Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

Маран. Общая тема.. Страница 110 из 205

Вы здесь

6139 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 15 часов 45 минут назад
РФ
: Звенигород
: 1231

Спасибо !

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Пермь
: 37

Всем добрый день. Мне на открытие курятника подарили Петьку. Видно, что породный. Я решила, что это Брама. Очень гордый, спокойный, за курицами следит, учит их нестись, кормит, в курятник загоняет к вечеру. Я раньше куриц никогда не держала, может все петухи такие, не знаю. А сейчас читаю. про маранов,вроде и на них похож. Кто разбирается в породах, посмотрите, пожалуйста, и подскажите, что за Петьку мне подарили.

Файлы: 
  • img20161010150152.jpg
Россия

Сходила крупнее сфотографировала.

Файлы: 
  • img20161116140036.jpg
Россия

Мой Петька

Файлы: 
  • img20161116140043.jpg
Заходил: 10 месяцев 2 недели назад
: Москва; МО Солнечногорский р-он
: 1122
Надюшка_фермерша пишет:

Всем добрый день. Мне на открытие курятника подарили Петьку. Видно, что породный. Я решила, что это Брама. Очень гордый, спокойный, за курицами следит, учит их нестись, кормит, в курятник загоняет к вечеру. Я раньше куриц никогда не держала, может все петухи такие, не знаю. А сейчас читаю. про маранов,вроде и на них похож. Кто разбирается в породах, посмотрите, пожалуйста, и подскажите, что за Петьку мне подарили.

Добрый день. только бывший владелец может знать каких петушок кровей. Нужно смотреть, что он даст в потомстве dntknw

Наташа

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Калуга
: 458

Вот такой окрас у петухов,нормально или нет?Фото правда не очень и хвостов нет lol
Яйца вот такие. Справа Маран,слева Кучинка

Файлы: 
  • img5506.jpg
  • img5503.jpg
  • p1030123.jpg
Заходил: 14 часов 56 минут назад
Российская Федерация
: Курск
: 908
ИгорьКалуга пишет:

Вот такой окрас у петухов,нормально или нет?

Пречитав кучу информации (в том числе данную тему), напишу, что петухи должны быть без желтизны.

Нет крепостей, которые не сдаются! (с)
Приглашаю в мой блог со всякими полезностями!

Заходил: 9 часов 39 минут назад
украина
: Винница жмеренка
: 2103

Sveta1 Счастье , Здоровья!

Файлы: 
  • rozy-rossyp-rozovye.jpg

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!ТОЛЬКО по фон КЛАУЗЕВИЦУ.

РФ
: Москва
: 12532

Обращаю ваше внимание, что теперь мараны являются официально стандартной породой в США. Птица с черно-медной и пшеничной окрасками приняты в 2011,а белая в 2014г.
Официально стандарт издан в 2015 году.

Our poultry and all about them :)

Россия
Александр Александров пишет:

Обращаю ваше внимание, что теперь мараны являются официально стандартной породой в США. Птица с черно-медной и пшеничной окрасками приняты в 2011,а белая в 2014г.

А подскажите по фото в посту 3339 почему у петухов не отрастают хвосты? может ли это быть следствием генотипа или нехватка чего либо в питании?(генофондовские)

Заходил: 1 час 8 минут назад
: Бурятия
: 506
ИгорьКалуга пишет:

А подскажите по фото в посту 3339 почему у петухов не отрастают хвосты? может ли это быть следствием генотипа или нехватка чего либо в питании?(генофондовские)

Мой тоже бесхвостый, сожрали сожители. Белка, видимо, не хватало.
Хотя опять же, склевали хвостик только петушку марана

Заходил: 3 дня 18 часов назад
Россия
: г.Волгоград
: 294

У моих в этом году тоже не все с хвостами. Брала яйцом черно-медных (а попались и голубо-медные) от родителей из французского клуба, как сказал заводчик. Яйцо было очень темное крупное. Так у пары петушков проблема с хвостами. И никто им их не грыз. Белок в достатке в корме ( мясной сбой). Может это проблема такой долгой оперяемости связана с генетическим фактором или инбридингом?

Россия

Вот и мне тоже интересно Я брал маранов и первомайских яйцами в генофонде и питались они одинаковым кормом, У первомаек с хвостамивсё нормально, а у Маранов вот такая ерунда

РФ

Я как-то уже писал, что достаточно несколько раз покормить низкопитательным кормом и этого будет достаточно, чтобы спровоцировать расклев в разной форме: птица добирает то, что ей недодали, а потом это становится привычкой.
Вот посмотрите - у вас мараны содержатся отдельно , первомайские отдельно. У последних все в порядке. Точные причины по маранам можно назвать лишь посетив ваше хозяйство и оценив обстановку: их может быть очень много, поверьте.

Заходил: 2 часа 31 минута назад
Россия
: Тобольск
: 113

нормальный или нет окрас

Файлы: 
  • p1130734.jpg
Россия

Я как-то уже писал, что достаточно несколько раз покормить низкопитательным кормом и этого будет достаточно, чтобы спровоцировать расклев в разной форме: птица добирает то, что ей недодали, а потом это становится привычкой.
Вот посмотрите - у вас мараны содержатся отдельно , первомайские отдельно. У последних все в порядке. Точные причины по маранам можно назвать лишь посетив ваше хозяйство и оценив обстановку: их может быть очень много, поверьте.

Но у моих маранов РАСКЛЕВА НЕТ. И хвостов тоже у этих двух)) полноценных. Т.е. "подростковое" перо они проскочили...Вот в этом вопрос....

Заходил: 14 часов 56 минут назад
Российская Федерация
: Курск
: 908
liona727 пишет:

Но у моих маранов РАСКЛЕВА НЕТ. И хвостов тоже у этих двух)) полноценных. Т.е. "подростковое" перо они проскочили...Вот в этом вопрос....

А какова площадь вольера? Сколько у Вас в этом вольере петухов? Сколько с ними курочек, начавших яйцекладку или близких к этому возрасту?

Нет крепостей, которые не сдаются! (с)
Приглашаю в мой блог со всякими полезностями!

Заходил: 6 часов 33 минуты назад
Россия
: Ленинградская область
: 1900
ИгорьКалуга пишет:

Вот такой окрас у петухов,нормально или нет?Фото правда не очень и хвостов нет lol

Добрый вечер! Разглядывая Ваши фото, обратила внимание на то, как лежит перо у Петек. По моему скромному опыту куроведения, могу сказать одно, скорее всего, хвостов у данных особей не будет вообще. Расклева там точно нет, ведь поверхностные перья все целые, блестящие- одно к одному. Скорее всего или генетический сбой или... возможна ли помесь с Арауканами??
А посмотреть вид "сзади" стало интересно, попробуйте сфотографировать четко сбоку и сзади. Как выглядят курочки этих Маранов?? У них все нормально?? Покажите поближе, пожалуйста.

С уважением к Вам.

Россия
Мар70 пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Добрый вечер! Разглядывая Ваши фото, обратила внимание на то, как лежит перо у Петек. По моему скромному опыту куроведения, могу сказать одно, скорее всего, хвостов у данных особей не будет вообще. Расклева там точно нет, ведь поверхностные перья все целые, блестящие- одно к одному. Скорее всего или генетический сбой или... возможна ли помесь с Арауканами??
А посмотреть вид "сзади" стало интересно, попробуйте сфотографировать четко сбоку и сзади. Как выглядят курочки этих Маранов?? У них все нормально?? Покажите поближе, пожалуйста.

Завтра сделаю

Россия
liona727 пишет:

У моих в этом году тоже не все с хвостами. Брала яйцом черно-медных (а попались и голубо-медные) от родителей из французского клуба, как сказал заводчик. Яйцо было очень темное крупное. Так у пары петушков проблема с хвостами. И никто им их не грыз. Белок в достатке в корме ( мясной сбой). Может это проблема такой долгой оперяемости связана с генетическим фактором или инбридингом?

А вы где брали?

Заходил: 3 часа 33 минуты назад
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
: 791

Начинают потихоньку нестись черно медные мараны.В сравнение с легбарами.Легбары голубые,на фото светлее.

Файлы: 
  • img2430.jpg
РФ

Супер.

Россия

Вот обещанные фото

Файлы: 
  • dpp0002.jpg
  • dpp0004.jpg
  • dpp0013.jpg
  • dpp0017.jpg
  • dpp0001.jpg
  • dpp0014.jpg
  • dpp0015.jpg
  • dpp0010.jpg
  • dpp0005.jpg
Россия

Окраска оперений на шейке курочек говорит о том, что перо уже должно полностью отрасти, весь рисунок уже показался. А суперхвостатых курочек я тоже не увидела, третий снимок -где хвостик??
6,7,8 снимки- я вижу, что хвоста нормального не будет. Что скажут профи? Помесь?

На последнем фото у Пети есть последний позвонок-гузка??

С уважением к Вам.

Россия
Evgen-1 пишет:
liona727 пишет:

А какова площадь вольера? Сколько у Вас в этом вольере петухов? Сколько с ними курочек, начавших яйцекладку или близких к этому возрасту?

Площадь выгула и отсека курятника в норме. При отсутствии расклева вряд ли добавочный метр побудит вырасти перо..))).
А сейчас зачатки перьев есть, но совсем маленькие по отношению к общей оперенности петьки. Но подросткового пера не было на хвостах! Вот в чем вопрос.

Россия

Уточните еще раз возраст Ваших птичек.

С уважением к Вам.

Россия
liona727 пишет:
Evgen-1 пишет:
liona727 пишет:

Площадь выгула и отсека курятника в норме. При отсутствии расклева вряд ли добавочный метр побудит вырасти перо..))).
А сейчас зачатки перьев есть, но совсем маленькие по отношению к общей оперенности петьки. Но подросткового пера не было на хвостах! Вот в чем вопрос.

А спинка оперялась у цыплят нормально??

С уважением к Вам.

Россия

Оперялись цыплята очень плохо, гузки у всех есть. Мои вывелись 10 марта значит сейчас им 8 месяцев

Россия

Т.е.спинки у Петек были лысенькими?? При какой температуре Вы их выращивали??

С уважением к Вам.

Россия
Мар70 пишет:

Т.е.спинки у Петек были лысенькими?? При какой температуре Вы их выращивали??

Ну как обычно больше месяца в брудере, потом перебрались в тёплый курятник , какая температура в Мае была не помню уже, но росли то они вместе с первомайским и у первомаек нет таких проблем.

Страницы