Вы здесь



Русская Хохлатая. Страница 4 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Никита Носов" пишет:

Кстати, если вернуться к тому спору.
Посты я удалил по той причине, что информация устаревшая и я не хочу чтобы люди на нее ориентировались.

Да неужели вот и выяснили а то вдруг вы селекцию по ним ведете???) А ведь заявляли то...........ген существует и все т п......

Удалён

Лейла, стандарт прочтите, тот, который расположен несколькими постами ниже.
То что про генетику Вы вкурсе, рад за вас. Даже признаюсь болше, я часть пстов себе на комп перебросил из темы про генетику, но вот ваши коменты в породах иногда просто убивают.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Никита Носов" пишет:

Интересно почему вы перестали давать свои коменты на ВП... да потому, что Вас там бытренько ученые на место поставили.

А пусть Александров А покажет свою корочку судьи эксперта, очень интересно посмотреть знаете ли)
А Вы такой же стажер как и я......
А Вы с Александровым то одного поля ягодка раз так НЕУВАЖИТЕЛЬНО относитесь к форумчанам......это очень видно по Вашим с ним постам, особенно когда Вы не правы......

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Никита Носов" пишет:

стандарт прочтите, тот, который расположен несколькими постами ниже.

стандарт который на первой странице???? обновленный?

Удалён

Представляете селекцию веду и весьма успешно...знать гены маловато, нужно еще и "чувствовать породу"
а вот Вы только виртуальный теоретик, который ни чего не создал

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Уважаемые, ай, ай. Не надо переходить на личности. dont

Удалён
"Leila KLR" пишет:

стандарт который на первой странице???? обновленный?

Авторы:
Александров А.В. - к.с/х.н. научный сотрудник ВНИТИП
Алексеев А.А. - заводчик, учрдитель клуба
Вахрамеев А.Б. - научный сотрудник ВНИИГРЖ, эксперт по оценке выставочной птицы
Градовцева А.Л. - зооинженер
Зданко Н.Н. - заводчик, учредитель клуба
Носов Н.В. - заводчик, учредитель клуба, аспирант ВНИИГРЖ
Швырева Г.П. - плем. коммиссия ВОЛП

РУССКАЯ ХОХЛАТАЯ (проект стандарта)

Происхождение: старинная русская порода
Цель разведения: сохранение выносливой отечественной породы, оригинального внешнего вида.
Яйценоскость 180-200 яиц в год.
Стандартная масса яйца 56-60 г.
Окраска скорлупы яйца кремовая с розовым оттенком.
Сохранность взрослой птицы 93, молодняка 91%. Оплодотворенность и выводимость яиц хорошая. Инстинкт насиживания сохранен.
Общее впечатление: средней величины курица, с изящно сложенным корпусом, слегка опущенными крыльями и развитым хохлом на голове, различных окрасок оперения.
Живая масса: петух 2,7 - 3,5 кг, курица 2,2 – 2,7 кг;
№ кольца петух 22, курица 20
Породные признаки: Петух:
Туловище: широкое, плотное, удлиненное. Корпус преимущественно трапециевидной формы (допускается прямоугольный);
Спина: широкая, плоская, прямая.
Хвост: средней величины, сомкнутый, поставленный под углом 45-700 у петуха и 40 - 450 у курицы.
Грудь: широкая, полная.
Живот: нормально развитый
Крылья: средней величины, слегка опущенные.
Голова: немного удлиненная, конической формы с развитой висцеральной грыжей.
Хохол: округлой формы (не раскидистый), с зачесом назад, не закрывает глаза, состоит из удлиненных перьев, подобных перьям гривы.
Лицо: гладкое, красное.
Глаза: оранжевого цвета, допускается коричневого цвета у темноокрашенных разновидностей.
Клюв: прямой, слабоизогнутый на конце.
Гребень: листовидный или розовидный, небольшой. Листовидный имеет равномерно вырезанные зубцы, флажок спадает на сторону.
Ушные мочки: красного, красного с белыми вкраплениями цвета (белые ушные мочки расцениваются как недопустимый недостаток)
Сережки: хорошо развитые, овальной формы.
Шея: относительно короткая, изогнутая и откинутая назад. Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи.
Голени: короткие, мало выступающие.
Плюсны: средних размеров, не оперенные. Окраска кожных покровов желтая. У темноокрашенных разновидностей допускается черный налет на клюве и плюснах.
Оперение: обильное, но плотно прилегающее.
курица:
У курицы хохол более развит, чем у петуха, шарообразной формы, но не закрывает глаза, с зачесом назад и состоит из перьев, подобных перьям гривы. В остальном курица походит на петуха, при соблюдении половых различий.
Окраска оперения: любая цветовая вариация, соответствующая стандартному описанию окраски.
Недопустимы недостатки: грубый корпус, переразвитый хвост, не спущенные крылья, длинные плюсны, переразвитый гребень, малоразвитый хохол, белые ушные мочки.
Шкала экспертной оценки:
Гармоничность сложения (Тип и форма тела) 30 баллов;
Кондиция 10 баллов;
Хохол 20 баллов;
Голова, гребень, глаза, клюв,
ушные мочки, сережки 10 баллов;
Спина, грудь, крылья, хвост 10 баллов;
Цвет (кожных покровов, оперения) 5 баллов;
Рост и живая масса 10 баллов;
Плюсны и пальцы 5 баллов;
Итого 100 баллов.

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Приветствую!Никита,Вы правы.Курочка (рыженькая)из Питерского института.Я брал её циплёнком у человека,который берёт яйца в институте и инкубирует.Кстати,когда Вы написали породу-Ситцевая Ленинградская,то я сразу вспомнил,что мне эту породу при продаже и назвали.,просто потом вылетело из- головы.Так что Вы ,как всегда правы.....Спасибо Вам!!!А белая курица не знаю откуда-купил по случаю.... thank_you

Удалён
"новиков владимир" пишет:

Приветствую!Никита,Вы правы.Курочка (рыженькая)из Питерского института.Я брал её циплёнком у человека,который берёт яйца в институте и инкубирует.Кстати,когда Вы написали породу-Ситцевая Ленинградская,то я сразу вспомнил,что мне эту породу при продаже и назвали.,просто потом вылетело из- головы.Так что Вы ,как всегда правы.....Спасибо Вам!!!А белая курица не знаю откуда-купил по случаю....

А что с петушком для них?

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Петушок у меня есть Павловский(тоже с института)У меня только две таких курочки(белая и рыжая)-я им выделил Павловского и отсадил от остальных,чтоб не мешались...
Файлы:
p1050556.jpg

Удалён

А почему не приобретете рус.хохлатого?

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

В принципе мне потомство от этих кур не надо,а петуха просто пока деть некуда-поэтому я его к этим курам сунул.жалко мне его резать,весной может с кем из соседей на курочку поменяюсь.Разводить планирую только Павловских и шёлковых. Подскажите,пожалуйста,у Павловской куры хохол упал.Это повлияет на её потомство или циплята будут с нормальным хохлом???Или её wiggle ???

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

С каким хохлом будут цыплята - не знает никто wub , остригите, если слишком намокает...

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Спасибо за ответ,тогда пусть поживёт, пока не заменю.... thank_you

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Всем привет! hi
Вот наконец и я завел эту замечательную породу! ya
Спасибо Никите. thank_you
Файлы:
img_0346.jpg
img_0365.jpg
img_0353.jpg
img_0343.jpg
img_0345.jpg

Россия
: Подмосковье
16.09.2010 - 19:23
: 7

Привет хохлатководам! :)

Файлы:
p6151822_-_kopiya.jpg
p6101810_-_kopiya.jpg

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Nika80, здравствуйте! hi А какой возраст у Ваших хохлатиков?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Классные цыплята! good
По середине стоит черная курочка с серебристой шеей - у меня точь в точь такая же. smile3

Удалён
Nikita пишет:

Классные цыплята! good
По середине стоит черная курочка с серебристой шеей - у меня точь в точь такая же. smile3

Ну так сестры все же wink

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
Россия
: Дедовск
20.03.2011 - 14:02
: 20

Хохлатки

Россия
: Дедовск
20.03.2011 - 14:02
: 20

Хохлатки
Файлы:
2_0.jpg
5_0.jpg
3_0.jpg
4_0.jpg
1_0.jpg
6.jpg

Удалён

хохлатки, только не русские smile3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А какие же? dntknw

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Данная птица не является русской хохлатой,это одна из заграничных пород, и как мне кажется, многоуважаемая Елена Никишина прекрасно это знает.Может быть приоткроете эту тайну? roma

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

думаю ,что это польские бородато -хохлатые куры , либо голанская . Возможно я и ошибаюсь, но другой альтернативы нет . Хотя в Русских деревнях я не раз видел подобных кур .

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

На фото новая порода "польских" кур, над ней работает птицевод из Варшавы Станислав Рошковский. Куры крупные с хорошей яичной и мясной продуктивностью, цыплят можно разделить по цвету сразу после рождения. Несмотря на то что порода еще не до конца однородна, стандарт на нее разроботан и признан польским клубом. Работают люди!

Россия
: Дедовск
20.03.2011 - 14:02
: 20

Мне не известно, что имеется ввиду под выражением "люди работают", форма тела у представленных птиц разная.Скорее всего Рожковский торопился о себе заявить, а птица не готова. Цель этих фото- обсуждение по работе с русской хохлатой. Главное это форма тела и цвет. Одно без другого быть не должно.
А вот фраза " ГЛАВНОЕ ФОРМА У ОРЛОВСКИХ, А РУБАШКУ МЫ ВСЕГДА ОДЕНЕМ " принадлежит Антонычеву Б.С. На очередном заседании судейской коллегии МООЛП в 1991 г. Борис Степанович гордо заявил - Главное форма , а рубашку оденем. Кто- то из зала (известно кто) робко возразил учителю:- но ведь это не правильно. На что Антонычев встал в знаменитую позу Образцовой, прикрыл глаза, выдержал паузу и затем сказал: Да, конечно, неправильно,но зато, как красиво я это сказал! сорвал апплодисменты.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Для любой породы, первостепенно форма, а рубашку одеть можно любут. Антоночев был известным "провокатором", он просто проверил готовность "учеников" двигатся дальше, понял что они не готовы, и сделал шаг назад.

: Ульяновская обл.
12.08.2009 - 21:51
: 3

Здравствуйте! Вот мои русские хохлатые. Пока очень скромно. smile3
1
2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах