Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 130 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Евгений , так надоело уже спорить . Сначала яйцо , через пол года , у Вас не порода , или типо порода но что в ней не то . А потом опять по новой.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
саша.by пишет:

Евгений , так надоело уже спорить . Сначала яйцо , через пол года , у Вас не порода , или типо порода но что в ней не то . А потом опять по новой.

Александр,не хочу я с вами спорить.Вы как и я держим одну породу.Разный взгляд,разный подход.Да,но мы их держим.Радуемся,разочаровываемся ,все бывает.Человек пишет,но не держит.Вот это я не понимаю.Еще и оценивает и осуждает.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Александр Александров пишет:

Нет, конечно, нет. Если у вас массовая селекция ( ну а ля селекция - типа пара петухов и десяток кур сидит в одном стаде), то и результатов ждать не придется.
А если у вас укомплектованы гнезда, скажем , с петухами, которые из темных яиц вывелись, а куры в этих гнездах яйцо несут не всегда сильно пигментированное, то я бы не стал все светлые яйца браковать.
Но решать вам, я ж ботаник, не гуру республиканского масштаба...

Спасибо! Я тоже так подумала, главное чтоб петя из Достойного по цвету яйца был. В этом случая вся генетика по потомству вдарит! Это я образно конечно. smile3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сеня65 пишет:

Александр,не хочу я с вами спорить.

Так и я не хочу . И не я начинал . Просто пишут ерунду. Занимаются , надеюсь , что занимаются птицей и не знать простых истин. Странно.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

В птице всё должно быть прекрасно и яйцо и тело smile3

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
ИгорьКалуга пишет:

В птице всё должно быть прекрасно и яйцо и тело smile3

...и мясо.
Лично я прусь от маранятины в бульоне (вот прямо сейчас пойду и наверну ещё).

Вложение
ready-eat-smiley-smiley589.png
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Рыбка пишет:

laugh
Зашла почитать!!!...а тут мужчины ,простите,яйцами меряются !
У меня маранам 4 года( уже яйца,как у хайсов(
Думала найти в Питере..

Такие белые, или крупные. Мои завтра будут лупится. Уже писчат и шебуршат, часть яйца была под 80 грамм.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
Bur542 пишет:

А что такое поплывшая птица ?

Помесная.

Вот эта глупость так глупость...
Помесь?
Вы хоть раз видели помесей маранов? Они несут вот такое яйцо?

У Сусанны помеси, по Вашему утверждению, а яйцо самое лучшее......
Где же правда?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Жанна Ф пишет:

Такие белые, или крупные.

Крупные и светлокоричневые.)
Бить жалко,...жду когда сами(

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Жанна Ф пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
Bur542 пишет:

А что такое поплывшая птица ?

Помесная.

Вот эта глупость так глупость...
Помесь?
Вы хоть раз видели помесей маранов? Они несут вот такое яйцо?

У Сусанны помеси, по Вашему утверждению, а яйцо самое лучшее......
Где же правда?

Вам сказали про помесь среди маранов разного цвета.Это видно на ее же фотографиях.Где куры как она пишет лосось,там же аля пшеничная.Петух пшеничный.А цвет яйца хороший,это не ее заслуга.Она показывает яйцо от выведенной из французского яйца птицы.Она много цветов набрала,потом даже не могла определить,каких петухов к кому.Про сказки,что это яйцо от молодки.Хотите верьте,я не верю.Каждый цвет,это как другая порода.С вытекающей отсюда селекцией.Одно хоз-во может потянуть две ,максимум три породы или цвета.Если пород и цветов 10 ,это зоопарк.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

там же аля пшеничная.

Все помеси или одна? судя по окончанию -ая, то одна)) а остальные какие??? сможете выговорить? )))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

Одно хоз-во может потянуть две ,максимум три породы или цвета.Если пород и цветов 10 ,это зоопарк.

у меня одна окраска (пока) - sd
и там совершенно одинаковые по окраске уже ТРИ поколения face

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Жанна Ф пишет:

У Сусанны помеси, по Вашему утверждению, а яйцо самое лучшее......
Где же правда?

Это Вы преувеличиваете . Где утверждаю что у нее помеси.Уверенны что самое лучшее ?

сеня65 пишет:

Каждый цвет,это как другая порода

У каждой расцветки марана свой цвет яйца.

сеня65 пишет:

Одно хоз-во может потянуть две ,максимум три породы или цвета.

Плюс каждой породы по две три семьи , минимум .

сеня65 пишет:

С вытекающей отсюда селекцией

Какая селекция ?

сеня65 пишет:

Если пород и цветов 10 ,это зоопарк.

Однозначно .

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Где -то, в середине темы, Александров тонко намекал,что в расцветки Ч/м нет ничего сложного, а я добавлю ,что вообще, в большинстве расцветок нет ничего сложного, так как для многих людей вся птица на одно лицо(главное цвет яйца), чем и пользуются не чистые на руку люди.Для этого и придуман паспорт на каждую породу кур.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Александр, я не писала что Вы утверждаете.
А ,что в каждой расцветке Марина, свой цвет яйца полностью с Вами согласна. Я как-то, наверное года три назад писала, что Марины колумбийцы несут светлое яйцо.....но тогда поиздевались над моими словами.
То что мои голубое-медные несут, меня цвет не устраивает, только одна курица несет очень темное, вот и не знаю что делать, выводить только от нее и таким образом улучшать цвет. Хотя куры, как мне кажется очень приличные. Фото не выставляю так как реальной критики нет, а общие фразы.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Из Англии с приветом hi

Вложение
161432228698938864859201518288786004015073n.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

thank_you Леонидович, нормальные яйца,похожие на магазинные .А к яйцу кур не предлагают?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не когда , если нормальное общение не издеваюсь .Но когда несут бред , извините . И что интересно , не будем всуе упоминать , он же общается везде , так вот , там не кто не оскорбит и не напишет что у Вас г.....о . Только здесь .
Вот только что фото , и не боится человек , и спокойно общаются .

Вложение
161432897466436855107162553255676915893494n.jpg
Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124

Александр, а ссылочку дайте.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Oleg1509 пишет:

Александр, а ссылочку дайте.

https://www.facebook.com/

ссылки нельзя вроде. Маран набирайте , групп очень много .

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
саша.by пишет:

Не когда , если нормальное общение не издеваюсь .Но когда несут бред , извините . И что интересно , не будем всуе упоминать , он же общается везде , так вот , там не кто не оскорбит и не напишет что у Вас г.....о . Только здесь .
Вот только что фото , и не боится человек , и спокойно общаются .

тут как раз всё понятно... по фото... потенциал то есть! "картридж барахлит". В перспективе цвет должен быть ой как не плох! Интересно какого возраста курица снесла такое яйцо?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Sveta1 пишет:
саша.by пишет:

Не когда , если нормальное общение не издеваюсь .Но когда несут бред , извините . И что интересно , не будем всуе упоминать , он же общается везде , так вот , там не кто не оскорбит и не напишет что у Вас г.....о . Только здесь .
Вот только что фото , и не боится человек , и спокойно общаются .

тут как раз всё понятно... по фото... потенциал то есть! "картридж барахлит". В перспективе цвет должен быть ой как не плох! Интересно какого возраста курица снесла такое яйцо?

Другого ответа и не ожидал , потенциал есть , картридж барахлит , яйцо то импортное .Интерес сразу появился.
А что же здесь не появился или потенциала нет , и не интересно какой возраст у курицы . Смешно .

Вложение
marans00060.jpg
Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124

Спасибо.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
саша.by пишет:
Sveta1 пишет:
саша.by пишет:

Не когда , если нормальное общение не издеваюсь .Но когда несут бред , извините . И что интересно , не будем всуе упоминать , он же общается везде , так вот , там не кто не оскорбит и не напишет что у Вас г.....о . Только здесь .
Вот только что фото , и не боится человек , и спокойно общаются .

тут как раз всё понятно... по фото... потенциал то есть! "картридж барахлит". В перспективе цвет должен быть ой как не плох! Интересно какого возраста курица снесла такое яйцо?

Другого ответа и не ожидал , потенциал есть , картридж барахлит , яйцо то импортное .Интерес сразу появился.
А что же здесь не появился или потенциала нет , и не интересно какой возраст у курицы . Смешно .

я не видела это фото. Возможно поэтому я не оценила? Чего так все остро реагируют на каждое слово? Если чего Я СВОИХ кур пытаюсь улучшать. А остальные мне пока не интересны. от слова ВООБЩЕ! Не испытываю зависти ни к курам и яйцу которое несут куры Суссаны ни к кому либо другому. Я сама какнить попытаюсь ... а не получится так и фиг с ним. Есть и другие возможности.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А я не Вам , а ВООБЩЕ . Улучшайте , кто же против. Я точно нет .

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
саша.by пишет:

А я не Вам , а ВООБЩЕ . Улучшайте , кто же против. Я точно нет .

и на том Благодарю.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Света , у Вас очень хороший петух.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
саша.by пишет:

Не когда , если нормальное общение не издеваюсь .Но когда несут бред , извините . И что интересно , не будем всуе упоминать , он же общается везде , так вот , там не кто не оскорбит и не напишет что у Вас г.....о . Только здесь .
Вот только что фото , и не боится человек , и спокойно общаются .

вот, самое первое такое почти у молодки моей было-я в осадок выпала от него просто, не знала, что и думать. А теперь нет таких больше, ттт.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Мои чёрно-медные несут вот такие яя.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Хорошее яя , главное от чистопродных good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах