Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 107 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Mafania пишет:

Цвет яя посмотреть.

три хаха

Вам разве не полагается в обязательном порядке сделать подпись "легат уездного клуба и так и далее"?
Смотрите, а то колец не дадут, и вы опять пшеничных кижучей с куропатчатыми лососями перепутаете)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Mafania пишет:

Цвет яя посмотреть.

три хаха

Вам разве не полагается в обязательном порядке сделать подпись "легат уездного клуба и так и далее"?
Смотрите, а то колец не дадут, и вы опять пшеничных кижучей с куропатчатыми лососями перепутаете)

Мне стыдно за вас

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я переживу. Ваши покупатели тоже. Какая разница - маран он ведь везде маран, прям из Франции.

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 120
Александр Александров пишет:
Druny57 пишет:
Александр Александров пишет:

Хотя парочка секретов есть - я не покажу яйцо от светлых колумбийцев))

Интрига затянулась))) Народ просит зрелищ))) Фото яйца будет? Яйцо преобрелось?

Сейчас я вам все и расскажу. Яйцо ж не главное, чего там hi
Главное - окраски оперения перепутать...

Я не очень понял Ваш ответ dntknw Я разве что-то писал про окрас яйца, причем тут окрас оперения?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1.Не хочу рассказывать как взял яйцо, у кого и какое оно. Пусть это останется за рамками.
2. Про окраску оперения - это не вам, те, кому надо - поняли.

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 120
Александр Александров пишет:

1.Не хочу рассказывать как взял яйцо, у кого и какое оно. Пусть это останется за рамками.
2. Про окраску оперения - это не вам, те, кому надо - поняли.

1. Ваши яйца что хотите то и делаете))
2. Я думаю некрасиво цитируя меня, закамуфлированно ругаться с кем либо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Именно.
2.Вы написали - народ просит зрелищ, имея в виду только себя? Я ответил - пусть народ на окраску оперения смотрит, она по мнению здешнего народа главнее, чем окраска скорлупы. Так понятней?

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124

Они у Вас квадратные?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Железные.

РФ
: Москва, МО Пушкинский р-он
31.03.2016 - 17:17
: 7
Sveta1 пишет:

Мои выдают твёрдую 5-ку иногда 6-ку. Без всяких красителей. И надеюсь, что близки к стандарту.

Света, прекрасный цвет. Подскажите, пжл, когда начинают нестись Мараны?

РФ
: Москва, МО Пушкинский р-он
31.03.2016 - 17:17
: 7

Подрастают Маранчики.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 120
Александр Александров пишет:

1. Именно.
2.Вы написали - народ просит зрелищ, имея в виду только себя? Я ответил - пусть народ на окраску оперения смотрит, она по мнению здешнего народа главнее, чем окраска скорлупы. Так понятней?

Без "Так понятней" было бы лучше.
Я тоже народ, поэтому хочу марана 100% в стандарт и с ооочень темным яйом)) Хотелка безразмерная))
Если серьезно, как любитель, предполагаю, что добиться очень темного яйца сложнее, нежели вычистить перо. Поэтому приоритет темное яйцо.
По поводу зрелищ, яйцо марана №9 для меня зрелище. И если такой материал вы привезли, я очень рад за Вас.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:

Правильно , главное же яйца .

Александр Александров пишет:

Впечатляющее количество всевозможных гран при и кубков за птицу породы маран.

А это так , второстепенно .

Александр, вы тоже скрещиваете маранов разных окрасок, как и Сусанна? Зачем. Она это делает от незнания, а вы?
Это не принято среди марановодов, да и вообще среди птицеводов.

Не чего не перепутали ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Druny57 пишет:
Александр Александров пишет:

1. Именно.
2.Вы написали - народ просит зрелищ, имея в виду только себя? Я ответил - пусть народ на окраску оперения смотрит, она по мнению здешнего народа главнее, чем окраска скорлупы. Так понятней?

Без "Так понятней" было бы лучше.
Я тоже народ, поэтому хочу марана 100% в стандарт и с ооочень темным яйом)) Хотелка безразмерная))
Если серьезно, как любитель, предполагаю, что добиться очень темного яйца сложнее, нежели вычистить перо. Поэтому приоритет темное яйцо.
По поводу зрелищ, яйцо марана №9 для меня зрелище. И если такой материал вы привезли, я очень рад за Вас.

Ваши желания понятны. Материал черно-медных маранов я привожу каждый год, в этом году два раза, чтобы заложить жизнеспособные линии с настоящим темным яйцом.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Mashunchik пишет:

Вот и занеслись мои пшеничные Мараны. Теперь я получила то, что хотела - много цветных яиц blush2
Сеня 65, это Ваши Мараны. Спасибо!

На втором фото розовое яичко от какой курочки!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Материал черно-медных маранов я привожу каждый год, в этом году два раза, чтобы заложить жизнеспособные линии с настоящим темным яйцом.

Это про генофонд речь или личное хозяйство?
В генофонде уже видели их...
в личном х-ве Сени тоже....
где ж они эти ежегодно ввозимые мараны??

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Материал черно-медных маранов я привожу каждый год, в этом году два раза, чтобы заложить жизнеспособные линии с настоящим темным яйцом.

Это про генофонд речь или личное хозяйство?
В генофонде уже видели их...
в личном х-ве Сени тоже....
где ж они эти ежегодно ввозимые мараны??

Вы были в моем хозяйстве?Или вам кто рассказал.Или вы верите рассуждениям дилетантов о цвете наших черно медных маранов.Принципиально не стали выставлять фото маранов,так как не собираемся перед вами супер маранаводами оправдываться.Или вы может видели наших пшеничных маранов,так их и на выставках в той же Белоруссии выставляют и неплохо оценивают.Судите нас вы (перемешавшая все окрасы,набрали от жадности не понимая что с ними делать дальше,и подсказать не один легат не может.Гадаете теперь к какому окрасу какого петуха отнести.)Мы решили вплотную заняться черно медными маранами,пришлось отказаться от вельзумеров.А ежегодно ввозимые мараны думаю скоро будут у многих,но не у вас.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Я дважды брала у Евгения маранов и очень довольна и ИЯ и птицей. Окрасы не намешаны, яйцо несут темное. Отличная птица! Любимая порода у нас в хозяйстве. Точно знаю, что серебиреешек там не подсунут!

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Людмила-к пишет:

Я дважды брала у Евгения маранов и очень довольна и ИЯ и птицей. Окрасы не намешаны, яйцо несут темное. Отличная птица! Любимая порода у нас в хозяйстве. Точно знаю, что серебиреешек там не подсунут!

Спасибо.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сеня65 пишет:

Или вы может видели наших пшеничных маранов,так их и на выставках в той же Белоруссии выставляют и неплохо оценивают.

На каких выставках не подскажите ? Вопрос без подвоха , не видели на выставках , да еще и с оценкой .В смысле пшеничных маранов.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
саша.by пишет:
сеня65 пишет:

Или вы может видели наших пшеничных маранов,так их и на выставках в той же Белоруссии выставляют и неплохо оценивают.

На каких выставках не подскажите ? Вопрос без подвоха , не видели на выставках , да еще и с оценкой .В смысле пшеничных маранов.

Да пшеничных маранов,под судейством Никишина.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Две выставки было где судили Никишины , в Бресте точно не было пшеничных , в Витебске голубых помню, черно-медных помню , пшеничных не помню scratch_one-s_head . Обе выставки присутствовал при оценке .

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
саша.by пишет:

Две выставки было где судили Никишины , в Бресте точно не было пшеничных , в Витебске голубых помню, черно-медных помню , пшеничных не помню scratch_one-s_head . Обе выставки присутствовал при оценке .

Значит меня обманул тот человек который у меня брал их молодняком,затем позвонил сказал спасибо за пшеничных маранов и вельзумеров которых очень хорошо оценил Никишин.В нашей жизни не удивлюсь ни чему.Она как раз на этом форуме есть.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
сеня65 пишет:
саша.by пишет:

Две выставки было где судили Никишины , в Бресте точно не было пшеничных , в Витебске голубых помню, черно-медных помню , пшеничных не помню scratch_one-s_head . Обе выставки присутствовал при оценке .

Значит меня обманул тот человек который у меня брал их молодняком,затем позвонил сказал спасибо за пшеничных маранов и вельзумеров которых очень хорошо оценил Никишин.В нашей жизни не удивлюсь ни чему.Она как раз на этом форуме есть.

Участвовал на двух этих выставках со своей птицей, пшеничных маранов не было.( Сеня65, извеняюсь забыл, пшеничный был но снят с оценки.)

РФ
: Москва, МО Пушкинский р-он
31.03.2016 - 17:17
: 7

@сеня65 Подскажите, пжл, у одной ЧМ курочки лапы с желтизной, у другой без оперения. Я правильно понимаю, что это брак? Т.е. На племя оставлять нельзя.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Mafania пишет:
сеня65 пишет:
саша.by пишет:

Две выставки было где судили Никишины , в Бресте точно не было пшеничных , в Витебске голубых помню, черно-медных помню , пшеничных не помню scratch_one-s_head . Обе выставки присутствовал при оценке .

Значит меня обманул тот человек который у меня брал их молодняком,затем позвонил сказал спасибо за пшеничных маранов и вельзумеров которых очень хорошо оценил Никишин.В нашей жизни не удивлюсь ни чему.Она как раз на этом форуме есть.

Участвовал на двух этих выставках со своей птицей, пшеничных маранов не было.

А они у вас только в Бресте проводятся?Если да,то меня обманули.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
сеня65 пишет:
Mafania пишет:
сеня65 пишет:
саша.by пишет:

Две выставки было где судили Никишины , в Бресте точно не было пшеничных , в Витебске голубых помню, черно-медных помню , пшеничных не помню scratch_one-s_head . Обе выставки присутствовал при оценке .

Значит меня обманул тот человек который у меня брал их молодняком,затем позвонил сказал спасибо за пшеничных маранов и вельзумеров которых очень хорошо оценил Никишин.В нашей жизни не удивлюсь ни чему.Она как раз на этом форуме есть.

Участвовал на двух этих выставках со своей птицей, пшеничных маранов не было.

А они у вас только в Бресте проводятся?Если да,то меня обманули.

Хотя для чего тогда звонить и говорить?Я в замешательстве. blush2

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
сеня65 пишет:
Mafania пишет:
сеня65 пишет:
саша.by пишет:

Две выставки было где судили Никишины , в Бресте точно не было пшеничных , в Витебске голубых помню, черно-медных помню , пшеничных не помню scratch_one-s_head . Обе выставки присутствовал при оценке .

Значит меня обманул тот человек который у меня брал их молодняком,затем позвонил сказал спасибо за пшеничных маранов и вельзумеров которых очень хорошо оценил Никишин.В нашей жизни не удивлюсь ни чему.Она как раз на этом форуме есть.

Участвовал на двух этих выставках со своей птицей, пшеничных маранов не было.

А они у вас только в Бресте проводятся?Если да,то меня обманули.

Где Никишины оценивали, проходили в Витебске и Бресте.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сеня65 пишет:

А они у вас только в Бресте проводятся?Если да,то меня обманули.

С оценкой как правило Минск. Была одна с оценкой в прошлом году в Витебске ( Славянский Базар ) и одна в Бресте , тоже в прошлом году. А в этом году Белагро только оценка была , А.Б. Вахрамеев приезжал , не участвовал , но пшеничных тоже не видел.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
саша.by пишет:
сеня65 пишет:

А они у вас только в Бресте проводятся?Если да,то меня обманули.

С оценкой как правило Минск. Была одна с оценкой в прошлом году в Витебске ( Славянский Базар ) и одна в Бресте , тоже в прошлом году. А в этом году Белагро только оценка была , А.Б. Вахрамеев приезжал , не участвовал , но пшеничных тоже не видел.

Это было мне кажется или в прошлом или в позапрошлом году.Да ладно ,проехали,нет так нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах