Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 134 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

А у меня вывелись несколько марашек: папаша в своем репертуаре, передает мощное оперение плюсен lol -половина птенцов будет ну ооочень волосатоногая, а половина( по опыту) может быть в норме)))).

Вложение
img8407.jpg
img8178.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Evgen-1 пишет:

Друзья, прошу вас, не ссорьтесь!
Давайте я вам лучше расскажу, как в этом году черно-медных маранов покупал (у меня с этой расцветкой почему-то никак не срастается - то рыжина в косицах, то яйцо никакое...правда, в итоге супчик весьма достойный).

Так вот, там, где изначально планировал, не срослось, поэтому начал искать другие варианты. В итоге рискнул купить инкубационное яйцо у Юлии Серебрянниковой из Подольска (точнее - пос. Северово). cen
Оказалось, что яйца Маранов у участника конкурса "ЯИЦ МАРАН. Первого открытого Чемпионат России» (5-6 декабря 2015 года, на «Выставке по породному птицеводству и мелкому животноводству» в городе Екатеринбург), занявшего 2-е место, оказались весьма посредственного цвета. huh На это она мне сказала, что если хочется получить "конкурсное" яйцо тёмного цвета, то нужно использовать некие химические добавки (правда, яйцо тогда будет несъедобным scratch_one-s_head ), и якобы вся Европа давно так делает. shok
Вот так-то! lol И никакой вам многолетней селекции. dntknw

На фоне этого хочется внести предложение в будущем, если конкурс ещё когда-то будет проводиться, организаторам включить в конкурсную программу пункт по обязательному употреблению участником одного из выставленных им яиц (проводить хим. анализ будет явно дороже).

ПС. Полные впечатления о приобретении инкубационных яиц у данного заводчика опишу отдельно - мне есть, чем поделиться со всеми. yes3

Ха ха ха.
Насмешили...
Наверное, в клубе не знают, как получить вот такое яйцо без химических добавок))):

Вложение
vesna2016gcherno-mednyy.jpg
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Подросли белые мараны.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Александр Александров пишет:
Evgen-1 пишет:

Друзья, прошу вас, не ссорьтесь!
Давайте я вам лучше расскажу, как в этом году черно-медных маранов покупал (у меня с этой расцветкой почему-то никак не срастается - то рыжина в косицах, то яйцо никакое...правда, в итоге супчик весьма достойный).

Так вот, там, где изначально планировал, не срослось, поэтому начал искать другие варианты. В итоге рискнул купить инкубационное яйцо у Юлии Серебрянниковой из Подольска (точнее - пос. Северово). cen
Оказалось, что яйца Маранов у участника конкурса "ЯИЦ МАРАН. Первого открытого Чемпионат России» (5-6 декабря 2015 года, на «Выставке по породному птицеводству и мелкому животноводству» в городе Екатеринбург), занявшего 2-е место, оказались весьма посредственного цвета. huh На это она мне сказала, что если хочется получить "конкурсное" яйцо тёмного цвета, то нужно использовать некие химические добавки (правда, яйцо тогда будет несъедобным scratch_one-s_head ), и якобы вся Европа давно так делает. shok
Вот так-то! lol И никакой вам многолетней селекции. dntknw

На фоне этого хочется внести предложение в будущем, если конкурс ещё когда-то будет проводиться, организаторам включить в конкурсную программу пункт по обязательному употреблению участником одного из выставленных им яиц (проводить хим. анализ будет явно дороже).

ПС. Полные впечатления о приобретении инкубационных яиц у данного заводчика опишу отдельно - мне есть, чем поделиться со всеми. yes3

Ха ха ха.
Насмешили...
Наверное, в клубе не знают, как получить вот такое яйцо без химических добавок))):

Александр, а нового фото нет что ли, эту фотку видели 22 января от вас smile3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Александр Александров пишет:
Evgen-1 пишет:

Друзья, прошу вас, не ссорьтесь!
Давайте я вам лучше расскажу, как в этом году черно-медных маранов покупал (у меня с этой расцветкой почему-то никак не срастается - то рыжина в косицах, то яйцо никакое...правда, в итоге супчик весьма достойный).

Так вот, там, где изначально планировал, не срослось, поэтому начал искать другие варианты. В итоге рискнул купить инкубационное яйцо у Юлии Серебрянниковой из Подольска (точнее - пос. Северово). cen
Оказалось, что яйца Маранов у участника конкурса "ЯИЦ МАРАН. Первого открытого Чемпионат России» (5-6 декабря 2015 года, на «Выставке по породному птицеводству и мелкому животноводству» в городе Екатеринбург), занявшего 2-е место, оказались весьма посредственного цвета. huh На это она мне сказала, что если хочется получить "конкурсное" яйцо тёмного цвета, то нужно использовать некие химические добавки (правда, яйцо тогда будет несъедобным scratch_one-s_head ), и якобы вся Европа давно так делает. shok
Вот так-то! lol И никакой вам многолетней селекции. dntknw

На фоне этого хочется внести предложение в будущем, если конкурс ещё когда-то будет проводиться, организаторам включить в конкурсную программу пункт по обязательному употреблению участником одного из выставленных им яиц (проводить хим. анализ будет явно дороже).

ПС. Полные впечатления о приобретении инкубационных яиц у данного заводчика опишу отдельно - мне есть, чем поделиться со всеми. yes3

Ха ха ха.
Насмешили...
Наверное, в клубе не знают, как получить вот такое яйцо без химических добавок))):

Александр Викторович, судя по многим фото на всяких торговых площадках и просто в инете, этот цвет для многих просто недостижим.даже четверка не так уж часто встречается.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Evgen-1 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

звучит как угроза!

Ну что Вы? Зачем мне Вам угрожать?

Да при чем же тут я). Вы расскажете уже, что такого интересного было в покупке? mail

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Ну что я буду голословно? Чуть разгребусь со своими заботами и спокойно сяду, выложу что наснимал. Тем более, что несколько яиц ещё в инкубаторе - наблюдаю. Сегодня вот какая-то вонючая жидкость выделилась из одного яйца. Добавлю к пруфам.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Мои курочки периодически несут очень тёмное яйцо, как на фото А.Александрова, но телефон не правильно передаёт цвет. Получается вот так

Вложение
img2571.jpg
img2572.jpg
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Яйцо super

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
asvetlanaa пишет:

Мои курочки периодически несут очень тёмное яйцо, как на фото А.Александрова, но телефон не правильно передаёт цвет. Получается вот так

Хорошее.

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Добрый день,прошу оценить петуха 9 месяцев , Генофонд,не обидчивая!

Вложение
img0515.jpg
img0514.jpg
img0513.jpg
img0511.jpg
img0500.jpg
img0517.jpg
img0507.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Кто-нибудь знает, что это может быть (см. фото), и чем это чревато?
Вот тут уже аналогичную проблему озвучивали, но решения не нашли:
https://fermer.ru/comment/1077578822#comment-1077578822
ПС. На моей стороне проблем быть не может - знаю как обращаться с ИЯ, не первый раз привожу яйцо издалека, да и в этот раз брал не в одном месте и не у одного заводчика, но проблемы только с инкубационными яйцами от Юлии Серебрянниковой из Подольска (пос. Северово).
Не первый раз инкубирую, но таких проблем никогда не было.

Вложение
maran.jpg
maran.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это мараны, что ли? Я такого никогда не видела.. а внутри что??

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Не поняла: какая-то грязь, слизь или что... а на втором-плесень?не разглядеть.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Иринаюрьевна пишет:

Добрый день,прошу оценить петуха 9 месяцев , Генофонд,не обидчивая!

Стоит он в неестественной позе и освещение , мягко говоря, не айс. Переход цвета по гриве есть, но его трудно рассмотреть. А так-маран!) Подождем спецов. Год ему есть или больше?

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Иринаюрьевна помоему, он низковат на лапах и хвост как то висит, плохой силуэт , анатомия не та, или фото такое, короче какой то приземестый ,растянутый и гребень переразвит и не тот вроде. Ссори если что

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

По мне так моих Маранов яйца светловаты конечно... а тут такое...

Вложение
20161210151730.jpg
img-20170227-wa0002.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:

Это мараны, что ли?

Проданы как мараны. dntknw

lborodach пишет:

а внутри что??

Ещё не колотил. Времени пока нет.

Лилу Букашкина пишет:

Не поняла: какая-то грязь, слизь или что...

Больше похоже на какую-то подсохшую слизь...и воняет.

Лилу Букашкина пишет:

а на втором-плесень?не разглядеть.

Это то же яйцо. На нем не плесень, а какой-то белёсый налёт.
На соседних яйцах заметил белые пятнышки. Не помню, были они или нет. Теперь переживаю за всё, что лежит в инкубаторе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:

Проданы как мараны.

Это одно такое или все? shok wacko2

Evgen-1 пишет:

Ещё не колотил. Времени пока нет.

я б уже расколотила, что там - тухляк или нормальное яйцо... с него ничего не выведется все равно

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Зря перед закладкой не овоскопировали, конечно. Сейчас гляньте и разбейте. И соседние б тоже. Дезинфекцию не делали, Еагений?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Сегодня молодка, которая снесла бежевое с крапом, что я выше показывала, " переменила стиль")

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
Лилу Букашкина пишет:

Сегодня молодка, которая снесла бежевое с крапом, что я выше показывала, " переменила стиль")

good

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
Лилу Букашкина пишет:
Иринаюрьевна пишет:

Добрый день,прошу оценить петуха 9 месяцев , Генофонд,не обидчивая!

Стоит он в неестественной позе и освещение , мягко говоря, не айс. Переход цвета по гриве есть, но его трудно рассмотреть. А так-маран!) Подождем спецов. Год ему есть или больше?

Спасибо,ему 10 мес,по мне так красавчик,но там столько всего надо знать,фото конечно в не очень

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
Cветла пишет:

Иринаюрьевна помоему, он низковат на лапах и хвост как то висит, плохой силуэт , анатомия не та, или фото такое, короче какой то приземестый ,растянутый и гребень переразвит и не тот вроде. Ссори если что

Спасибо,очень сложно поймать,короткие лапы не замечала,просто присел,надо приглядется . Этот лучший ,мне так кажется,до этого вообще не везло,есть ещё один,но он пугливый убегает всегда,но попробую сфоткать,спасибо.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Лилу Букашкина пишет:

Сегодня молодка, которая снесла бежевое с крапом, что я выше показывала, " переменила стиль")[изображение]
[изображение]

good

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Александр Леонидович, читая эту тему невольно сдерживаешь улыбку, что мы были с Вами правы насчёт тёмного яйца))

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:

Это одно такое или все?

Из ИЯ маранов по цвету все одинаковые.

lborodach пишет:

я б уже расколотила, что там - тухляк или нормальное яйцо... с него ничего не выведется все равно

Был сегодня в ветнадзоре. Сказали, что тухлое, и посоветовали больше старые яйца в инкубатор не совать. Кстати, сказали, что с остальными ИЯ могут быть проблемы, если бактерии на них попали.

Лилу Букашкина пишет:

Дезинфекцию не делали, Еагений?

Яйца были измазаны пометом, поэтому конечно же дезинфицировал.

Вложение
img20170302102920.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Евгений , Вас не смутил тот факт, что если тёмное яйцо нельзя есть, то какой цыплёнок выйдет с того яйца?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не надоело вам клоуном работать?? bang
Давайте уже, включайте свою светлую половину!
Вы хотите сказать, что темного яйца априори не бывает?
Что люди тоже краской кормили своих молодочек?? Вот, заполнила 3 пустых ячейки мараньим яйцом вывелись 2 курочки и это их результат

А яйцо маранье мы регулярно едим и угощаем друзей!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:

Путь был длинный, сначала из Франции в Прагу , почта работает как и у нас, одно яйцо разбили .

А от туда уже в Минск .

Ничего себе, во Франции сейчас запрет на вывоз инкуб яйца в связи с бушующим там птичьим гриппом.

Ну кто бы сомневался laugh В России тоже птичий грипп , что то генофонд не прекратил продажу яиц . А ? Или как ?

Птичий грипп обнаружен на птицеводческом заводе в Сергиево-Посадском районе

Так как ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах