Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 153 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
lborodach пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:

Вот с линией не известно.

Там на фото горлышко светлое, что ли? Поближе дайте фото, так не видно..
цевка без оперенья?

Да, вы правы, оперение не полностью по кругу.... брак видать(((
Спасибо

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
domeco.ru@mail.ru пишет:

оперение не полностью по кругу

Вообще имелось в виду, что ноги лысые. yes3
Но они и не должны быть оперенными по кругу.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Вот такие у меня подрастают мараны. Им 5 месяцев. Девченки почти все с браком. Один петушок вообще просто ЧУДО!!! lol Начали нестись. Яицо не слишком светлое, но и не темное. Пока было три яичка по 43-45 грамм и сразу в гнездо. Радует их характер. Не пугливы и не драчливы. В вольер пускают спокойно. Три пети сидят отдельно, между собой не дерутся. Посмотрим, что будет дальше.

Вложение
img20170802131021.jpg
img20170802125409.jpg
img20170802125718.jpg
img20170802125211.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Reymax пишет:

Вот такие у меня подрастают мараны.

В прошлом году у двоих петек в косицах прострелила пара рыжих перышек, так я только за это всю линию в суп отправил (благо, их мало было)... А у Ваших гривы сильно рыжие (про ЧУДО вообще молчу), так что если собираетесь держать птицу не просто на пищевое яйцо, то эти не подойдут.
Простите, если расстроил.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Evgen-1 пишет:
Reymax пишет:

Вот такие у меня подрастают мараны.

В прошлом году у двоих петек в косицах прострелила пара рыжих перышек, так я только за это всю линию в суп отправил (благо, их мало было)... А у Ваших гривы сильно рыжие (про ЧУДО вообще молчу), так что если собираетесь держать птицу не просто на пищевое яйцо, то эти не подойдут.
Простите, если расстроил.

Неа, не расстроил hi я говорила уже, что взяла яицо марана "в нагрузку" к минимясным в Генофонде. Всего один десяток. Поэтому ни на что особо не рассчитывала. Но вывелись все 10!!! Птицевод я начинающий, замахиваться на серьезное разведение маранов мне еще рано. Это мой первый сезон с птицей вообще, так что я довольна, что все живы и ттт здоровы. Уже определилась, что занятие это мне нравится, а дальше буду набираться опыта. Хотелось бы, чтоб народ, у кого хорошая птица, побольше выкладывал фото своих питомцев. А то выложит кто-нибудь, его тапками закидали, обиделся и исчез... Вот и приходится блуждать по блогам в поисках... Вот мне у Сусанны понравилось погостить, увидела к чему стремиться надо good Свои фотки показала, чтоб другие не стеснялись и выкладывали, ну никогда не знаешь, что вылупится из яица lol Уж своего рыжего явно не я испортила ya

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Мои голубо-медные мараны.




Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Mafania, какие девочки красавицы good как будто в голубых пушистых юбках roma Красивущие!!!

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Reymax пишет:

Mafania, какие девочки красавицы good как будто в голубых пушистых юбках roma Красивущие!!!

thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Mafania пишет:

Мои голубо-медные мараны.

Ох, красавцы... люблю я их за эту мощь, петушки танкисты прям ))

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Mafania пишет:

Мои голубо-медные мараны.

Классные у Вас Мараны good

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

Прошу помощи... у 2-х кур нет в гриве ни одного медного пера (им 4 месяца) Окрас черный с зеленым отливом. Родители черно медные и голубо медные. Это брак?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Mafania пишет:

Мои голубо-медные мараны.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

на сколько знаю у петуха дристочки на груди = это брак уже (((( ни какой рыжины на груди не должно быть. Да и грива желтая , а не медная. Брак однозначно. имхо.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:

Мои голубо-медные мараны.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

на сколько знаю у петуха дристочки на груди = это брак уже (((( ни какой рыжины на груди не должно быть. Да и грива желтая , а не медная. Брак однозначно. имхо.

Покажите свой не брак, мы оценим. mail

Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:

Мои голубо-медные мараны.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

на сколько знаю у петуха дристочки на груди = это брак уже (((( ни какой рыжины на груди не должно быть. Да и грива желтая , а не медная. Брак однозначно. имхо.

Ранее в этой теме (на страницах так 50-ых) кто то выкладывал описание стандарта с европейских сайтов или книг по выставкам. Так вот там было написано что эти самые дристочки на груди должны присутствовать. Грудь не должна быть полностью черной, но и не очень рыжей. Так что про отсутствие дристочек уже люди сами для себя придумали, потому что им вид так больше нравится.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Mafania пишет:
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:

Мои голубо-медные мараны.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

на сколько знаю у петуха дристочки на груди = это брак уже (((( ни какой рыжины на груди не должно быть. Да и грива желтая , а не медная. Брак однозначно. имхо.

Покажите свой не брак, мы оценим. mail

так показывала и не раз. Оценивайте.

Вложение
2-3.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Олеся Козырчук пишет:
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:

Мои голубо-медные мараны.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

на сколько знаю у петуха дристочки на груди = это брак уже (((( ни какой рыжины на груди не должно быть. Да и грива желтая , а не медная. Брак однозначно. имхо.

Ранее в этой теме (на страницах так 50-ых) кто то выкладывал описание стандарта с европейских сайтов или книг по выставкам. Так вот там было написано что эти самые дристочки на груди должны присутствовать. Грудь не должна быть полностью черной, но и не очень рыжей. Так что про отсутствие дристочек уже люди сами для себя придумали, потому что им вид так больше нравится.

кто то и где то? ссылку плиз. А на ОБС не стоит ссылаться. Не серьёзно. Есть стандарт! Всё.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

вот еще фото, если интересно? Это петя медно голубой.

Вложение
1-3.jpg
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:

Мои голубо-медные мараны.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

на сколько знаю у петуха дристочки на груди = это брак уже (((( ни какой рыжины на груди не должно быть. Да и грива желтая , а не медная. Брак однозначно. имхо.

Покажите свой не брак, мы оценим. mail

так показывала и не раз. Оценивайте.

А можно несколько фото чтобы оценить, по этой фотке хфост слишком поднят, и спина короткая, мощи в груди нету. dntknw

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Mafania пишет:
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:

Мои голубо-медные мараны.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

на сколько знаю у петуха дристочки на груди = это брак уже (((( ни какой рыжины на груди не должно быть. Да и грива желтая , а не медная. Брак однозначно. имхо.

Покажите свой не брак, мы оценим. mail

так показывала и не раз. Оценивайте.

А можно несколько фото чтобы оценить, по этой фотке хфост слишком поднят, и спина короткая, мощи в груди нету. dntknw

можно и несколько.... только сейчас мы о другом тут говорим... о дристочках... вот у моих петь дристочек нет на груди....

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Sveta1 пишет:

вот еще фото, если интересно?Проблема у этого пети форма тела, спина и грудь, и белое перо в хвосте.


Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:

Мои голубо-медные мараны.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

на сколько знаю у петуха дристочки на груди = это брак уже (((( ни какой рыжины на груди не должно быть. Да и грива желтая , а не медная. Брак однозначно. имхо.

Покажите свой не брак, мы оценим. mail

так показывала и не раз. Оценивайте.

А можно несколько фото чтобы оценить, по этой фотке хфост слишком поднят, и спина короткая, мощи в груди нету. dntknw

можно и несколько.... только сейчас мы о другом тут говорим... о дристочках... вот у моих петь дристочек нет на груди....

Если вы занимаетесь маранами, вы должны знать про дристочки что и как lol , а пишете брак huh

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

другой ракурс

Вложение
2016-01-2810-12-592.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Mafania пишет:
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:

Мои голубо-медные мараны.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

на сколько знаю у петуха дристочки на груди = это брак уже (((( ни какой рыжины на груди не должно быть. Да и грива желтая , а не медная. Брак однозначно. имхо.

Покажите свой не брак, мы оценим. mail

так показывала и не раз. Оценивайте.

А можно несколько фото чтобы оценить, по этой фотке хфост слишком поднят, и спина короткая, мощи в груди нету. dntknw

можно и несколько.... только сейчас мы о другом тут говорим... о дристочках... вот у моих петь дристочек нет на груди....

Если вы занимаетесь маранами, вы должны знать про дристочки что и как lol , а пишете брак huh

конечно Должна! и знаю. А вот Вы напрасно веселитесь.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Mafania пишет:
Sveta1 пишет:

вот еще фото, если интересно?Проблема у этого пети форма тела, спина и грудь, и белое перо в хвосте.

[изображение]
[изображение]

Это не белое перо, если Вы не знаете то не смешите людей! Это простой не прокрас. С голубым окрасом такое случается.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

,

Вложение
2017-08-0720-28-29.png
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:
Sveta1 пишет:

вот еще фото, если интересно?Проблема у этого пети форма тела, спина и грудь, и белое перо в хвосте.

[изображение]
[изображение]

Это не белое перо, если Вы не знаете то не смешите людей! Это простой не прокрас. С голубым окрасом такое случается.

Просто не прокрас huh lol lol lol , а потом такое выскочит
извините но с вами вести диалог не вижу смысла. roma (исправил пост чтоб добавить фото, и показать что такое не прокрас hi после годовалой линьки).

Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49
Sveta1 пишет:
Олеся Козырчук пишет:
Sveta1 пишет:
Mafania пишет:

Мои голубо-медные мараны.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

на сколько знаю у петуха дристочки на груди = это брак уже (((( ни какой рыжины на груди не должно быть. Да и грива желтая , а не медная. Брак однозначно. имхо.

Ранее в этой теме (на страницах так 50-ых) кто то выкладывал описание стандарта с европейских сайтов или книг по выставкам. Так вот там было написано что эти самые дристочки на груди должны присутствовать. Грудь не должна быть полностью черной, но и не очень рыжей. Так что про отсутствие дристочек уже люди сами для себя придумали, потому что им вид так больше нравится.

кто то и где то? ссылку плиз. А на ОБС не стоит ссылаться. Не серьёзно. Есть стандарт! Всё.

Нет времени и желания искать старые записи, вот ссылка на клуб французского марана.http://marans-club.ru/breed-standards/

И там четко прописано о чм окрасе:
Черный с медной гривой (NСC) Также называется коричнево-красный. Основной вариант окраски породы уже многие годы, и насчитывает самое большое количество. Более 80% фермеров из французского клуба Marans Club de France (MCF) выбрали именно эту расцветку. Петух: Грудь черная с большим количеством красных пятен, которые не могут быть желтыми или коричневыми. Черный треугольник крыла. Медный цвет перьев на шее и спине. Плечи красные. Курица: Черная с неярким красным ожерельем. На груди допускаются неяркие мелкие пятна, большое количество ярких пятен как у петуха не допустимо, так же, как и ярко — блестящее черное.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Так читайте стандарт, не соломенный цвет гривы . Хотя толковый стандарт, где даже малые ньюансы указаны.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Вот такие молодки этого года.



08.11.2014 - 14:53
: 3059

Красивые курёхи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах