Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 108 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

А я пока в ожидании яиц, не могу дождаться))

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Всем здравствуйте :) Смотрю споры никак не улягутся . Внесу ясность поскольку речь идет так понимаю обо мне ... У меня от Жени Три семьи птицы - Маран пшеничный ,маран голубо- медный + черно-медный и вельзумер . По выставке речь шла о СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ "Золотое подворье " . Немного обидно ...- Женя неужели я правда произвожу впечатление какой то врушки которой нечем заняться как звонить и молоть чепуху ? ВЫСТАВКА И ОЦЕНКА БЫЛИ . Кроме того стажировалась вместе с Алексеевым и Шошиным на том мероприятии. Ваша птица была выставлена под Экспертов Никишиных Елену Анатольевну и Александра Владимировича .Хорошие баллы получил вельзумер и это правда ! Выставлена была пара вельзумеров , пара голубых маранов и курочка маран пшеничный . Петя вельзумер не оценивался -подрезано перо в крыле . Курочку оценили Никишины в 93 или 94 балла . В этот же день после оценки Никишиных эту же пару смотрел Анатолий Борисович . Птица понравилась !!!по курице недостатков не указано - оценочный лист есть . Маран голубо медный птица молодая выставлялась и Анатолий Борисович и Никишины сказали что птица до конца не сформирована . Лето птица выглядела не айс- не в выставочной форме . . По петуху из недостатков что то по гребню форме было... птицу не оценили не хорошо не плохо . Анатолий Борисович сказал работать можно и нужно ! Яйцо от ваших голубых и черных курочек в этой теме выставляла . От своих слов не отказываюсь птицей очень довольна ! По пшеничному марану . на оценку выставлена была молодая курочка по ней были вопросы ( могу написать в личку если интересно ) Не счетаю корректным поднимать на обсуждение забавы чьей то ради недостатки чьей то птицы .

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Mafania пишет:
сеня65 пишет:
саша.by пишет:

Две выставки было где судили Никишины , в Бресте точно не было пшеничных , в Витебске голубых помню, черно-медных помню , пшеничных не помню scratch_one-s_head . Обе выставки присутствовал при оценке .

Значит меня обманул тот человек который у меня брал их молодняком,затем позвонил сказал спасибо за пшеничных маранов и вельзумеров которых очень хорошо оценил Никишин.В нашей жизни не удивлюсь ни чему.Она как раз на этом форуме есть.

Участвовал на двух этих выставках со своей птицей, пшеничных маранов не было.( Сеня65, извиняюсь забыл, пшеничный был но снят с оценки.)

Прошу понять и простить, не запомнился пшеничный. blush2

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Спасибо, Виталик !!!

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Kashperova пишет:

Спасибо, Виталик !!!

Наталья спасибо что написали.А то я оказался в не очень удобном положение.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Женя все норм ,пожалуйста . В этом году выводила цыплят много ... К своей птице были вопросы . Там сям в не нужных местах проскакивала не нужная медь .при том что родительское стадо уж отбирала с пристрастием . Ради себя успокоить докупила яйцо в нескольких КРЕПКИХ Белорусских хозяйствах . Результат тот же юные петушки с очень большим количеством меди по груди это видимо какой то БИЧ . не малый % брака есть у птицы с разных хозяйств ...Очередной раз убедилась что работа с породной птицей хобби для терпеливых . и безусловно оборот птицы цыплят должен быть очень приличным численно чтобы отобрать исключительное рабочее стадо . хотя может это уж я капризничаю кривляюсь ;)

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Kashperova пишет:

Женя все норм ,пожалуйста . В этом году выводила цыплят много ... К своей птице были вопросы . Там сям в не нужных местах проскакивала не нужная медь .при том что родительское стадо уж отбирала с пристрастием . Ради себя успокоить докупила яйцо в нескольких КРЕПКИХ Белорусских хозяйствах . Результат тот же юные петушки с очень большим количеством меди по груди это видимо какой то БИЧ . не малый % брака есть у птицы с разных хозяйств ...Очередной раз убедилась что работа с породной птицей хобби для терпеливых . и безусловно оборот птицы цыплят должен быть очень приличным численно чтобы отобрать исключительное рабочее стадо . хотя может это уж я капризничаю кривляюсь ;)

Наташ, может не хотят именитые хозяйства продавать элитных маранов? scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Материал черно-медных маранов я привожу каждый год, в этом году два раза, чтобы заложить жизнеспособные линии с настоящим темным яйцом.

Это про генофонд речь или личное хозяйство?
В генофонде уже видели их...
в личном х-ве Сени тоже....
где ж они эти ежегодно ввозимые мараны??

Это не имеет значения вообще, так как вам они не достанутся.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Материал черно-медных маранов я привожу каждый год, в этом году два раза, чтобы заложить жизнеспособные линии с настоящим темным яйцом.

Это про генофонд речь или личное хозяйство?
В генофонде уже видели их...
в личном х-ве Сени тоже....
где ж они эти ежегодно ввозимые мараны??

Это не имеет значения вообще, так как вам они не достанутся.

lol

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Mafania пишет:
Mafania пишет:
сеня65 пишет:
саша.by пишет:

Две выставки было где судили Никишины , в Бресте точно не было пшеничных , в Витебске голубых помню, черно-медных помню , пшеничных не помню scratch_one-s_head . Обе выставки присутствовал при оценке .

Значит меня обманул тот человек который у меня брал их молодняком,затем позвонил сказал спасибо за пшеничных маранов и вельзумеров которых очень хорошо оценил Никишин.В нашей жизни не удивлюсь ни чему.Она как раз на этом форуме есть.

Участвовал на двух этих выставках со своей птицей, пшеничных маранов не было.( Сеня65, извиняюсь забыл, пшеничный был но снят с оценки.)

Прошу понять и простить, не запомнился пшеничный. blush2

Был пол дня , на оценке , значит не заметил , тем более если с оценки был снят .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

с оценки был снят

Ну вот...
такие крутые специалисты, а продают людям брак...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Извиняюсь , я не чего не снимал с оценки , об этом написано было не мной. Хотя Никишины просили судить маранов , но я не судья . Попросили мнение мое , я сказал , птица молодая и судить там не чего . Повторюсь , пшеничного не заметил .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Извиняюсь , я не чего не снимал с оценки , об этом написано было не мной. Хотя Никишины просили судить маранов , но я не судья . Попросили мнение мое , я сказал , птица молодая и судить там не чего . Повторюсь , пшеничного не заметил .

а с вами на эту тему нельзя поговорить? scratch_one-s_head

Россия
: г. Елец
01.10.2016 - 17:32
: 51

Всем доброго времени суток! Я начинающий птицевод, очень хочется завести семью,а может быть и две, маранов, буду очень благодарен если подскажете как правильно выбрать и где приобрести

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Ливерьевна пишет:
Sveta1 пишет:

Мои выдают твёрдую 5-ку иногда 6-ку. Без всяких красителей. И надеюсь, что близки к стандарту.

Света, прекрасный цвет. Подскажите, пжл, когда начинают нестись Мараны?

За всех не скажу... мои начали нестись ближе к 6 месяцам. Точно после 5,5 месяцев.

РФ
: Москва, МО Пушкинский р-он
31.03.2016 - 17:17
: 7
Sveta1 пишет:

За всех не скажу... мои начали нестись ближе к 6 месяцам. Точно после 5,5 месяцев.

Спасибо!

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Ливерьевна][quote=Sveta1 пишет:

За всех не скажу... мои начали нестись ближе к 6 месяцам. Точно после 5,5 месяцев.

Да,мои начали яйцекладку в 178 дней.

: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38

[URL=http://shot.qip.ru/00R56Z-5rxJQfi4f/][IMG]http://f5.s.qip.ru/~rxJQfi4f.j...
Занеслись мои мараны 6 месяцев (одно яйцо кучинка)

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Уважаемые любители маранов!

Скажите, пожалуйста, сколько мараночек нужно на одного марана с учётом яйценоскости породы и физиологических особенностей для комфортного проживания одной семьи?

Премного благодарен thank_you

РФ
: Москва, МО Пушкинский р-он
31.03.2016 - 17:17
: 7
Михаил 1709 пишет:

[URL=http://shot.qip.ru/00R56Z-5rxJQfi4f/][IMG]http://f5.s.qip.ru/~rxJQfi4f.j...
Занеслись мои мараны 6 месяцев (одно яйцо кучинка)

Поздравляю. Нашим только 17 недель, нам до такой радости ещё месяца два( Наблюдаю за этой бандой (10 клювов - 2 Пети + 8 девочек), Пети явно созрели, принуждают молодок к любви, самых крупных топчут как большие)

РФ
: Москва, МО Пушкинский р-он
31.03.2016 - 17:17
: 7
Татьяна Бушнякова пишет:

Да,мои начали яйцекладку в 178 дней.

Татьяна, спасибо за инфу!

08.11.2016 - 09:36
: 3

Добрый день, я новичок в птецеводстве, приобрел инк. яйцо Маран (черно-медный), некоторые яйца (на фото 2 дальних ряда и справа три во втором ряду) светлого цвета, и вес яиц не превышает 55гр. в основном от 45 до 50..есть даже по 40гр.
Вылупятся с них цыплята(здоровые)? или меня обманули?
Спасибо.marans

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
oleg2523 пишет:

вес яиц не превышает 55гр. в основном от 45 до 50..есть даже по 40гр.

Ох.. зачем??? dread нужно ж было сначала поинтересоваться, ведь :
Утверждённый стандарт 15 января 1931 года. Характеристики инкубационных яиц яйца должны быть крупными, размером от около 65 грамм для молодняка до 70-80 грамм для взрослой курицы. яйцо обязательно должны иметь интенсивный темно-красно-коричневого цвет скорлупы.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
oleg2523 пишет:

Вылупятся с них цыплята(здоровые)? или меня обманули?

Конечно лучше чтобы масса яиц была побольше, но не переживайте и из этих выведутся здоровые цыплята (если с родительским стадом кур всё в порядке и их правильно кормили). А что касается цвета яиц, то на самом деле очень редко можно найти маранов с темно-красно-коричневого цветом скорлупы каким он должен быть.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Коль уж зашла речь.
Покажу от молодок, вчерашнее, пока не съела))

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
lborodach пишет:

Покажу от молодок,

Да, хороши! К сожалению не у всех мараны несут такие яйца.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
flo24 пишет:
lborodach пишет:

Покажу от молодок,

Да, хороши! К сожалению не у всех мараны несут такие яйца.

Спасибо ))

08.11.2016 - 09:36
: 3
lborodach пишет:

Ох.. зачем??? нужно ж было сначала поинтересоваться

покупал через интернет, думал что продавец ответственный и не подсунет некачественное яйцо.
проверил овоскопом, у всех уже развивается зародыш.

lborodach пишет:

Покажу от молодок, вчерашнее

ого от молодок..по 60 гр. сколько им месяцев?
у меня амерауканам 5 месяцев, несут яйца 35-40гр

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
oleg2523 пишет:
lborodach пишет:

Ох.. зачем??? нужно ж было сначала поинтересоваться

покупал через интернет, думал что продавец ответственный и не подсунет некачественное яйцо.
проверил овоскопом, у всех уже развивается зародыш.

lborodach пишет:

Покажу от молодок, вчерашнее

ого от молодок..по 60 гр. сколько им месяцев?
у меня амерауканам 5 месяцев, несут яйца 35-40гр

Точно не скажу возраст, зимние, уже пору месяцев как несуться. А у старушек хорошо за 80

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

и не стыдно же такие яйца на инкубацию продавать!? а чего, никто же их имён не открывает... а зря!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах