Вы здесь



Брама. Страница 214 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

Александр Александров пишет:

Как же устаешь от "переводчиков".

Когда птицей начинаешь заниматься только заграницей, то понятное дело, не знаешь всех российских терминов. Брама вообще-то американская птица, и если

Александр Александров пишет:

то "завязки" на шее

в дословном переводе так и называется.

Была бы я профессиональным переводчиком уже бы разбогатела. Это же золотая жила - европейские стандарты переводить с адаптацией [изображение]

Ну почитать-то форум для начала надо, разве нет?
По поводу золотой жилы - смешно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Olesia Petrowna пишет:

Александр Александров пишет:

Как же устаешь от "переводчиков".

Когда птицей начинаешь заниматься только заграницей, то понятное дело, не знаешь всех российских терминов. Брама вообще-то американская птица, и если

Александр Александров пишет:

то "завязки" на шее

[развернуть]

в дословном переводе так и называется.

Была бы я профессиональным переводчиком уже бы разбогатела. Это же золотая жила - европейские стандарты переводить с адаптацией [изображение]

Олеся не надо спорить (забанят), на этом форуме есть один кто во всём прав, а остальные любители новички с завязками на шее.

Нечего на зеркало пенять, коли завязки на шее.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Александр Александров пишет:

Ну почитать-то форум для начала надо, разве нет?

Мне то какая разница, как оно в России называется, я то не в России живу. smile3 Если человеку надо, то он поймёт, что имелось ввиду.

Александр Александров пишет:

По поводу золотой жилы - смешно.

Было бы смешно, если бы не было правдой.

Украина
05.09.2020 - 23:38
: 23
Noor пишет:

Варвара Олеговна пишет:

Здравствуйте!!!


Два года была куропатчатой, этой весной перелиняла в это- фото 1

Скорее всего из её яйца вылупились вот такие фото 2,3.


Подскажите пожалуйста, этих петушков можно как нибудь использовать для новых окрасов? или [изображение]


Папа куропатчатый.

Не пугайтесь Люди) просто Дмитрия понесло) .... у меня обычный) Колумбийский окрас брамы и обычный палевый,, колумбийский окрас во многих породах есть, как просто окрас абсолютная формальность в быту как это звучит с точки зрения сто летней давности тем более изначально вся брама была светлой и основа была одна у всех окрасов а у половины окрасов нет приставки колумбийская хотя произошли от одной, мы же свою родословную от обезьян или у кого там какая версия не ведём, пишет про петухов в 7 кг так они и сейчас есть раскормить можно на чем угодно и до 8ми на гормонах

Да лан...,прям вся брама,изначально,светлой была??!... Прямо со времен выведения ее от малайцев??...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

Александр Александров пишет:

Ну почитать-то форум для начала надо, разве нет?

Мне то какая разница, как оно в России называется, я то не в России живу. [изображение] Если человеку надо, то он поймёт, что имелось ввиду.

Александр Александров пишет:

По поводу золотой жилы - смешно.

Было бы смешно, если бы не было правдой.

Странно это. Вы ж на русском ( русскоязычном) форуме. Зачем названия придумывать? Их уже давно перевели, просто велик изобретаете. Даже представить себе не могу, что я на английском форуме начинаю называть окраски оперения иными исковерканными названиями.

Таджикистан
: Ашт. Пангаз
15.09.2020 - 14:19
: 3

Здравствуйте товарищи. Я "новичок".. Неделя назад я приобрёл петуха и 3 курицы предположив что это породы брама. Мне сказали что им 10месяцев. Брал с рук не с заводчика. Скажите пожалуйста это точно брама или другая порода. И что давать им чтобы они неслись яйца. Можно ли с них взять потомство? Всем спасибо..

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Брама, но качество не очень. Что мне бросилось в глаза. В окрасе желтизна, может после линьки, что то изменится. Клюв у всех прямой, длинный и тонкий, не выраженная голень, по гребню не понятно. В лучшую сторону выделил бы курочку, вторую на первом фото и вроде как она же ближняя на последнем

Таджикистан
: Ашт. Пангаз
15.09.2020 - 14:19
: 3
Dmitry82 пишет:

Брама, но качество не очень. Что мне бросилось в глаза. В окрасе желтизна, может после линьки, что то изменится. Клюв у всех прямой, длинный и тонкий, не выраженная голень, по гребню не понятно. В лучшую сторону выделил бы курочку, вторую на первом фото и вроде как она же ближняя на последнем

Дмитрий спасибо за отзыв. На счет линьки у них появляются белые перья вместо желтих. Вот два дня назад я поменял подстилки и столько перья в курятнике это мало или нормально во время линки? А про петуха что скажите.. На самом деле они очень крупние петух и курица. кроме брамы бивают ещё мясние породи. Боюсь что ошибся выбором.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Петух по мне плохой. Если вы Браму покупали как мясную породу, то вы действительно ошиблись выбором. Брама декоративная порода.

Таджикистан
: Ашт. Пангаз
15.09.2020 - 14:19
: 3
Dmitry82 пишет:

Петух по мне плохой. Если вы Браму покупали как мясную породу, то вы действительно ошиблись выбором. Брама декоративная порода.

Я и хотель декоративную чистую браму. Читал что они мясо-яичные это хорошо. У меня сомнения что они чистая брама. Поэтому обращаюсь к вам.

Россия
: Воронежская обл
08.04.2012 - 13:57
: 4

Здравствуйте! Помогите найти брама лаванда или жемчуг.
Я в Воронежской обл. У нас нету по обл вообще(

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Анастейша93 пишет:

Оксана13 пишет:

их не то что в ЛО, их в России по пальцам пересчитать [изображение]

А имена у них есть? [изображение] очень хочется узнать о таких... У многих фото хорошие есть, но старые все... А тут то уж точно посоветуете хороших. Муж заболел, хочет светлую(сидит вот рядом, над ухом хрюкает, просматривая фотки в яндекс) , но Темная и Голубая тоже интересуют(уже больше меня) буду очень благодарна

Здравствуйте.Все есть,обращайтесь.

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181

Ссылка на видео:
https://youtu.be/L6jXGU2yyFg

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

good

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

Какой красавец blush2

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

blush2

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Брама изабелла , первое потомство от этой семьи , вывод 19,01,2021,г.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Мусин Александр Михайлович пишет:

"Изабелла"! Это форум птицеводов, с изабель вам на форум торгашей...

Это сообщение будет удалено автоматически 21-01-2021 в 10:07:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ссори ,пусть будет изабелла .

Россия
: Стерлибашево
28.01.2021 - 14:17
: 5

Доброго времени суток! Той весной взял двух наседок брам с цыпами. Одного петуха с пятью сестричками оставил на вырост. Знаю что не чистокровный (хотя папку его не видел), но мамка у него вроде более менее. Внимание вопрос: знаю что не кондиция, но скажите пожалуйста что у него не так? какие параметры у него хромают?

Россия
: Стерлибашево
28.01.2021 - 14:17
: 5

на последней фотке ему уже 9 месяцев. а рядом справа - скорее всего его мамка, так как вторая наседка полностью чёрная брама. ну или помесная брама чёрного цвета

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

А вы думаете, что в нем, что то так?

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Доброго дня, подскажите у кого есть цыплята в Екатеринбурге?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вам какие нужны? Хорошая брама у пары-тройки человек в Екабэ и окрестностях...

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

пару лет назад заказывала яйцо брамы через авито самых обычных окрасов - светлую, темную, куропатчатую. Народились у меня тогда странные цыплята. Не все но часть. Все брамы, но окрасы явно не заявленные. Часть цыплят родилось и не светлых и не куропатчатых. Какие то почти однотонные кремовые с невнятными черкушками на голове. Весь такой "брак" оставлять не стала. Однако из условно стандартных окрасов тоже выросло не все ожидаемое.
Следующим годом, ради эксперимента и подтверждения своих предположений, заказала яйцо у того же продавца и тех же окрасов))
Ну что, оказалась я права. Все кремово-желтые цыплята выросли лососями))) Мне у голландского заводчика встречался текст по поводу того что лососи выщеплялись от кроссов светлой и темной/куропатчатой брам. Похоже мой приобретенный микс окрасов результат имел тот же))

Оставила себе петуха лососевого на эксперименты из этого выводка. Тип слабенький, но поиграться можно)) По крайней мере крупный парнишка.
Петух гетерозиготный EWh/eb. Надо было, конечно, посадить его с куропатчатыми, чтобы вернуть коричневое надкрылье, но свободны были только темные куры, так что опять все петухи будут остро серебристыми.
Вот так неожиданно у меня появился лососевый окрас))
Жаль что с доминантными окрасами сложнее работать в плане избавления от расщепления. Носителей сложно вычислять. И чистить ряды доминантных окрасов, конечно, дело долгое и муторное. Но в виде эксперимента любопытное))

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Годовалый Петя.

Россия
05.04.2015 - 11:12
: 1

Здравствуйте,гляньте пожалуйста глазом на цыплят,1,5 мес,,,это Брама?)

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

На мой взгляд у вас Кохинхин, а так все может быть.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Прошлогодние Пети. Правда в линьке.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Там орловки на заднем плане - можно их посмотреть? blush2

19.11.2021 - 07:38
: 1

Здравствуйте, вывела новых курочек и с каким Петей их посадить не знаю. Может кто подскажет?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах