Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 109 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
lborodach пишет:

Коль уж зашла речь.
Покажу от молодок, вчерашнее, пока не съела))

[изображение]

Какие красивые!!! Сусанна... good надеюсь моя мечта когда-нибудь сбудется. Одна курочка есть, но несет не оч темное яйцо, зато бьет рекорды- наравне с Русской белой... пока что...
Мальки подрастают и черно-медные и парочка голубо-медных, жду... и мечтаю)))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мар70 пишет:

Какие красивые!!! Сусанна... надеюсь моя мечта когда-нибудь сбудется. Одна курочка есть, но несет не оч темное яйцо, зато бьет рекорды- наравне с Русской белой... пока что...
Мальки подрастают и черно-медные и парочка голубо-медных, жду... и мечтаю)))))

Спасибо )) и чтобы ваши тоже радовали свою хозяйку!!!
Таки да, маранчики хорошие несушки, яйцо крупное и красивое, к прмеру, у меня все куры сейчас линяют, но маранчики нет нет да и подкинут. Хотя, справедливости ради, должна признать, что на погоду они реагируют. В прошлом году перед сильными морозами перестали нестись dntknw интересно, как в этом будет.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Сусанна, спасибо!!

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:

Коль уж зашла речь.
Покажу от молодок, вчерашнее, пока не съела))

[изображение]

Сусанна, это у Вас от Серебристых кукушек такие чёрные?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:
lborodach пишет:

Коль уж зашла речь.
Покажу от молодок, вчерашнее, пока не съела))

[изображение]

Сусанна, это у Вас от Серебристых кукушек такие чёрные?

Нет, это лососи - SD

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Хороши! good

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
Evgen-1 пишет:
lborodach пишет:

Коль уж зашла речь.
Покажу от молодок, вчерашнее, пока не съела))

[изображение]

Сусанна, это у Вас от Серебристых кукушек такие чёрные?

Нет, это лососи - SD

Сусанна,это случайно не от тех которых вы выставляли.Где присутствует пшеничная курица и пшеничный петух.Почему они стали SD?Там же помесь.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Странный вопрос. Главное же яйца, а стандарт ? а зачем стандарт , яйца .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Линька сильная идет , иногда кидают по яичку ,

Вложение
835093259249022038512.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Странный вопрос. Главное же яйца, а стандарт ? а зачем стандарт , яйца .

Не пойму я вашего ехидства, причем, уже в который раз. Оно ко мне адресовано или к Сеня65?
Вы что, сомневаетесь, что у меня лососи?? Тоже скажете, что помеси??
Мне вообще абсолютно все равно, что они на пару пишут.. это все очень хорошо понятно... про всю мою птицу... и орпы там же, завидно же, я понимаю, но хочу успокоить, я не конкурет для ваших и их продаж...
...а у меня курки из французского яйца, да они живы и отлично себя чувствуют, это именно их яйцо я отправляла в Ебур на конкурс, их и показывала, "пшеничная" там да, она помесная с лососевым петухом, а остальные хорошие лососевые тетки, как и их потомство, от которых я и показала яйцо молодок.
Продолжайте и дальше ёрничать, нужно же как-то публику развлекать.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
саша.by пишет:

Странный вопрос. Главное же яйца, а стандарт ? а зачем стандарт , яйца .

Не пойму я вашего ехидства, причем, уже в который раз. Оно ко мне адресовано или к Сеня65?
Вы что, сомневаетесь, что у меня лососи?? Тоже скажете, что помеси??
Мне вообще абсолютно все равно, что они на пару пишут.. это все очень хорошо понятно... про всю мою птицу... и орпы там же, завидно же, я понимаю, но хочу успокоить, я не конкурет для ваших и их продаж...
...а у меня курки из французского яйца, да они живы и отлично себя чувствуют, это именно их яйцо я отправляла в Ебур на конкурс, их и показывала, "пшеничная" там да, она помесная с лососевым петухом, а остальные хорошие лососевые тетки, как и их потомство, от которых я и показала яйцо молодок.
Продолжайте и дальше ёрничать, нужно же как-то публику развлекать.

Да,только петух там пшеничный.А в остальном прекрасное яйцо.Правда вопрос со стандартом.И уж конечно завидовать вам ,больше делать то не чего.Только завидовать Сусанне.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Мне вобще барабанно что и как у кого .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

Да,только петух там пшеничный.А в остальном прекрасное яйцо.Правда вопрос со стандартом.

lol а почему же потомство такое же как их мамки??

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Да,только петух там пшеничный.А в остальном прекрасное яйцо.Правда вопрос со стандартом.

lol а почему же потомство такое же как их мамки??

Потому что Вы легат самого крутого в мире клуба.Знать бы еще какие мамки huh .

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

bang

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всем привет. Запущен новый сайт общества любителей маранов Syndicate -Poule -Marans!
http://www.syndicat-poules-marans.fr/
Любители, которые состоят в этом сообществе, занимаются отбором маранов по окраске скорлупы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Напоминаю, что в сентябре я посетил президента этого общества Эмиля Герилена, очень общительного человека и чрезвычайно опытного птицевода - марановода.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мы ( институт и отдельные любители) не только поддерживаем принцип селекции по признаку окраски скорлупы, но еще и изучаем вопросы наследования этого признака, что вызывает большой интерес ( как оказалось) во Франции, в том числе в "Национальном объединении птицеводов-любителей чистопородных маранов" ( как -то так я перевел это общество). Общество объединяет любителей из различных областей Франции. В этом году у него юбилей - 15 лет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Огромный опыт в селекции этой птицы позволяет отбирать не только по окраске скорлупы ( 1й приоритет), но и приближать ее к стандарту, который, кстати сказать имеет много тонкостей.
Через некоторое время я постараюсь изложить детали стандарта черно-медных маранов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще одна очень хорошая новость - APA в прошлом году приняло стандарт на маранов, а в этом этот стандарт был опубликован.
Напоминаю, что он действует лишь на территории США.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Коль уж зашла речь.
Покажу от молодок, вчерашнее, пока не съела))

[изображение]

Хорошее яйцо.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Александр Александров пишет:

Всем привет. Запущен новый сайт общества любителей маранов Syndicate -Poule -Marans!
http://www.syndicat-poules-marans.fr/
Любители, которые состоят в этом сообществе, занимаются отбором маранов по окраске скорлупы.

Петухов с лысыми плюснами они оставляют в разведение ?
У меня есть один петух из темного яйца, но плюсна не оперенные, вот думаю, что с ним делать ?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Bur542 пишет:

У меня есть один петух из темного яйца, но плюсна не оперенные, вот думаю, что с ним делать ?

Мараны нынче не дефицит, поэтому лучше отправить этого петуха в суп, а для разведения возьмите у кого-нибудь хорошее инкубационное яйцо - всё лучше, чем разводить "бракованную" птицу и возиться с неоперенными плюснами, не имея, к тому же, должного опыта.
Я, конечно не эксперт, поэтому прислушиваться к моему мнению или нет - дело Ваше. thank_you

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Да есть у меня и с оперенными ногами петухи, но голоногий возможно будет перспективней по цвету яйца. Не знаю как быть. Пока думаю.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

выложите фото спецы оценят!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Bur542 пишет:
Александр Александров пишет:

Всем привет. Запущен новый сайт общества любителей маранов Syndicate -Poule -Marans!
http://www.syndicat-poules-marans.fr/
Любители, которые состоят в этом сообществе, занимаются отбором маранов по окраске скорлупы.

Петухов с лысыми плюснами они оставляют в разведение ?
У меня есть один петух из темного яйца, но плюсна не оперенные, вот думаю, что с ним делать ?

Петухи с "лысыми плюснами" ... Дело в том, что птица при свободном выпасе очень часто теряет оперение ног в связи с постоянным фуражированием. Этот признак очень сильно варьирует, поэтому однозначно говорить я бы не стал.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
алексИВ пишет:

выложите фото спецы оценят!

Лысую плюсну оценят :)) ?
Петуха я уже выкладывал недавно

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Егор, это мой петушок у Вас? если он, то потомство от него получилось с оперением на лапах yes3

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Наталья, здравствуйте !
Он самый. Красивый петушок, поэтому я сделал гнездо молодок во главе с ним. Спасибо, что сказали.
Пусть живёт и радуется.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Удачи, Егор

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах