Вы здесь

Брама. Страница 86 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Олег, а может оттого, что зиму в сарае, на соломе просидели... Хотя "ржавчина" все таки есть....

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Олег--- пишет:
Новичок161 пишет:

мои темные

Видно что птица крупная и масивная, но вот желтизна гривы. и поясницы у петухов ето очень не хорошо.

Там без желтизны проблем хватает: очень низкие на ногах, как кохинхин. переломана линия верха (от плечей до хвоста). Это то, что видно с этого ракурса. Курица стоит хорошо. Плюсны очень короткие. короткая спина.
должно быть примерно так.

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254
Павлишин Роман Ярославович пишет:

первые помесные

Я конечно не АС в брамах, но помеси здесь нет,а вот близкородственное и межцветовое скрещивание присутствовало,проблемы с корпусом есть. какие достались с такими и вожусь.

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254
попов сергей анатольевич пишет:

Кого с кем?Курица брак,петухи с вывернутыми перьями.Простите,но на форуме не видел ни одной темной брамы к которой нельзя придраться,хотя есть и очень достойные экземпляры.Именно эта разновидность брамы у нас самая запущенная.

подскажите, что такое вывернутые перья?

Олег---

У Вашых нет вывернутых перэв.... Вывернутое перо ето когда оно растот не в сторону корпуса а как бы на ружу( типа как у курчавых кур)...ето может быть возрастное и после линьки пропадет. у моего одного петушка маховое перо не в ту сторону выросло, но после линьки все ОК!

А Желтизна все таки от присутствия кровей куропатчатых или, еще хуже, палевых брам:(.

SERGEY 77

Всем доброго Вечера!!
Скажите пожалуйста какой срок хранения яиц для инкубации??

Олег---

В книгаш пишут не больше 10 дней, но ето в книгах...на самом деле можно и трех недельные инкубировать. Главное хранить яйцо правильно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Зимой если в прохладе хранить и месячные выводятся,конечно похуже свежих,а летом и за три дня испортить можно.

SERGEY 77

Петька был в шоке

SERGEY 77

яйца храню в гараже ,температура примерно до +20,переворачиваю каждый день

SERGEY 77
Воронянский пишет:
SERGEY 77 пишет:

яйца храню в гараже ,температура примерно до +20,переворачиваю каждый день

...лучше место более прохладное или на пол и померяй температуру...

Спасибо!!

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

моя ребетня

: shimkent
19.03.2012 - 13:20
: 205

Привет всем кто нибудь с таким сталкивался? Петушку Брамы 7 месяцев а он не набирает массу весит всего граммов 700 - 800

Олег---

А по размеру нормальный просто худой? фото было б хорошо.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"islam." пишет:

Доброе время суток, у нас был один такой дистрофик. Кушал много а вес никак не набирал. Я кажется даже писал тут. Мы его убрали. :(

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Друзья! Сегодня была на экскурсии ,,, Дело было на колхозном рынке ,,, было не много птиц и обратила внимание на клетку с брамами (палевые),,, им по 7 месяцев красивые ,но гребешки у курей были тёмно с синеватым оттенком,,, Как вы думаете ,что это с ними не так?

Олег---

морозы были ...может отморозили....или больные - тогда гребешки могут тоже синеть...

Олег---

Сбылась сегодня моя давняя мечта. Привезли мне из Закарпатья семю брам. 2 курки Куропатчато-голубые из Румынии и , что самое приятное, петуха БСО из Словакии.
Из явных недостатков петуха - слабо оперенный средний палец, из приемуществ - очень высокий рост и идеальный гребень.
Вот фото:

Олег---

и законный муж куропатчатых кур:)

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Хороши... good

Олег---

Спасибо, Саня! Очень долго я искал БСО. Украинские заводчики продавать то хотят, то не хотят, ламаюся :" а может в августе, или в сенябре, или весной, или никогда...". Да и почти нет БСО в Украине. Проще из-за кордона привезти. Только там яйцо БСО тоже не продают. Только птицу взрослую. Остальные расцветки продают яйцом, а вот БСО не хотят - цвет не стойкий.
Кстати, сегодня смотрел яйцо на овоскопе - порадовало - из 79 яиц куропатчатой и темной брамы - только 10 неоплод.
скоро ципки будут ya

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

У меня сегодня куропатчатые вышли из Армавира. Есть над чем работать на будущий год. А ВСО у меня две курочки подросли от Тимура, к ним петя есть куропатчато-голубой, серебряный призер VI выставки? жду когда занесутся...

Олег---

Армавир ето питомник или что?

Курочек пропоите несколько дней чиктоником - очень хорошо влияет на яйцекладку.Хотелось бы и мне от серебряного призера яичек...только ехать далеко... smile3

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Не-е-е Армавир, к Вам ближе, чем к нам, этож город. Я своим целый комплекс процедур задействовал... Проглистогонил, затем витаминами пропоил и световой день на полтора часа увеличил. Все куры сразу занеслись, даже Алтайские бентамки. а они месяца три-четыре уже совсем не неслись... А ВСО пока нет, они ещё не доросли...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"SERGEY 77" пишет:

яйца храню в гараже ,температура примерно до +20,переворачиваю каждый день

У меня всего от двух пар в этом году (14 января и 7 февраля) вывелось 40 брам ( две закладки, по 20 в каждой). Считаю, что это очень хорошо. Яйца хранила в ячейках в холодильнике при +3, перед хранением не мыла, не переворачивала. Дезинфицировала непосредственно перед закладкой в инкубатор.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Гюзель" пишет:

Поздравляю!!! Гузель, а можете рассказать как дезинфицировать яйца перед закладкой?

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Мусин Саня" пишет:

Саня, добрый день а какими препаратима лучше глистогонить? И обязательно ли это делать? Или это только нужно при какихто особых случаях делать? Я думал глистогонить нужно только тех кто худеет scratch_one-s_head

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Олег---" пишет:

Ух ты какой больШой! good

Олег---
Akhmet пишет:
"Олег---" пишет:

Ух ты какой больной! good

Может "больШой" ? laugh

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Олег---" пишет:

Ой извините, да я хотел сказать большой!!! huh сорри!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах