasplesh.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

До весны курочка несла довольно неплохие, на мой взгляд, яички (на фото её яичко справа).

Вложение
yaya2.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хороши!! good

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Ну, что друзья будем мериться яйцами)) куры в линке, как перелиняют выставлю, пока только фото яйц.

Вложение
img0715.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Джигит пишет:

Ну, что друзья будем мериться яйцами)) куры в линке, как перелиняют выставлю, пока только фото яйц.

Так и яйца во время линьки так себе. dntknw
Пусть перелиняют - тогда и покажете. victory

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Evgen-1 пишет:

Дошли руки сфотографировать своих любимых сплешей (главное вовремя - аккурат во время линьки). Выставляю на всеобщее обозрение и обсуждение.

Жень, шикарная пара!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

А мои четыре девченки черно-медные как-то умудрились положить сегодня в гнездо 5 яиц dntknw ума не приложу, как такое может быть? Пятый-то точно петух!!!

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:

Хороши!! good

Viccle пишет:

Жень, шикарная пара!

thank_you Спасибо!

Reymax пишет:

Пятый-то точно петух!!!

Да ну?!

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Evgen-1 пишет:

Дошли руки сфотографировать своих любимых сплешей (главное вовремя - аккурат во время линьки). Выставляю на всеобщее обозрение и обсуждение.

good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Evgen-1 пишет:
Джигит пишет:

Ну, что друзья будем мериться яйцами)) куры в линке, как перелиняют выставлю, пока только фото яйц.

Так и яйца во время линьки так себе. dntknw
Пусть перелиняют - тогда и покажете. victory

:) ага))))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Reymax пишет:

А мои четыре девченки черно-медные как-то умудрились положить сегодня в гнездо 5 яиц dntknw ума не приложу, как такое может быть? Пятый-то точно петух!!!

Своим пожертвовал! lol Скорее, одна вчера поздно снеслась вечером)

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Evgen-1 пишет:
Джигит пишет:

Ну, что друзья будем мериться яйцами)) куры в линке, как перелиняют выставлю, пока только фото яйц.

Так и яйца во время линьки так себе. dntknw
Пусть перелиняют - тогда и покажете. victory

Дело было так, искал долго маранов, и нашел у одного человека яйца были 8-9 по шкале, я таких раньше не видел, хорошие купил заложил, скорлупа яйц храниться у меня, вылупились и цыплята в 2,5 месяца по умирали. Звоню тому человеку еще раз хотел взять, номер не рабочий. Далее привез из России яйц, цыплята до месяца не дожили, видимо какой-то вирус. Далее Искал долго и купил 5 месячных кур, сейчас исполнилось пол годика две курочки занеслись яйца не плохие, посмотрим, через месяц будем браковать. И неожиданно вижу обявление на олх (аналог авито) куры похожи на маран, лечу приезжаю яйца отличные, оказались что куры от которых мне продавали яйца весной. Хозяева кур яйца отдавали посредникам, посредники перепродавали и позже меняли номера. В общем купил кур, прошел карантин, переселил в новый курятник, собираю яйца и радуюсь, жду когда перелиняют, и хочу брать из своих гнездочек 8-9 ку яйц) скрестили пальцы на руках и на ногах))

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Да-а-а... Вам мараны тяжело дались.
У меня с черно-медными тоже беда: то рыжее перо у петек лезет (в итоге всю линию вырезал), то заводчик тухляков вместо ИЯ подсунул...
Так что я Вас прекрасно понимаю.

Джигит пишет:

скрестили пальцы на руках и на ногах

И я за Вас тоже поболею! yes3
...

Mafania, спасибо!

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Джигит пишет:
Evgen-1 пишет:
Джигит пишет:

Ну, что друзья будем мериться яйцами)) куры в линке, как перелиняют выставлю, пока только фото яйц.

Так и яйца во время линьки так себе. dntknw
Пусть перелиняют - тогда и покажете. victory

Дело было так, искал долго маранов, и нашел у одного человека яйца были 8-9 по шкале, я таких раньше не видел, хорошие купил заложил, скорлупа яйц храниться у меня, вылупились и цыплята в 2,5 месяца по умирали. Звоню тому человеку еще раз хотел взять, номер не рабочий. Далее привез из России яйц, цыплята до месяца не дожили, видимо какой-то вирус. Далее Искал долго и купил 5 месячных кур, сейчас исполнилось пол годика две курочки занеслись яйца не плохие, посмотрим, через месяц будем браковать. И неожиданно вижу обявление на олх (аналог авито) куры похожи на маран, лечу приезжаю яйца отличные, оказались что куры от которых мне продавали яйца весной. Хозяева кур яйца отдавали посредникам, посредники перепродавали и позже меняли номера. В общем купил кур, прошел карантин, переселил в новый курятник, собираю яйца и радуюсь, жду когда перелиняют, и хочу брать из своих гнездочек 8-9 ку яйц) скрестили пальцы на руках и на ногах))

Вы уж пожалуйста покажите эту 8-9 ,желательно вместе со шкалой . Уж больно хочется посмотреть ,а то заводчик пишет что яйцо 8-9 , приезжаешь к нему со своей шкалой , и оказывается как обычно 4-5 .

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Лилу Букашкина пишет:
Reymax пишет:

А мои четыре девченки черно-медные как-то умудрились положить сегодня в гнездо 5 яиц dntknw ума не приложу, как такое может быть? Пятый-то точно петух!!!

Своим пожертвовал! lol Скорее, одна вчера поздно снеслась вечером)

В 6 часов утра раздавала траву, гнездо было пустым. В 10 часов лежало 3 яица, трогать не стала, т.к. одна крутилась возле гнезда и зашла в него. Как обычно, пришла в 17 собирать "урожай"... А там их 5 штук. Все одного размера. Накануне было всего одно вместо обычных трех, может прятали где-нибудь... Но тогда как в гнездо закатили? Там бортик 10 см. В общем чудеса huh

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Reymax пишет:

В 6 часов утра раздавала траву, гнездо было пустым. В 10 часов лежало 3 яица, трогать не стала, т.к. одна крутилась возле гнезда и зашла в него. Как обычно, пришла в 17 собирать "урожай"... А там их 5 штук. Все одного размера. Накануне было всего одно вместо обычных трех, может прятали где-нибудь... Но тогда как в гнездо закатили? Там бортик 10 см. В общем чудеса huh

Снесла одна 2 яичка за день. Бывает.
Бывают и двухжелтковые.
Бывают и диаметром с пятак без желтка.
Всякое бывает.
Самое главное запомните, что любая аномалия в ритме яйцекладки - это плохо. Это свидетельствует о каком-то сбое в организме курочки, либо стрессе (у меня, например, после соседских новогодних салютов некоторые выдают двухжелтковые).
Может быть, конечно, в самом начале яйцекладки организм ещё "настраивается", и ничего в этом критичного нет - тут не возьмусь утверждать, не сталкивался. Но как минимум понаблюдать лишним не будет.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Evgen-1 пишет:
Reymax пишет:

В 6 часов утра раздавала траву, гнездо было пустым. В 10 часов лежало 3 яица, трогать не стала, т.к. одна крутилась возле гнезда и зашла в него. Как обычно, пришла в 17 собирать "урожай"... А там их 5 штук. Все одного размера. Накануне было всего одно вместо обычных трех, может прятали где-нибудь... Но тогда как в гнездо закатили? Там бортик 10 см. В общем чудеса huh

Снесла одна 2 яичка за день. Бывает.
Бывают и двухжелтковые.
Бывают и диаметром с пятак без желтка.
Всякое бывает.
Самое главное запомните, что любая аномалия в ритме яйцекладки - это плохо. Это свидетельствует о каком-то сбое в организме курочки, либо стрессе (у меня, например, после соседских новогодних салютов некоторые выдают двухжелтковые).
Может быть, конечно, в самом начале яйцекладки организм ещё "настраивается", и ничего в этом критичного нет - тут не возьмусь утверждать, не сталкивался. Но как минимум понаблюдать лишним не будет.

А стресс был, наверное. Накануне, когда дали одно яичко, в соседнем вольере строила новое гнездо и, понятное дело, работала шуруповертом и лобзиком. Тогда понятно, спасибо за подсказку thank_you

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Evgen-1 пишет:

скрестили пальцы на руках и на ногах

И я за Вас тоже поболею! yes3
...
Благодарю! Подождем! меня устроит 7 ка))) Нашел фото кур до линьки

Вложение
img0817.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Zavetnij пишет:
Джигит пишет:

Ну, что друзья будем мериться яйцами)) куры в линке, как перелиняют выставлю, пока только фото яйц.

Вы уж пожалуйста покажите эту 8-9 ,желательно вместе со шкалой . Уж больно хочется посмотреть ,а то заводчик пишет что яйцо 8-9 , приезжаешь к нему со своей шкалой , и оказывается как обычно 4-5 .

ОК, постараюсь сфотографировать

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

.[/quote]

ОК, постараюсь сфотографировать[/quote]
Уверен в Вас ,потому что человеку под таким ником ,можно доверять. dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах