Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 135 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
саша.by пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:

Путь был длинный, сначала из Франции в Прагу , почта работает как и у нас, одно яйцо разбили .

А от туда уже в Минск .

Ничего себе, во Франции сейчас запрет на вывоз инкуб яйца в связи с бушующим там птичьим гриппом.

Ну кто бы сомневался laugh В России тоже птичий грипп , что то генофонд не прекратил продажу яиц . А ? Или как ?

Птичий грипп обнаружен на птицеводческом заводе в Сергиево-Посадском районе

Так как ?

Фигово. Очень фигово. Летучая зараза.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:

Вы хотите сказать, что темного яйца априори не бывает?

Сусанна, я думаю, что Андрей имел в виду конкретный мой случай и историю про добавки.

Andrei6205 пишет:

Вам бы не мешало показать своих кур

Андрей, у Сусанны в блоге есть фотографии её кур.
protest
Надеюсь, что на этом вы помиритесь... victory ...ну или хотя бы перестанете ссориться.

Andrei6205 пишет:

Евгений , Вас не смутил тот факт, что если тёмное яйцо нельзя есть, то какой цыплёнок выйдет с того яйца?

Мне-то как раз продали не тёмное яйцо. huh А я, дурак, взял.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:

Мне-то как раз продали не тёмное яйцо. А я, дурак, взял.

Евгений, когда у меня возникает подобная ситуация, я всегда говорю -спасибо!! Лишь бы худшего горя не было.. все здоровы живы и слава Богу!
каждый и не раз, попадал в просак, отнеситесь по-философски!

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
Лилу Букашкина пишет:

Птичий грипп обнаружен на птицеводческом заводе в Сергиево-Посадском районе

Меня тоже сегодня предупредили об этой заразе,контора называется СМЕНА.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
авиатор пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Птичий грипп обнаружен на птицеводческом заводе в Сергиево-Посадском районе

Меня тоже сегодня предупредили об этой заразе,контора называется СМЕНА.

Да, я прочла по ссылке. Я далеко на юге МО,- и то страшновато стало.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Да, я прочла по ссылке. Я далеко на юге МО,- и то страшновато стало.

Так же и с наших краев народ туда ездок... мир тесен

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124

Блин, а нам куда прятаться???

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Тяжелый бомбардировщик. И облезлый. И хвост ему склевали опять. И рыжее пятно нашла вдруг на груди у него. В общем, состоит из одних достоинств! lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mafania пишет:
Александр Александров пишет:
Evgen-1 пишет:

Друзья, прошу вас, не ссорьтесь!
Давайте я вам лучше расскажу, как в этом году черно-медных маранов покупал (у меня с этой расцветкой почему-то никак не срастается - то рыжина в косицах, то яйцо никакое...правда, в итоге супчик весьма достойный).

Так вот, там, где изначально планировал, не срослось, поэтому начал искать другие варианты. В итоге рискнул купить инкубационное яйцо у Юлии Серебрянниковой из Подольска (точнее - пос. Северово). cen
Оказалось, что яйца Маранов у участника конкурса "ЯИЦ МАРАН. Первого открытого Чемпионат России» (5-6 декабря 2015 года, на «Выставке по породному птицеводству и мелкому животноводству» в городе Екатеринбург), занявшего 2-е место, оказались весьма посредственного цвета. huh На это она мне сказала, что если хочется получить "конкурсное" яйцо тёмного цвета, то нужно использовать некие химические добавки (правда, яйцо тогда будет несъедобным scratch_one-s_head ), и якобы вся Европа давно так делает. shok
Вот так-то! lol И никакой вам многолетней селекции. dntknw

На фоне этого хочется внести предложение в будущем, если конкурс ещё когда-то будет проводиться, организаторам включить в конкурсную программу пункт по обязательному употреблению участником одного из выставленных им яиц (проводить хим. анализ будет явно дороже).

ПС. Полные впечатления о приобретении инкубационных яиц у данного заводчика опишу отдельно - мне есть, чем поделиться со всеми. yes3

Ха ха ха.
Насмешили...
Наверное, в клубе не знают, как получить вот такое яйцо без химических добавок))):

Александр, а нового фото нет что ли, эту фотку видели 22 января от вас smile3

Ну какая была, такую и разместил. Поеду к Евгению в гости, отбраковку делать будем - еще сфоткаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Александр Викторович, судя по многим фото на всяких торговых площадках и просто в инете, этот цвет для многих просто недостижим.даже четверка не так уж часто встречается.

А для нас это еще и не самый лучший цвет.
Я и лучше привозил.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Это мараны, что ли? Я такого никогда не видела.. а внутри что??

Я, помнится, ваше похожее яйцо обсуждал - в начале темы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Evgen-1 пишет:
lborodach пишет:

Это мараны, что ли?

Проданы как мараны. dntknw

lborodach пишет:

а внутри что??

Ещё не колотил. Времени пока нет.

Лилу Букашкина пишет:

Не поняла: какая-то грязь, слизь или что...

Больше похоже на какую-то подсохшую слизь...и воняет.

Лилу Букашкина пишет:

а на втором-плесень?не разглядеть.

Это то же яйцо. На нем не плесень, а какой-то белёсый налёт.
На соседних яйцах заметил белые пятнышки. Не помню, были они или нет. Теперь переживаю за всё, что лежит в инкубаторе.

Сочувствую.
Утилизируйте его скорей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
саша.by пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:

Путь был длинный, сначала из Франции в Прагу , почта работает как и у нас, одно яйцо разбили .

А от туда уже в Минск .

Ничего себе, во Франции сейчас запрет на вывоз инкуб яйца в связи с бушующим там птичьим гриппом.

Ну кто бы сомневался laugh В России тоже птичий грипп , что то генофонд не прекратил продажу яиц . А ? Или как ?

Птичий грипп обнаружен на птицеводческом заводе в Сергиево-Посадском районе

Так как ?

Фигово. Очень фигово. Летучая зараза.

По мне - так поменьше в хозяйство людей посторонних пускать и бройлеров выращивать.
Перелетные птицы, думаю, не часто у вас во дворе останавливаются.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:

Путь был длинный, сначала из Франции в Прагу , почта работает как и у нас, одно яйцо разбили .

А от туда уже в Минск .

Ничего себе, во Франции сейчас запрет на вывоз инкуб яйца в связи с бушующим там птичьим гриппом.

Ну кто бы сомневался laugh В России тоже птичий грипп , что то генофонд не прекратил продажу яиц . А ? Или как ?

Птичий грипп обнаружен на птицеводческом заводе в Сергиево-Посадском районе

Так как ?

Кстати, в соответствии с санитарным законодательством РФ и действующим карантином в С.Посадском районе МО Генофонд прекратил реализацию продукции птицеводства.
Надеюсь, что у вас в хозяйстве все будет благополучно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:
саша.by пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:

Путь был длинный, сначала из Франции в Прагу , почта работает как и у нас, одно яйцо разбили .

А от туда уже в Минск .

Ничего себе, во Франции сейчас запрет на вывоз инкуб яйца в связи с бушующим там птичьим гриппом.

Ну кто бы сомневался laugh В России тоже птичий грипп , что то генофонд не прекратил продажу яиц . А ? Или как ?

Птичий грипп обнаружен на птицеводческом заводе в Сергиево-Посадском районе

Так как ?

Фигово. Очень фигово. Летучая зараза.

По мне - так поменьше в хозяйство людей посторонних пускать и бройлеров выращивать.
Перелетные птицы, думаю, не часто у вас во дворе останавливаются.

((Заповедник у нас. Одних ласточек несколько видов на участке гнездятся...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Я вот на Евгениевы фото посмотрела и пытаюсь понять: это так обычное яйцо успевает испортиться( один раз встречалась с таким с покупными, но там к 20-му дню вонь пошла от тумака) или уже порченые реально могут продавать?...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Лилу Букашкина пишет:

Тяжелый бомбардировщик. И облезлый. И хвост ему склевали опять. И рыжее пятно нашла вдруг на груди у него. В общем, состоит из одних достоинств! lol [изображение]
[изображение]

Юля, скажите, почему Вы решили этого петуха в развод пускать ?Что с нормальным гребнем не было петуха?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Andrei6205 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Тяжелый бомбардировщик. И облезлый. И хвост ему склевали опять. И рыжее пятно нашла вдруг на груди у него. В общем, состоит из одних достоинств! lol [изображение]
[изображение]

Юля, скажите, почему Вы решили этого петуха в развод пускать ?Что с нормальным гребнем не было петуха?

Что дало Вам повод именовать меня Юлей-это даже не вопрос. Ну, до года примерно у меня не было к его гребню неразрешимых вопросов. Потомки его юные, каких я вижу, со сносными гребнями. На безрыбье, знаете ли. Видели бы других петухов, точно бы не спросили. Там за один цвет гривы а-ля радуга и хвост фонтаном уже диагноз - на плаху.
Вот его гребень примерно в 7-8 мес..Ниже-его сын.

Вложение
img7616.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Я, помнится, ваше похожее яйцо обсуждал - в начале темы

Да да, помню, первое яйцо было похоже, но не на столько все же светлое, а что потом получилось, уже не раз показывала. И вам, как специалисту, странно было так отреагировать, не так ли? Позлорадствовали... вместо того, чтобы сказать, что начало таким бывает. Еще раз ай я яй...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Похоже?
(маранье - в крапинку, первое)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Я вот на Евгениевы фото посмотрела и пытаюсь понять: это так обычное яйцо успевает испортиться( один раз встречалась с таким с покупными, но там к 20-му дню вонь пошла от тумака) или уже порченые реально могут продавать?...

Да всякие случаи могут быть, кто ж теперь скажет. Перепутали, а может просто старое отдали.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

[/quot]Что дало Вам повод именовать меня Юлей-это даже не вопрос.

Именовать Вас Юлей ? Пост №3994 Это не про вас? тогда извиняйте .Сын петуха лучше ,но нечеток.Читая эту тему думаешь, что кто- то или специально не выкладывает информацию по петухам, или все здесь пассажиры, так как в большинстве породы Франции на одно лицо.Я не был во Франции, не видел выставок с этой птицы , но у меня друг держит эту породу очень давно. Во -вторых, я заметим на фотках Марана одну очень интересную деталь -это как его ( породы) маркер.Хочу подождать, что напишут другие)

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Маран снесла такое яйцо

Вложение
img2444.jpg
img2447.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Я, помнится, ваше похожее яйцо обсуждал - в начале темы

Да да, помню, первое яйцо было похоже, но не на столько все же светлое, а что потом получилось, уже не раз показывала. И вам, как специалисту, странно было так отреагировать, не так ли? Позлорадствовали... вместо того, чтобы сказать, что начало таким бывает. Еще раз ай я яй...

Вы везде пишете глупости, постоянно пальчиком грозите. Прекратите, Сусанна. Сначала вы пишете что таких яиц у маранов не видели.
Потом пишете : ой, помню.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach пишет:

Похоже?
(маранье - в крапинку, первое)

[изображение]

: Сусанчик, такой ВЫ выглядите намного приятней : roma good :

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Вы везде пишете глупости, постоянно пальчиком грозите. Прекратите, Сусанна. Сначала вы пишете что таких яиц у маранов не видели.
Потом пишете : ой, помню.

просто поразительно, какое умение все выкрутить и подтасовать... и при этом нагло соврать!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Это мараны, что ли? Я такого никогда не видела.. а внутри что??

Поразительно, что вы пишете вот такие посты...
А потом выкладываете фото своего же яйцо.

Вложение
susana11.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не видели таких яиц? Нет? Точно?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Не видели таких яиц? Нет? Точно?

А уточнение о том, что это яйца от взрослых ли кур и много ли таких, прочитали????? у взрослых да, такого не видела. Выхватили из контекста и радуетесь?? Омерзительно...
Я видела ОДИН РАЗ ОТ МОЛОДКИ!!!!
Дальше непереводимый итальянский фольклор
Пошла руки помою....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кстати, на тарелочке видно, что яйцо маленького размера, специально рядом положила от взрослых курок. Вырезал, чтоб дальше народ дурить?? protest

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах