Вы здесь



Русская Хохлатая. Страница 181 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
Надежда Зд пишет:

Nikita Nosov пишет:

Народ, вот к чему надо стремиться всем. Никита, респект!

А есть фото головы петуха с другой стороны, куда гребень свисает? Особенно того, кто на первом фото.

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18

Добрый день, форумчане. Помогите выбрать петуха для разведения.
1

Петух1

1

Петух2

1

Петух3

P.S:Белый петух от белой РХ курицы

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Кирилл П.С пишет:

Добрый день, форумчане. Помогите выбрать петуха для разведения.
[изображение]

Петух1

[изображение]

Петух2

[изображение]

Петух3

P.S:Белый петух от белой РХ курицы

Только 1. Остальные к РХ не относятся. Это помеси

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

На счет петуха 2 Никите виднее, у него опыта по ним много, а петух 3 с мохнатыми лапами точно не РХ, это и новичкам видно. Но петуха к курам обычно подбирают, а вы только мальчиков показали.

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18
Элеонора13 пишет:

На счет петуха 2 Никите виднее, у него опыта по ним много, а петух 3 с мохнатыми лапами точно не РХ, это и новичкам видно. Но петуха к курам обычно подбирают, а вы только мальчиков показали.

Хорошо, иду фоткать

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18

Всего у меня четыре РХ курицы: две белых, коричневая и черная. Другие курицы за компанию.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

К белым по хорошему лучше бы белого колумбийского петуха как у Никиты Носова, а к черной и рыжей рыжий петух подойдет, правда если куры РХ, черная вроде похожа ,но лапы(плюсны) у РХ должны быть желтыми, даже у черных желтизна присутствует , а насчет рыжей не уверена. У белых тоже лапы без желтизны, но может это качество снимка подводит? На первых страницах темы есть стандарт породы, посмотрите более пристально на соответствие. Лапы могут быть бледными и от недостатка каротина зимой, так что вам как хозяину виднее какие они на самом деле. А черная в воротнике с серебром? Если да, то тоже петуха по хорошему черного или черно -серебристого надо, но как правило все мы начинаем с того что есть в наличии. При скрещивании белых с рыжим петей даже не знаю что выйдет, я белых не держала.

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 20:12
: 16

Знатоки РХ. Хотелось бы услышать ответ на такой вопрос.Становятся ли РХ клушками (наседками)?

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Да, они насиживают, но не часто, у меня из всех кур что были за пять лет только 2 захотели мамками стать. За это время кур 100-150 наверно сменила, не считала если честно, но точно не меньше 100 было.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Я яица ккаждый день забираю, если оставлять, желающих думаю больше будет мамками стать.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Элеонора13 пишет:

На счет петуха 2 Никите виднее, у него опыта по ним много, а петух 3 с мохнатыми лапами точно не РХ, это и новичкам видно. Но петуха к курам обычно подбирают, а вы только мальчиков показали.

Если я не ошибся, то у петуха #2 тоже оперенные плюсны

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Даниил Албаев пишет:

Знатоки РХ. Хотелось бы услышать ответ на такой вопрос.Становятся ли РХ клушками (наседками)?

Насиживают, но не все. Пробовал сажать на яйца в качестве эксперимента. Вывела хорошо, но цыплят я у неё забрал.

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18
Nikita Nosov пишет:

Элеонора13 пишет:

На счет петуха 2 Никите виднее, у него опыта по ним много, а петух 3 с мохнатыми лапами точно не РХ, это и новичкам видно. Но петуха к курам обычно подбирают, а вы только мальчиков показали.

Если я не ошибся, то у петуха #2 тоже оперенные плюсны

Да, у петуха№2 оперённые плюсны

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18
Элеонора13 пишет:

К белым по хорошему лучше бы белого колумбийского петуха как у Никиты Носова, а к черной и рыжей рыжий петух подойдет, правда если куры РХ, черная вроде похожа ,но лапы(плюсны) у РХ должны быть желтыми, даже у черных желтизна присутствует , а насчет рыжей не уверена. У белых тоже лапы без желтизны, но может это качество снимка подводит? На первых страницах темы есть стандарт породы, посмотрите более пристально на соответствие. Лапы могут быть бледными и от недостатка каротина зимой, так что вам как хозяину виднее какие они на самом деле. А черная в воротнике с серебром? Если да, то тоже петуха по хорошему черного или черно -серебристого надо, но как правило все мы начинаем с того что есть в наличии. При скрещивании белых с рыжим петей даже не знаю что выйдет, я белых не держала.

Да, у белых куриц белого цвета плюсны. У рыжей курицы точно жёлтого цвета плюсны. Я предполагаю, что при скрещивании рыжего петуха с белыми курицами получится такое потомство: 25% белых, 75% различные вариации цветов рыжего и белого.Я думаю, что у рыжего петуха есть ген белого цвета, т.к у рыжего и белого мохноногого петухов одни родители: белая курица и черный с рыжим петух.
Родители:

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Тогда у вас не Руссеие Хохлатые куры, а просто хохлатые куры, хохол и у султанок например есть, сложно сказать кого с кем там намешали, но курочки симпатичные, украшение двора совмещенное с пользой.

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18
Элеонора13 пишет:

Тогда у вас не Руссеие Хохлатые куры, а просто хохлатые куры, хохол и у султанок например есть, сложно сказать кого с кем там намешали, но курочки симпатичные, украшение двора совмещенное с пользой.

Можно ли этих кур привести к стандарту РХ?

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Просто фотки понравились!

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Кирилл П.С пишет:

Элеонора13 пишет:

Тогда у вас не Руссеие Хохлатые куры, а просто хохлатые куры, хохол и у султанок например есть, сложно сказать кого с кем там намешали, но курочки симпатичные, украшение двора совмещенное с пользой.

Можно ли этих кур привести к стандарту РХ?

Зачем идти трудным путем. Может у кого нибудь есть рядом птица и кто то поделится материалом.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205
aleksey1417 пишет:

Кирилл П.С пишет:

Элеонора13 пишет:

Тогда у вас не Руссеие Хохлатые куры, а просто хохлатые куры, хохол и у султанок например есть, сложно сказать кого с кем там намешали, но курочки симпатичные, украшение двора совмещенное с пользой.

Можно ли этих кур привести к стандарту РХ?

Зачем идти трудным путем. Может у кого нибудь есть рядом птица и кто то поделится материалом.

Согласна с Алексеем что это будет гораздо проще, при дальнейшем скрещивании у вас все будет распадаться на родительские формы, он пера на ноге будет трудно избавиться без опыта, цвет ногам желтый прилить от кого то, если есть белизна в мочке, надо удалить( я плохо мочку вижу, может ее и нет) и т. д. Проще взять породную птицу желаемого цвета и работать с ней, там и так приходится отбор вести, а вы еще больше хотите себе жизнь усложнить. В общем если хотите породную птицу, возьмите яйцом и вам будет гораздо легче, а если вам нужны симпатичные курочки во дворе для яйца, то они у вас уже есть. Породные от дворовых отличаются тем что дают в основной массе похожее потомство и предсказуемые признаки с окраской, но тоже бывают выщепенцы. Дворовые дают разнообразное потомство и никогда точно не угадаеш как гены тебя развлекут, но в этом есть своя прелесть. В общем вам решать в каком направлении двигаться.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Петух ситцевый красавец, грудь мощьная, широкая, рисунок ситца яркий, нарядный мальчик. Курочка тоже с хорошим рисунком, не бледная, люблю яркую птицу. Окраска плюсны бледновата, но это наверно из за зимы.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Кирилл П.С пишет:

Элеонора13 пишет:

Тогда у вас не Руссеие Хохлатые куры, а просто хохлатые куры, хохол и у султанок например есть, сложно сказать кого с кем там намешали, но курочки симпатичные, украшение двора совмещенное с пользой.

Можно ли этих кур привести к стандарту РХ?

Можно, но лет 10 на это потратите и при условии, что выводить будете ежегодно сотни две цыплят

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

А мне так никто и не ответил, по поводу свисающего гребня у петуха.... Если это то, что описано в стандарте и к чему нам надо стремиться, то я пас. Конечно, для выставочной шоу-птицы смотрится эффектно, но для своего подворья я такие утрированно-свисающие гребни не хочу. Мне не нужны петухи с односторонним обзором.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да нет, прям так сильно свисать он не должен.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лешика пишет:

А мне так никто и не ответил, по поводу свисающего гребня у петуха.... Если это то, что описано в стандарте и к чему нам надо стремиться, то я пас. Конечно, для выставочной шоу-птицы смотрится эффектно, но для своего подворья я такие утрированно-свисающие гребни не хочу. Мне не нужны петухи с односторонним обзором.

ДАВАЙТЕ НЕ ПУТАТЬ ПОНЯТИЯ:
ВЫСТАВКА это конкретная оценка птицы специалистами.
ШОУ это некое развлекательное представление, чаще всего к профессионализму отношения не имеющее.
Свисающий листовидный гребень у породы РХ это норма, в отличие от прямостоячего, являющегося поводом для отбраковки. НО. Свисающий гребень не должен перекрывать глаз.
Ракурс фото Никиты не позволяет оценить степень нависания гребня именно на глаз.
Специально нащелкала своих петухов при разном повороте головы. На некоторых фото есть впечатление, что гребень прикрывает глаз с противоположной стороны головы. А на фото с той самой противоположной стороны или анфас видно, что гребень навис на расстоянии от глаза и не мешает обзору. Фото часто дает обманчивое впечатление.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:

А мне так никто и не ответил, по поводу свисающего гребня у петуха.... Если это то, что описано в стандарте и к чему нам надо стремиться, то я пас. Конечно, для выставочной шоу-птицы смотрится эффектно, но для своего подворья я такие утрированно-свисающие гребни не хочу. Мне не нужны петухи с односторонним обзором.

Другого фота нет, так как не задавался такой целью. Фотки делал в первую очередь для своей картотеки, а так как я свою птицу вижу в живую и знаю у кого какие недостатки или достоинства, мне нет необходимости делать фото со всех ракурсов.
Что касается петуха на первом фото, то вариант гребня у него не очень хороший. Гребень считаю несколько переразвит, линия крепления его к голове (если можно так выразится) слишком короткая из-за чего он складывается буквально пополам. Кстати, глаз он не закрывает и петух ведёт себя вполне естественно.
Птицу с такими гребнями я оставляю в исключительных случаях.
Заметил, что форма гребня и его положение очень хорошо поддаются отбору и закреплению.

Беларусь
: Минск
10.01.2018 - 00:45
: 58

Пара фото хохлаток

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Надежда Зд пишет:

Специально нащелкала своих петухов при разном повороте головы. На некоторых фото есть впечатление, что гребень прикрывает глаз с противоположной стороны головы. А на фото с той самой противоположной стороны или анфас видно, что гребень навис на расстоянии от глаза и не мешает обзору. Фото часто дает обманчивое впечатление.

Так где же фото "нащелканных" петухов? Уж больше месяца никак не предоставите народу возможность воочию убедиться в разности, как реально нависает гребень над глазом у вашей птицы в зависимости от ракурса съемки? Заинтриговали не на шутку, как и вообще качеством содержащейся у вас птицы. А то, как некоторые здесь "птицеводы" одни советы во всех темах, а птицу-то свою покажите всем, каков результат вашей "многолетней селекции".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
sarafanova пишет:

Так где же фото "нащелканных" петухов? Уж больше месяца никак не предоставите народу возможность воочию убедиться в разности, как реально нависает гребень над глазом у вашей птицы в зависимости от ракурса съемки? Заинтриговали не на шутку, как и вообще качеством содержащейся у вас птицы. А то, как некоторые здесь "птицеводы" одни советы во всех темах, а птицу-то свою покажите всем, каков результат вашей "многолетней селекции".

В подобном тоне общаться не желаю.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Закат.

Россия
: республика Хакасия, Бейский район, с.Бея
17.10.2019 - 14:43
: 18

Снова здравствуйте, форумчане.Сегодня началось вылупление цыплят. Вот результат скрещивания рыжего петуха с белыми курами.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах