Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 67 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Александр Александрович, мне не совсем понятно выражение клеточная батарея. Прайсы с наличием и ценой на 1 октября по элект почте получила от Анастасии Михайловны и более о дефектных, больных и других проблемах инфо не было.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:
Лариса2015 пишет:

Одинцовский

У меня такое ощущение, что вы купили брак, который давно сидит на запасной клеточной батарее.
Вам хоть сказали, что птица двухгодовалая?

А у меня вопрос. Зачем они там уже ДАВНО сидят? blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Может быть вы не совсем меня поняли - такую птицу продавать было нельзя, это брак, который по какой-то причине не отправили на забой.
Зайдите в тему Генофонд, там много и довольно подробно изложено что и как нужно покупать в Генофонде. И еще раз напомню - я не сотрудник Генофонда, а сотрудник института, курирующий племенную и породную работу на этом предприятии. Что и как продают в Генофонде - не мой вопрос.
Но мое острое ощущение, что это брак.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:
Александр Александров пишет:
Лариса2015 пишет:

Одинцовский

У меня такое ощущение, что вы купили брак, который давно сидит на запасной клеточной батарее.
Вам хоть сказали, что птица двухгодовалая?

А у меня вопрос. Зачем они там уже ДАВНО сидят? blush2

Может быть их не смогли забить вовремя, может быть они с другого птичника. Птицы очень много, больше 15 тысяч в общей сложности, персонал может перепутать и продать не из той клетки. Я об этом уже рассказывал в теме Генофонд. Ну представьте, сидит 7 -8 тысяч кур в клетках на одном птичнике. С августа идет продажа и одновременная выбраковка птицы, в т.ч. двухгодовалой, отбракованную птицу сажают в клетки, маркируя их. Сменилась птичница и помыла птичник из керхера - и нет маркировки...
Такие ошибки на производстве, увы, часто встречаются.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Александр Александрович, думаю, если руководство никак не отреагирует на мою претензию, за мной остается право обратиться в органы контролирующие работу Генофонда? Я ехала за 300 км не для того чтобы купить "забойную"птицу. Мне ее так жаль,аж сердце разрывается.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Эту птицу выносил лично Игорь Михайлович.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Лариса, я надеюсь, что все уладится. Зачем Генофонду такие скандалы?
Единственное Вам на будущее пожелание- "проверяйте сдачу не отходя от кассы". С животными и птицей- особенно это актуально. Явные пороки видно сразу.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:
Александр Александров пишет:
Лариса2015 пишет:

Одинцовский

У меня такое ощущение, что вы купили брак, который давно сидит на запасной клеточной батарее.
Вам хоть сказали, что птица двухгодовалая?

А у меня вопрос. Зачем они там уже ДАВНО сидят? blush2

Может быть их не смогли забить вовремя, может быть они с другого птичника. Птицы очень много, больше 15 тысяч в общей сложности, персонал может перепутать и продать не из той клетки. Я об этом уже рассказывал в теме Генофонд. Ну представьте, сидит 7 -8 тысяч кур в клетках на одном птичнике. С августа идет продажа и одновременная выбраковка птицы, в т.ч. двухгодовалой, отбракованную птицу сажают в клетки, маркируя их. Сменилась птичница и помыла птичник из керхера - и нет маркировки...
Такие ошибки на производстве, увы, часто встречаются.

Я все понимаю и переживаю, тк я хотела купить инкубационное яйцо Русской хохлатой именно в Генофонде. Мне очень нравятся ваши белые хохлатки. На мой взгляд, эти куры очень эстетичны, умны. У них даже "лица" более интеллектуальные good Но очень не хочется получить яйцо от брака, который там ДАВНО сидит, явно с какой-то целью....

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Спасибо Флоша, я просто в таком ужасном состоянии. bang

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 для биоразнообразия)) не, давайте не тут с Генофондом выяснять отношения. Тут на форуме тема есть отдельная. По таким вот вопросам.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Конечно. Это другая тема.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Флоша.У меня и Загорский петух в ужасном состоянии, видать мне скинули все что у них осталось, которых не успели "забить", как пишет Александр.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Лариса2015 пишет:

Флоша.У меня и Загорский петух в ужасном состоянии, видать мне скинули все что у них осталось, которых не успели "забить", как пишет Александр.

Здравствуйте Лариса, обращаться с претензиями бесполезно хотя может и повезет а в большей степени виноватыми окажетесь Вы сами. Вы не первый человек кто так или иначе аналогично попадал в данную ситуацию.
Мой Вам совет- возьмите острый садовый секатор, небольшое блюдечко, медицинские перчатки, марганцовку.
Насыпьте немного марганца в блюдечко, предварительно одев перчатки - его нужно потом суметь взять пальцами!, секатором аккуратно и быстро -горизонтально срежьте верхнею часть клюва-почти до места искривления оставляя небольшое расстояние до мягкой внутренней части нёба или удаляйте с частью его- сразу сильно прижмите срез сухим марганцем место среза это прижжет капилляры и крови не будет, затем аналогично делаем с нижней частью, также можно удалять шпоры и коготки - омолаживая производителей!
Птица сразу после процедуры может нормально питаться! Этот дефект не присущ данной породе так что в племенных целях ее можно будет использовать - если конечно она восстановиться - как видно развитие ее было сложное но она выжила!
Процедуру нужно будет повторять! А так конечно если не жалко то забейте бедалагу!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:
Лариса2015 пишет:

Флоша.У меня и Загорский петух в ужасном состоянии, видать мне скинули все что у них осталось, которых не успели "забить", как пишет Александр.

Этот дефект не присущ данной породе так что в племенных целях ее можно будет использовать

Нет, Андрей! НЕЛЬЗЯ!
Это грубейший порок экстерьера. И мы понятия не имеем, чем он вызван- генетикой или косяками инкубации. Зачем человеку лить слезы над уродцами, которые от неё выведутся? Лишние нервы.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Я жду три дня ответа от Генофонда,потом буду обращаться к Профессору нашей Сельхозакадемии который курирует наши птицефабрики для получения заключения независимого человека.Пока так.А там будет видно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:
Александр Александров пишет:
Лариса2015 пишет:

Одинцовский

У меня такое ощущение, что вы купили брак, который давно сидит на запасной клеточной батарее.
Вам хоть сказали, что птица двухгодовалая?

А у меня вопрос. Зачем они там уже ДАВНО сидят? blush2

Может быть их не смогли забить вовремя, может быть они с другого птичника. Птицы очень много, больше 15 тысяч в общей сложности, персонал может перепутать и продать не из той клетки. Я об этом уже рассказывал в теме Генофонд. Ну представьте, сидит 7 -8 тысяч кур в клетках на одном птичнике. С августа идет продажа и одновременная выбраковка птицы, в т.ч. двухгодовалой, отбракованную птицу сажают в клетки, маркируя их. Сменилась птичница и помыла птичник из керхера - и нет маркировки...
Такие ошибки на производстве, увы, часто встречаются.

Я все понимаю и переживаю, тк я хотела купить инкубационное яйцо Русской хохлатой именно в Генофонде. Мне очень нравятся ваши белые хохлатки. На мой взгляд, эти куры очень эстетичны, умны. У них даже "лица" более интеллектуальные good Но очень не хочется получить яйцо от брака, который там ДАВНО сидит, явно с какой-то целью....

На производстве всякое бывает, поэтому я часто говорю и пишу здесь когда лучше всего брать яйцо.
И потом возьмете 30 - 50 яиц - вы обязательно сформируете семью хороших русских хохлатых белых.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Лариса2015 пишет:

Флоша.У меня и Загорский петух в ужасном состоянии, видать мне скинули все что у них осталось, которых не успели "забить", как пишет Александр.

Этот дефект не присущ данной породе так что в племенных целях ее можно будет использовать

Нет, Андрей! НЕЛЬЗЯ!
Это грубейший порок экстерьера. И мы понятия не имеем, чем он вызван- генетикой или косяками инкубации. Зачем человеку лить слезы над уродцами, которые от неё выведутся? Лишние нервы.

Кстати, неизвестно. У меня была прекрасная птица, которая на 4-й год изменилась до неузнавания yes2

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

С клестообразным клювом? Чудеса) нет, если это рахитические какие-нибудь отклонения при выращивании молодняка, то вполне возможно, что в нормальных условиях птица может еще добрать свое. Но, если Вы говорите, что ей 2 года уже- смысл??? Ничего не изменится, почти уверена. И потом, есть ли что то экстраординарное в особи, ради чего так экспериментировать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

С возрастом все мы меняемся... Но это не означает, что наш генофонд изначально был так запрограммирован. Хотя с другой стороны - все в руках Божьих, верно? yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

С клестообразным клювом? Чудеса) нет, если это рахитические какие-нибудь отклонения при выращивании молодняка, то вполне возможно, что в нормальных условиях птица может еще добрать свое. Но, если Вы говорите, что ей 2 года уже- смысл??? Ничего не изменится, почти уверена. И потом, есть ли что то экстраординарное в особи, ради чего так экспериментировать?

Ну а смысл был покупать такое? Уже ж купили, я б проверил.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

sad ага. Специально бы из браковки пошли проверять, пару лет бы потратили))) Александр, не накаляйте, умоляю.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:
Nikita Nosov пишет:

Андрей при использовании ротации совсем не обязательно ежегодно заменять все поголовье, достаточно просто разбить птицу на гнезда с учетом происхождения и комплекса признаков.

Никита, а когда для Вас назревает необходимость в линейном кроссе? Вот разбили кур на гнёзда, "варим" их "в себе"...сколько генераций? Работа в каждом гнезде по своему комплексу признаков? Наработали признаки- сделали межлинейный кросс- отбор ... снова делим на гнезда (возможно, с добавлением свежих кровей)? Или нет таких далеко идущих планов?

Хочу понять оптимальный принцип работы с птицей. Т.к. вариантов вижу много, все работают по разному.

Я не делаю кроссы и линии. Это понятия больше подходят для промышленного птицеводства. Я просто веду родословные на птицу для чего написал специальную программку для удобства. Для себя ставлю задачу максимальной консолидации поголовья при минимальных показателях инбредной депрессии. Поэтому в работе применяю ротацию производителей, их подбор по комплексу признаков, стараюсь спрогнозировать возможный фенотип потомства, а далее жесткий отбор молодняка. Первый раз в возрасте от 1 до 5 сут, второй - в 1-1,5 мес, третий в 3,-4 мес и последний при комплектовании гнезд.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

sad ага. Специально бы из браковки пошли проверять, пару лет бы потратили))) Александр, не накаляйте, умоляю.

Ок)

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Приобрела в Генофонде Сергиева Посада РХ, уж очень хотелось иметь такую красоту у себя.Но вот беда,когда приехала домой и стала рассматривать птицу, то пришла в ужас.Возможности осмотреть всех при покупке не было, сидели все в общей клетке.Подскажите, пжл, что это за деффект? Отсадила ее отдельно, потому что более сильная птица не подпускает к кормушке.

Извините, но думаю не стоит эту птицу использовать в племенных целях. В крайнем случае "после операции" как несушку для пищевого яйца.
Очень плохо что Вы не осмотрели птицу при покупке. Получается как в поговорке: " на базаре два дурака..." скорее всего Вам компенсации не будет, так как живой товар (как правило) обмену и возврату не подлежит, но урок на будущее Вы должны извлечь...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Ребята не заводитесь. Подобный зоотехнический брак есть везде, даже у "частников". Да такую птицу нужно ликвидировать и не выпускать в продажу - это с точки зрения зоотехника или селекционера, но задача продавца - максимальные продажи всего того, что можно продать и получение максимальной прибыли - этим все сказано. А вот покупатель не должен терять бдительности.
Лет 6-7 назад тоже приезжал в генофонд за взрослой птицей (кучки, плимутрок, загорские, РЧБ), так заведомо попросил вывезти птицы больше, чем мне было нужно на самом деле и 1,5 часа копался в клетках выбирая хорошую птицу. Да, конечно продавец был несколько нервозен, но зато я остался вполне доволен приобретением. smile3

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

я так считаю,что продавец изначально ввёл в заблуждение меня как покупателя,предоставив Прайс на молодняк.на курице и петухе к сожалению не написан ее возраст,да есть какие то критерии цвета лап и т.д. Приехав за Полтавскими их вдруг не оказалось,вынесли Загорских которых не было в продаже и не указаны в прайсе.было две РХ и петух, потом вдруг Игорь Михайлович нашёл ещё одну,заведомо я полагаю,зная о деффекте птиц, визуально все были в одной клетке и сразу при упаковке их в коробку я не смогла разглядеть у кого что
лишнее, а у кого что не хватает.Поэтому заведомо продажа отбракованной птицы,является нарушением договорных условий.
У нас есть Роспотребнадзор и др.инстации , которые смогут я думаю решить генетическую работу предприятия.Заключение сделаю,не пожалею время и денег.Но это будет урок другим людям,которые захотят приобрести породную птицу в Генофонде. Отрубить голову и скормить собаке- это самый лёгкий способ.Просто я ещё раз убеждаюсь, что люди едут издалека за птицей,за яйцом на инкубацию, в итоге почитайте отзывы. Себя ругаю,что этого не сделала ранее.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

я так считаю,что продавец изначально ввёл в заблуждение меня как покупателя,предоставив Прайс на молодняк.на курице и петухе к сожалению не написан ее возраст,да есть какие то критерии цвета лап и т.д. Приехав за Полтавскими их вдруг не оказалось,вынесли Загорских которых не было в продаже и не указаны в прайсе.было две РХ и петух, потом вдруг Игорь Михайлович нашёл ещё одну,заведомо я полагаю,зная о деффекте птиц, визуально все были в одной клетке и сразу при упаковке их в коробку я не смогла разглядеть у кого что
лишнее, а у кого что не хватает.Поэтому заведомо продажа отбракованной птицы,является нарушением договорных условий.
У нас есть Роспотребнадзор и др.инстации , которые смогут я думаю решить генетическую работу предприятия.Заключение сделаю,не пожалею время и денег.Но это будет урок другим людям,которые захотят приобрести породную птицу в Генофонде. Отрубить голову и скормить собаке- это самый лёгкий способ.Просто я ещё раз убеждаюсь, что люди едут издалека за птицей,за яйцом на инкубацию, в итоге почитайте отзывы. Себя ругаю,что этого не сделала ранее.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Порядок приобретения взрослой птицы:
1. Годовалая птица (родительское стадо)
продаётся в период с июля по сентябрь. Цена
на годовалую птицу родительского поголовья
может отличаться от указанной в прайс-листе
в случае, если у покупателя есть определенные
требования к стандартам породы и птицу для
него отбирает главный специалист хозяйства. Это выборка текста с официального сайта Генофонда.Насколько я понимаю гл.специалист Игорь Михайлович отобрал родительское стадо из выбраковки.Нарушение грубейшее по условиям договора купли продажи.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Скажу по своему опыту. Игорь еще ни разу не вынес заказ без ошибок. Он всегда что-нибудь напутает. Мы уже приезжаем и вздыхаем, что повезло, что на момент приезда на выдаче не Игорь.
Лариса, скорее всего это опять он перепутал что-нибудь. За ним проверять надо 10 раз.
И на будущее лучше никогда не брать живой птицей, в идеале, яйцами и побольше.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Я это уже поняла.Изучила функции Роспотребнадзора, готовлю официальную претензию на Генофонд,копия в Роспотребнадзор и Прокуратуру

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах