Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 137 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Замечание резонное. Со временем разберемся.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Из статьи отметила для себя пока:" если яйцо курицы, используемой в скрещивании, достаточно тонированное или коричневое, то финальный результат скрещивания может быть тем красивым красно-коричневым цветом яйца, которого мы хотим, но если такая курица несет слабоокрашенное яйцо(" слишком светлое"), то яйца от ее дочерей никогда не будут более чем 4 или 5 баллов по шкале." Про петухов-то как-то приходилось догадываться, а с курицами было все запутано, а теперь получше.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Вот пишет дальше про белый цвет внутрянки у сорлупы маранов-я пару раз обращала внимание, что у какой-то из кур моих внутрянка розово-терракотовая, никак ее белой и близко не назвать. Думала-тонкая скорлупа, цвет просвечивает. Но у других такая же, и ничего там не светится-белый и белый.... Ну, что цвет яйца маранов утрачивается в любых межпородных кроссах, тут А.В. уже говорил.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Кто прочитал, -правильно я перевела кусок или нет( а то я "немец" вообще-то):"Я купил несколько великолепных коричневых яиц от Кристиана Эрмена. Из цыплят я отобрал четыре молрдки, которые несли самые темно-коричневые яйца, а четыре других( видимо, несших яйцо светлее-мое прим.) отдал чуваку из французского клуба lol . Тот, в свою очередь, самые светлые яйца от тех молодок передал Петеру( мы, видимо, знаем, кто это)))))- мое прим.). Когда на следующий год Петер показал мне яйцо, которое несли куры, вылупившиеся из этих яиц, я разинул рот: таких красивых кормчневых яиц я не получал от потомков оставленных мной кур( то есть, кур, которые несли самые темные яйца и сами вышли из темных яиц-мое прим.)"- правильно, или я напутала с поколениями?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Лиля, спасибо. Вы переводите лучше чем Яндекс ))
Теперь надо пытать того чувака какого петуха он посадил на своих кур яйцо от которых отдал Петеру.
Или пытать Петера. :))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Bur542 пишет:

Лиля, спасибо. Вы переводите лучше чем Яндекс ))
Теперь надо пытать того чувака какого петуха он посадил на своих кур яйцо от которых отдал Петеру.
Или пытать Петера. :))

Наверняка этот Петер( или Питер на английском наречии)) крепким орешком оказался, но из дальнейшего текста статьи предполагаю, что Петер скрещивал этих кур с петухом с двойной дозой гена коричневой окраски скорлупы. Повезло ли Петеру или он знал, что делал, осталось непроясненным в статье laugh

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Наверняка этот Петер( или Питер на английском наречии)) крепким орешком оказался, но из дальнейшего текста статьи предполагаю, что Петер скрещивал этих кур с петухом с двойной дозой гена коричневой окраски скорлупы. Повезло ли Петеру или он знал, что делал, осталось непроясненным в статье

Интересненькое дело,этот чудо петух с (двойной дозой) из черного яйца, что ли?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

С какой еще двойной дозой? Какая ерунда. huh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это как лет пять назад некий любитель нашел "ген долгого голоса" у ЮГ.
Ага.
Две дозы.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Александр Александров пишет:

Это как лет пять назад некий любитель нашел "ген долгого голоса" у ЮГ.
Ага.
Две дозы.

Было бы не плохо иметь такого петю... Вот каждый раз, закладываю яйца и сомневаюсь: может не такие темные убрать? Но как рука поднимется, если эта же курица несколько дней несла темное яйцо?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Viccle пишет:
Александр Александров пишет:

Это как лет пять назад некий любитель нашел "ген долгого голоса" у ЮГ.
Ага.
Две дозы.

Было бы не плохо иметь такого петю... Вот каждый раз, закладываю яйца и сомневаюсь: может не такие темные убрать? Но как рука поднимется, если эта же курица несколько дней несла темное яйцо?

Вооот-вот-вот))). Если несла, то надо брать))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Александр Александров пишет:

Это как лет пять назад некий любитель нашел "ген долгого голоса" у ЮГ.
Ага.
Две дозы.

Ну так- " никто не знает , как это работает" lol

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Профи оцените курку.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Вооот-вот-вот))). Если несла, то надо брать))

Тогда теряется сама идея отбора по темной скорлупе. Достала из выводного инк. цыпленка - темное яйцо ... пометила (в надежде на то,что будет петушок). А так,что?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вооот-вот-вот))). Если несла, то надо брать))

Тогда теряется сама идея отбора по темной скорлупе. Достала из выводного инк. цыпленка - темное яйцо ... пометила (в надежде на то,что будет петушок). А так,что?

Ну как я думаю: если яйцо осветлено временно, а ранее эта же курица несла темное и красивое, то почему нет? Надо просто метить тогда и это яйцо, потом смотреть.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вооот-вот-вот))). Если несла, то надо брать))

Тогда теряется сама идея отбора по темной скорлупе. Достала из выводного инк. цыпленка - темное яйцо ... пометила (в надежде на то,что будет петушок). А так,что?

Ну как я думаю: если яйцо осветлено временно, а ранее эта же курица несла темное и красивое, то почему нет? Надо просто метить тогда и это яйцо, потом смотреть.

Я тоже так же думаю. Цвет скорлупы - это генетика, что есть, то есть и никуда не денется. У моих сейчас, у некоторых, интенсивность окраски явно сбавилась, и вполне может быть, что это как раз и есть рекордсменки по кол-ву яиц.
Лиль, не пойму идею метить это яйцо и что смотреть потом?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

не пойму идею метить это яйцо и что смотреть потом?

А потом растить , петухов к курочкам , выводить , опять растить и смотреть какое яйцо они будут нести .
С праздником !!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:
lborodach пишет:

не пойму идею метить это яйцо и что смотреть потом?

А потом растить , петухов к курочкам , выводить , опять растить и смотреть какое яйцо они будут нести .
С праздником !!!

Как всегда - острометно roma

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:

не пойму идею метить это яйцо и что смотреть потом?

А потом растить , петухов к курочкам , выводить , опять растить и смотреть какое яйцо они будут нести .
С праздником !!!

Как всегда - острометно roma

Не чего острометного не вижу. Вы спросили, Вам ответили .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:

не пойму идею метить это яйцо и что смотреть потом?

А потом растить , петухов к курочкам , выводить , опять растить и смотреть какое яйцо они будут нести .
С праздником !!!

Как всегда - острометно roma

Не чего острометного не вижу. Вы спросили, Вам ответили .

Ваш юмор, как всегда, на высоте))

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:

не пойму идею метить это яйцо и что смотреть потом?

А потом растить , петухов к курочкам , выводить , опять растить и смотреть какое яйцо они будут нести .
С праздником !!!

Как всегда - острометно roma

Не чего острометного не вижу. Вы спросили, Вам ответили .

Ваш юмор, как всегда, на высоте))

И юмора не вижу. Вообще странно что такие вопросы задает обладатель элиты .

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:

не пойму идею метить это яйцо и что смотреть потом?

А потом растить , петухов к курочкам , выводить , опять растить и смотреть какое яйцо они будут нести .
С праздником !!!

Как всегда - острометно roma

Не чего острометного не вижу. Вы спросили, Вам ответили .

Ваш юмор, как всегда, на высоте))

И юмора не вижу. Вообще странно что такие вопросы задает обладатель элиты .

Прочитал , посмеялся . laugh М.Жванецкий со своим Авасом просто отдыхает

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вооот-вот-вот))). Если несла, то надо брать))

Тогда теряется сама идея отбора по темной скорлупе. Достала из выводного инк. цыпленка - темное яйцо ... пометила (в надежде на то,что будет петушок). А так,что?

Ну как я думаю: если яйцо осветлено временно, а ранее эта же курица несла темное и красивое, то почему нет? Надо просто метить тогда и это яйцо, потом смотреть.

Я тоже так же думаю. Цвет скорлупы - это генетика, что есть, то есть и никуда не денется. У моих сейчас, у некоторых, интенсивность окраски явно сбавилась, и вполне может быть, что это как раз и есть рекордсменки по кол-ву яиц.
Лиль, не пойму идею метить это яйцо и что смотреть потом?

Ну, Саша все сказал, в общем: смотреть, как -то это осветление отражается в будущем или нет-в смысле, будут ли дети, скажем, столь де нестабильны в окрасе яйца, например. Или это правда связано с продуктивностью, количеством яиц, и тд.. ну, чтоб жизнь медом не казалась, короче-арбайтен!))

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Если курам дать столовую свеклу, то такой насыщенный цвет яйца будет, что пару дней можно будет пить валидол, запивая валерьянкой laugh
______________________________________________________________________________________
С праздником, дорогие писательницы и читательницы форума!
08.03

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вооот-вот-вот))). Если несла, то надо брать))

Тогда теряется сама идея отбора по темной скорлупе. Достала из выводного инк. цыпленка - темное яйцо ... пометила (в надежде на то,что будет петушок). А так,что?

Почему же. Вовсе нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Просто любители свято верят в свои, самими же придуманные, "истины", которые истинами не являются. Я уже много раз писал, и в статье мы об этом написали, что нужно анализировать данные по несушкам маранам в зависимости от внешних факторов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

[. Цвет скорлупы - это генетика, что есть, то есть и никуда не денется. У моих сейчас, у некоторых, интенсивность окраски явно сбавилась, и вполне может быть, что это как раз и есть рекордсменки по кол-ву яиц.

lol

Есть и никуда не денется)))

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

С праздником, с 8 марта 2017!!!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Вах !

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здравствуйте, Уважаемые!! С праздником девочек, девушек и милых женщин!! Мараших своих угостите вкусненьким сегодня!! pie
Про свеклу... как-то в праздники побаловала изрядно свеколкой своих, причем всех подряд... особого цвета яйца и желтка- не заметила, а вот сухой опилки понадобилось больше- это точно... теперь даже летом дозирую и лист свекольный, не то чтобы свёклу)).
У меня теперь несколько Петиков черно-медных, несколько голубо-медных , ну и курочки с ними...
фото покажу чуток попозже, конечно на Ваши комментарии буду ориентироваться...
Мне мои и ПЕти и курочки очень нравятся, но понимаю, что могу услышать разные оценки... На инкубацию заложила разное яйцо, поскольку не удавалось развести в хорошем количестве сразу, далеко и долго везли, но яйцо, из которого выводила было достаточно красивым. Курочки , которые вывелись, несут яйцо посветлее, но они еще и не перелиняли... Если кто-то может предложить темное ия, из которого выведется молодняк с хорошими перспективами- прошу написать мне в личку- надеюсь вывести достойного Петю своим курочкам))), нахожусь в Ленинградской области.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах