Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 133 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Ирина Маскаева пишет:
саша.by пишет:

посылочку забирал

Боже ж мой, какое счастье!!!

А у вас нет этого счастья. clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Bur542 пишет:
саша.by пишет:

Путь был длинный, сначала из Франции в Прагу , почта работает как и у нас, одно яйцо разбили .

А от туда уже в Минск .

Александр, только без обид. Но по-моему французы не сильно озаботились подбором ия по цвету. Есть классные, а есть совсем светлые. Может так и нужно, конечно, я не утверждаю, но я думал, что такие не идут в инкубацию.

Я тоже удивилась, все, что получали было одного цвета, а тут такой разброс. Как понять? стадо какое-то сборное? Или что?

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:

Путь был длинный, сначала из Франции в Прагу , почта работает как и у нас, одно яйцо разбили .

А от туда уже в Минск .

Ничего себе, во Франции сейчас запрет на вывоз инкуб яйца в связи с бушующим там птичьим гриппом.

Александр, вот ничего себе смогли, и Александр показал реальное фото.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Допустим, одна и та же курица снесла десять тёмных яиц и три более светлых. Логично что светлые тоже идут в инкубацию, т.к. всё равно это одна и та же курица. Тем более если выводим цып под заказ, покупатель не парится по цвету ИЯ и всё равно получает качественное потомство.
Так ?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431


http://www.marans.eu/loeuf.htm#loeuf
Нет, мы далеки от идеала ))

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
lborodach пишет:
Bur542 пишет:
саша.by пишет:

Путь был длинный, сначала из Франции в Прагу , почта работает как и у нас, одно яйцо разбили .

А от туда уже в Минск .

Александр, только без обид. Но по-моему французы не сильно озаботились подбором ия по цвету. Есть классные, а есть совсем светлые. Может так и нужно, конечно, я не утверждаю, но я думал, что такие не идут в инкубацию.

Я тоже удивилась, все, что получали было одного цвета, а тут такой разброс. Как понять? стадо какое-то сборное? Или что?

Вот тут интересно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Bur542 пишет:
саша.by пишет:

Путь был длинный, сначала из Франции в Прагу , почта работает как и у нас, одно яйцо разбили .

А от туда уже в Минск .

Александр, только без обид. Но по-моему французы не сильно озаботились подбором ия по цвету. Есть классные, а есть совсем светлые. Может так и нужно, конечно, я не утверждаю, но я думал, что такие не идут в инкубацию.

Какие обиды. Вот у Всех есть интернет. Проблем нет наверно . Есть сайты ,есть группы. Повторять уже надоело. Сначала курица , а потом яйцо . Вот к примеру какие яйца закладывают у них , самое интересное не кто не выступает . Нормальное общение идет.

Вложение
167226303747585529090168723764743148607746o.jpg
166820381903139903253696894163213499373161n.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Bur542 пишет:

Допустим, одна и та же курица снесла десять тёмных яиц и три более светлых.

Лично я с таким за три года ни разу не сталкивалась, чтобы так радикально scratch_one-s_head

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

Я тоже удивилась, все, что получали было одного цвета, а тут такой разброс.

А от кого получали ? В личку скиньте ? А можно и тут .

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
lborodach пишет:
Bur542 пишет:

Допустим, одна и та же курица снесла десять тёмных яиц и три более светлых.

Лично я с таким за три года ни разу не сталкивалась, чтобы так радикально scratch_one-s_head

А что радикального ? Разве так не бывает ?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Bur542 пишет:
lborodach пишет:
Bur542 пишет:

Допустим, одна и та же курица снесла десять тёмных яиц и три более светлых.

Лично я с таким за три года ни разу не сталкивалась, чтобы так радикально scratch_one-s_head

А что радикального ? Разве так не бывает ?

У них наверно нет, несут одни девятки .Или десятки .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Bur542 пишет:

А что радикального ? Разве так не бывает ?

я ж написала выше))

саша.by пишет:

А от кого получали ? В личку скиньте ? А можно и тут .

Никаких секретов, я где-то тут рассказывала, когда получали, но сейчас уже не вспомню. Если только Жанну Степеновну попросить, может она помнит.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

Никаких секретов, я где-то тут рассказывала, когда получали, но сейчас уже не вспомню. Если только Жанну Степеновну попросить, может она помнит.

Спросил не когда а от кого .
Странно , что не помните от кого получали ? Я вот Всех помню и общаемся до сих пор .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:
lborodach пишет:

Никаких секретов, я где-то тут рассказывала, когда получали, но сейчас уже не вспомню. Если только Жанну Степеновну попросить, может она помнит.

Спросил не когда а от кого .
Странно , что не помните от кого получали ? Я вот Всех помню и общаемся до сих пор .

Не пойму я вас.. что вы хотите этим сказать?
Вы можете просто, без ехидства разговаривать?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не пойму , нормальный вопрос был . От кого ? Что не нормального ? Где ехидство ?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
саша.by пишет:

Не пойму , нормальный вопрос был . От кого ? Что не нормального ? Где ехидство ?

Не заморачивайся.Одна и таже курица никогда не будет нести одинаковое по цвету яйцо.Яйцо хорошее.Удачного вывода.Я тоже сейчас наблюдаю от некоторых бежевое в крапинку яйцо.От тех кого здорово петухи порезали.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сеня65 пишет:
саша.by пишет:

Не пойму , нормальный вопрос был . От кого ? Что не нормального ? Где ехидство ?

Не заморачивайся.Одна и таже курица никогда не будет нести одинаковое по цвету яйцо.Яйцо хорошее.Удачного вывода.Я тоже сейчас наблюдаю от некоторых бежевое в крапинку яйцо.От тех кого здорово петухи порезали.

Да я спокойно к этому отношусь . Вопрос был простой, сразу начинается какое то типа не понимание. Напоминает одну ситуацию .На одном из ресурсов , одна дама пишет : привезли яйцо из Словакии . Привезли и привезли. А у меня как раз поездка намечалась в Чехию и собирался заезжать к Петеру в Словакию. Задаю простой как и здесь вопрос, от кого скиньте координаты . Черный список lol laugh

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
саша.by пишет:
сеня65 пишет:
саша.by пишет:

Не пойму , нормальный вопрос был . От кого ? Что не нормального ? Где ехидство ?

Не заморачивайся.Одна и таже курица никогда не будет нести одинаковое по цвету яйцо.Яйцо хорошее.Удачного вывода.Я тоже сейчас наблюдаю от некоторых бежевое в крапинку яйцо.От тех кого здорово петухи порезали.

Да я спокойно к этому отношусь . Вопрос был простой, сразу начинается какое то типа не понимание. Напоминает одну ситуацию .На дном из ресурсов , одна дама пишет : привезли яйцо из Словакии . Привезли и привезли. А у меня как раз поездка намечалась в Чехию и собирался заезжать к Петеру в Словакию. Зада. простой как и здесь вопрос, от кого скиньте координаты . Черный список lol laugh

Что она может ответить.Набрала кучу цветов.По принципу,беру все.От кого неважно.Затем были проблемы с определением,кто к какому цвету относится.Теперь все яйцо от 8 и выше.Бизнес по русски.

18.07.2015 - 17:43
: 80

Соскучилась я за вами))))Движение продолжается,это хорошо!!!!Эксперимент начался,вот теперь мне интересно,смогу ли сохранить такое яйцо....

Вложение
1693879312885351611848117565854084361014506n.jpg
166841181288535137851480309011642220107865n.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Катерина Петренко пишет:

Соскучилась я за вами))))Движение продолжается,это хорошо!!!!Эксперимент начался,вот теперь мне интересно,смогу ли сохранить такое яйцо....

Шикарный цвет, пускай получится сохранить и улучшить( если есть, куда)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мужчины, какие вы все-таки добрые и мудрые, не перестаю восхищаться)))
Александр, вы , наверное, забыли, как я вам давала все координаты моего австрийского заводчика? Ваш рассказ не про меня... а ехидства в ваших сообщениях более чем, у Сени открытая ненависть...но меня это не трогает удачи вам! roma
Да, чуть не забыла)) хотелось бы глянуть на ту курицу, которая дает такие радикально окрашенные яйца, в системе, а не разово. Даже разово такого не видела, у взрослой. Вот те разноцветные яйца разбавлены курами разного качества. И тут не впаривайте людям, что одна курица способна это делать регулярно!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

У моих в линьке с цветом творится вообще невообразимая чехарда wacko2 . Никак не дождусь, когда они уже перьями-то обрастут и все в норму вернется...затянулся процесс.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Друзья, прошу вас, не ссорьтесь!
Давайте я вам лучше расскажу, как в этом году черно-медных маранов покупал (у меня с этой расцветкой почему-то никак не срастается - то рыжина в косицах, то яйцо никакое...правда, в итоге супчик весьма достойный).

Так вот, там, где изначально планировал, не срослось, поэтому начал искать другие варианты. В итоге рискнул купить инкубационное яйцо у Юлии Серебрянниковой из Подольска (точнее - пос. Северово). cen
Оказалось, что яйца Маранов у участника конкурса "ЯИЦ МАРАН. Первого открытого Чемпионат России» (5-6 декабря 2015 года, на «Выставке по породному птицеводству и мелкому животноводству» в городе Екатеринбург), занявшего 2-е место, оказались весьма посредственного цвета. huh На это она мне сказала, что если хочется получить "конкурсное" яйцо тёмного цвета, то нужно использовать некие химические добавки (правда, яйцо тогда будет несъедобным scratch_one-s_head ), и якобы вся Европа давно так делает. shok
Вот так-то! lol И никакой вам многолетней селекции. dntknw

На фоне этого хочется внести предложение в будущем, если конкурс ещё когда-то будет проводиться, организаторам включить в конкурсную программу пункт по обязательному употреблению участником одного из выставленных им яиц (проводить хим. анализ будет явно дороже).

ПС. Полные впечатления о приобретении инкубационных яиц у данного заводчика опишу отдельно - мне есть, чем поделиться со всеми. yes3

20.12.2015 - 15:06
: 80

Надоело сидеть нам в сарае ,вышли погулять.

Вложение
dscn0813.jpg
dscn0814.jpg
dscn0817.jpg
dscn0819.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Evgen-1 пишет:

Оказалось, что яйца Маранов у участника конкурса "ЯИЦ МАРАН. Первого открытого Чемпионат России» (5-6 декабря 2015 года, на «Выставке по породному птицеводству и мелкому животноводству» в городе Екатеринбург), занявшего 2-е место, оказались весьма посредственного цвета. На это она мне сказала, что если хочется получить "конкурсное" яйцо тёмного цвета, то нужно использовать некие химические добавки (правда, яйцо тогда будет несъедобным ), и якобы вся Европа давно так делает.

Сразу дисквалификация и исключение .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

Александр, вы , наверное, забыли, как я вам давала все координаты моего австрийского заводчика?

Не могу найти переписку , не помню на каком ресурсе . Вы спрашивали как и что . Во как , уже Ваш заводчик . Браво !

lborodach пишет:

Ваш рассказ не про меня

Конечно не про Вас . Все на свой счет принимаете . Не надо .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
саша.by пишет:

Не могу найти переписку ,

так поищите

Мне не надо. Вы интересовались что я думаю , я ответил. Зачем мне искать . И пыль пускать не надо .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:

Не могу найти переписку ,

так поищите

Мне не надо. Вы интересовались что я думаю , я ответил. Зачем мне искать . И пыль пускать не надо .

lol цирк

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
саша.by пишет:

Сразу дисквалификация и исключение .

Любопытства ради!
А каким макаром они узнаю?
Делают хим. анализ или еще как то?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
авиатор пишет:
саша.by пишет:

Сразу дисквалификация и исключение .

Любопытства ради!
А каким макаром они узнаю?
Делают хим. анализ или еще как то?

Если яйцо вызывает вопросы. А как проверяют меня не посвящали smile3 а мне и не надо , яйцо не крашу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах