Вы здесь

Брама. Страница 213 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38
Dmitry82 пишет:

Вот фото. Все не мои взяты из Фейсбук. Мог бы и своих показать, но им сейчас 4-3 мес., А в архиве не нашел

В Том то и дело что в 3-4 мес это уже курица, а в месяц в пуху все сейчас, специально отсняла вам мои старшие родились 20 мая им 2 месяца и 9 дней если правильно считаю выглядят как куры и в 2 месяца выглядели курами темные рыжие даже крупнее колумбийцев чего не ожидала ,брамы всегда пушистые ,коренастые ребята , серенькая на последнем фото полукровка. В 1.5 месяца у моих петухов были хоть и маленькие но красные серьги гребень у всех с бородкой не зависимо от пола в 3 недели так что смотрите может птенец и не петух еще заметила что надбровные дуги у вашего не так выражены. у моих уже в 3 недели голова орлиная была чем это объяснить не знаю , если ходит с согнутыми длинными коленками тогда петя у кур нет таких голеней с длинными перьями)

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

ТО есть не вашего) а Bu budinki

Россия
: Зеленоград
13.07.2020 - 09:57
: 24
Noor пишет:

Dmitry82 пишет:

Вот фото. Все не мои взяты из Фейсбук. Мог бы и своих показать, но им сейчас 4-3 мес., А в архиве не нашел

В Том то и дело что в 3-4 мес это уже курица, а в месяц в пуху все сейчас, специально отсняла вам мои старшие родились 20 мая им 2 месяца и 9 дней если правильно считаю выглядят как куры и в 2 месяца выглядели курами темные рыжие даже крупнее колумбийцев чего не ожидала ,брамы всегда пушистые ,коренастые ребята , серенькая на последнем фото полукровка. В 1.5 месяца у моих петухов были хоть и маленькие но красные серьги гребень у всех с бородкой не зависимо от пола в 3 недели так что смотрите может птенец и не петух еще заметила что надбровные дуги у вашего не так выражены. у моих уже в 3 недели голова орлиная была чем это объяснить не знаю , если ходит с согнутыми длинными коленками тогда петя у кур нет таких голеней с длинными перьями)

Спасибо. Вот отсутствие пуза между врыльями, хвостом и ногами меня смущало... но этот цып понял что я к нему с подозрением и он сразу на ручки ко мне прыгает . Надеюсь не петух , а то мне и одного много, а 2 брамы перебор

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Noor пишет:

Dmitry82 пишет:

Маловато вы Браму держите, если для вас наличие хвоста в месяц - это породный признак

Я не про хвост конкретно а про оперение и хвоста тоже ) в месяц брамы много где в пуху у девушки цыплёнок раньше месяца уже имеет перья на хвосте о чем она пишет хвост отрастил я сомневаюсь.... где вы видили браму в месяц с такими хвостами и таким гребнем?Именно медленная оперяемость брам породный признак на фото мои птенцы в 3 недели

а какими они будут, когда вырастут... по ЦВЕТУ???

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268

Здравствуйте!!!
Два года была куропатчатой, этой весной перелиняла в это- фото 1

Скорее всего из её яйца вылупились вот такие фото 2,3.
Подскажите пожалуйста, этих петушков можно как нибудь использовать для новых окрасов? или wiggle
Папа куропатчатый.

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

Миксовать окрасы сложно ,что бы закрепить новые нужны годы) будут пегие разные так что пусть этим занимаются профи ребята из Турции обещали 15 новых окрасов в самое ближайшее время, так что увидим . Куропатчатая ваша видимо не чистая в окрасах , вот и лезет разное в цыплятах, а у меня типа Лосось оказалась одна хотя брала палевых и Колумбийских ) они не линяли ешё а куда петухов это вам решать я то своих кур не ем) , наши парни в 2,5 месяца на третьем фото

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Отдельного колумбийского окраса нет. У вас белая колумбийская и палевая колумбийская.

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38
Dmitry82 пишет:

Отдельного колумбийского окраса нет. У вас белая колумбийская и палевая колумбийская.

clap Вы о чем??? у породы есть окрасы, они имеют разные названия и колумбийская не разу ни палевая , юморист laugh

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Это вы о чем? То, что вы называете колумбийским окрасом в вашем случае это Брама белая колумбийская. Для того, что бы это знать, надо хотя бы один раз прочитать стандарт на Браму и разводимые у вас окрасы.

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38
Dmitry82 пишет:

Это вы о чем? То, что вы называете колумбийским окрасом в вашем случае это Брама белая колумбийская. Для того, что бы это знать, надо хотя бы один раз прочитать стандарт на Браму и разводимые у вас окрасы.

вы сами явно читать не умеете или не понимаете что пишите если пишите что окраса брама Колумбийская нет)) как то отдельно, )далее без комментариев, полон форум юмористов)на вашу ересь отвечать больше не собираюсь, тем БОЛЕЕ я у вас ничего не спрашивала ,знаете что есть еще колумбийская голубая лайт или её тоже нет по вашему)?колумбийская массово только 2 вида палевая не может быть колумбийской Ни как, она же называется брама светлая в каком месте она палевая юморист светлая- палевая

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

Жёлтая?))тоже люди с юмором писали а это здесь называется по факту голубо-палевая колумбийская ) но это не палевая buff Совсем, так что у меня Колумбийская и Палевая не колумбийская) P.S. и да для общего развития, в обычной жизни и голубо палевые желтые также не называются Колумбийскими)

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38
Dmitry82 пишет:

Отдельного колумбийского окраса нет. У вас белая колумбийская и палевая колумбийская.

надеюсь так понятно)

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38
Dmitry82 пишет:

Это вы о чем? То, что вы называете колумбийским окрасом в вашем случае это Брама белая колумбийская. Для того, что бы это знать, надо хотя бы один раз прочитать стандарт на Браму и разводимые у вас окрасы.

белая колумбийская?? вы её вывили) добавьте еще малайская к каждой вариации их же скрещивали когда то )Как же без них)

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Честно говоря несколько раз перечитал, что вы написали, ни чего не понял. Посмотрел фото. Кто автор этих снимков, противоречивых надписей? В интернете полно бреда. Полно описаний, где Брама несёт 360 яиц в год даёт 7 кг. мяса. А вы взяв у одного человека птицу и продержав ее пару лет составили все впечатление о породе. "Колумбийская" обозначает зональность в окрасе оперения, а не отдельный окрас. На этом у меня все. Дальнейшее общение с вами считаю для себя бесполезным.

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38
Варвара Олеговна пишет:

Здравствуйте!!!

Два года была куропатчатой, этой весной перелиняла в это- фото 1

Скорее всего из её яйца вылупились вот такие фото 2,3.

Подскажите пожалуйста, этих петушков можно как нибудь использовать для новых окрасов? или [изображение]

Папа куропатчатый.

Не пугайтесь Люди) просто Дмитрия понесло) .... у меня обычный) Колумбийский окрас брамы и обычный палевый,, колумбийский окрас во многих породах есть, как просто окрас абсолютная формальность в быту как это звучит с точки зрения сто летней давности тем более изначально вся брама была светлой и основа была одна у всех окрасов а у половины окрасов нет приставки колумбийская хотя произошли от одной, мы же свою родословную от обезьян или у кого там какая версия не ведём, пишет про петухов в 7 кг так они и сейчас есть раскормить можно на чем угодно и до 8ми на гормонах

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Мда.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ммммдаааа...

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Noor пишет:

Колумбийский окрас брамы и обычный палевый,, колумбийский окрас во многих породах есть, как просто окрас абсолютная формальность

Колумбия - это название рисунка на шее, хвосте и крыльях. Например, бело-черная колумбийская означает белое животное с черными завязками на шее и черными перьями на хвосте.

(перевод с немецкой инциклопедии)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Александр Александров пишет:

Мда.

Мусин Александр Михайлович пишет:

Ммммдаааа...

Разговорились tomato

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Olesia Petrowna пишет:

Noor пишет:

Колумбийский окрас брамы и обычный палевый,, колумбийский окрас во многих породах есть, как просто окрас абсолютная формальность

Колумбия - это название рисунка на шее, хвосте и крыльях. Например, бело-черная колумбийская означает белое животное с черными завязками на шее и черными перьями на хвосте.

(перевод с немецкой инциклопедии)

Олеся, подскажите, где можно почитать немецкий стандарт на Браму на? Есть ли в Германии сайт типа сайта нашего ВОЛП? Я пару раз пробовал найти, но чё то не получилось.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Обычно все стандарты на выставочную птицу издаются в бумажном экземпляре: BRDG оставляет за собой право контролировать распространение данной информации в интернете либо других источниках (защита авторских прав). НО, есть любители, которые постят выписки со стандартов.

Здесь можно приобрести официальное издание http://bdrg-fanshop.de/de/Standards---Satzungsordner/220-0-Rassegefluege...

Остальное - я Вам в личку отправлю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Как же устаешь от "переводчиков". Это никогда не закончится, да? Каждый год будет новичок с художественным переводом давно известного и устоявшегося термина. Так и появляется - то "ленточная" брама, то "завязки" на шее, то "свинка" вместо ушной мочки.

01.09.2020 - 19:27
: 4

Всем добрейшего!!! Подскажите приличных заводчиков брамы в Питере или ЛО!

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

их не то что в ЛО, их в России по пальцам пересчитать dntknw

01.09.2020 - 19:27
: 4
Оксана13 пишет:

их не то что в ЛО, их в России по пальцам пересчитать [изображение]

А имена у них есть? smile3 очень хочется узнать о таких... У многих фото хорошие есть, но старые все... А тут то уж точно посоветуете хороших. Муж заболел, хочет светлую(сидит вот рядом, над ухом хрюкает, просматривая фотки в яндекс) , но Темная и Голубая тоже интересуют(уже больше меня) буду очень благодарна

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Анастейша93 пишет:

А имена у них есть?

Тимур Ишков,качественная птица

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857
ольга ломова пишет:

Анастейша93 пишет:

А имена у них есть?

Тимур Ишков,качественная птица

подтверждаю, но это не ЛО. Надеюсь что еще не бросил это..

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Александр Александров пишет:

Как же устаешь от "переводчиков".

Когда птицей начинаешь заниматься только заграницей, то понятное дело, не знаешь всех российских терминов. Брама вообще-то американская птица, и если

Александр Александров пишет:

то "завязки" на шее

в дословном переводе так и называется.

Была бы я профессиональным переводчиком уже бы разбогатела. Это же золотая жила - европейские стандарты переводить с адаптацией super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Опоздали....наш волп уже всё перевел....на то и существует laugh

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Olesia Petrowna пишет:

Александр Александров пишет:

Как же устаешь от "переводчиков".

Когда птицей начинаешь заниматься только заграницей, то понятное дело, не знаешь всех российских терминов. Брама вообще-то американская птица, и если

Александр Александров пишет:

то "завязки" на шее

в дословном переводе так и называется.

Была бы я профессиональным переводчиком уже бы разбогатела. Это же золотая жила - европейские стандарты переводить с адаптацией [изображение]

Олеся не надо спорить (забанят), на этом форуме есть один кто во всём прав, а остальные любители новички с завязками на шее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах