Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 129 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Я все понял.

Ну и хорошо что понятливые .

И вам не хворать, что ж вы так за генетику -то переживаете? С ней все в порядке, особенно у маранов. Без вас живет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Bur542 пишет:

А что такое поплывшая птица ?

Которая умеет плавать)))

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Я все понял.

Ну и хорошо что понятливые .

И вам не хворать, что ж вы так за генетику -то переживаете? С ней все в порядке, особенно у маранов. Без вас живет.

Было бы за что переживать . Конечно без меня живет, я туда и не лезу , в генетику , хватает ботаников. .
Людей жалко .

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Викторович, в каждой теме народ Вас просит, показать ( похвалиться) Вашими наработками, чтобы порадоваться . yes3 Может в этой теме покажите, сколько голов в генофонде 500-700?п\с Прошу только за Ваши любимые породы, Орлы , Юги ,Мараны, и кто у Вас ещё? Аа, Кучинки!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Bur542 пишет:

А что такое поплывшая птица ?

Помесная.

Вот эта глупость так глупость...
Помесь?
Вы хоть раз видели помесей маранов? Они несут вот такое яйцо?

Вложение
vesna2016gcherno-mednyy.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Они даже вот такое не несут:

Вложение
marans00102otsashiby2015.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Я все понял.

Ну и хорошо что понятливые .

И вам не хворать, что ж вы так за генетику -то переживаете? С ней все в порядке, особенно у маранов. Без вас живет.

Было бы за что переживать . Конечно без меня живет, я туда и не лезу , в генетику , хватает ботаников. .
Людей жалко .

Да вы лучше яйцо вот это обсудите лишний раз, а не людей:

Вложение
20170121132049.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Викторович, в каждой теме народ Вас просит, показать ( похвалиться) Вашими наработками, чтобы порадоваться . yes3 Может в этой теме покажите, сколько голов в генофонде 500-700?

Может, вы покажите свое поголовье маранов?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

На яйце штампа нет, что это Маран.Хотя многие здесь показывали яйцо и красивей.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:

Викторович, в каждой теме народ Вас просит, показать ( похвалиться) Вашими наработками, чтобы порадоваться . yes3 Может в этой теме покажите, сколько голов в генофонде 500-700?

Может, вы покажите свое поголовье маранов?

Я держу 2 породы кур и своих, которых я показываю.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Вот помесное яйцо-дг и маран, есть у меня такая ошибка природы

Вложение
img7331.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Людей я не обсуждал, это Ваш конек.

Александр Александров пишет:

Да вы лучше яйцо вот это обсудите лишний раз

А что тут обсуждать , писал выше , яйцо как яйцо.

Александр Александров пишет:

Они несут вот такое яйцо?

С инета могу надергать фото сколько хотите. Вам с каких сайтов про маранов?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Bur542 пишет:

А что такое поплывшая птица ?

Это птица имеющая дефекты, выходящего за рамки стандарта.!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Я все понял.

Ну и хорошо что понятливые .

И вам не хворать, что ж вы так за генетику -то переживаете? С ней все в порядке, особенно у маранов. Без вас живет.

Было бы за что переживать . Конечно без меня живет, я туда и не лезу , в генетику , хватает ботаников. .
Людей жалко .

Да вы лучше яйцо вот это обсудите лишний раз, а не людей:

Александр Викторович, извините за дурацкий вопрос: на инкубацию ( в угоду генетическому разнообразию) закладывать все кондиционное( по размеру, весу, качеству скорлупы и тд) яйцо, или посветлее убирать и оставлять только максимально " красивое"? Просто подумала, что во втором случае могу остаться с цыплятами от одной курицы laugh -как-то не совсем правильно, наверно, да?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, конечно, нет. Если у вас массовая селекция ( ну а ля селекция - типа пара петухов и десяток кур сидит в одном стаде), то и результатов ждать не придется.
А если у вас укомплектованы гнезда, скажем , с петухами, которые из темных яиц вывелись, а куры в этих гнездах яйцо несут не всегда сильно пигментированное, то я бы не стал все светлые яйца браковать.
Но решать вам, я ж ботаник, не гуру республиканского масштаба...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Вот помесное яйцо-дг и маран, есть у меня такая ошибка природы

В чем вопрос? Цвет мгновенно теряется, поэтому читать глупости про помеси немного смешно. Будто люди об этом не слышали никогда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Я все понял.

Ну и хорошо что понятливые .

И вам не хворать, что ж вы так за генетику -то переживаете? С ней все в порядке, особенно у маранов. Без вас живет.

Было бы за что переживать . Конечно без меня живет, я туда и не лезу , в генетику , хватает ботаников. .
Людей жалко .

Да вы лучше яйцо вот это обсудите лишний раз, а не людей:

Александр Викторович, извините за дурацкий вопрос: на инкубацию ( в угоду генетическому разнообразию) закладывать все кондиционное( по размеру, весу, качеству скорлупы и тд) яйцо, или посветлее убирать и оставлять только максимально " красивое"? Просто подумала, что во втором случае могу остаться с цыплятами от одной курицы laugh -как-то не совсем правильно, наверно, да?

Вы разве спросили про фото?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Александр Александров пишет:

Нет, конечно, нет. Если у вас массовая селекция ( ну а ля селекция - типа пара петухов и десяток кур сидит в одном стаде), то и результатов ждать не придется.
А если у вас укомплектованы гнезда, скажем , с петухами, которые из темных яиц вывелись, а куры в этих гнездах яйцо несут не всегда сильно пигментированное, то я бы не стал все светлые яйца браковать.
Но решать вам, я ж ботаник, не гуру республиканского масштаба...

Так хоть что-то проясняется, спасибо. Массовая, конечно, ничего другого.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
Александр Александров пишет:

Я все понял.

Ну и хорошо что понятливые .

И вам не хворать, что ж вы так за генетику -то переживаете? С ней все в порядке, особенно у маранов. Без вас живет.

Было бы за что переживать . Конечно без меня живет, я туда и не лезу , в генетику , хватает ботаников. .
Людей жалко .

Да вы лучше яйцо вот это обсудите лишний раз, а не людей:

Александр Викторович, извините за дурацкий вопрос: на инкубацию ( в угоду генетическому разнообразию) закладывать все кондиционное( по размеру, весу, качеству скорлупы и тд) яйцо, или посветлее убирать и оставлять только максимально " красивое"? Просто подумала, что во втором случае могу остаться с цыплятами от одной курицы laugh -как-то не совсем правильно, наверно, да?

Вы разве спросили про фото?

Про фото? ... Вроде нет. Просто увидела оттенки и вспомнила свою дилемму.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

под этим имел в виду что такое помесь . Не стандартная.

Александр, помилосердствуйте, ну нельзя же так.... это две абсолютно разные вещи, и вам это пытались уже много раз объяснять...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Что объяснять , опять картинок - таблиц с инета накидаем ? Микс устроит ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Микс устроит ?

Нет, не устроит, вы сути не понимаете, простите. Микс тоже бывает разный. А здесь шла речь совсем о другом. О плавании)))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach пишет:
саша.by пишет:

Микс устроит ?

. О плавании)))

А в Вашем понимание это что?Трактовать это можно так, не стойко наследуемый или закреплённый ..Или что то новое появилось, чего не должно быть!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
саша.by пишет:

Микс устроит ?

Нет, не устроит, вы сути не понимаете, простите. Микс тоже бывает разный. А здесь шла речь совсем о другом. О плавании)))

Да сколько можно ерунду нести . Что разный Микс ? Микс это помесь цвета . Помесь а не Стандарт.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Как раз вчера Французы обсуждали :

в поисках темных возможных яиц отклоняются от стандарта, но эй , это ваш выбор .

потому что настоящие Marans не все черные яйца далеко, это моя область , и поэтому я могу сказать вам поиск черных яиц часто происходит за счет совершенствования от стандарта.

вполне согласен с мы видим слишком часто очень темные яйца , принадлежащие к предметам , которые находятся на стандартном уровне bouurrés дефектов , и это часто объясняется выбором заводчика , чтобы сосредоточиться в первую очередь л цвет в то время как он принимает на мой взгляд типа preferer работы, очистить его напряжение все или почти все дефекты и это только в тот момент , что цвет может быть рассмотрен. Я хорошо ладят на цвет , который выходит за рамки 7. Немногие фермеры , прибывающие к совершенству

я говорю меня не шокирует , что яйца я говорю , что я боюсь , если изменения от репро стандарта

ваши яйца находятся в нормальном стандартном цвете выпуска, очень честный уровень также, что значит является то , что выше определенного уровня (см 8 9) часто должны быть осторожными , потому что выбор часто доступ только по цвету , и это не ваш случай

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Саша,кто умный или кто не пассажир ,как говорит наш уважаемый АА , поймёт, что можно вести отбор по цвету и весу яйца, не нарушая стандарта.!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Куда нам , в помесях не понимаем , в миксах тоже , про плавание вообще молчу .

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Здесь 2 фактора. Первое, что люди боятся расписатьcя
в своём бессилии, а значит другое или другие это инакомыслие, кроме всего хочется кому то монополизировать цвет яйца.))Всегда и везде показать знания и умения был в ИМЕНИИ того, что продвигаешь ,а у нас всё наоборот.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Andrei6205 пишет:

Здесь 2 фактора. Первое, что люди боятся расписать
в своём бессилии, а значит другое или другие это инакомыслие, кроме всего хочется кому то монополизировать цвет яйца.))Всегда и везде показать знания и умения был в ИМЕНИИ того, что продвигаешь ,а у нас всё наоборот.

Зачем вы столько пишете во всех темах.Вам скучно?Или вы так самоутверждаетесь?Покажите яйцо,птицу.Если есть?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
сеня65][quote=Andrei6205 пишет:

Здесь 2 фактора. Первое, что люди боятся расписать
в своём бессилии, а значит другое или другие это инакомыслие, кроме всего хочется кому то монополизировать цвет яйца.))Всегда и везде показать знания и умения был в ИМЕНИИ того, что продвигаешь ,а у нас всё наоборот.

Зачем вы столько пишете во всех темах.Вам скучно?Или вы так самоутверждаетесь?Покажите яйцо,птицу.Если есть?[/quo ++++++++++++++++++++++Евгений, я уже показывал в других темах, а Ваш друг нет.Ещё , если было всё так легко и на первым месте было бы яйцо, то французы не заморачивались бы по соломенному оттенку .п\с И на этом Женя , закончим

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах