Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 183 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Дом У-Реки пишет:

Вот фото одного из претендентов.

Хотите в красный уйти?

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29
Лешика пишет:

Дом У-Реки пишет:

Вот фото одного из претендентов.

Хотите в красный уйти?

Очень хочу :) Но наверно это возможно только с петухами, куры всё равно палевыми будут.

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29

Вот молодой Петя. У него свои достоинства и недостатки.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

РХ, 2021 год, Полуторагодовалые петух и куры

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Мария Демидова пишет:

петух

Аха-ха! У него просто офигительное выражение морды лица super laugh

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Лешика пишет:

Мария Демидова пишет:

петух

Аха-ха! У него просто офигительное выражение морды лица [изображение] [изображение]

Да, харизма зашкаливает! laugh но он очень хороший хозяин у кур и немного трусоват к хозяевам

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29

Начинаю потихоньку рассаживать молодняк по гнёздам. Вот мои молодые ситцевые. Переярые сейчас в линьке, выглядят совсем непрезентабельно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

good

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18

Добрый день,форумчане, помогите с советом: какого петуха лучше всего оставить на разведение?

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

[изображение]

Спасибо! blush2

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29
Кирилл П.С пишет:

Добрый день,форумчане, помогите с советом: какого петуха лучше всего оставить на разведение?

Здравствуйте, Кирилл! Раз корифеи молчат, я попробую вам ответить. Это только мое субъективное мнение и то, что мне удалось увидеть по этим фото. Решать, кого оставить, вам. А я просто попробую их немного "разложить" по статям. Оба петуха "не айс". Возможно, оба пети низкопородны. Окраски оперения нестандартны, поэтому их рассматривать не будем. Белохвостый, основные минусы: грудь плоская, нет ее глубины, коротковата спина. За счёт этого форма тела треугольная, а не трапециевидная. Большие косицы хвоста саблевидные и торчат. Плюсы в сравнении с братом: хорошая форма хохла, приспущенное крыло. Чернохвостый, минусы: раскидистый хохол, перо на плюсне, осветленный цвет плюсны. Непонятно по фото, что с крыльями, насколько они приспущены. В хвосте не хватает рулевых перьев (может, выдрали). Плюсы: форма тела и глубина груди лучше, чем у белохвостого. У обоих петь создаётся впечатление укороченной плюсны, возможно, это только кажется по фото. Мне оба не нравятся (как и мои два рыжих из постов выше cry ). У обоих ваших петь есть недостатки, которые мне, например, было бы трудно исправить в потомстве.

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18
Дом У-Реки пишет:

Кирилл П.С пишет:

Добрый день,форумчане, помогите с советом: какого петуха лучше всего оставить на разведение?

Здравствуйте, Кирилл! Раз корифеи молчат, я попробую вам ответить. Это только мое субъективное мнение и то, что мне удалось увидеть по этим фото. Решать, кого оставить, вам. А я просто попробую их немного "разложить" по статям. Оба петуха "не айс". Возможно, оба пети низкопородны. Окраски оперения нестандартны, поэтому их рассматривать не будем. Белохвостый, основные минусы: грудь плоская, нет ее глубины, коротковата спина. За счёт этого форма тела треугольная, а не трапециевидная. Большие косицы хвоста саблевидные и торчат. Плюсы в сравнении с братом: хорошая форма хохла, приспущенное крыло. Чернохвостый, минусы: раскидистый хохол, перо на плюсне, осветленный цвет плюсны. Непонятно по фото, что с крыльями, насколько они приспущены. В хвосте не хватает рулевых перьев (может, выдрали). Плюсы: форма тела и глубина груди лучше, чем у белохвостого. У обоих петь создаётся впечатление укороченной плюсны, возможно, это только кажется по фото. Мне оба не нравятся (как и мои два рыжих из постов выше [изображение] ). У обоих ваших петь есть недостатки, которые мне, например, было бы трудно исправить в потомстве.

Спасибо! Прочитал ваш комментарий и увидел их все недостатки. Как по мне, проще будет исправить в потомстве хохол,чем форму тела. Может их не буду оставлять на разведение, а оставлю старого. Завтра отправлю сюда его фото,будет интересно узнать ваш вердикт.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Кирилл П.С пишет:

Добрый день,форумчане, помогите с советом: какого петуха лучше всего оставить на разведение?

Эти породные, или просто петухи с хохлами???

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Кирилл П.С пишет:

Добрый день,форумчане, помогите с советом: какого петуха лучше всего оставить на разведение?

Эти породные, или просто петухи с хохлами???

Да, 6 лет назад дали русских хохлатых кур, они их потомки.Только, к сожалению,тогда я не знал,что их нужно приводить к стандарту.Вот и результат.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Кирилл П.С пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Кирилл П.С пишет:

Добрый день,форумчане, помогите с советом: какого петуха лучше всего оставить на разведение?

Эти породные, или просто петухи с хохлами???

Да, 6 лет назад дали русских хохлатых кур, они их потомки.Только, к сожалению,тогда я не знал,что их нужно приводить к стандарту.Вот и результат.

С пером на ноге петух на племя не допустим.

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18

Кирилл П.С пишет:

Спасибо! Прочитал ваш комментарий и увидел их все недостатки. Как по мне, проще будет исправить в потомстве хохол,чем форму тела. Может их не буду оставлять на разведение, а оставлю старого. Завтра отправлю сюда его фото,будет интересно узнать ваш вердикт.

К сожалению, старый петух сейчас линяет,так что хвост его в не лучшем состоянии

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29

Кирилл, что вижу по петуху из минусов: плюсна короткая (значит, у его сыновей мне это тоже не показалось). Короткая плюсна характерна для некоторых популяций аборигенной Рх, она же описана в стандарте начала прошлого века, но, к сожалению, по современному стандарту плюсна должна быть средней длины; голова мелковата, поэтому смотрится непропорционально; хотелось бы большей глубины груди и чуть-чуть длиннее шею. Обратите внимание на сережки, они разной длины - это серьезный дефект, хотя его сыновьям он не передался. Хвост непонятен, возможно я ошибаюсь, но по второму фото складывается ощущение, что рулевые перья растут подковообразно. Впрочем, этот нюанс в стандарте не прописан. Конечно, у этого петуха есть и свои плюсы.

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18
Дом У-Реки пишет:

Кирилл, что вижу по петуху из минусов: плюсна короткая (значит, у его сыновей мне это тоже не показалось). Короткая плюсна характерна для некоторых популяций аборигенной Рх, она же описана в стандарте начала прошлого века, но, к сожалению, по современному стандарту плюсна должна быть средней длины; голова мелковата, поэтому смотрится непропорционально; хотелось бы большей глубины груди и чуть-чуть длиннее шею. Обратите внимание на сережки, они разной длины - это серьезный дефект, хотя его сыновьям он не передался. Хвост непонятен, возможно я ошибаюсь, но по второму фото складывается ощущение, что рулевые перья растут подковообразно. Впрочем, этот нюанс в стандарте не прописан. Конечно, у этого петуха есть и свои плюсы.

Большое спасибо!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

С наступающим новым годом!!!

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29

С Новым годом и Рождеством Христовым!
Немного цвета на снегу. В этом году хочу особо уделить время и внимание рыжим.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Хороши!

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29
Надежда Зд пишет:

Хороши!

Спасибо, Надежда Николаевна! blush2

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29

Ну никак не хотели фотографироваться

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29

А кукушки совсем ручные

HA
02.03.2019 - 15:54
: 80
Мария Демидова пишет:

РХ, 2021 год, Полуторагодовалые петух и куры

петух good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Черные требуют работы с хохлами.

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29
Надежда Зд пишет:

Черные требуют работы с хохлами.

Да. Работаем yes3

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29

Яйцо от переярого ситца (курам почти 2 и 3 года). У молодок ситца (апрельские-майские выводы) вес яйца почти такой же, до 60-61 г., разброс по весу только больше. У молодок кукушек яйцо крупнее, до 70 г. shok Но цвет у яйца другой, более светлый, томленое молоко. Кукушек держим первый год "на посмотреть". От черных и рыжих яйцо не взвешивала.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Дом У-Реки пишет:

Ну никак не хотели фотографироваться

Чёрные тоже красивые! Внешне не уступают Голландской белохохлой.
Крупное яйцо (до 70г) от молодок кукушечного окраса вообще радует! Они так же хорошо несутся, как и Русская хохлатая других окрасов? Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29
KASATKA пишет:

Дом У-Реки пишет:

Ну никак не хотели фотографироваться

Чёрные тоже красивые! Внешне не уступают Голландской белохохлой.

Крупное яйцо (до 70г) от молодок кукушечного окраса вообще радует! Они так же хорошо несутся, как и Русская хохлатая других окрасов? Заранее спасибо за ответ.

По нашему хозяйству: из Рх кукушки и ситец несутся лучше, чем черные и рыжие.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах