Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 53 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Правда продал все что верхние фото а нижний оставил себе,на лапках уже сейчас чисто,тогда видимо налипло lol
Самая хорошая выводимость этой Хохлатой,причем яйца несут стабильно,но слишком пугливая птица и за хохла и генов этой породы интересная наседка не кудахчет а шипит )))) на фото выше я выкладывал все еще сидит,сначала пробовал избавить не получилось,потом наложил сена и яиц сидит греет. smile3
Александр Алекс... а какую породную птичку вы держите?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

У меня наоборот Русская Хохлатая самая ручная,любопытная и добродушная птица. angel

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо за то, что фото размещают. Это отечественная порода очень красивая и продуктивная.
У меня юрловские голосистые.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Сергей S.A пишет:

АннаШ у вас у всех таких хохол птенцов? )

Хохлы разные. Я трех самых смелых сфотографировала, пока кормила ). Завтра будет выходной, других сфотографирую.

Nataly Kolmykova пишет:

У меня наоборот Русская Хохлатая самая ручная,любопытная и добродушная птица. angel

У нас тоже. Я сначала забеспокоилась, что с ними что-то не так. А потом поняла, что им общения не хватает. laugh Эта троица, как кошки, прямо в руки лезут, чтоб погладили.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

А у меня они разные по характеру. Есть совсем ручные и не очень. Но сильно пугливых и кипишных нет.

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Воистину живучая порода . яйцо 10 суток хранилось у курьера затем больше 1000км тряслось по Российским (дорогам) , пережило пару отключений света . Но любовь к жизни сильней. Никит а эт что за окрас ? Ситцевый ?

Вложение
dsc0924.jpg
dsc0926.jpg
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Geka230382 и хорошая выводимость хохлатой wink
Интересный окрас птенца как кучинский ....)

Олег Мезин завтра если успею сниму,как курка ругается,на яйках когда сидит я бы не сказал что сильно пугливые,к примеру петуха он вообще боится а когда поймаешь орет как не нормальный )))))

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Geka230382 пишет:

Воистину живучая порода . яйцо 10 суток хранилось у курьера затем больше 1000км тряслось по Российским (дорогам) , пережило пару отключений света . Но любовь к жизни сильней. Никит а эт что за окрас ? Ситцевый ?

Рад, что у тебя все же получился вывод. Это будут светлые, но у курочек будет "рисунок" по спине.

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

спасибо Никит . как я рад , уже 4 года хотел себе РХ. и вот наконец то звездный ряд выстроился )))) и я стал счастливым обладателем РХ)))) . Еще раз спасибо добрым людям .

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Одна из молоденьких курочек. Очень мне нравится. Жалко, что испачкалась.

Вложение
image.jpg
image.jpg
: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68

Красотка какая super

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

А вот помладше. Тоже любимчики.
Наконец-то у меня чисто-белый петушок! Это очень приятно. Но он совершенно не идет на контакт. Рябой петя наоборот. Подходит сразу, любит, что б погладили, все время что-то рассказывает. На белого, наверно, жалуется. Белый у них за главного.
И черненькая появилась. От белого папашки с черным пером и рябой курочки. Все говорят, что она на Цискаридзе похожа:))) слева стоит:))) А на первом плане позирует метис (МЧ+Кучинская).

Вложение
image.jpg
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Mashunchik пишет:

Все говорят, что она на Цискаридзе похожа:)))

laugh laugh laugh
Одно лицо!(не побоюсь этого слова).
А у меня белых 5 голов вывелось,все уехали в деревню,в Тульскую облась.Родственники были в гостях,прям на них на белых только и запали,пришлось отдать.Как то и не догадалась одного оставить себе dntknw
А это месяц второй вывод,они были подписаны на записке "из цветного гнезда",когда яйцо брала в Генофонде.Очень интересные как свистульки расписные.

Вложение
1432378148457.jpg
1432378187860.jpg
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

А черная курочка одна у меня вывелась(3 месяца),с золотой шейкой,тоже очень красивая растет.

Вложение
1432377322339.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Nataly Kolmykova пишет:
Mashunchik пишет:

Все говорят, что она на Цискаридзе похожа:)))

laugh laugh laugh
Одно лицо!(не побоюсь этого слова).
А у меня белых 5 голов вывелось,все уехали в деревню,в Тульскую облась.Родственники были в гостях,прям на них на белых только и запали,пришлось отдать.Как то и не догадалась одного оставить себе dntknw
А это месяц второй вывод,они были подписаны на записке "из цветного гнезда",когда яйцо брала в Генофонде.Очень интересные как свистульки расписные.

Какие же они все классные! good
А я своих белых никому не отдам. Они особенные. И самые ручные, и лучшие наседки, и постоять за себя могут лучше других. Как другая порода. У меня во всяком случае так.
Отправлю в деревню только белую с черным перышком и черную с белым:) Наша соседка-бабулька хочет наседку. Вот пускай мои девочки ее порадуют:)

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Mashunchik у вас красотки wub

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Вот как я обещал,наседка шипит,не как простые куры кудахчут а эта хохлатая наседка так и кричит? )))) в первые она села у меня в этом году,в прошлом году приобрел эту породу.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Вот нашел на просторах и-нета вот такие фото....Интересует мнение заводчиков на счет породности етих курочек....соответствуют ли они всем породным требованиям Русской хохлатой породи...

Вложение
001.jpg
oldpolcrestf2.jpg
oldpolcresthfront.jpg
oldpolcresthmott.jpg
oldpolcresths.jpg
oldpolcrestpmott2.jpg
oldpolcrestroo5.jpg
oldpolcrestroorchead.jpg
oldpolcrestroorchead2.jpg
olpolcrchicks.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Сергей S.A пишет:

Вот как я обещал,наседка шипит,не как простые куры кудахчут а эта хохлатая наседка так и кричит? )))) в первые она села у меня в этом году,в прошлом году приобрел эту породу.

Сергей, спасибо за комплимент:) приятно очень.
А Ваша курица сразила наповал! super good Может это не Русская хохлатая, а Юрловская хохлатая? ;) lol

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Vânt Liber пишет:

Вот нашел на просторах и-нета вот такие фото....Интересует мнение заводчиков на счет породности етих курочек....соответствуют ли они всем породным требованиям Русской хохлатой породи...

Ух ты! Мне тоже интересно!!! Но "лица" у них не русские;)))

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Vânt Liber пишет:

Вот нашел на просторах и-нета вот такие фото....Интересует мнение заводчиков на счет породности етих курочек....соответствуют ли они всем породным требованиям Русской хохлатой породи...

вообще то это не РХ, а старопольская хохлатка.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Nikita Nosov пишет:
Vânt Liber пишет:

Вот нашел на просторах и-нета вот такие фото....Интересует мнение заводчиков на счет породности етих курочек....соответствуют ли они всем породным требованиям Русской хохлатой породи...

вообще то это не РХ, а старопольская хохлатка.

а в чем принцыпиальная разница? внешний вид?породные признаки?продуктивные качества?или только название отличаеться?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Vânt Liber пишет:
Nikita Nosov пишет:
Vânt Liber пишет:

Вот нашел на просторах и-нета вот такие фото....Интересует мнение заводчиков на счет породности етих курочек....соответствуют ли они всем породным требованиям Русской хохлатой породи...

вообще то это не РХ, а старопольская хохлатка.

а в чем принцыпиальная разница? внешний вид?породные признаки?продуктивные качества?или только название отличаеться?

происхождение, экстерьерные особенности и т.д....

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Nikita Nosov пишет:

экстерьерные особенности и т.д....

А поконкретнее? Что именно в екстерере? Может ето просто поляки завезли руских хохлатых кур и назвали по-своему?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Mashunchik видимо она позирует мне,так как я мечтаю приобрести Юрловскую породу,ну очень нравиться петух рок н ролл поет lol

Vânt Liber скорее помесная с крапчатой породе,так как перелистал почти весь форум,гребень крапчатого нету у Русской хохлатой,так как у петуха я видел гребень листовидный загнутый,переваливается а у кур тоже волнистый гребень но небольшой,тут я сам лопатил интернет,но мало информации по русской хохлатой.

Конечно бы больше информации хочется об Русской хохлатой,очень нравиться,так сказать породе не относиться говорили,но хорошие несушки и красивые тем более.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Vânt Liber пишет:

Может это просто поляки завезли Русских хохлатых кур и назвали по-своему?

И в этом есть небольшая но доля правды!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Русская хохлатка -царскосельского окраса (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г. Пушкин)- живет с зимы у меня:(просто на заметку).

Вложение
dscn0830.jpg
dscn0833.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Часть Моих петушков, через месяц им будет год - вовремя не убрал излишек сейчас пока до случая.

Вложение
dscn0836.jpg
dscn0840.jpg
dscn0832.jpg
dscn0837.jpg
Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Подросли , уже неделя . Цыплята от Никиты .

Вложение
dsc0241.jpg
Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

dri всегда пожалуйста . фото всегда лучший информатор .
предлагаю как можно больше выкладывать фото ,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах