Вы здесь



Русская Хохлатая. Страница 182 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Кирилл П.С пишет:

Снова здравствуйте, форумчане.Сегодня началось вылупление цыплят. Вот результат скрещивания рыжего петуха с белыми курами.

Поилка неудачная. Организуйте, чтобы ногами не могли по воде ходить.

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18
Надежда Зд пишет:

Кирилл П.С пишет:

Снова здравствуйте, форумчане.Сегодня началось вылупление цыплят. Вот результат скрещивания рыжего петуха с белыми курами.

Поилка неудачная. Организуйте, чтобы ногами не могли по воде ходить.

Хорошо

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18

Теперь им две недели

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Ситчик тоже повылазил)))

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

РХ

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
aleksey1417 пишет:

РХ

Да, поперечная черная полосочка на пере отрабатывается дольше всего.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Она дорога за гребень...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Переярый петушок. Фото на память - уехал в Армавир.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

РХ

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

С Праздником!!!

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Здравствуйте форумчане
Многие жалуются на маленький размер яйца РХ, у меня жалобы от обратного- не могу отложить на инкубацию, размер перевалил за 70гр. много белка в яйце остается. Яйцо приобретает тонкую скорлупу.
Подскажите, может быть РХ нужен корм не сильно богатый протеином?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мария Демидова пишет:

...- не могу отложить на инкубацию, размер перевалил за 70гр. много белка в яйце остается.

Как понимать "много белка остается"? Если это в результате инкубации, то дело не в величине яйца, а в заниженной температуре инкубации.
Вообще у ситцевой разновидности РХ яйцо несколько крупнее, чем, к примеру, у черных и золотисто-голубых. По мой статистике (апрельское яйцо) у черных серебристогривых вес яйца 46-67 г. У ситцевых 59-71 г.
Ну и отбор птицы по живой массе никто не отменял. А ситцевые легко заскакивают за верхний предел стандарта по этому показателю.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

[quote=Надежда Зд]

Мария Демидова пишет:

...- не могу отложить на инкубацию, размер перевалил за 70гр. много белка в яйце остается.

Как понимать "много белка остается"? Если это в результате инкубации, то дело не в величине яйца, а в заниженной температуре инкубации.

температура не причем - даже завышенная немного. Цыплята крупные, согласна, но чтобы у первогодок яйцо было 71-73 гр! Только у мини мясных такое наблюдала.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Мария Демидова]<p>[quote=Надежда Зд пишет:


Мария Демидова пишет:

...- не могу отложить на инкубацию, размер перевалил за 70гр. много белка в яйце остается.

Как понимать "много белка остается"? Если это в результате инкубации, то дело не в величине яйца, а в заниженной температуре инкубации.


температура не причем - даже завышенная немного. Цыплята крупные, согласна, но чтобы у первогодок яйцо было 71-73 гр! Только у мини мясных такое наблюдала.

А влажность?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мария Демидова пишет:

...температура не причем - даже завышенная немного. Цыплята крупные, согласна, но чтобы у первогодок яйцо было 71-73 гр! Только у мини мясных такое наблюдала.

Остаточный белок возможен только при нарушении режима инкубации. Или в первые 5 дней инкубации влажность низкая, или в последующем, особенно выводном периоде инкубации слишком высокая. А "завышенная" температура у вас какая?
Ну и посоветовать можно только селекцию на снижение величины яйца и, соответственно, живой массы кур.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Надежда Зд пишет:

Мария Демидова пишет:

...температура не причем - даже завышенная немного. Цыплята крупные, согласна, но чтобы у первогодок яйцо было 71-73 гр! Только у мини мясных такое наблюдала.

Остаточный белок возможен только при нарушении режима инкубации. Или в первые 5 дней инкубации влажность низкая, или в последующем, особенно выводном периоде инкубации слишком высокая. А "завышенная" температура у вас какая?

Ну и посоветовать можно только селекцию на снижение величины яйца и, соответственно, живой массы кур.

Или влажность слишком высокая весь период инкубации.
Читал что для крупных яиц не подходит обычный режим инкубации.
Влажность и температура должны быть немного ниже, чем при стандартном режиме инкубации.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Читал что для крупных яиц не подходит обычный режим инкубации.

Влажность и температура должны быть немного ниже, чем при стандартном режиме инкубации.

Для крупный яиц важен в первые 5 дней хороший прогрев, поскольку они прогреваются несколько медленнее, чем мелкие. А вот во второй половине инкубации эмбрион крупного яйца выделяет больше тепла, чем мелкого, посему важно не перегреть.
Влажность стандартная - в первые 5 дней и на выводе повышенная, порядка 55, в остальной период инкубации порядка 40-45%.
Много лет инкубирую все яйца в одном инкубаторе и при одном режиме, даже индюшачьи и корольков вместе с яйцом ЮГ, РХ, Павловок...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Или влажность слишком высокая весь период инкубации.

Если бы Мария описала свой режим инкубации, можно было бы найти причину "лишнего" белка. Однозначно, что высокая влажность играет роль. В другой теме читала, как народ на выводе ставит влажность 70 да еще опрыскивает яйца, после чего удивляются плохому и затяжному выводу и массе задохликов и липких слабачков.

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18

Месячные цыплята

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Надежда Зд пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Или влажность слишком высокая весь период инкубации.

Если бы Мария описала свой режим инкубации, можно было бы найти причину "лишнего" белка. Однозначно, что высокая влажность играет роль. В другой теме читала, как народ на выводе ставит влажность 70 да еще опрыскивает яйца, после чего удивляются плохому и затяжному выводу и массе задохликов и липких слабачков.

Ниже график, подходит для Блиц Норма, Лупер, вывожу так 5 лет, подходит для крупных яиц (у нас мини-мясные куры с крупным яйцом) Датчик над яйцом замеряет влажность и температуру - наша прихоть (не доверяю инкубаторам, да и окружающая температура и внешняя среда влияет однозначно)
Я не говорила, что у меня задохлики из яиц! В отличие от других пород куриных русские х. хорошо лупятся, даже из крупных -сами. Они очень живые цыплята, просто в идеале - сухая чистая скорлупа, а от них остется сгусток неспользованного белка.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Кирилл П.С пишет:

Месячные цыплята

это русские Х? а почему лапки разноцветные? И серые и зеленые?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мария Демидова пишет:

Я не говорила, что у меня задохлики из яиц!

Да я не про ваших, а в целом как последствие недогрева или высокой влажности.
Попробуйте снизить влажность с 6 по 17 день до 40%.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мария Демидова пишет:

это русские Х? а почему лапки разноцветные? И серые и зеленые?

Потому что неотселекционировано родительское стадо. Окраски помесные, почти все без висцеральной грыжи и почти невыраженным хохлом. Да и подозрение на помесь пород - оперенные цевки, а на фото 7 и 8 подозрение на помесь с фаверолью.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Доброго дня.
Немного ситцевых хохлаток...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Последний цыпленок очень темный. Наверняка был в пуху с полосками.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Переярые куры из 1 семьи. Решилась-таки на ротацию. Вывела немножко цыплят от них и годовалого петуха из семьи №3.

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу немного оживить тему. Фото некоторых моих девочек этого года выпуска

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

smile3 А у палевой курочки в пару какой петушок? Можно показать?

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29
Лешика пишет:

[изображение] А у палевой курочки в пару какой петушок? Можно показать?

Пока основного петушка не выбрали. Вот фото одного из претендентов. Конечно, хотелось бы хохол побольше, а хвост поменьше, и более спадающий гребень. Но он пока мне интересен своей окраской. В этом году из его потомства есть что выбрать. Который год чистим перец по основному фону. Есть молодой Петя, завтра постараюсь сфотографировать.

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29

Ещё немного фото


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах