Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 151 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Катерина Петренко пишет:
Viccle пишет:

Или у Вас белый по стандарту петушок?

Белый по стандарту. У меня два петуха, сплешик и белый, сплеш выдает только голубо-медных. Белый голубых и черных кур, очень красивых, а петухов черно- медных. Голубая курочка на фото.

Интересно какое потомство они будут выдавать ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Катерина Петренко пишет:

В скрещивании белого марана петуха и черно- медных кур. Я раньше выкладывала в этой теме петушков и курочек своих которые получились..Цвет яйца созранила тттт, птица крупная, в окрасе брака нет!!!!!

Ну вот, еще хоть кто-то об этом говорит smile3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
Катерина Петренко пишет:

В скрещивании белого марана петуха и черно- медных кур. Я раньше выкладывала в этой теме петушков и курочек своих которые получились..Цвет яйца созранила тттт, птица крупная, в окрасе брака нет!!!!!

Ну вот, еще хоть кто-то об этом говорит smile3

О чем , о скрещивание цветов ?

18.07.2015 - 17:43
: 80
саша.by пишет:
Катерина Петренко пишет:
Viccle пишет:

Или у Вас белый по стандарту петушок?

Белый по стандарту. У меня два петуха, сплешик и белый, сплеш выдает только голубо-медных. Белый голубых и черных кур, очень красивых, а петухов черно- медных. Голубая курочка на фото.

Интересно какое потомство они будут выдавать ?

Мне тоже, я забыла напомнить, что ч/м стадо было моим уже в 4 поколении. Это важно!!!

18.07.2015 - 17:43
: 80
lborodach пишет:
Катерина Петренко пишет:

В скрещивании белого марана петуха и черно- медных кур. Я раньше выкладывала в этой теме петушков и курочек своих которые получились..Цвет яйца созранила тттт, птица крупная, в окрасе брака нет!!!!!

Ну вот, еще хоть кто-то об этом говорит smile3

Сусанна, ни на секунду не пожалела!!!Я про помеси о которых писали помню... никаких в детях помесей не вышло ттттттттттт, теперь интересно посмотреть , что с внуками. Но то, что дети крупнее родителей это факт!!! И поняла, как был получен голубой и черный окрас.

Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49
Контролёрша пишет:

Здравствуйте всем! У меня есть три петушка, два голубых и один сплэш, я их яйцом привезла из франции, искала специально голубых и сплэш, т.к. чёрных там на каждом углу, а сплэш и голубых ещё поискать надо. Им больше трёх месяцев (от 18.04), я их продаю в контакте, мужу жалко их рубить, так как он их сам выводил, а я привезла ещё таких же, но другой крови, и эти трое просто лишние. Кому надо, обращайтесь, даю им последний шанс.

А можно фото или ссылочку на вк. Просто посмотреть, уж очень интересно smile3 smile3 smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Катерина Петренко пишет:
lborodach пишет:
Катерина Петренко пишет:

В скрещивании белого марана петуха и черно- медных кур. Я раньше выкладывала в этой теме петушков и курочек своих которые получились..Цвет яйца созранила тттт, птица крупная, в окрасе брака нет!!!!!

Ну вот, еще хоть кто-то об этом говорит smile3

Сусанна, ни на секунду не пожалела!!!Я про помеси о которых писали помню... никаких в детях помесей не вышло ттттттттттт, теперь интересно посмотреть , что с внуками. Но то, что дети крупнее родителей это факт!!! И поняла, как был получен голубой и черный окрас.

И это здорово! гены пальцем не размажешь.
Даю 100, что потомство тоже будет хорошим.

саша.by пишет:

О чем , о скрещивание цветов ?

Алексей, мы же про генетику окраски с вами уже поговорили )) еще хотите повторить? )

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Я Александр . Собаками не занимаюсь , так что какие там гены извините , не знаю. Поговорить о чем ? О скрещивание цветов. Бесполезно .Я рад , опять впереди планеты всей , вот тупые французы , надо подсказать . А серьезно , не интересно , одни генетики .Куда уж нам , серым .

18.07.2015 - 17:43
: 80
саша.by пишет:

Я Александр . Собаками не занимаюсь , так что какие там гены извините , не знаю. Поговорить о чем ? О скрещивание цветов. Бесполезно .Я рад , опять впереди планеты всей , вот тупые французы , надо подсказать . А серьезно , не интересно , одни генетики .Куда уж нам , серым .

Александр, ну то , что вы писали я помню))), а как вы думаете, французы получают новые окрасы? И еще цвет яйца не потерять?

18.07.2015 - 17:43
: 80
lborodach пишет:
Катерина Петренко пишет:
lborodach пишет:
Катерина Петренко пишет:

В скрещивании белого марана петуха и черно- медных кур. Я раньше выкладывала в этой теме петушков и курочек своих которые получились..Цвет яйца созранила тттт, птица крупная, в окрасе брака нет!!!!!

Ну вот, еще хоть кто-то об этом говорит smile3

Сусанна, ни на секунду не пожалела!!!Я про помеси о которых писали помню... никаких в детях помесей не вышло ттттттттттт, теперь интересно посмотреть , что с внуками. Но то, что дети крупнее родителей это факт!!! И поняла, как был получен голубой и черный окрас.

И это здорово! гены пальцем не размажешь.
Даю 100, что потомство тоже будет хорошим.

саша.by пишет:

О чем , о скрещивание цветов ?

Алексей, мы же про генетику окраски с вами уже поговорили )) еще хотите повторить? )

Сусанна, посмотрим, самой очень интересно, вот жду , что с брамами, еще месяцок - два, как петухи будут оперяться.Куры и тогда и сейчас отличные, правда внуки, чуть светлее.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Катерина Петренко пишет:

Александр, ну то , что вы писали я помню))), а как вы думаете, французы получают новые окрасы? И еще цвет яйца не потерять?

Помню что писал . Это работа на много лет , а не как у Вас , раз и готово .

18.07.2015 - 17:43
: 80
саша.by пишет:
Катерина Петренко пишет:

Александр, ну то , что вы писали я помню))), а как вы думаете, французы получают новые окрасы? И еще цвет яйца не потерять?

Помню что писал . Это работа на много лет , а не как у Вас , раз и готово .

Ну во первых, откуда Вам знать как у меня, я в ваше разведение не тыкаю пальцем. И в отличии от Вас , я рассказываю и показываю , что получилось, а не голосновные обвинения, когда этого сами не знаете.Работа трех лет максимум, потом теряется яркость окраса и работают над этим. И все- равно, в поколениях будет что- то вылазить. .Как и у ч/ м, рыжая грудина у петухов, неравномерный воротник у кур -это же никто не бракует, и я кстати тоже, так как кур было мало, петухов только отличных оставляла и тд..Жаль , что конструктивно Вы разговаривать не способны...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

И я в Ваше не тыкаю. Рассказывайте , показывайте. А вот это правильно написали :

Катерина Петренко пишет:

И все- равно, в поколениях будет что- то вылазить.

Тут работа не трех лет , по больше будет .
А вот это зря :

Катерина Петренко пишет:

Как и у ч/ м, рыжая грудина у петухов, неравномерный воротник у кур -это же никто не бракует, и я кстати тоже, так как кур было мало, петухов только отличных оставляла и тд.

Браковать надо , а не в племя пускать .
Конструктивно это как ? Хлопать в ладошки что Микс сотворили , пожалуйста ,молодцы .

18.07.2015 - 17:43
: 80
саша.by пишет:

И я в Ваше не тыкаю. Рассказывайте , показывайте. А вот это правильно написали :

Катерина Петренко пишет:

И все- равно, в поколениях будет что- то вылазить.

Тут работа не трех лет , по больше будет .
А вот это зря :

Катерина Петренко пишет:

Как и у ч/ м, рыжая грудина у петухов, неравномерный воротник у кур -это же никто не бракует, и я кстати тоже, так как кур было мало, петухов только отличных оставляла и тд.

Браковать надо , а не в племя пускать .
Конструктивно это как ? Хлопать в ладошки что Микс сотворили , пожалуйста ,молодцы .

Ну , про белые перья вы уже писали)))), в чем микс)))) в получении классной птицы существуюших окрасов, несущей яйца правильного цвета и формы? И не получнии брака?
А вы точно бракуете куриц, у нас нашла на одном ресурсе вашего петуха и курочку, что то явного медного воротника у курочки я не увидела

Вложение
screenshot20170725-164341.png
screenshot20170725-192936.png
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Я Александр

Пардон.Остальное без комментариев)))

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не увидели и хорошо . Рад за Вас что у Вас классная птица существующих окрасов , и яйца правильные во всем.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Олеся Козырчук пишет:
Контролёрша пишет:

Здравствуйте всем! У меня есть три петушка, два голубых и один сплэш, я их яйцом привезла из франции, искала специально голубых и сплэш, т.к. чёрных там на каждом углу, а сплэш и голубых ещё поискать надо. Им больше трёх месяцев (от 18.04), я их продаю в контакте, мужу жалко их рубить, так как он их сам выводил, а я привезла ещё таких же, но другой крови, и эти трое просто лишние. Кому надо, обращайтесь, даю им последний шанс.

А можно фото или ссылочку на вк. Просто посмотреть, уж очень интересно smile3 smile3 smile3

Контролерша, напишите мне в личку, пожалуйста.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Не увидели и хорошо . Рад за Вас что у Вас классная птица существующих окрасов , и яйца правильные во всем.

Если это мне... без обращения.. scratch_one-s_head очень великодушно... и при чем тут собаки?
И зачем невежеством хвалиться? Не знаете, так изучайте, повышайте уровень знаний, это необходимо делать любому и всю жизнь, не говоря уж про тех, кто занимается племенным разведением.. поэтому и не прокомментировала, проявила великодушие, так сказать ))) сами заставили докончить

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Катерина Петренко пишет:

что то явного медного воротника у курочки я не увидела

Отсутствие ярко выраженного медного воротника - это брак ?

Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49
Bur542 пишет:
Катерина Петренко пишет:

что то явного медного воротника у курочки я не увидела

Отсутствие ярко выраженного медного воротника - это брак ?

Ранее в этой теме читала, что ярко выраженный воротник у кур является браком, а чем темнее курица- тем лучше, а если вообще черная получилось так шикарно.
Что то я запуталась.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Доброй ночи, уважаемые. Снова обращаюсь к вам за помощью) Сегодня прошёл вылуп купленных яйц Черно - медных маранов, но два цыпленка удивили меня окрасом..цвет яиц был насыщенный, на фото не очень вышел, подскажите пожалуйста, какого окраса будут эти два цыпленка в будущем?


Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Как я задам вопрос, в этой группе наступает тишина.. dntknw

13.09.2016 - 23:18
: 1
Таисия77 пишет:

Доброй ночи, уважаемые. Снова обращаюсь к вам за помощью) Сегодня прошёл вылуп купленных яйц Черно - медных маранов, но два цыпленка удивили меня окрасом..цвет яиц был насыщенный, на фото не очень вышел, подскажите пожалуйста, какого окраса будут эти два цыпленка в будущем?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Скорей всего будет пшеничный маран.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
RainbowBee пишет:
Таисия77 пишет:

Доброй ночи, уважаемые. Снова обращаюсь к вам за помощью) Сегодня прошёл вылуп купленных яйц Черно - медных маранов, но два цыпленка удивили меня окрасом..цвет яиц был насыщенный, на фото не очень вышел, подскажите пожалуйста, какого окраса будут эти два цыпленка в будущем?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Скорей всего будет пшеничный маран.

Благодарю thank_you
Надеюсь ещё кто нибудь подскажет)

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Таисия77 пишет:
RainbowBee пишет:
Таисия77 пишет:

Доброй ночи, уважаемые. Снова обращаюсь к вам за помощью) Сегодня прошёл вылуп купленных яйц Черно - медных маранов, но два цыпленка удивили меня окрасом..цвет яиц был насыщенный, на фото не очень вышел, подскажите пожалуйста, какого окраса будут эти два цыпленка в будущем?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Скорей всего будет пшеничный маран.

Благодарю thank_you
Надеюсь ещё кто нибудь подскажет)

Никогда из этих цыплят не будет пшеничных маран.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

С этим вопросом к Сусанне или Катерине Петренко.Они все знают.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
RainbowBee пишет:

Скорей всего будет пшеничный маран

Цыплята пшеничного марана вылупляются в ровном желтом пушку, без полосок и отметин. Когда начинают оперяться, сначала появляется коричневый цвет на концах крыльев.
По крайней мере, так было у моих пшеничных маранов французских из американского яйца.

Вложение
imgp9301.jpg
imag0997.jpg
Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
сеня65 пишет:
Таисия77 пишет:
RainbowBee пишет:
Таисия77 пишет:

Доброй ночи, уважаемые. Снова обращаюсь к вам за помощью) Сегодня прошёл вылуп купленных яйц Черно - медных маранов, но два цыпленка удивили меня окрасом..цвет яиц был насыщенный, на фото не очень вышел, подскажите пожалуйста, какого окраса будут эти два цыпленка в будущем?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Скорей всего будет пшеничный маран.

Благодарю thank_you
Надеюсь ещё кто нибудь подскажет)

Никогда из этих цыплят не будет пшеничных маран.

Вы правы...я глянула информацию в интернете, пшеничные цыплята жёлтые бывают.
Я в отчаянии, если честно, не столько из-за этих двух цыплят, а из-за того, что купила их у немалоизвестной заводчицы..когда спросила у неё, показав фото, внятного ответа не получила, мол подрастут увидим.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Кстати среди них и вот такие два цыпленка вылупились, не черно-медные это точно, вопрос что за окрас будет у этих dntknw

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Таисия77 пишет:

Кстати среди них и вот такие два цыпленка вылупились, не черно-медные это точно, вопрос что за окрас будет у этих dntknw
[изображение]

Не могу точно утверждать - это лучше гуру подскажут, но у меня однажды голубо-медная курочка вылупилась таким же негритёнком.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах