Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 152 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Таисия77 пишет:

два цыпленка удивили меня окрасом..цвет яиц был насыщенный, на фото не очень вышел, подскажите пожалуйста, какого окраса будут эти два цыпленка в будущем?

Это не пшеничный .

Evgen-1 пишет:

Не могу точно утверждать - это лучше гуру подскажут, но у меня однажды голубо-медная курочка вылупилась таким же негритёнком.

Может быть и голубо-медная , насыщенный цвет .

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Джигит пишет:
Andrei6205 пишет:

Джигит,Вы меня извините, но некоторые курочки тоже брак.

Андрей, спасибо, а можно по конкретнее чтобы понимать, мне тоже, я тоже вижу часть кур может и буду браковать к примеру чисто черная курица (не по стандарту) но есть взрослая несется темным яйцом)) закладывали в инкубатор только темные яйца. Кур конечно буду браковать по темноте яйц и размеру яйц.

Поймите меня правильно, для того чтобы что- то понимать в маранах ,хватает того чтобы посмотреть на чемпионов этой страны, фото которых здесь есть, а также я выставлял фото пшеничных немецких маранов.В вашем случае если вы оставите кур, с крапом по телу ( что считается браком), то после того как они возмужают, то наберут ещё больше насыщенного не нужного цвета, где с Вашими петухами получится, вообще, не понять что. Работать с цветом насыщения яйца Вы сможете и так ,успехов.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
саша.by пишет:
Таисия77 пишет:

два цыпленка удивили меня окрасом..цвет яиц был насыщенный, на фото не очень вышел, подскажите пожалуйста, какого окраса будут эти два цыпленка в будущем?

Это не пшеничный .

Evgen-1 пишет:

Не могу точно утверждать - это лучше гуру подскажут, но у меня однажды голубо-медная курочка вылупилась таким же негритёнком.

Может быть и голубо-медная , насыщенный цвет .

Спасибо, Александр thank_you Остаётся только гадать какими станут те два цыпленка..Она утверждает, что все породы сидят по отдельности, это и видно на фотографиях её хозяйства. И вылупились они с очень тёмного яйца..

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не за что . По пшеничным выше написали какими выводятся. По голубо-медным могу ошибиться, может и черно-медный быть. Пусть растет ,там видно будет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Возможно это лососи.
Вот какие они новорожденные. Рядом с лососем пшеничка (совсем маленький это сульмик).
Чуть позже покажу сегодняшних малышей, сильно некогда.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

и старше, постарше и постарше

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Таисия77 пишет:

Она утверждает, что все породы сидят по отдельности, это и видно на фотографиях её хозяйства. И вылупились они с очень тёмного яйца..

Могут оказывать влияние и предки, причем, сам заводчик даже не предполагает что у него там проявиться, если куры у него находятся не так давно и линия не отработана.
Вот почему очень не благодарное дело, продажа инкуб яйца...

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
lborodach пишет:

и старше, постарше и постарше
[изображение]

[изображение]

Сусанна! Большое спасибо)) а то весь интернет перерыла, не нашла таких малышей маранов)а фото взрослого лососевого

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Случайно нет?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Мне они моих малышей корнишей напомнили)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Таисия77 пишет:

Случайно нет?

Есть)) в блоге моем. Там все, кроме одной курочки правильные))

Таисия77 пишет:

Мне они моих малышей корнишей напомнили)

Корниши куропатчатые?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
Таисия77 пишет:
lborodach пишет:

и старше, постарше и постарше
[изображение]

[изображение]

Сусанна! Большое спасибо)) а то весь интернет перерыла, не нашла таких малышей маранов)а фото взрослого лососевого

Я бы задумался покупая черно медных получив других цыплят.Хорошо если перепутали с мифическими кижучами и лососями.А если это просто помесь.

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63

Друзья!
Подскажите, почему у годовалых "мараних" яйца по цвету как у ломанов (светло коричневые)?

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63

А может не мараних))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
сеня65 пишет:

с мифическими лососями

и чёйто мифические? уже давно официально признали

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
lborodach пишет:
Таисия77 пишет:

Случайно нет?

Есть)) в блоге моем. Там все, кроме одной курочки правильные))

Таисия77 пишет:

Мне они моих малышей корнишей напомнили)

Корниши куропатчатые?

Здравствуйте, Сусанна) яйца от Лили (большое ей спасибо), её кур если видели..то такие должны быть

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
сеня65 пишет:
Таисия77 пишет:
lborodach пишет:

и старше, постарше и постарше
[изображение]

[изображение]

Сусанна! Большое спасибо)) а то весь интернет перерыла, не нашла таких малышей маранов)а фото взрослого лососевого

Я бы задумался покупая черно медных получив других цыплят.Хорошо если перепутали с мифическими кижучами и лососями.А если это просто помесь.

Будем следить за ростом) обязательно покажу их, если дай бог вырастут)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Таисия77 пишет:
lborodach пишет:
Таисия77 пишет:

Случайно нет?

Есть)) в блоге моем. Там все, кроме одной курочки правильные))

Таисия77 пишет:

Мне они моих малышей корнишей напомнили)

Корниши куропатчатые?

Здравствуйте, Сусанна) яйца от Лили (большое ей спасибо), её кур если видели..то такие должны быть
[изображение]

Обалдеть!! Тоже таких хочу....

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

с мифическими лососями

и чёйто мифические? уже давно официально признали

Россия не Франция.Там клубы работают над окраской.У нас привезут по 20 яиц разных окрасов. Намешают потом (не умея петухов отличить) и подгоняют потом под какой окрас какой цыпленок подходит.И пошли в народ кижучи,лососи и т.д.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

с мифическими лососями

и чёйто мифические? уже давно официально признали

Россия не Франция.Там клубы работают над окраской.У нас привезут по 20 яиц разных окрасов. Намешают потом (не умея петухов отличить) и подгоняют потом под какой окрас какой цыпленок подходит.И пошли в народ кижучи,лососи и т.д.

Ничо, и у нас научатся и все будет не хуже, чем во Франции. Там, таки да, клубы и специалисты людям помогают, а у нас только пальцы в растопырку и наведение тумана, вместо того, чтобы объяснить людям как отличить этих самых петушков.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Таисия77 пишет:
lborodach пишет:
Таисия77 пишет:

Случайно нет?

Есть)) в блоге моем. Там все, кроме одной курочки правильные))

Таисия77 пишет:

Мне они моих малышей корнишей напомнили)

Корниши куропатчатые?

Здравствуйте, Сусанна) яйца от Лили (большое ей спасибо), её кур если видели..то такие должны быть
[изображение]

стесняюсь спросить... а Мараны то где? тема о Маранах.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
lborodach пишет:
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

с мифическими лососями

и чёйто мифические? уже давно официально признали

Россия не Франция.Там клубы работают над окраской.У нас привезут по 20 яиц разных окрасов. Намешают потом (не умея петухов отличить) и подгоняют потом под какой окрас какой цыпленок подходит.И пошли в народ кижучи,лососи и т.д.

Ничо, и у нас научатся и все будет не хуже, чем во Франции. Там, таки да, клубы и специалисты людям помогают, а у нас только пальцы в растопырку и наведение тумана, вместо того, чтобы объяснить людям как отличить этих самых петушков.

У Вас есть главный легат.Он Вам поможет.А если серьезно о какой помощи может идти речь когда у Вас куча пород и еще многие породы разных расцветок.Какая может идти селекционная работа.Никакая.Значит и советы не нужны.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Sveta1 пишет:
Таисия77 пишет:
lborodach пишет:
Таисия77 пишет:

Случайно нет?

Есть)) в блоге моем. Там все, кроме одной курочки правильные))

Таисия77 пишет:

Мне они моих малышей корнишей напомнили)

Корниши куропатчатые?

Здравствуйте, Сусанна) яйца от Лили (большое ей спасибо), её кур если видели..то такие должны быть
[изображение]

стесняюсь спросить... а Мараны то где? тема о Маранах.

Мараны были чуть выше, просто сравнила окрас своих малышей маранов с окрасом корнишей)прошу прощения! hi

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
domeco.ru@mail.ru пишет:

Друзья!
Подскажите, почему у годовалых "мараних" яйца по цвету как у ломанов (светло коричневые)?[изображение]

Спасибо за ответ!

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
domeco.ru@mail.ru пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:

Друзья!
Подскажите, почему у годовалых "мараних" яйца по цвету как у ломанов (светло коричневые)?[изображение]

Спасибо за ответ!

Какой вопрос - такой и ответ. Вы же никакой дополнительной информации не дали.
На самом деле причин может быть несколько: линяют, болеют, плохая линия или вообще не мараны, проблемы с питанием - выбирайте сами.

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
Evgen-1 пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:

Друзья!
Подскажите, почему у годовалых "мараних" яйца по цвету как у ломанов (светло коричневые)?[изображение]

Спасибо за ответ!

Какой вопрос - такой и ответ. Вы же никакой дополнительной информации не дали.
На самом деле причин может быть несколько: линяют, болеют, плохая линия или вообще не мараны, проблемы с питанием - выбирайте сами.

Спасибо
со здоровьем проблем нет, линьки тоже...
Вот с линией не известно.
А где можно яйцо приобрести "хорошее" что б уж точно красные были. С питанием и уходом проблем не будет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
domeco.ru@mail.ru пишет:

Подскажите, почему у годовалых "мараних" яйца по цвету как у ломанов (светло коричневые)?

А какое яйцо было изначально ? Зимой, весной ? Молодые какое несли ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
domeco.ru@mail.ru пишет:

Вот с линией не известно.

Там на фото горлышко светлое, что ли? Поближе дайте фото, так не видно..
цевка без оперенья?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:

Вот с линией не известно.

Там на фото горлышко светлое, что ли? Поближе дайте фото, так не видно..
цевка без оперенья?

То же самое показалось...

Россия
: Истра
28.07.2017 - 22:21
: 63
саша.by пишет:
domeco.ru@mail.ru пишет:

Подскажите, почему у годовалых "мараних" яйца по цвету как у ломанов (светло коричневые)?

А какое яйцо было изначально ? Зимой, весной ? Молодые какое несли ?

Не знаю, купил подрощеных 2 шт 1 месяц назад, наверное помесь как я понял((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах